Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
А давайте вместе худеть к лету
Худеем вместе

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2024 9:54     Ответить с цитатой

Almare
а куда ходите?
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2024 10:01     Ответить с цитатой

Светуська
в нашем местном ДК, народные танцы
дети тоже - две народницы, одна балерина :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37291
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2024 10:12     Ответить с цитатой

Almare
Тренажерка ещё и очень дорого
У меня тренер по пилатесу такая классная. Недавно узнала, что она индивидуально ещё занимается. Но стоит это удовольствие 4 в месяц плюс тренажерка 3 в месяц, итого 7. Это для меня вообще запредельно.
Сейчас снег растает и можно будет бегать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2024 12:08     Ответить с цитатой

лесенка
но бег это же кардио? Бегом попу не накачаешь. Я даже приседами со штангой на фитнес-тренировках не смогла.
Так же как говорят, что на танцах можно похудеть и подтянуться. Не знаю, может это у меня такая вялая и не поддающаяся тушка, но худела и укрепляла мышцы я всегда только на силовых тренировках. И сейчас, когда возобновила танцы после многолетнего перерыва, думала, что мне хватит этого. Но позанималась 3 месяца, и поняла, что без отдельных занятий по растяжке и силовых никуда я не сдвинусь.


Последний раз редактировалось: Almare (Вт Мар 19, 2024 12:12), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37291
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2024 12:10     Ответить с цитатой

Almare
А чем тогда?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2024 12:17     Ответить с цитатой

лесенка
если именно для попы - оч хорошее упражнение ягодичный мост. Но с больными коленями не знаю, можно ли. Мне тренер говорила, что если в этом упражнении колени болеть начинают, значит делаешь неправильно. У меня болит одно колено. А как тогда нужно и что я делаю неправильно - никто не говорит.
ну а в общем - у меня пока пилатес, делаю что могу. Дома есть гантели и штанга с набором блинов. Но штангу использую только для рук, приседы, увы, не для меня уже. А гантели эти сборные раздражают, оч громоздкие. Хочу девочковые - маленькие и удобненькие :haha: .

Добавлено спустя 31 секунду:

лесенка
и, кстати, с больными коленями бегать - врач по этому поводу что говорит? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37291
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2024 16:40     Ответить с цитатой

Almare
А кто к врачу ходил? :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2024 15:32     Ответить с цитатой

лесенка
ну вот тот дохтур, который про артроз обрадовал - он ничего не говорил про разрешенные нагрузки?

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

А у меня сегодня болит шея и голова, и ночью не спала от головной боли и дискомфорта в спине. То ли от того, что в упражнениях на руки вчера к гантелям 0,5 кг добавила, то ли что то само по себе заклинило :eek: . Замечаю периодически даже от упражнений с кольцом голова болеть начинает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37291
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2024 15:37     Ответить с цитатой

Almare
Нет, ничего. Я ломала ногу в области колена ( образно говоря) и между делом он и сказал, глядя на снимки
Защемление? У вас.
У меня часто боли голова. Коллега массажист говорит, что от застоя лимфы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2024 15:54     Ответить с цитатой

лесенка
а что делать с этим застоем? самостоятельно можно как то справиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2024 17:02     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):
Almare
Защемление? У вас.

Скрытый текст:
у меня нестабильность шейного отдела сильная. но я с этим жила 40 лет вполне нормально, а этим летом случилась какая-то фигня. предполагаю, что был КВ с осложнением на ЦНС. очень сильно начала болеть голова, шея и жжение по позвоночнику. уколы, НПВС, даже антидепрессанты - ничего не помогает. три невролога валят все на защемление. мол, что вы хотите, такая сильная нестабильность. бесят уже :haha: . потому что по факту ничем состояние не облегчается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37291
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2024 17:08     Ответить с цитатой

Almare
У меня тоже нестабильность. Головные боли жуткие были после вакцины от КВ. Долбит он хорошо по НС, да.
Жжение, онемение, покалывание это неврология.
Мне советует коллега самомассаж каждый день, аппликатор, валики всякие катать.
Но я вам боюсь что-то советовать, шея дело такое.
Массажисты, остеопаты хорошо руками чувствуют зажимы, защемления. Неврлоги они ж теоретики. Могу только посоветовать, чтобы вас пощупал спец.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Я в детстве ходила в воротнике, позвонки ходили туда-сюда, в обморок падала регулярно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2024 9:10     Ответить с цитатой

лесенка
Неврология да, просто так резко и вроде бы из ниоткуда.
Скрытый текст:
Т.е. проблемы, конечно, было, и боли бывали, но вот это, так скажем "обострение" - это прям кардинально новые ощущения, причем непонятно чем спровоцировано и от этого несколько тревожно. Особенно учитывая, что никак не купируется. Живет своей жизнью - то сильнее, то меньше, неделю-две может вообще затихнуть. Не вижу никаких изменений от лфк. Иногда наоборот даже, после легких упражнений начинает болеть сильнее. Воротник, колючки, валики, массажеры - честно пыталась настроиться, что это все помогает.
Советовать что либо сложно, конечно, потому как даже советы врачей противоречат друг другу. Один настойчиво рекомендует массаж, другой говорит, что массаж нельзя категорически (хотя в детстве делали массаж на шею в специализированном лечебном учреждении), но можно попробовать физио. Физиотерапевт отказывается назначать лечение из-за других проблем организма. Она же советует ограничить любые упражнения на шейный отдел. Тут я конечно в недоумении, т.к. обычно считается, что физическая активность, даже самая минимальная, полезна.
В планах, да, добраться до массажиста и остеопата, но пока по финансам не прохожу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заечка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 6967
В дневниках: 1183
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2024 6:34     Ответить с цитатой

Всем доброго утра!!!
https://docs.google.com/forms/d/1jwCnDTillYJPuZZC1Km5iYXZ_XzcwvaPlIqS2Zrca0s/edit
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2024 9:11     Ответить с цитатой

Almare
Скрытый текст:
У меня было, что сильно начинала болеть голова в самом основании, от шеи и выше. Я ходила на миофасциальный массаж. Так вот уже больше года не болит. Массажист объяснила, что зажато было все в районе поясницы
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 12 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах