Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Я фанат своей дачи - 39
Что летом соберешь, то зимой на столе найдешь

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rooh
Детский сад
Детский сад

На сайте с 29.10.13
Сообщения: 220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2024 15:13     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Ольkа М писал(а):
Бригид писал(а):
Добрый день всем.
На днях "семена алтая" выпустили ролик, где они сжигают семена ипомеи. Похоже что сожгли семена всех видов ипомеи, потому что на их сайте у них нет вообще никаких семян ипомеи, раздел пустой. В кружочке Вика записала обращение, где говорит что "аэлита" тоже будет сжигать семена ипомеи.
Это перестраховка или что? Или запрет все-таки на любую ипомею.

Думаю, очередное проявление тупости. Слышала звон.... Для привлечения внимания любые средства хороши.

там есть нюанс в ботаническом названии, не вся ipomea tricolori маркировалась этим названием, поэтому если у них в номенклатуре стоит просто ipomea var., то уже можно придраться, садиться никто не хочет, закон о наркотических прекурсорах очень размытый, я думаю они пошли на уничтожение товара после консультации с юристами

Скорее всего, за распространение для юридических лиц сроки тоже предусмотрены, никому не хочется связываться
А я на днях смотрела ролик Ивана Русских, где он объяснял что этот конкретный вид запрещенной ипомеи в наших широтах семена практически не формирует (а он в Беларуси и там теплее чем у нас), поэтому и самосевом именно он не насеется, а наркотические вроде как именно семена а не цветы, но они у нас не вызревают все равно... поэтому если что то самосевом сеется то это другой вид
Но другой вопрос что участковые не ботаники и поди разберись, нервы не железные, поэтому лучше уж как нибудь без вьюнков пережить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
зебра в танке
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 1164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2024 18:55     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2309
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2024 9:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Может кому пригодится, в магазин Светофор привезли гортензии и другие саженцы. Если кому надо успевайте, пока не высохли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2024 13:07     Ответить с цитатой

Мечта79, спасибо!
В светофоре на Арбузова такой ассортимент
Набрала, конечно, из разряда «каждой твари по паре»))) теперь думаю, как это сохранить до высадки? Дома тепло, на балконе холодно. Может в горшочек какой-нибудь поместить те, у которых почки уже видны? Или только хуже так сделаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65714
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2024 18:57     Ответить с цитатой

Мечта79
А вы уже сажали что-то из Светофора, там 100% пересортица или что-то по сорту ?
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3670
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2024 16:33     Ответить с цитатой

Именно с саженцами из Светофора мне перманентно не везет. По розам пересорт.
Сейчас вот взяла две упаковочки разной жимолости. Разпотрошила. Одна откровенный труп. Вторая с двумя живыми почками. Замочила, посадила. Будем посмотреть.
Но больше брать там ничего не буду.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Бусинка_нск
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.21
Сообщения: 110
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2024 17:43     Ответить с цитатой

Я тоже несколько раз обжигалась с розами из Светофора - пересорты 100%. Но вот лилии, бегонии, тюльпаны и нарциссы ни разу не подводили. Главное - выбирать хорошие луковицы и обрабатывать от всего - и от болячек и от трипса (иногда эти животины кишат в пакетах на продажу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2309
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2024 18:11     Ответить с цитатой

Я года три подрят покупаю там гортензии все по сорту, сохраняла их в погребе.Розы были все красные, но мне повезло были красивые) Если сейчас их в горшок посадить, они пойдут в рост, в квартире тепло и сухо, сразу клещ их начнет жрать, начнете травить, не факт, что выживут.... Может лучше саженцы в снег прикопать или в нижний ящик холодильника, где фруктовый отдел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12178
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2024 10:50     Ответить с цитатой

Бусинка_нск писал(а):
Я тоже несколько раз обжигалась с розами из Светофора - пересорты 100%. Но вот лилии, бегонии, тюльпаны и нарциссы ни разу не подводили. Главное - выбирать хорошие луковицы и обрабатывать от всего - и от болячек и от трипса (иногда эти животины кишат в пакетах на продажу).

Первый раз купила лилии из светофора. Раньше брали из Мегаса, отличные выросли, хотя на распродаже уже и переростки.
А чем их лучше обработать? И когда - сразу перед посадкой? С луковичыми мало дела имела
_________________
Статья 29 Конституции РФ гарантировала каждому свободу мысли и слова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бусинка_нск
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.21
Сообщения: 110
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2024 9:22     Ответить с цитатой

ARAL писал(а):

Первый раз купила лилии из светофора. Раньше брали из Мегаса, отличные выросли, хотя на распродаже уже и переростки.
А чем их лучше обработать? И когда - сразу перед посадкой? С луковичыми мало дела имела


Я обрабатываю и сразу после покупки и перед посадкой.
Очень люблю химию фирмы Август - Биотлин или Пиноцид или Байтрайдер или ещё какой-нибудь препарат от трипса + Максим от болезней. Только не смешивайте препараты - сначала Максимом, потом, когда луковичка просохнет, Биотлином.
Правда, имейте ввиду, что препарат очень вонючий)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Годеция
Студент
Студент

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 1947
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2024 10:53     Ответить с цитатой

В Светофоре брала только флоксы, три сорта. Все оказались не в сорт. Но если сорт не принципиален, то флоксы были очень даже хорошие корневища и зацвели красивые.

В прошлом году в феврале увидела там розы. Как же их жалко, один прутик, а ему ещё до весны дожить нужно. Хоть и дёшево, но деньги на ветер.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Razdva
Студент
Студент

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 2018
В дневниках: 27
Откуда: Волочаевский ж/м, Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2024 22:22     Ответить с цитатой

Годеция
Красавцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4429
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2024 19:08     Ответить с цитатой

Сгоняли на дачу. Весна :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2024 18:50     Ответить с цитатой

У меня на огороде вот так



А в палисадники ещё огромные кучи снега
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2024 21:41     Ответить с цитатой

И мы сегодня были на дачке — ручейки бегут :in_love: местоположение - Боровое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 46 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах