Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Закваски и рецепты с их применением
хлеба, сдоба, кисломолочные продукты и т.д.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 256, 257, 258

Сейчас эту тему просматривают: Лилиch  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настюлечка
Студент
Студент

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1777
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-он, Южный
Карта № 016780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2024 22:01     Ответить с цитатой

Прошу совета! 😊 Есть у меня подруга в Сургуте, которая уже давно мечтает попробовать хлеб, который я пеку. Сама она закваску выводила, но дальше дело не пошло... И вот в чем вопрос. Как думаете, перенесет хлеб пересылку почтой? Если ржаной какой-нибудь. Про Французскую булку, понятно, речи не идёт. Или может есть у кого то подобный опыт в пересылке. Ехать будет дня 4-5, я думаю.
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11379
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2024 0:13     Ответить с цитатой

Настюлечка
В пересылке именно опыта нет. Но я регулярно беру с собой хлеб в поездки. И он прекрасно сохраняется в течение недели. В поездке не удобно, что нет гриля или сковородки! А если дома - спокойно можно разогреть и будет, как свежий. А ржаной уж точно сохранится. Просто нужно принять, что хлеб не будет прям свежий и всё равно потеряет влагу. Если получателя это устроит, то можно попробовать.
Я бы выбрала хлеб с добавками, которые дольше сохраняют мягкость хлебу, например, картофельный отвар, овсяная мука, мёд, заварной - часть муки заваривается.
Французская булка, кстати, хорошо сохраняется! :aga-aga:
Тартин точно - нет!
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настюлечка
Студент
Студент

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1777
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-он, Южный
Карта № 016780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2024 9:59     Ответить с цитатой

Натали Хлебная Фея
Наташа, спасибо! Да, французская булка хорошо хранится, можно и ее как вариант, только тогда предусмотреть коробку для упаковки.
Значит, буду пробовать! Результатами обязательно поделюсь 💗
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11379
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2024 10:44     Ответить с цитатой

Настюлечка
Я бы каждую булку положила в вакуумный пакет или прям замотать плёнкой после полного остывания. И в картонную коробку.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2024 15:35     Ответить с цитатой

Настюлечка, а есть в этом смысл? пересылка будет не дешевая и хлеб может впитать посторонние запахи (непонятно, рядом с чем будет ехать и в каких условиях). Может даже намокнуть.
Может, проще на месте поискать тех, кто печет и купить? Сургут не маленький так-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26663
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2024 17:21     Ответить с цитатой

На почте есть ограничения по пересылке продуктов - по весу и по наименованию. Хотела тоже предложить купить в Сургуте.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Вот навскидку: https://m.avito.ru/surgut/produkty_pitaniya/domashniy_hleb_na_zakvaske._zakvaska_dlya_hleba_3624824533?context=H4sIAAAAAAAA_0q0MrSqLrYytFKqULIutjI2tFLKL85NzUlJTssuSU9OzzBLT0tNMy5OMjc2sTA1KsiuVLKuBQQAAP__cMwZGzUAAAA
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настюлечка
Студент
Студент

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1777
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-он, Южный
Карта № 016780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2024 18:08     Ответить с цитатой

Нет, девочки, здесь смысл именно в том, что данный хлеб испеку я. 😉 Всё же попробую отправить 😊
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2009
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2024 8:12     Ответить с цитатой

ИРРА
Недавно печеньки отправляла в Магнитогорск свекрови. Уж очень она их любит. Никто даже не спросил, что отправляю. В коробке около 2 кг получилось. 1классом дороговато получилось, но зато дошло все быстро, к 8 марта успела посылка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*Милая*
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 30119
В дневниках: 6652
Откуда: Ю-З ЛЮБЛЮ СВОИХ МУЖЧИН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2024 14:32     Ответить с цитатой

Добрый день.
Поделитесь пожалуйста заквасочкой , желательно на левом берегу :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПлюшеваяГрушевая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.11
Сообщения: 1072
Откуда: г. Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2024 23:09     Ответить с цитатой

*Милая*
Горский микрорайон, ржаная закваска :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11379
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2024 22:54     Ответить с цитатой

С посыпкой из черного кунжута хлеб получается очень ароматный и вкусный!!отлично сочетается с тестом на французскую булку.


Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:

Пробую сейчас новые формы. Из небольших остатков теста делаю булочки разных форм и небольшие багетики.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 258 из 258 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 256, 257, 258

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах