Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11965
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2024 12:19     Ответить с цитатой

ИРРА
Добавила вчера по твоему совету просто ржаной муки. Мне понравился. хлеб. Спасибо! Заказала и смесь, и про солод прочитала, подумаю, для разнообразия разное буду делать. :give_heart:
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2024 20:56     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Попробуй при случае эти 65 г заменить на овсяную муку, или перемолотые овсяные хлопья. Только всю пшеничную сразу не всыпай, тесто будет другое, поэтому колобок придется регулировать, чтобы тесто мягкое было. Тоже интересный вкус.
А потом можно попробовать заменить на гречневую муку. ;)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11965
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2024 9:38     Ответить с цитатой

ИРРА
не, разную муку я уже добавляла в пшеничный хлеб. Как-то мне никак ... Да и сын не особо оценил. Мы уже доедаем те запасы, что когда-то на радостях сделали )))
У нас по классике ), пшеничный и ржаной.
Знаю многие пекут из цельнозерновой муки, такой тоже печем, не изредка, хоть и полезный он ...
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2024 9:58     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Понятно. У меня муж тоже предпочитает пшеничный и ржаной. Каждую субботу выдаю ему три булки. А для себя извращаюсь :haha: .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11965
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2024 10:16     Ответить с цитатой

ИРРА
наверное мужчины все консерваторы )
Я пеку в основном для сына, ну и сам процесс нравится.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2024 18:43     Ответить с цитатой

926. Творожные булочки



Продукты:

Творог 5% (Ирмень) - 200 г (пачка)
Яйца - 2 шт С1
Сахар - 40 г
Ванильный сахар - 20 г
Цедра апельсина - 1/2 ч.л.
Мука пшеничная в/с - 200 г
Сода - 1/2 ч.л.
Разрыхлитель - 1/2 ч.л.
Соль - щепотка

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

Приготовление:

1. Яйца взбить с солью и сахаром, затем добавить творог, тщательно перетереть, добавить цедру, перемешать.

2. Постепенно ввести просеянную муку, с содой и разрыхлителем. У меня уходит 200 грамм. Тесто должно быть мягким, но не липнуть к рукам

3. Тесто делю на 12 частей (у меня получаются булочки примерно 47-48 г). Катаю из них шарики и выкладываю на противень.



4. Смазываю их яйцом (я от первоначальной смеси яйца с сахаром откладываю 1 ст.л.) с молоком.

5. Выпекаю при 180 градусах примерно 20 минут.



6. Остужаю на решетке. Потом сверху посыпаю сахарной пудрой.



Булочки очень нежные, пышные и ароматные:



Готовятся они очень быстро и являются отличной альтернативой сырникам. К тому же обнаружить там творог нереально, и вы вполне можете накормить ими тех, кто не хочет есть обычный творог ;) .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
lisen@k
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.12
Сообщения: 1485
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2024 19:28     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2024 19:31     Ответить с цитатой

927. Постный пирог с яблоками и брусникой к чаю.





Тесто:

Вода - 300 мл
Подсолнечное масло - 3 ст.л.
Соль - 1/2 ч.л.
Сахар - 1 ч.л.
Мука пшеничная в/с - 400 г
Дрожжи сухие саф-момент красные - 3/4 ч.л.

У меня тесто готовит ХП, все продукты измерены именно в мерной ложке от ХП.

Начинка:

Яблоко большое зелёное - 1 шт
Брусника - по вкусу
Сахар - 1 ст.л.
Крахмал кукурузный - 2 ст.л.

Подсолнечное масло для смазки

Приготовление:

1. Тесто после сигнала ХП достать, разделить на 3 части - две примерно одинаковые и маленький кусочек для украшения.

2. Большие части скатать в колобки и дать полежать минут 15. За это время сделать начинку.

3. Яблоко очистить и порезать маленьким кубиком. Смешать с брусникой, сахаром и крахмалом



4. Тесто раскатать в прямоугольники, на нижний сложить начинку



5. Закрыть верхним пластом, края защипнуть



В принципе, можно оставить так, а можно украсить, вырезав детали украшения из маленького кусочка теста.
Вначале пирог смазываю подсолнечным маслом, затем по нему раскладываю украшения, и также промазываю их маслом.



6. Выпекаю пирог в духовке при 180 градусах примерно 25 минут



7. Остужаю на решетке под полотенцем



8. Разрез:



:give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
ALLA83
Академик
Академик

На сайте с 15.08.08
Сообщения: 10455
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2024 20:06     Ответить с цитатой

ИРРА
Какой аппетитный и оооочень красивый пирог, без сомнения - вкусный :girl_flower:
Не поверите, я сегодня про вас думала, что вы давненько ничего не выкладывали, а тут - пожалуйста, новый шедевр :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2024 21:18     Ответить с цитатой

ALLA83
Спасибо!
Да, уже новенькое редко находится ;) .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11965
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2024 10:05     Ответить с цитатой

У меня новенькое вчера нашлось ))
Я уже давно по рецепту сырной лепешки на холодной закваске делаю тесто на большую шаньгу. Рецепт у меня был выписан и лежал на видном месте. Вчера собралась делать - нет рецепта. Ну ладно, есть же первоисточник. Захожу, читаю, а по рецепту там еще 25 гр воды. А я и не добавляла раньше. Так вот, тесто получилось чуть-чуть да другое, Так что теперь буду делать и так и так.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2024 18:14     Ответить с цитатой

Продолжаю предлагать рецепты выпечки из творога. Сегодня будет сочетание творожного теста и несладкой начинки. Слышали о таком? Если не слышали, рекомендую попробовать, не пожалеете.

928. Плетенка из творожного теста с начинкой из курицы и белокочанной капусты.



Продукты:

Тесто:

Творог 5% Ирмень - 1 пачка (200 г)
Яйцо С0 - 1 шт
Сахар - 1/2 ч.л.
Соль - 1/2 ч.л.
Сода - 1/2 ч.л.
Разрыхлитель - 1/2 ч.л.
Мука - +/- 200 г

Начинка:

Куриное филе, лук репчатый, капуста белокочанная, морковь, сливки, масло подсолнечное. Соотношение продуктов по вкусу.

Приготовление:

1. Вначале приготовим начинку. На подсолнечном масле спассеровать нарезанный лук, затем добавить нарезанную курицу, потушить, затем добавить капусту и морковь, пару минут пассеровать, а потом залить сливками (можно молоком), протушить до готовности и выпаривания жидкости, посолить по вкусу. Начинку выложить в тарелку и пусть остывает.



Кстати, очень вкусный вариант получается, если вместо капусты добавить грибы, например, шампиньоны.

2. Займёмся тестом.

В миску выложить творог, добавить яйцо, соль, сахар и хорошо растереть. Я это делаю обычной картофелемялкой, у кого есть настроение, может использовать блендер. Перетирать до однородности совсем не обязательно, крупинки творога при выпечке разойдутся.

Затем нужно добавить просеянную муку. Добавляем до состояния мягкого, не липнущего к рукам теста. В первую порцию вводим соду и разрыхлитель. Сода нужна, т.к. творог это кислый продукт, погасить его кислоту и нужна сода. А разрыхлитель - дополнительный реагент, чтобы тесто стало более воздушным. В принципе, разрыхлитель можно и не добавлять, но вот соду обязательно.
Муки может понадобиться больше или меньше, т.к. яйца разные, влажность творога разная, поэтому всыпать муку исключительно частями.

Тесто вымесить и дать ему полежать минут 15.

3. Затем ещё раз вымесить и раскатать в тонкий пласт. Этот пласт лучше сразу перенести на противень и формировать плетенку именно там, так проще.



4. На середину выложить начинку, края нардезать любым ножом



5. Заплести плетенку, смазать ее яйцом. Можно посыпать кунжутом:



6. Выпекать при температуре 180 градусов 20-25 минут



7. Вот так он выглядит внутри:



Тесто вкусное, начинка сочная - плетенка получается замечательная. И готовится очень быстро, что тоже немаловажно!

:-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2024 19:24     Ответить с цитатой

ИРРА, спасибо за пирог с яблоками и брусникой :give_heart:
Я сама не догадалась яблоки с брусникой смешать и не знала, куда еще бруснику использовать. Пирог вкусный :girl: Сидим едим)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2024 18:56     Ответить с цитатой

Vileya
Алена, очень рада, что пирог вам понравился! Готовь на здоровье!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2024 10:18     Ответить с цитатой

Сегодня утром испекла лаваш на холодной пшеничной закваске (№643)
Первые два штуки раскатала очень тонко (почти прозрачно) и они получились суховаты. Дальше делала уже толще, как в рецепте - получились мягкие и слоистые. Очень вкусные! Спасибо за рецепт! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 671 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах