Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Виноград ... книга 3-я
Как в Сибири вырастить виноград

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nataly-k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2990
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2023 22:21     Ответить с цитатой

Таберна
Скажем так, у этих сортов может быть проблема с вызреванием, конечно так не каждый год, но в плохое лето точно. Почему в этом году, сложно сказать может засуха или затяжная весна, но это пока предположения. Красотка вызрела на 4 почки, Аркадия на 3-4 почки, обычно на 6. На столько её и режу, если случается что вызрела на большее количество, все что вызрело оставляю.
Всё я виноград укрыла, все таки у меня это долгий процесс, люблю делать в тёплую погоду.
Lonika
Совсем милдью не было, интересно. Обрабатывали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2023 0:09     Ответить с цитатой

nataly-k писал(а):
Таберна
Lonika
Совсем милдью не было, интересно. Обрабатывали?

Совсем! Я сама в шоке, потому что оно у меня уже лет пять как каждый год, где-то к середине августа. А тут я вообще 26го августа уехала на 3 недели, ну думала приеду ничего от моего винограда не останется (обрабатывать, обрезать первые очаги и вообще проверять их некому было). Приехала - ни одного больного листочка! Очень удивилась! Обработки провожу каждый год и я даже, если честно, не понимаю, что такого в этом году было. Может погода все-таки не так способствовала...
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2023 0:58     Ответить с цитатой

Lonika
Вы не мульчировали случайно?
У меня, ттт, не болячек, я не обрабатываю и загущение приличное :oops: Но я мульчирую и виноградными листьями, и измельченной лозой и опилками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2023 1:04     Ответить с цитатой

Наталья В. писал(а):
Lonika
Вы не мульчировали случайно?
У меня, ттт, не болячек, я не обрабатываю и загущение приличное :oops: Но я мульчирую и виноградными листьями, и измельченной лозой и опилками.

Нет, не мульчирую. Листом виноградным вообще не рискнула бы, учитывая, что у меня каждый год милдью. У меня первые лет 5 тоже не было, а потом как появился, так и не могла извести - каждый год появлялось в августе. В этом году вот не знаю то ли повезло, то ли извела наконец-то, то ли как-то так угадала со всеми обработками. Из того, что раньше не делала - опрыскала раз настоем золы, как раз в середине августа, наверное (хотя тут от однократной обработки вряд ли глобальный эффект мог быть).
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таберна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.06.10
Сообщения: 3192
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2023 12:55     Ответить с цитатой

В Воскресенье 8 октября сделала окончательную обрезку винограда. Вызреванием лозы осталась довольна. Очень хорошо вызрела Аркадия и Кодрянка. Чуть хуже Супер Экстра. Лиепаяс Дзинтерс тоже хорошо вызрел. Только лозы еще тоненькие. Укрывать еще не стала, наверно ближе у следующим выходным обработаю и поставлю щиты, а сверху пленку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
852
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 7880
В дневниках: 60
Откуда: Дзержинский район ГБШ-Радиоколледж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2023 11:03     Ответить с цитатой

Девчата,кто что уже сделал с виноградником?
Железным купоросом обрабатывать уже надо?
Укрывать по осеннему тоже наверное нужно?
Проливаете кусты водой или не нужно?
_________________
Пуховик тёплый,на размер 50. Наполнитель ПУХ. Пихора(подстежка кролик).Водолазка. Размер 48-50 НЕДОРОГО.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1790120
Недорого. Дзержинский район.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2023 17:10     Ответить с цитатой

В прошлые выходные провела окончательную обрезку, прорыхлила, просыпала суперфосфатом, пролила. Накрыла укрывным. В эти выходные планирую обработать железным купоросом. Поверх укрывного плёнку, чтобы не мок. С продухами. Закрывать на зиму буду при дневном минусе
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2023 21:27     Ответить с цитатой

я уже с неделю свои укрыла, новые посадила с удобрением, пролили, под укрывной и доски с верху по 2 в грядку сажала, посмотрим что будет, если что мне Красень привезли в погреб поставила и бчз черенки в феврале постаВлю ;)
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене


Последний раз редактировалось: Mishal (Сб Ноя 04, 2023 19:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2023 23:19     Ответить с цитатой

Я в эти выходные, которые прошли, закрыла полностью на зиму виноград. Теперь остаётся надеяться только на погоду - мы со своей стороны всё сделали ☺️
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
852
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 7880
В дневниках: 60
Откуда: Дзержинский район ГБШ-Радиоколледж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2024 16:39     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Сегодня решили откопать виноград.
Есть плесень немного.
Изначально в зиму на лозы был наброшен укрывной, сверху пленка. Виноград в траншее. На короб положили поликарбонат и придавили рамами старыми, там где-то есть стекло, где-то нет, старые в общем.
Сегодня клеенку убрали. Остальное оставили.
( укрывной, поликарбонат и рамы)
Ну и снегом не стали засыпать.
Переживательно.
_________________
Пуховик тёплый,на размер 50. Наполнитель ПУХ. Пихора(подстежка кролик).Водолазка. Размер 48-50 НЕДОРОГО.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1790120
Недорого. Дзержинский район.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1019
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2024 2:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте, а совсем его открывать ещё нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2024 7:59     Ответить с цитатой

домохозяйка екатерина писал(а):
Здравствуйте, а совсем его открывать ещё нельзя?

Нет, разумеется. Это вообще делается в начале июня после ухода риска возвратных заморозков
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65707
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2024 12:52     Ответить с цитатой

домохозяйка екатерина писал(а):
Здравствуйте, а совсем его открывать ещё нельзя?

еще -12 будет, у вас почки померзнут.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 82 из 82 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах