Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Сад Бониты
Сажать сад - это значит верить в завтра (Одри Хепберн)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2024 22:14     Ответить с цитатой

Boniiita
Какая красота!!! Последнее фото просто волшебное :give_heart: С Новым Годом!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 720
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2024 10:01     Ответить с цитатой

Натуса
Спасибо!
Хорошо, что снегом все наконец-то укрыло.
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leo-Alex
Академик
Академик

На сайте с 06.07.08
Сообщения: 16053
В дневниках: 220
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский район,Станиславский ж/м
Карта № 020107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2024 21:12     Ответить с цитатой

Boniiita
подскажите пожалуйста, что это за яблонька у вас на фото? которая на переднем плане
_________________

Виноград в наличии!Успей купить!(Жми)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 720
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2024 19:49     Ответить с цитатой

Leo-Alex
Это старый сорт Заветное, раннезимнего срока созревания, универсального назначения (селекция НИИСС имени М.А. Лисавенко, получен при скрещивании яблонь Осенняя радость и Мельба в 1958 году). У нас она уже 15 лет.
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sibiryachkaa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.11.15
Сообщения: 1144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2024 15:13     Ответить с цитатой

Boniiita писал(а):
С Новым Годом! :-) :elka:



Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Sibiryachkaa
Привет, Наташа! Сезон на даче прошел в трудах, но трудились с удовольствием и отдыхать не забывали. Сад растет, меняется неспешно. Что-то нравится, что-то хочется изменить. Все как обычно. Спасибо за интерес. :give_heart:
С наступившим Новым Годом! Добра, здоровья и мира!

Лариса и Вас с наступившим 2024 годом! Пусть он будет радостным и счастливым! Здоровья Вам и сил для решения всяких творческих задач!
Зимние фото просто волшебные, спасибо!
Побалуйте еще фоточками ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 720
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2024 21:09     Ответить с цитатой

Sibiryachkaa
Спасибо, Наташа!
Последние январские дни, скоро весна. Еще немного фото, просто чтобы вспомнить лето и веселее было ждать весну. :aga-aga:




_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 720
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2024 22:10     Ответить с цитатой

Немного вдохновляющих фотографий прошлого лета :aga-aga:





_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Татьяна Машулина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.16
Сообщения: 477
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2024 12:50     Ответить с цитатой

Очень у Вас красиво. Уютно. Хочется рассматривать и рассматривать эти фотографии сада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 720
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2024 19:51     Ответить с цитатой

Татьяна Машулина мама, спасибо! :give_heart:
Соскучилась я по своему саду. Хотя и бываю там зимой - отвозим корм птичкам и белке. Мало снега у нас в этом году. К тому же аномальные морозы - на голую землю в ноябре и длительные в январе. Опять тяжелая зима для растений. После прошлой зимы у меня не вышли весной два клематиса.
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Машулина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.16
Сообщения: 477
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2024 23:04     Ответить с цитатой

Я в этом году тоже за клематисы переживаю. У меня Бьютифул Брайд слабенький такой был, нарос в одну маленькую плеть. Как перезимуют неизвестно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2024 7:21     Ответить с цитатой

Boniiita
Ах, как сразу на дачу захотелось! Лариса, очень уютно у тебя в саду! А как зовут гортензию на 16 фото? Обожаю такие компактные кусты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sibiryachkaa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.11.15
Сообщения: 1144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2024 13:40     Ответить с цитатой

Спасибо, Лариса! Бальзам на душу, замученную зимой:)

По много раз рассматриваю твое роскошество!

Лариса, а кресла тоже муж сам делал? Так все добротно, огромный молодец он у тебя:)
Ивы шикарные, осенью две штуки посадила, надеюсь выживут и быстро нарастут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 720
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 29, 2024 19:36     Ответить с цитатой

Татьяна Машулина мама писал(а):
Я в этом году тоже за клематисы переживаю. У меня Бьютифул Брайд слабенький такой был, нарос в одну маленькую плеть. Как перезимуют неизвестно...

Будем надеяться. :aga-aga:

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

Натуса писал(а):
Boniiita
Ах, как сразу на дачу захотелось! Лариса, очень уютно у тебя в саду! А как зовут гортензию на 16 фото? Обожаю такие компактные кусты.

Спасибо, очень приятно!
Гортензия метельчатая Бобо. Я ее тоже обожаю. Очень воздушный, компактный, обильноцветущий кустик. Лаванда рядом с ней, когда цветет, то выше ростом. К тому же розовеет очень деликатно меняя цвет.



Добавлено спустя 27 минут 31 секунду:

Sibiryachkaa писал(а):
Спасибо, Лариса! Бальзам на душу, замученную зимой:)

По много раз рассматриваю твое роскошество!

Лариса, а кресла тоже муж сам делал? Так все добротно, огромный молодец он у тебя:)

Спасибо большое!
Кресла - сам делал. Мне кажется вот такая брутальная садовая мебель, без изысков очень подходит к нашему природному саду. Еще и диван садовый такого же "дизайна" у нас.
Причем, сначала это были шезлонги)))

Муж любит прилечь в жару на качелях, но качели коротковаты)). Поэтому сначала возникли шезлонги, но просуществовали они всего один сезон. Оказались не востребованы. К тому же была спилена старая рябина, которая давала тень в этом уголке. Шезлонги были переделаны в кресла, и уже с креслами возник совсем другой уютный уголок в тени старой ели. Там всегда, даже в самую сильную жару, прохладный ветерок.
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6465
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2024 17:18     Ответить с цитатой

Boniiita
Лариса спасибо вам большое за то что даже когда наши сады спят глубоким сном, вы не забываете и радуете нас тёплыми и душевными красками лета :in_love:
Часто захожу, пересматриваю , и всегда как в первый раз, почему то внимание каждый раз концентрируется по разному, сначала видишь общую картину, ощущаешь тепло лета, запах травы, разнообразие растительности :in_love: но позже, на второй, третий просмотр уже замечаешь детали, конкретные растения :haha: просто удивительно как устроен наш ( а может только мой :haha: ) мозг :haha:
И вот опять, как в первый раз ....Замечаю много сортов ив, как они выстраивают структуру, дают второй ярус зелени, словно девятый вал в бушующем "зеленом"море! Расскажите про ивы, сорта, у меня растет извилистая, проблем вроде с ней нет. У меня как раз дефицит вертикалей для объема и создания тени для хост.Всегда панически боялась сажать ввсокорослые растения в сад, но постепенно перебарываю свой страх и посадила орех манжурский, черемуху виргинскую, пытаюсь посадить боярышник, расскажите пожайлуста про вот эти два сорта ивы, названия и будут ли под ними расти хосты?

и про вот это деревце с осенним окрасом, если можно пару слов, это яблоня?
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 720
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 20:55     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Гуля, спасибо за отзыв про сад. Приятно, что понравилось.
Что касается ив на фото, то они выращены из черенков, сорта не знаю. Изначально из нашего Ботсада.
Именно под этими ивами хост у меня нет. Под большой плакучей посажены две крупных хосты разных сортов. Одна растет нормально, второй не нравится, буду отсаживать. Вот баданы отлично растут.)))
Деревце с осенним окрасом - это боярка. Досталась мне в количестве двух вместе с купленным участком. Она не сортовая, с мелкими невкусными ягодами. По осени смотрелась действительно красиво, но не вблизи - очень страдала от сажистого грибка. Говорю о ней в прошедшем времени, т.к. наконец-то дошли руки и удалила оба деревца.
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 67 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах