Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Новости Новосибирские
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28264
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2024 21:30     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Цитата:
Шестиэтажный операционно-реанимационный корпус ГКБ №34 в Новосибирске начнёт приём пациентов на этой неделе. Новые технологические возможности медучреждения позволили открыть на его базе травмоцентр первого уровня, передаёт пресс-служба облправительства.

Расположенная в левобережье 34-я больница обслуживает около 500 тысяч жителей Новосибирска. До ввода в эксплуатацию нового здания здесь не было возможностей для оказания современной помощи пострадавшим в ДТП и получившим кататравмы.

Глава регионального минздрава Константин Хальзов отметил, что для Новосибирска это третий травматологический центр первого уровня. Ещё два были запущены в областной и городской больницах.

«С понедельника он начинает работать, и мы полностью „закрываем“ нашу территорию этими тремя центрами», — подчеркнул министр.


Это очень здорово, было бы еще кому работать в тридцатьчетверке :-(
Скрытый текст:

У меня дед лежачий. Наша сиделка работала в 34 больнице раньше. Год назад уволилась. Говорит, что уволились там практически все. Работать невозможно.
Жуткая больница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43202
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2024 19:54     Ответить с цитатой

Шагане
А так везде, наверное. Школы тоже строятся, а педагогов-то нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28264
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2024 19:58     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Шагане
А так везде, наверное. Школы тоже строятся, а педагогов-то нет...


Это да :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43202
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2024 19:55     Ответить с цитатой

Цитата:
Стали известны время и место проведения праздничного салюта в честь Дня защитника Отечества в Новосибирске. Военные устроят шоу 23 февраля в 21:00 на набережной Оби.

Четыре гаубицы и четыре салютные установки сделают 30 залпов с улицы Обской, 2. Такие мероприятия проводят по приказу министерства обороны РФ в городах дислокации армейских подразделений, пояснили в департаменте по ЧС мэрии Новосибирска.

Из-за фейерверка ограничат движение в районе Речного вокзала. С 8:00 до 22:00 перекроют проезд от площади Инженера Будагова до парковки у административного здания на Обской, 2. Дорогу освободят для автомобилей и военной техники 41-й общевойсковой армии.

Подробнее — читайте на сайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 910
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2024 16:21     Ответить с цитатой

Клиенты «Тинькофф Банка» массово обнаружили свою биометрию на «Госуслугах».

Для многих из них это стало неприятным сюрпризом. Люди не понимают, как такое произошло — ведь согласие на передачу персональных данных они не давали. Оказалось, что разрешения брали неочевидными способами, например, во время входа в приложение или ввода ПИН-кода в банкомате.

Мы спросили в службе поддержки «Тинькофф Банка», как они получают согласие на передачу биометрических данных. Способов оказалось несколько.

— Мы обработаем биометрию и передадим ее в Единую биометрическую систему только после того, как вы дадите согласие. Есть несколько способов, как это можно сделать: подписать договор на встрече по новому продукту. Про биометрию будет написано в пункте 2.24 условий обслуживания. Перейти в сторис [приложения] и нажать «Разрешить». Открыть баннер в приложении Тинькофф и нажать «Разрешить». Ввести ПИН-код в банкомате. На экране, где это нужно сделать, будет уведомление «Продолжая, вы соглашаетесь...». Если нажмете «Отказаться», обработать вашу биометрию и передать ее в ЕБС (Единую биометрическую систему. — Прим. ред.) не сможем, — сообщили в службе поддержки.

Еще согласие на передачу биометрии получают при входе клиента в приложение на Android c версией 6.25 и выше. В нижней части экрана там появляется сообщение «Продолжая, вы соглашаетесь...».

Если уровень защищенности «Госуслуг» или Единой биометрической системы вам кажется недостаточным, можно отказаться от предоставления этих данных либо отозвать свое согласие, данное ранее.

Такой алгоритм действий на сайте «Госуслуг» позволит удалить биометрические данные из системы:

перейдите в личный кабинет → «Профиль» → «Биометрия»;
выберите биометрию, которую хотите удалить, и нажмите «Удалить».

Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43202
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2024 18:30     Ответить с цитатой

Голосование за благоустройство общественного пространства
с 15 марта по 30 апреля

Голосуйте за уютный город!

https://54.gorodsreda.ru/objects?location=m50701000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43202
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2024 8:08     Ответить с цитатой

Цитата:
Театр «Глобус» ставит спектакли в школах в спальных районах Новосибирска

Новый проект «„Пушкинская карта“ в городских школах» запустили в новосибирском молодёжном театре «Глобус». Артисты сами приезжают к своим юным зрителям вместе с костюмами и декорациями. Довольны все.

«В отдалённых, спальных районах нашего города сейчас строятся школы с большими актовыми залами вместимостью до 400–500 мест. Они очень хорошо оснащены технически, и это даёт возможность выезжать нам со своими спектаклями. Всем удобно: не нужно заказывать дополнительные автобусы, чтобы отвезти детей в театр, родителям не нужно детей сопровождать»,
— прокомментировала руководитель «Глобуса».

В выездном репертуаре артистов — моноспектакли по произведениям классиков, чтобы прививать школьникам любовь к отечественной литературе. Есть и патриотические постановки. Одна из последних посвящена героям блокадного Ленинграда.

По словам Татьяны Людмилиной, театр планирует такие «гастроли» по «Пушкинской карте» и в дни школьных каникул. Пригласить актёров к себе на сцену может любое учебное учреждение.


Почему бы и нет?
Конечно, это не заменяет удовольствие и впечатление от культпохода в настоящий театр, но для детей - это действительно возможность приобщиться к прекрасному, а для многих, увы, даже единственная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2024 9:49     Ответить с цитатой

Sonetta
Замечательная идея! :pyatak:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43202
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2024 8:46     Ответить с цитатой

Внезапно обозначился и.о. :aga-aga:
Когда там "выборы" "хозяина города"?

Цитата:
И.о. мэра Новосибирска Олег Клемешов раскритиковал работу подчинённых во время аппаратного совещания. Выслушав доклад, глава города остался недоволен результатами работы 😡

⃣ Расконсервация дождеприёмников. Я, честно говоря, даже не знаю, как эту ситуацию характеризовать. Цифра вроде впечатляет (1600), но то, что ещё два раза по столько нужно сделать, чтобы исключить подтопление улично-дорожной сети, об этом умалчивается. За эту неделю нарастить темпы открытия дождеприёмников, промывку дождеприёмников. И, соответственно, достичь тех показателей, которые нужны по погодным условиям. И я каждый день эту сводку буду смотреть и делать выводы, кто и как справляется с поставленной задачей.

⃣ Летняя подметальная техника. Хорошо то, что мы её готовим, только на дороге я её пока не вижу. Я не вижу те машины, которые мы приобрели с бункерами, которые могут спокойно работать на тротуарах и собирать эту крошку после зимнего содержания. Я не вижу, как они работают в лотках. По многим магистралям погода позволяет это делать. Но только работа ещё в самом зачатке, а не так, как она должна быть организована в этот период года, тем более при повышенной температуре окружающего воздуха относительно нормы.

⃣ По ямочному ремонту. Хорошо то, что отторговали собственными силами. Так эти собственные силы должны быть видны на дорогах, когда эти ямы латают. Горячим асфальтом, струйно-инъекционным методом, литым асфальтом, мне без разницы. И все это прекрасно знают, только объёмов пока не видно. И хорошо то, что на этой неделе уже расконсервируется как минимум один, а то и два завода. Значит, можно и нужно в полный рост начинать работы горячим асфальтом. Самый эффективный метод.

⃣ Мы прям бодро отчитывались о выполнении графика сброса снежных масс с кровель. В результате с многоквартирного дома упала глыба. Слава богу, что женщина жива осталась, ещё относительно легко отделалась. Я видел видео с падением, это мог смертельный случай быть. Да, добились. Добились своими действиями возбуждения уголовного дела, об этом мы с вами в том числе и на повышенных тонах говорили. Просто прошляпили вот этот момент и, слава богу, то, что так всё обошлось, что женщина жива. Уже занимается Следственный комитет. И какие будут выводы сделаны, я не знаю. Но то, что они будут очень неприятные для некоторых — это точно.

⃣ Или я не туда смотрю, или не там езжу, но я не вижу активного ворошения снега управляющими компаниями. Может быть, кто-то мне глаза раскроет по этому комитету экспертизы и контроля. Проверить этот момент, насколько управляющие компании со своим функционалом справляются. По подтоплениям — это просто караул. Нас критикуют и совершенно справедливо. Постановление скоро выйдет по поводу определения санитарного дня, а такими темпами я не понимаю, с какими результатами мы к нему подойдём.

А вы довольны уборкой улиц Новосибирска? 🤔
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2024 14:13     Ответить с цитатой

Sonetta
Цитата:
Когда там "выборы" "хозяина города"?

Никогда. Мэра теперь отбирают на конкурсной основе. Это теперь не выборная должность.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28264
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2024 14:27     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Внезапно обозначился и.о. :aga-aga:
Когда там "выборы" "хозяина города"?
]


Конкурс по отбору завтра вроде :-D
Цитата:
Конкурс по отбору кандидатур на должность мэра города состоится 4 апреля 2024 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48185
В дневниках: 15903
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2024 17:18     Ответить с цитатой

Цитата:
Или я не туда смотрю, или не там езжу, но я не вижу активного ворошения снега управляющими компаниями. Может быть, кто-то мне глаза раскроет по этому комитету экспертизы и контроля

Ой, прям как я :haha: тоже ниче подобного не вижу. Написать ему, что он не один, пусть порадуется.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48185
В дневниках: 15903
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2024 13:50     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Sonetta
Цитата:
Когда там "выборы" "хозяина города"?

Никогда. Мэра теперь отбирают на конкурсной основе. Это теперь не выборная должность.

Конкурс "мистер Мэр"
Прикольно. Я б сходила, посмотрела :svist:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28264
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2024 13:53     Ответить с цитатой

Свежие новости о конкурсе мэров

Цитата:
До собеседования дошли только 2 кандидата в мэры Новосибирска: остальные провалили тест на знание права


https://ngs.ru/text/politics/2024/04/04/73420832/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2024 14:09     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Свежие новости о конкурсе мэров

Цитата:
До собеседования дошли только 2 кандидата в мэры Новосибирска: остальные провалили тест на знание права


https://ngs.ru/text/politics/2024/04/04/73420832/


о, ну Украинцев прям удивил, молодец. Вряд ли его выберут, мне всегда казалось, что ему объективного взгляда не хватало на ситуацию в городе.
а вот Кудрявцев вроде зам Травникова или около того приближенный.
_________________
Никакого смысла в фотке с верблюдом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 51 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах