Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 7
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория737
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.23
Сообщения: 6
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2024 0:02     Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ, допплер переделали в перинатальном, скорость не увеличена, в пределах нормы, наблюдаем дальше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гиппопотам (Бегемот)
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.03.24
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2024 2:21     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Здравствуйте, девочки и многодетный папа )
Присоединяйтесь, конечно 🤗
Напишу по порядку беременностей:
Первая - я поняла, что иммуноглобулин ваодился только после родов. То есть не была проведена двухэтапная схема профилактики. Возможно, что к родам иммунизация всё-таки была, но антитела лабораторно ещё не определялись. В таком случае введение иммуноглобулина после родов уже не играло свою защитную роль. Я это пишу на основании того, что во вторую беременность уже были антитела.
Вторая - иммунизация произошла или, как я предположила в первую беременность из-за неполной сземы профилактики, или в данную беременность, если на ранних сроках была угроза её прерывания с микроотслойками плаценты. Смысл введения иммуноглобулина при наличии антител теряется полностью. Зачем его вводили вообще не понятно.
Третья - всё хорошо, но введение иммуноглобулина в любом случае не оправдано, так как иммунизация уже пооизошла.
Настоящая - ИГ колоть не надо в любом случае всё по той же причине. Антитела уже нарабатывались вследствие иммунизации ранее.
Плазмаферез - ни в коем случае, Вы всё правильно поняли. Вы уже хорошо сами во всём разобрались. Анализ на резус -принадлежность плода делайте, методика единственная в своём роде и достаточно хороша, хотя погрешности могут быть, как и при любых исследованиях. Если титры не измеряют в лабораториях, то хотя бы наличие антител могут посмотреть ? Это ведь необходимо обязательно. В Инвитро анализ должен быть такой.


СПАСИБО ОГРОМНОЕ за такой подробный комментарий.
Мы с женой перечитали его несколько раз и он открыл наши глаза на несколько моментов.

1) Нашей младшей дочери (2020, отрицательный резус) мы передадим важнейшую информацию, касающуюся того, что она должна вводить ИГ на 28 неделе во время каждой беременности, и также после каждых родов (если у ее ребенка будет положительный резус-фактор).
К сожалению, несмотря на то, что мы вводили ИГ целых три раза, он нам, как я понял, не помог.
А я помню, как заказывал, выдерживал в стенке холодильника, чтобы обеспечить температурный режим, транспортировал.
Тщетно! Жаль!

2) Старший (2013, положительный) родился желтоватым, билирубин не измеряли, лампой не светили. И только теперь-то я понимаю, что у него была не физиологическая желтушка (как тогда сказали), а какая-то форма ГБН. Он ведь только в четыре года начал разговаривать и до сих пор страдает от периодов слабости и снижения умственной активности.
Мы 2 года назад сдали анализы, и него был повышен биллирубин (билирубин общий - 34,9, билирубин прямой - 10,7, билирубин непрямой - 24,2). Но особо ничего не предприняли (травки какие-то пили). Надо снова взяться за этот вопрос, правда, пока не понятно, в каком направлении. Наверное, снова сдадим ОАК, билирубин и пр.
Не сказать, чтобы он был болезненным и каким-то отсталым, потому как весьма хорош в математике и программировании (психологи смотрели, говорят, норма, но "что-то" есть у него такое непонятное периодическое).

Цитата:
Очень сочувствую, что находитесь в такой ситуации, как Вы описываете. Выезд в ближайшие страны для именно таких исследований реален для Вас ? Или вообщеэто невозможно? В Польше выполняются такие анализы точно. Я просто рассматриваю уже любые варианты. Белоруссия нереальна? Там и ВУПК делают.


По поводу переезда в другую страну, у нас ситуация весьма детективная...
Скрытый текст:
Жена - гражданка РФ (с ПМЖ в Украине), а я и дети - граждане Украины.
Соответственно я не могу въехать в РФ/РБ, а она не может въехать в Европу (можно пытаться, но вероятности небольшие + с документами вопросы разные имеются, очень сложно, в общем).
И конечно, напрашивается вариант командировать ее в РФ, но это очень криво, ибо придется дробить семью на "папа + старшие" и "мама + пузик + младшая" или как-то так. Плюс, если ребенок родится на территории РФ, то получит гражданство РФ, и жить наша дружная семья сможет разве что в Грузии, Сербии, Аргентине, Чили, и еще небольшом количестве стран (для чего еще очень сильно постараться придется, в том числе финансово).

Ну и еще вариант - туда откуда приехали возвращаться, что ну очень нехорошо + там мне вручат приглашение на встречу со специалистом, о котором у вас в подписи упомянуто, а он в свою очередь дальше направит, как это, собственно, и происходит в 99,9% случаев.



Ходили, спрашивали по поводу платного наблюдения беременности, есть тут частная клиника, стоит около 1200 евро (я бы с удовольствием заплатил и больше), но о резус-конфликтной беременности не слыхали и предложили стандартный протокол.

Теперь пойдем к бесплатным, на следующей неделе таки встанем на учет, может, эти антитела тут как-то на месте делают. Ну должны же ведь! Интернет не развит, мало что можно найти.

А вообще ждем 12 неделю и идем сдавать на резус-фактор плода по крови матери. Он тут в едином месте делается на всю страну. Надеемся на "минус" - нужен он нам сильно!

Я пытался повернуть теорию вероятностей в нашу сторону, штудировал генетику, мол, у двоих бабушек резусы отрицательные, но нет, не влияет это,четко по вертикали передается, так что таки 50/50, что, в целом, не так уж мало.
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2024 10:17     Ответить с цитатой

Гиппопотам (Бегемот)
Здравствуйте) Да, ситуация у вас именно по локации сложная... К огромному сожалению, сейчас это так, и многие сталкиваюися с проблемами оказания медицинской помощи в том числе.
Я хочу написать ещё по Вашему мальчику, у которого повышен билирубин. То, что в таком возрасте повышен билирубин за счет непрямой фракции, уже не относится к гемолитической болезни новорождённого. Надо искать причину настоящего. Как сможете, сдайте анализы еще раз на билирубин по фракциями и обязательно прямую пробу Кумбса, чтобы исключить или подтвердить иммунную причину. По результатам можете написать мне, хоть сюда, хоть в ЛС. Я скажу, в каком направлении двигаться дальше.
А по иммуноглобулину, Вы правы. Должны быть соблюдены все критерии введения, иначе может не сработать. Плюс то, на что акушеры в большинстве случаев вообще не обращают внимание - любая угроза прерывания беременности, даже минимальная, на ранних сроках, требует так же профилактического введения ИГ, не говоря уже о любых манипуляциях в течении беременности на матке.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гиппопотам (Бегемот)
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.03.24
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2024 23:13     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Гиппопотам (Бегемот)
Я хочу написать ещё по Вашему мальчику, у которого повышен билирубин. То, что в таком возрасте повышен билирубин за счет непрямой фракции, уже не относится к гемолитической болезни новорождённого. Надо искать причину настоящего. Как сможете, сдайте анализы еще раз на билирубин по фракциями и обязательно прямую пробу Кумбса, чтобы исключить или подтвердить иммунную причину. По результатам можете написать мне, хоть сюда, хоть в ЛС. Я скажу, в каком направлении двигаться дальше.

Спасибо большое! Поищем, где можно и можно ли вообще сделать эту прямую пробу Кумбаса, надо походить, поспрашивать, т.к. в Интернете пока не нашел.

Антитела, кстати, таки нашел в одной единственной лаборатории (Synevo, у вас это Helix). 70 евро и 15 дней. Пробу берут по определенным дням и везут в Румынию. Непонятно, почему так долго. Что-то это явно не то, ибо пока придет результат, уже может, и ВУПК поздно будет делать (который не делают).

Доплер, так чтоб со СМА, пока тоже не нашел.

В целом, оно и не странно, ведь все исходит из государственных инициатив. Если нет официального протокола, то его нет. Но все же, вероятно, любой специалист - хоть медик, хоть строитель, хоть электрик - должен чуть больше вникать в свою профессию, чем написано в его рабочей инструкции. Печально, абсурдно и смешно, что я, не имеющий никакого отношения к медицине, уже так браво оперирую этими терминами (ИГ, ВУПК, СМА, 28 недель), которые неведомы профессиональным медикам с 10-20-30-летним практическим опытом. :eek:

Может, как на учет встанем, что-то прояснится, а то пока Средневековье какое-то :eek:

И может возникнуть вопрос, о чем думали? Так в том-то и дело, что не думали, что такое может быть. Я ведь заранее присмотрел платное ведение беременности.

Как-то в Украине 10 лет назад это все было достаточно гладко и на уровне (хотя и с ИГ, как я уже вижу, просмотрели), но в нашем областном центре антитела делали на месте в лаборатории с результатом на следующий день, и УЗИ такое красивое было, не знаю, как называется, а вот про СМА не помню. Только на этом форуме узнал об этом.

Не знаю, как сейчас, но тогда, в 2013-2015 уже выхаживали с 600 г, по-моему. А ВУПК тогда только в Киеве делали, было это что-то особенное. И резус плода по крови матери не делали, а только через околоплодные воды, или как-то так (мы не захотели).

Я вообще так посмотрел и понял, что в России акцент на антитела -> доплер СМА -> ВУПК, а в Украине на антитела -> доплер СМА -> родоразрешение и выхаживание.

А лучше, конечно бы, на профилактику акцентировать.

Синдром кувады, в общем
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2024 12:43     Ответить с цитатой

Гиппопотам (Бегемот)
Мне писали раньше девочки с Украины. Да, несколько иначе подход к ведению иммуноконфликтных беременностей, и проблемы с ВУПК были. И про отсутствие опредплерия резус -принадлежности плода по крови матери знаю. Проведение анализа по околоплолным водам при возможной Г БН - это вообще кощунство, которое может привести к тяжелейшей её форме, так что Вы правильно сделали, что отказались. Поо СМА тоже вопоюросы мне постоянно задавались.
Ну, а по поводу знания ГБН медицинским персоналом ...здесь ,по -моему, на форуме уже многие девочки ( если не все) могут квалифицированно консультировать, сто они и делают друг для друга .
Прямая проба Кумбса выполняоась точно в Инвитро, Synevo( по крайней мере раньше точно), потому что девочки именно там малышам своим делали.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любовь Петрововна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.24
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2024 14:31     Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня следующая ситуация: У мужа резус + у меня -, на 7 неделе сделали профилактическую прививку иммуноглобулина по совету врача, непрямой тест Кумбса в тот момент дал отрицательный результат. Сейчас 12 неделя и доктор снова назначил пробу Кумбса, которая показала титр 1/8. Пока выходные к врачу на прием не попасть, подскажите, это опасно? Я читала до этого, что проба Кумбса после введения иммуноглобулина будет показывать положительный результат, это так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гиппопотам (Бегемот)
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.03.24
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2024 19:02     Ответить с цитатой

Кстати, встречал мнение о том, что в Европе действительно ИГ вводят на ранних сроках. Якобы чтобы абсолютно ликвидировать вероятность образования антител.
Учитывая срок их жизни в размере 12 недель, получается:
* после первого обращения,
* на 16 неделе;
* на 28 неделе.
Или со сдвигом (18, 30). И при этом дозировку высчитывают.
В русскоязычных источниках утверждается, что антитела "в основном", "преимущественно", "чаще" образуются после 28 недели, и поэтому раньше вводить смысла нет. Может, дело в банальной экономии. А может, действительно, нет смысла :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2024 21:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте )
Любовь Петрововна
Да, после введения иммуноглобулина антитела могут определяться в среднем около 12 недель. Ваш титр как раз соответствует введению. Так и должно быть. Редко, когда вводят именно на 7 неделе, но смысл в этом несомненно есть.
Гиппопотам (Бегемот)
После 28 недели увеличивается риск иммунизации, плюс вероятность преждевременных родов увеличивается, с этим и связано профилактическое введение на этом сроке. Здесь речь идет именно о здоровой беременности, если так можно сказать, без угроз прерывания, без отягчающих факторов. Но зачастую всё гораздо сложнее и иммунизация даже в первую беременность может произойти раньше. В связи с этим, я абсолютно согласна с тем, что для максимально полного предотвращения иммунизации оптимально было бы трёхкратное введение во время беременности и однократное после родов в случае рождения "положительного" ребёнка.
В то же время при грамотном подходе к беременной можно ведь не всем подряд вводить иммуноглобулин на ранних сроках, "удовольствие " действительно достаточно дорогое, а при необходимости в случае, допустим, угрозы прерывания и т.д. Тогда и материальных затрат в расчете на всех беременных меньше, а эффект для отдельной женщины оптимальный. Но для этого нужны именно грамотные специалисты, разбирающиеся во всех ньюансах иммуноконфликтных беременностей.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
tatka8520
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.23
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2024 13:06     Ответить с цитатой

Всем привет. Я писала здесь ранее, в августе месяце. Напомню, у меня группа крови 2-, у мужа 3+. В декабре 2022 года было прерывание беременности, в 21 неделю. На тот момент титр антител был 1 к 512. В августе сдала кровь, уже было 1 к 256. Больше не сдавала. Перечитала ещё тогда весь форум по этой теме и решилась на новую беременность, так сказать заскочить в последний вагон, мне 39 лет. И вот вчера встала на учёт, 8 неделек. Пока ни какие титры не сдавала. По мере поступления информации, результатов анализов, буду писать сюда. Знаю, здесь идёт очень хорошая поддержка от участниц форума. Спасибо, что выслушали. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katusha2509
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.23
Сообщения: 48
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2024 15:14     Ответить с цитатой

tatka8520
Настраивайтесь на лучшее и будьте готовы все держать под контролем! Главное,найти специалистов,которые смогут грамотно наблюдать вашу беременность. И все обязательно получится) антитела в любом случае уже есть,как они будут нарастать предугадать невозможно.Ну и есть еще вероятность,что малыш будет отрицательным )Думаю,вы уже все изучили на форуме и все знаете) поэтому сейчас только позитивный настрой и контроль)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatka8520
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.23
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2024 16:53     Ответить с цитатой

Katusha2509
Спасибо! )) в 12 недель сдам кровь на определение резуса ляльки. Дальше уже буду смотреть. Я в маленьком городе живу, нас в краевой пц в таких случаях отправляют. Там грамотные специалисты. И делают ВУПК, если нужно будет .( надеюсь не понадобится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belka-ia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.23
Сообщения: 41
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2024 21:02     Ответить с цитатой

tatka8520 писал(а):
Katusha2509
Спасибо! )) в 12 недель сдам кровь на определение резуса ляльки. Дальше уже буду смотреть. Я в маленьком городе живу, нас в краевой пц в таких случаях отправляют. Там грамотные специалисты. И делают ВУПК, если нужно будет .( надеюсь не понадобится)

Легкой вам беременности!!! Пусть все будет хорошо! То что отправляют в краевой и там все делают уже хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatka8520
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.23
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2024 21:07     Ответить с цитатой

Belka-ia
Большое Вам спасибо! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гиппопотам (Бегемот)
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.03.24
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 1:23     Ответить с цитатой

tatka8520 писал(а):
Katusha2509
Спасибо! )) в 12 недель сдам кровь на определение резуса ляльки. Дальше уже буду смотреть. Я в маленьком городе живу, нас в краевой пц в таких случаях отправляют. Там грамотные специалисты. И делают ВУПК, если нужно будет .( надеюсь не понадобится)


С такими технологиями вам точно ничего не страшно. Легкой беременности!

У нас тоже 8 неделя, и мы позавчера на учет встали.

Вы в маленьком городе живете, а мы в большом! И у нас лошадка по улице ездит - не декоративная, а рабочая такая, настоящая. С возом. Перевозит всякое, по центральному проспекту.
И это не деревня, а город, второй в стране по численности населения. Но в первом ситуация примерно такая же (в смысле, не лошадка на улице, а медицина).

Лошадка есть, воз есть, а ВУПК нет, и мониторинга скорости кровотока по СМА нет, и ИГ нет, и резус конфликтных беременностей нет.

А лошадка есть...

Так что мы как и вы, ждем 12 недели, чтобы сдать этот суперважный тест и надеемся на все хорошее, а хорошее в нашем случае - это отрицательное ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гиппопотам (Бегемот)
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.03.24
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 6:26     Ответить с цитатой

Нашел окольными путями через сарафанное радио лабораторию. Говорят, там сдавали.

Подскажите, пожалуйста, это ли эти самые антитела?

Цитата:
Называется: Anticorpi specifici Anti-Rh

Методика: Eritrocite papainate

Биологический материал: Ser


Пробую перевести:
Цитата:
Антирезус-специфические антитела.

Методология: Папаинизированные эритроциты.

Биологический материал: сыворотка



А вот на румынском сайте этой же лаборатории, подлиннее название:

Цитата:
Anticorpi specifici Anti-Rh - Anti-D, Anti D, Ac anti Rh (D), Anticorpi neregulați anti Rh (D), Anticorpi antieritrocitari in sarcina

Перевод:
Цитата:
Антирезус-специфические антитела - Анти-D, Анти-D, Ас-анти-Rh (D), Нерегулярные анти-Rh (D) антитела, Антиэритроцитарные антитела при беременности


Да, вроде бы, оно. Стоит 300 леев = 1600 рублей.

По поводу методов, я знаю про гель, а эти самые "папаинизированные эритроциты" - не встречал такого.

Дело в том, что консультанты (что в лаборатории, что на горячей линии) мало что знают. Так как эти анализы, судя по всему, едут в Румынию, и уточнять у них информацию о методах практически бесполезно.

И еще я знаю, что важен тип антител. Может, этот анализ есть в этом списке?


Цитата:
Анализ Перевод на русский
Anticoagulant lupic Лупус антикоагулянт
Anticorpi Anti A IgG (depistare și titrare) Антитела Anti A IgG (определение и титрование)
Anticorpi Anti B IgG (depistare și titrare) Антитела Anti B IgG (определение и титрование)
Anticorpi anti-eritrocitari (Test Coombs indirect) Антитела к эритроцитам (непосредственный тест Кумбса)
Anticorpi specifici Anti-Rh Специфические антитела Anti-Rh
Anti-FXa (activitate reziduală Factor Xa) Анти-FXa (остаточная активность фактора Xа)
Antitrombina III Антитромбин III
APCR (Rezistența la proteina C activată) APCR (сопротивление активированному белку С)
APTT (Timpul de tromboplastină parțial activat) АПТВ (время частичного тромбопластинового времени)
Criofibrinogen* Криофибриноген*
D-Dimeri (cantitativ) Д-димеры (количественный)
Determinare grup sanguin AB0 Определение группы крови по системе AB0
Determinare grup sanguin Rh Определение резус-фактора группы крови
Examen citologic al frotiului sanguin Цитологическое исследование кровяного мазка
Factor II (protrombina) - activitate Фактор II (протромбин) - активность
Factor IX (activitate) Фактор IX (активность)
Factor IX (inhibitori) Фактор IX (ингибиторы)
Factor VII (activitate) Фактор VII (активность)
Factor VIIIc (activitate) Фактор VIIIc (активность)
Factor VIII (inhibitori) Фактор VIII (ингибиторы)
Factor von Willebrand (activitate si antigen) si Factor VIII (activitate) Фактор фон Виллебранда (активность и антиген) и фактор VIII (активность)
Factor X (activitate) Фактор X (активность)
Factor XI (activitate) Фактор XI (активность)
Factor XII (activitate) Фактор XII (активность)
Fibrinogen Фибриноген
Free Proteina S Свободный белок S
Hemoleucogramă completă Полный гематологический анализ
Numărătoare de reticulocite Ретикулоциты
Proteina C Белок C
Rivaroxaban (Xarelto), anti-Xa Ривароксабан (Ксарелто), анти-Ха
Timp de coagulare Время свертывания крови
Timp de sângerare Время кровотечения
Timp de trombină (TT) Время тромбина (TT)
Timp Quick, Activitatea de protrombina, INR Время Квика, Активность протромбина, МНО
VSH СОЭ (скорость оседания эритроцитов)


Последний раз редактировалось: Гиппопотам (Бегемот) (Пт Мар 29, 2024 6:54), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 85 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах