Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 7
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatka8520
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.23
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 6:43     Ответить с цитатой

Гиппопотам (Бегемот)
Спасибо! И Вам лёгкой беременности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 13:49     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем🤗
Гиппопотам (Бегемот)
Это анализ именно на неполныем( нергулярные, то есть иммунные) антитела. Папаинизированные эритроциты, это поосто тбработанные определённым ферментом, можно с ними делать, а можно и с обычными. Это именно тот анализ, который Вам нужен.
Про лошадку - круто, не в лучшем смысле ...А про медицину - без слов ....
tatka8520
Пусть всё будет хорошо !!!
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гиппопотам (Бегемот)
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.03.24
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2024 3:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Вопросов нет, так, чтобы оживить дискуссию.

Я немного художественного элемента добавлю в данные обсуждения. Оно же интересно будет, когда кто-то будет перечитывать. А я знаю, что многие, как и я, с первого домика читают :)

Итак, 9 неделя, пришел результат из частной клиники, где делали анализ, с той папайей, пишут, антитела не обнаружены. Наверное, это хорошо! Была бы не 9, а 39, было бы еще лучше!

Напомню, 8 лет назад, ближе к родам, титры были 1 к 64, а в прошлую "отрицательную" беременность 3 года назад их не было. Нету и сейчас. Но мы-то знаем про иммунологическую память. Впрочем, не теряем веры в то, что кровь таки может обновляться, как некоторые пишут в интернетах ))

Теперь об интересном. Я тут веду, так сказать, активную социальную жизнь, и обнаружил, что в великом княжестве нашем некоторые местные беременные с отрицательным резусом таки догадываются, что существует такой препарат как ИГ, и что он очень нужен и важен. Добывают его подпольными путями из Румынии и через скандал требуют сделать укол здесь, у нас, на 28 неделе. Врачи не хотят это делать, так как противоречит протоколу. В целом, можно понять: протокол - великое дело. Мало ли что случится, потом претензии будут.

Однако, по-видимому, настойчива она, мама, борющаяся за жизнь своего еще не рожденного дитя.

Механизм добычи этого ИГ до конца неясен (так как таких случаев крайне мало). Момент в том, что местные врачи рецепт не дают на ИГ. А если даже и дают, то там такие направления не принимают (страна-то другая). Есть вариант - поехать в Румынию, параллельно встать на учет, аккурат в 28 недель, сделать укол, и обратно. Раньше такую схему с Украиной прокручивали, но теперь она крайне непопулярна.

На фоне этого весьма умилительно смотрятся вопросы юристу о том, как вернуть 5000 рублей, уплаченные за ИГ, ведь он положен по полису. Я вас уверяю, народ на эту процедуру тратит по 50 тысяч и больше (дорога, проживание и пр.) + пару дней + нервы. А в 99% случаев ничего не тратит, ибо ничего не знает.

А теперь технологии от нашего специалиста, который ведет проблемные беременности (мы сами к ней напросились):

1) Если нет антител, то ИГ колоть не надо.

2) Если антитела уже появились, то ИГ можно уколоть, так как он "продлевает беременность". (Жена была одна, и у нее отняло дар речи - я же ее натаскал нашей с вами теорией, так что она - "наша", разбирается. Поэтому она пару раз переспросила, но не уточнила главного: где же берется этот самый ИГ, который "борет" появившиеся антитела. Возможно, это было сказано так, в теории :eek:

3) Если ИГ не подействовал и антитела растут дальше, можно делать плазмаферез.

4) Допплер СМА - очень простая процедура, которую делает любой УЗИст - и в государственной клинике, и в частных. Но в государственной делают не раньше 28 недели. И часто это никто не делает (а я же помню, тут писали на форуме, что чуть ли не каждый день мониторили в особых ситуациях). Мне кажется, что "допплер СМА" перепутан с просто "допплер" или с "УЗИ". А может, подобное оборудование везде установлено и все УЗИсты обучены проведению данной процедуры.

В целом, ничего нового, но сегодня мы с вами узнали, что у ИГ, по-видимому, есть какая-то "суперсила", которая нейтрализует появившиеся антитела. Правда, действует эта "суперсила" не всегда, и иногда они продолжают расти. Но выручает плазмаферез!

Жду не дождусь, когда у меня в крови начнут искать антитела (я натыкался на то, что такие технологии тоже имеются). Но нам не предлагали - пока. Правда, я уже влетел на 200 миллилитров крови - для станции переливания крови. Принудительно. Но не пойду. Не в том дело, что жалко - боюсь. Кто их знает, как это тут происходит!

В общем, продолжаем надеяться на отрицательный резус! Нужен он нам сильно!


Последний раз редактировалось: Гиппопотам (Бегемот) (Ср Апр 03, 2024 17:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2024 7:00     Ответить с цитатой

Гиппопотам (Бегемот)
Здравствуйте)
Оживили изумительно. Мне Ваш стиль общения и повествования ну очень нравится 😊.
Судя по всему, приобретение ИГ - это " занимательный" квест, разработанный по всем канонам жанра с массой препятствий и непредсказуемостью результатов.
Ну, а про Ваши обобщённые выводы по технологиям невольно напрашивается вопрос, который я редко, но всё -таки задаю, встречаясь с полной некомпетентностью некоторых специалистов :" Доктор, а Вы точно доктор?🙈". Но это меня достаточно хорошо надо, если можно так сказать, вывести на такую фразу. Вот и врачу Вашей жены просто напрашивается подобное. Но, может, я и не права, возможно, что в узком понятии акушерства это хороший специалист
Можно жить в любом государстве с любыми протоколами, но понять механизм развития заболевания, в частност ГБН, реально без какого -либо гражданства. Чтобы потом не нести бред, который в лучшем случае не нанесёт физический вред, а в худшем - может стоить жизни ( это я про плазмаферез с риском в дальнейшем развития отечной формы)
То, что нет антител сейчас - очень хорошо, пусть и дальше так будет... И, конечно, пусть всё -таки от Вас перешёл именно "минус" к малышу...
Ну, а Вы реально уже в местных соцсетях ведите разъяснительные моменты по ведению иммуноконфликтных беременностей 🤗
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышарик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.24
Сообщения: 8
Откуда: Петрозаводск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2024 14:20     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки поделитесь опытом, может кто сталкивался с проблемой. У меня срок беременности 23 недели, титр антител еще с прошлой беременности 1:512(родилась девочка с гбн, переливали кровь, сейчас все хорошо, 2 года) Дали направление в центр Алмазова, т.к. по узи сма зона А, но меня не принимают, сказали ждать 2 недели нет мест. Я в шоке, что же мне делать, даже платно не попасть. Сидеть и ждать гибели ребенка.... ведь на столько дней компенсаторных механизмов у него не хватит... Сижу. Реву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katusha2509
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.23
Сообщения: 48
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2024 16:32     Ответить с цитатой

Малышарик
Здравствуйте! У вас в городе есть какие-то мед.центры,которые специализируются на резус-конфликте? Где могут сделать вупк? Очень рискованно с зоной А ждать 2 недели…тут постоянный контроль нужен. Должны же быть организации,где оказывают экстренно помощь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2024 19:49     Ответить с цитатой

Малышарик
Здравствуйте...С зоной А, конечно, ждать две недели нельзя. Это экстренное состояние, Вас обязаны госпитализировать. В Питере есть ещё минимум два центра, где проволят ВУПК, это клиника Отта и ещё какой -то роддом, номер не помню. Вам должны дать напраление в другое учреждение.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышарик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.24
Сообщения: 8
Откуда: Петрозаводск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2024 21:38     Ответить с цитатой

Добрый вечер, да у нас в городе есть перин. центр. но вупк они не делают. Завтра добилась приема в Санкт-Петербурге. Врач моя говорит странное со мной что то, титры не растут, а зона сма А, хотя 2 недели назад было С. Надеюсь в профильном центре мне продлят беременность.
Девочки, хотела спросить, стоит ли доверять калькулятору анемии в интернете, я ввожу свои данные, у меня получилось анемии нет.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Спасибо за подсказку других мед. учреждений, если отфутболят в Алмазова завтра, воспользуюсь вашим советом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katusha2509
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.23
Сообщения: 48
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2024 21:51     Ответить с цитатой

Малышарик
Пришлите фото вашего узи Марине Станиславовне. Может там что-то напутали в заключении? У меня всегда совпадали данные допплера в заключении с калькулятором анемии.По-моему,он достаточно точный .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2024 7:49     Ответить с цитатой

Малышарик
Данные вышлите, пожалуйста. С калькулятором должно совпадать. А уровень титров антител и доплер вообще не коррелируются. На жто полагаться точно нельзя.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышарик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.24
Сообщения: 8
Откуда: Петрозаводск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2024 21:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте, сходила я в перинатальный. центр Алмазова, замерили Доплер, странно, но у них 1,35 мом получилось, норма, зона С.В заключении:анемии нет.Вот и думай, что же мне намерили в моем городе на узи, может от аппаратуры узи зависят результаты. Записалась через 2 недели на допплер в Алмазова, не хочу рисковать.Очень странно, вот кому верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katusha2509
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.23
Сообщения: 48
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2024 1:24     Ответить с цитатой

Малышарик
Больше 1,3 МоМ - это уже легкая анемия.Скорость СМА контролировать бы раз в неделю.А вообще,Вы бы все-таки прислали данные УЗИ Марине Станиславовне. Можно в личку,если не хотите здесь писать. Она уже более четко Вам все разъяснит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali_1981
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.23
Сообщения: 19
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2024 1:30     Ответить с цитатой

Добрый день! Марина Станиславовна подскажите, пожалуйста 🙏 наша дочка родилась на 35 неделе, было одно ВУПК в 33 недели и два переливания уже после рождения. Также была пневмония, самостоятельно не дышала, неделю на ивл потом на кислороде (канюни) выписали нас через три недели с билирубином 123.1 гемоглобин 16,8 г/дл.был назначен мальтофер 3 капли, Элькар и витамин д. Через месяц контроль анализов. Сделали анализы: билирубин 34, гемоглобин 111 г/л. Железо 31.2; ферритин 742 🫣. Очень высокий, почему так? Гематолог отменила препарат железа, верно ли это, гемоглобин по нижней границе 🫣
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laura.d
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.23
Сообщения: 6
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2024 15:32     Ответить с цитатой

Добрый день, вот и наш час настал...Легла на плановое кс, в пц сделали ктг, ктг оказалось плохое, в этот же день экстренно прокесарили на сроке 37.5 недель! Ребенок родился с тяжеленной формой гбн, гемоглобин упал в первые часы до 45, было произведенно сразу два переливания, ребенок на ивл третии сутки, пошла кровь из желудка, начались судороги! Вобщем что я пережила за эти трое суток, не пожелаешь и врагу, сегодня утром поднялась в рианимацию, и мне сказали что судороги купировали, кровь из желудка не идет! Но ребенок продолжает остоваться стабильно тяжелым! Вот как так получается? Всю беременность зона с, раз в неделю ктг, доплер, все отлично, правда родаразрешали при титре 1:128, первая резус конфликтная беременность...я была готова к гбн в легкой форме, но такого поварота не ожидал ни кто! Не могу взять себя в руки и успокоится! Скажите пожалуйсто какие последствия могут быть после такой гбн?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2024 17:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки 🤗
Малышарик
Катюша правильно наиисала, что у Вас уже зона В, анемия есть, но не тяжелая. А измерение скорости в СМА зависит не от аппаратуры, а от опыта специалистов,. Измерение скорости - очень тонкая работа.
Natali_1981
Препараты железа противопоказаны в первые месяцы при ГБН. Предварительно всегда смотрят уровень ферритина, потому что своего "железа" переизбыток из-за распада эритроцитов, и причина анемии - вовсе не нехватка этого самого "железа". Гематолог всё правильно отменила.
Laura.d
Здравствуйте. Вопросы к измерению скорости в СМА. При тяжелой анемии они просто не могут находиться в зоне С, а с таким гемоглобином и в зоне В. То есть именно результаты измерений вызывают большие сомнения.
Основная причина проблем в дальнейшем при ГБН кроется в высоком уровне билирубина (примерно больше 400). У вас этого не было. То, что было кровотечение из желудка, оно могло быть по ряду причин, в первую очередь из-за того, что страдает печень и не вырабатываются факторы свёртывания в достаточном количестве. Если было только это кровотечение, то последствий вообще никаких. Опасно бывает, что какие -то кровоизлияния могут быть и в головном мозге, но новорождённые после них восстанавливаются, потому что очень пластичны, и их даже близко нельзя сравнивать со взрослыми. Самые тяжелые дни уже прошли, сейчас Вашего малыша будут выхаживать и постепенно всё восстановится. Сейчас нужно только время. Главное - держитесь и понимайте, что малышу нужно время, а лечение идёт.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 86 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах