Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Борьба с онкологическими заболеваниями. Поделитесь опытом
Как поддержать себя во время лечения, куда обращаться, что делать

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 112, 113, 114  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gray-M
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 12.06.12
Сообщения: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2024 11:27     Ответить с цитатой

N_kinsky писал(а):
Gray-M

в клинике МИГ на Сакко и Ванцетти 77
сегодня в 8 утра сделала 2 области, в 11 описание получила


а еще подскажите при раке приямой кишки (кишечника) какие МРТ, КТ, МСКТ надо делать? и насколько они опасны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
N_kinsky
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.01.11
Сообщения: 448
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2024 12:23     Ответить с цитатой

Gray-M

направление на подобные исследования вам должен дать онколог
исследования эти не опасны, ну не опаснее рака точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маришаа
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 1092
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2024 18:36     Ответить с цитатой

N_kinsky писал(а):
Gray-M

направление на подобные исследования вам должен дать онколог
исследования эти не опасны, ну не опаснее рака точно

согласна с вами
Направление дает врач, возможно что-то нужно сделать сейчас, а что-то позже.
И можно взять направления по месту жительства и сделать бесплатно эти исследования
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2024 10:49     Ответить с цитатой

Gray-M
Правильно написали не опасные)))

В вашем случае мрт брюшной полости с контрастом предпочтительнее, чем кт брюшной с контрастом.
Кт органов грудной
Мрт малого таза и мрт брюшной, возможно сделают за раз и на одном контрасте, но не факт, по месту узнавать надо

Мрт безвредное
У кт облучение, ессно.
Ну все проходят и живы, каждые 3 мес делаем кт трех зон, куда деваться, если узи не видит так, как кт

Вам все кт и мрт должны дать в цаопе или од, там где стоите на учёте. Все по омс при постановке диагноза, на лечении. На контролях уже труднее с этим. Ждать обследования по омс максимум 2нед.

Я прохожу платно в цаопе на дзержинского 44
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Василина18
Ясельки
Ясельки

На сайте с 13.01.12
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2024 0:18     Ответить с цитатой

Здравствуйте! не знаю куда обратиться за вторым мнением. У моей мамы (76лет) рмж с 2013года, мтс в позвоночнике,лимфоузлах, она лечилась, ходила на уколы фулвестранта в нокод, соответственно каждые полгода консилиумы. В ноябре 2023 года рецидив(новые очаги) 28декабря консилиум отменил фулвестрант, назначил только анастразол. С декабря она начинает постоянно чувствовать слабость, в январе начала нарастать анемия. Мы начали списывать это на недостаточность назначенных лекарств. Сделали мскт брюшной полости - а там мтс в печени.Поехали в нокод, там сказали собирайте обследования идите в цаоп и там уже на повторный консилиум. Пошла она на фгс(до этого для консилиумов фгс никогда они не назначали), гемоглобин к тому времени был 66, вобщем фгс показало свершившееся кровотечение и опухоль. Две недели ждали биопсию, итого низкодифференцированная аденокарцинома слизистой желудка. Были у двух онкологов хирургов в ЖД и Мешалкина.Говорят что при мтс не оперируется рак желудка, в инете читаю что делают циторедукцию, по крайней мере чтобы исключить повторное кровотечение. В нокод сказали так, мы вам можем назначить химиотерапию(капецитаниб) если гемоглобин поднимите и собираются еще пунктировать печень,чтобы понять откуда они из желудка или с рмж, но я боюсь что это может привести к осложнениям. Может есть опыт у кого то в подобной ситуации?к кому еще можно обратиться по поводу вариантов лечения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2024 2:07     Ответить с цитатой

Василина18
Обратитесь в фмба на одоевского 12. Желудок это их локализация.
Капецитобин я пила, если назначат, то лучше маме заменить его на кселоду или капеду в последствии. Начать можно и с того, что выдадут. Просто потом побочки начнутся, а на других препарата их в разы меньше. Хотя я пила русский и мне повезло почти без побочек.
На биопсию печени согласиться можно, тк часто опухоль меняет статус. Был гормон - стал трипл и тп. А также понять откуда этот мтс, верно.

Но капецитобин в монорежиме это очень мало. Паклитаксел бы... Если это от рмж. А если от желудка, то там другие схемы, я их не знаю.

Опять же, если ситуация позволяет, то можно сделать абляцию
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15496
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2024 7:56     Ответить с цитатой

Василина18

на таком гемоглобине никакую операцию, даже циторедуктивную, делать не станут. вообще, вы должны понимать, что такой вид рака желудка это крайне агрессивная опухоль и прогноз неблагоприятный, поэтому вам нужно не раздумывать, а начинать что-то делать прямо сейчас. капецитабин действует на рак желудка, но вроде при неоперабельном в основном используют два препарата. биопсия опухоли по идее рутинная процедура, неприятная, но бояться ее не нужно. метастаз Вирхова есть у мамы? (это поражение левого надключичного лимфоузла)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Василина18
Ясельки
Ясельки

На сайте с 13.01.12
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2024 11:39     Ответить с цитатой

Здравствуйте, о том что прогноз опухоль агрессивная и прогноз неблагоприятный я знаю. Поэтому и пытаемся сейчас поднять гемоглобин и снять интоксикация, ездим в дневной стационар на чехова,76, интересно то что никто нам даже не посоветовал туда обратиться и не направил. Самочувствие значительно улучшилось у нее. Надеюсь все-таки поднимем гемоглобин, по крайней мере для химиотерапии. Мтс надключичные слева есть. По поводу второго препарата да нам говорили что он нужен, сделали игх опухоли. Подскажите пожалуйста, кроме паллиативного отделения где могут помочь улучшить состояние, есть еще какие то клиники по онкопрофилю, чтобы можно было прийти туда на осмотр, врач бы посмотрел назначил симптоматическое лечение,капельницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2024 18:44     Ответить с цитатой

Василина18
В своём цаопе в дневном стационаре я прокапываю препараты для поддержки. Можно в поликлинике в дневном стационаре прокапаться. У терапевта берём направление на дневной, у заведующего дневным нужно заказать лекарства которыми вас будут капать. Те чтобы к моменту процедуры препараты они заказали и они были для вас привезены

По гемоглобину в лс напишу

Что по игх пишут, какие показатели?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Василина18
Ясельки
Ясельки

На сайте с 13.01.12
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2024 23:09     Ответить с цитатой

Наталья В.
Спасибо за информацию по гемоглобину. Вопрос по тималину, 2укола с каким интервалом ставить? Мне кажется это было из-за состояния мамы, ведь после того как у нее произошло кровотечение ей сделали только гемотрансфузию, а интоксикацию никак не снимали, как на этой неделе стали капаться в дневном стационаре-мама ожила прям на глазах, почему наш участковый онколог туда не направила до сих пор не знаю, вообще хожу с ней по всем врачам кроме этого... Про ферретаб комп сейчас тоже вспомнила что мне свое время поднял,хотя другие не помогали. Про фолиевую вопрос, . в противопоказаниях у нее онкология, понятно что она способствует поднятию гемоглобина, но вот не спровоцирует ли она еще более агрессивный рост...
По Игх, низкодифф.аденокарцинома желудка с отсутствием экспресии рецепторов белка her-2neu,с наличием рецепторов белка Pd-l1 (TPS 19% CPS более 10) вирус-ассоциированая


Последний раз редактировалось: Василина18 (Вс Мар 24, 2024 12:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2024 0:41     Ответить с цитатой

Василина18
По дозам к врачам и инструкциям. У меня не падал ниже 100.


За пдль можно зацепиться,это уже не ноль.
Не знаю как по желудку.

Про фолиевую - мне давали памятку в од, 1т фолиевой написана была, и витаминный комплекс даже. Поэтому Фолиевую я пила всю химию ежедневно по 1т. Витамины не пила, тк добывала их из своих ягод..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ternura
Детский сад
Детский сад

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2024 14:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто в Новосибирске делает хорошо операции на шее? Удаление лимфоузла для гистологии. Расположение между аортой и веной, страшно очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2024 21:19     Ответить с цитатой

Ternura
А обязательно нужно удалять? Биопсию нельзя взять? Сколько см ЛУ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ternura
Детский сад
Детский сад

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2024 22:21     Ответить с цитатой

Наталья В.
Пункцию сделали, брали из двух мест. Лимфоузел 1,5×1 см, структура нарушена. МРТ с контрастом сделала. Но ничего конкретного не может никто сказать. Цитология тоже странная, пишут единичные подозрительные клетки. Два онколога говорят удалять для гистологии. Я уже начиталась столько всего, ребенка спать укладываю, и накрывает.
Хотела стекла забрать для пересмотра, но, почитав отзывы о лабораториях, не знаю куда отдавать. Везде ошибаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gray-M
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 12.06.12
Сообщения: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2024 13:23     Ответить с цитатой

Здравствуйте. А что скажете про метод лучевой терапии? Она эффективна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 113 из 114 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 112, 113, 114  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах