Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Блины и блинчики - 2024
флешмоб с 11 по 17 марта 2024

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALLA83
Академик
Академик

На сайте с 15.08.08
Сообщения: 10455
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2024 11:21     Ответить с цитатой

А у меня сегодня из манных дрожжевых тортик. Начинка из двух компоте: вишня и клубника, промазывала творожный сыр+ сгущенка. В тесто при замесе добавила ванилин, так пока поднималось, прям куличами пахло :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11384
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2024 12:06     Ответить с цитатой

ALLA83
5ballov
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37291
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2024 12:41     Ответить с цитатой

ALLA83
Круто!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2024 13:59     Ответить с цитатой

ALLA83
Шикарно!!! :in_love:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2024 15:44     Ответить с цитатой

Успела))) так хотелось блинов в эту неделю, что даже почти выздоровела сегодня к обеду, чтобы напечь))))
Вкууусные получились!!!
Думала выберу тут новый для себя рецепт, и даже пара штук приглянулись, один оставила на потом, а второй смутил количеством яиц на количество молока.. поэтому взяла из него только один ингредиент - сливочное масло вместо растительного. Остальное как обычно делаю - на глаз)))
В итоге масла положила многовато, получилось жирненько)) но как же вкусно!
В другой раз положу меньше.
Кажется я давно искала этот вкус блинов!

_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
OksanaII
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.05.13
Сообщения: 951
Откуда: Дзержинский район, ост. Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2024 17:04     Ответить с цитатой

Я тоже к воскресенью только дозрела до блинов)

Похоже на рецепт Ксеньчик только яйцо пришлось добавить, да ещё остатки ряженки пошли в дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2024 18:09     Ответить с цитатой

Мои блины ;)
Безглютеновые рисовые от Haruka :give_heart: с небольшими изменениями, добавила псиллиум и воду. Получились очень вкусные :yes:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113737694#113737694


Блины на закваске и кефире от Наташи Натали Хлебная Фея
Тут я немножко помучалась, но победила их :haha: вкус оригинальный, очень приятный :give_heart:


И мои любимые по самому простому рецепту(яйца, мука, молоко, кипяток, сахар, соль и масло)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4482
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2024 18:54     Ответить с цитатой

Привет :vesna: .
У меня сегодня блинчики "Черный лес".
(Рецепт брала из старого журнала "Школа гастронома", увеличивала.)



Рецепт:
1. Блины
Растопить 75 г сливочного масла с 75 г шоколада (я брала молочный шоколад), немного остудить.
В одной миске смешать 2,25 ст. муки (стакан у меня значит 250 мл), 3 ст. л. какао, щепотку соли.
В другой миске взбить 475 мл молока (не холодного) и яйца (4 больших или 5 маленьких или 4,5 средних)).
Соединить молочно-яичную смесь с масляно-шоколадной и добавить какао-мучную.
Из этого теста испечь блинчики (у меня получилось 15 штук).
Остудить.

2. Сливки
Тут все просто - взбить 500 мл жирных сливок (35 %), я при взбивании добавила 2-3 ст. л. сахарной пудры, хотя рецептом не предусмотрено.

3. Вишня
300 г замороженной вишни засыпала 3 ст. л. сахара, добавила 3 ст. л. рома (в рецепте вишневый ликер, но у меня не было).
Готовила на медленном огне, пока сахар не разошелся и сироп не загустел.
Остудила.

4. Собирала это все так: каждый блинчик смазывала сливками, выкладывала немного вишни, складывала вчетверо. Кое-что съелось в процессе). Остальные выложила на блюдо, полила оставшимся от вишен сиропом и посыпала тертым шоколадом.
:vesna:
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Glasha54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 1139
Откуда: м.Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2024 18:55     Ответить с цитатой

Всем, здравствуйте!всю неделю пекла блины(на молоке,молоке-кипятке,кефире,сыворотке..)панкейки(их пеку часто,доче на завтрак,купила специально для них сковороду со смайлами) потому что ;)
Считалось, что чем больше блинов хозяйка испечет, чем ярче и разнообразнее накрыт стол на Масленицу, тем богаче будет весь год!


Ну и сегодня, воскресенье,завершение Масленицы,поэтому блинный торт [preview]
Рецепт торта:
1ст.молока
2яйца
1ст муки
2ст.л.какао
1-2ст.л.сахара
0.5ч.л.соли
1ст горячего кофе(кипятка)Я сварила в кофемашине,но можно и раств.кофе можно и просто кипятка
Крем для прослойки:
Сливки 33%,-200мл
Творожный сыр,-140г
Сах пудра-100г
Сверху торт посыпала какао
_________________
Счастье невозможно купить!Но...его можно родить!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2024 19:32     Ответить с цитатой

Последняя страница - это прямо выставка восхитительных десертов! :in_love: :in_love: :in_love:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ALLA83
Академик
Академик

На сайте с 15.08.08
Сообщения: 10455
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2024 19:38     Ответить с цитатой

Блины все те же, начинка из мака и клубничного компоте
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33725
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2024 3:40     Ответить с цитатой

Еще не опаздала. У нас по прежнему воскресенье :).

Сегодня на автрак были вот такие блинчини ( спасибо кому то в этой теме, кто на днях выложил такую идею)





А сейчас на ужин блинный пирог!!
Блинчики я пеку почти каждую субботу на протяжении года, а вот блинный пирог традиционно на масленницу :). Куча блинчиков, а между ними по очереди три начинки: жареные грибы с луком, яйца вареные с сыром и майонезом, отварная курица.



Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

ALLA83
Glasha54
обычная мама, какие то невероятные дессертные тортики из блинчиков!! Обалдеть!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2024 8:12     Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!

Огромное спасибо всем участникам этого замечательно флешмоба! Столько интересного нового, не менее интересного, старого! Прекрасные рецепты.

Особо хочется отметить в этом сезоне рецепт, ставший самым популярным)) Это дрожжевые блинчики от Настюлечка :in_love: :in_love: :in_love:

А какие шикарные блинные торты! Посмотрела бы я на того человека, который от них откажется. Да, да, в глаза бы ему посмотрела :haha:

Но всё хорошее заканчивается, закончился и очередной кулинарный флешмоб. Но мы не расстраиваемся, а плавно переходим к следующей теме. С 18 по 24 марта будем готовить

ТОМ ЯМ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37291
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2024 8:40     Ответить с цитатой

Glasha54
Какие у вас красивые цветы! Искусственные? Из чего они и где дают?

Добавлено спустя 53 секунды:

ALLA83
Восхитительно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах