Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
О чем бы еще поныть...))) Том 19
На страницу : 1, 2, 3 ... 283, 284, 285  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93901
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2024 23:53    Заголовок сообщения: О чем бы еще поныть...))) Том 19 Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Непростая, да вы что?! Это ж классика:
"Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился…"

Забила это слово в поиск по вашему нику, за 47 тысяч сообщений на протяжении 22 лет, вы его употребили впервые :haha: впрочем, и форум в лице других людей, похоже, тоже не употреблял :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69491
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2024 23:55     Ответить с цитатой

Dio а я поняла и знаю слово, но не употребляю, да

Непростая :haha: употреблять она начала слово, потому что пенсия стала на год ближе :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2024 23:59     Ответить с цитатой

А мне наоборот физра на лыжах нравилась, в универе специально на лыжи записалась. Я если зимой на улице чнм-то занималась (бег или лыжи) , вообще не болела. И стресс хорошо снимает.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41664
В дневниках: 13964
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 0:00     Ответить с цитатой

эльсинор
Не стариться не получится, но дочке и после 20-ти вы очень нужны, поэтому будете жить долго, потому что надо. Мы только что от дочери вернулись, договорились, что подъедем к общаге и она выйдет. Приехали - стоит дочь и вся её банда, друзья то есть. Мы из машины выходим, девочка к нам бежит довольная. Я её на ушко спрашиваю - а что это все твои собрались (по фоткам же я узнала)? "Специально вытащила, пусть реально знают, что вы классные, а не только с моих слов" :haha: И все дни, что мы в Томске были, к нам бежала, для меня это очень ценно, я бы, если честно, как-нибудь остановила этот момент, но увы)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18678
В дневниках: 6489
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 0:02     Ответить с цитатой

Знакомая работала удаленно на какую-то московскую фирму и вот ее задолбало все там, уволилась недавно. Так вот ей сначала дали психолога для беседы. Психолог ей посоветовал развеяться и пойти на лыжах покататься :haha:
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 0:07     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Знакомая работала удаленно на какую-то московскую фирму и вот ее задолбало все там, уволилась недавно. Так вот ей сначала дали психолога для беседы. Психолог ей посоветовал развеяться и пойти на лыжах покататься :haha:

На лыжах мышцы между лопатками работают, они при стрессе забиваются. После лыж прямо хорошо, дышать начинаешь и плечи расправляешь
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 0:07     Ответить с цитатой

Tyupochka
Это не от меня зависит к сожалению) Поэтому готова к любому исходу. Гарантию больше 5 лет не дают, там уже свои побочки, но я надеюсь конечно на больший срок.

Да, я хочу остановить время. Так хочу, но не могу.
Ладно, что-то я сегодня совсем раскисла. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 0:11     Ответить с цитатой

Я со знакомыми немецкими же болтала на днях. Одногруппница моя там задолбалась уже работать, а у них пенсия с 67, она со своим стажем и чем-то там ещё с 65 может уйти. Мне кажется, если работа не нравится, то это офигеть как долго. Но хотя бы пенсия у них там нормальная
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93901
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 0:14     Ответить с цитатой

Не любимая работа - это ужасно. Хоть в каком возрасте. А бесконечно долго и тем более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18678
В дневниках: 6489
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 0:26     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Afdi писал(а):
Знакомая работала удаленно на какую-то московскую фирму и вот ее задолбало все там, уволилась недавно. Так вот ей сначала дали психолога для беседы. Психолог ей посоветовал развеяться и пойти на лыжах покататься :haha:

На лыжах мышцы между лопатками работают, они при стрессе забиваются. После лыж прямо хорошо, дышать начинаешь и плечи расправляешь

Осталось найти снег :haha:

Добавлено спустя 57 секунд:

И лыжи, и научиться на них кататься
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 0:35     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
пенсия стала на год ближе :haha:

Это категорически не так!!! Она стала не на 4 года дальше, а на три!!! Ближе она не стала. И вот не нужно подменять понятия.
Непростая, но классикой-то от этого оно быть не перестало., Особенно в сочетании с "взопреть". Я редко, но употребляю. Вот и тут к слову пришлось.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Лыжи... Вот кабы при этом по морозу пешком по сугробам не нужно было таскаться... Да еще и с лыжами... То можно бы их и полюбить. :haha:
Не мой вид физической активности, а тоже было бы полезно. Бассейн хотя бы в помещении... Теплом.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41664
В дневниках: 13964
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 0:36     Ответить с цитатой

pooha
Вот мне интересно - человек в 50, 55... может там устроиться на новую работу? У нас подняли пенсионный возраст, у мужчин 65. У меня приятель решил сменить работу, ему 50. Разослал резюме, итог - мы бы вас взяли, квалификация, опыт нас устраивает, но вам 50 лет , и всё, крест на новой работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7696
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 2:26     Ответить с цитатой

Tyupochka писал(а):
Дюша
Не, знаешь вот вообще нет мыслей, что ближе смерть. Мои родители, слава Богу, живы и здоровы, у них столько планов. И знаешь, я верю, даже знаю, пока есть планы, они будут со мной. И на это полезно ориентироваться)))

+1
Я еще ого го и эгегей!

Непростая да во всем.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

Talina писал(а):
Прочитала, поняла, что у меня как раз витками идет вопрос возраста: я всегда ощущаю себя старше, а потом меня резко может накрыть что-то типа «аааааа, я потеряла золотое время». Хотя иногда и жалею, что уже не допускаю всплесков и глупостей.

Вот, тебе это просто необходимо!

Скрытый текст:
А я сама себе создала клуб-"Пять О", да-да, мы все Оли :-) , взяла и передружила своих подружек : мы встречаемся, болтаем, мечтаем, путешествуем. Психотерапия слегка, вино и домино по желанию . Так хорошо и тепло, от того, что они у меня есть, мои девочки!


Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Talina писал(а):
Дюша
Да я и в молодости была скучная, че с меня взять.

Да ладно, не верю :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Дюша писал(а):
Tyupochka ладно, не пойду :give_heart:

Talina я нет, но я сейчас не скучная, но без внезапности :haha:

А я вся такая внезапная :haha:
Сама не знаю куда занесет даже в течение дня :haha:

Добавлено спустя 15 минут 19 секунд:

Tyupochka писал(а):
pooha
Вот мне интересно - человек в 50, 55... может там устроиться на новую работу? У нас подняли пенсионный возраст, у мужчин 65. У меня приятель решил сменить работу, ему 50. Разослал резюме, итог - мы бы вас взяли, квалификация, опыт нас устраивает, но вам 50 лет , и всё, крест на новой работе.

Вопрос активности. У меня приятельница из тура по Дагестану, ну огонь, очень активная, искала работу как раз в 50+, ей везде отказывали, она просто взяла работодателя штурмом. Пришла в офис и сказала, я хочу у вас работать! Они офигели и взяли ее. Клиента первого она нашла через 2 недели, сама, хотя обычно это занимает месяц в их компании. Она менеджер активных продаж, очень хорошо зарабатывает.
Непростая это к вопросу о людях 40+

Скрытый текст:

Просто смотря какой характер, амбиции, энергия и работоспособность.

Лично меня в продажах азарт накрывает, как я смогу отработать, увлечь клиента и заработать. И мне это просто интересно и доставляет удовольствие. Люблю я это дело :-)


Добавлено спустя 17 минут 43 секунды:

А у нас уже 1002 страниц опять :-)

Добавлено спустя 46 секунд:

Олечка, ну рассказывай как твои пятна и первый день в столице?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11079
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 6:55     Ответить с цитатой

На днях встречались с подругой, ей 42. Говорит, я смирилась, что жизнь прошла. Я: в смысле?? - Ну, говорит, что ты уже никогда не будешь занимать бОльшее положение, никогда не окажешься, например, в управлении Газпрома, и домик на Карибах никогда не заимеешь. Хотя, по сравнению с большинством, у нее объективно материально оч прекрасно. Вот так, у каждого свои восприятия возраста...
Говорю, ну ок, есть принцесса Уэльская и есть ее онкология. Лишь бы здоровье было весь период, что тебе дан, остальное реально ерунда.

Люди стареют и меняются внешне, это естественно. Хочется в 50-60-70 быть здоровой и приятно выглядящей, ухоженной женщиной 50-60-70 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 7:12     Ответить с цитатой

У меня в этом году тоже юбилей - 40 лет, я себе такой шикарный подарок запланировала и очень-очень надеюсь, что все сложится в мою пользу :in_love:
К возрасту спокойно отношусь и в вариант с декретом я до 45 лет не закрываю. И про "Домик на Карибах" я не согласна: если реально чего-то хочешь всеми фибрами души, то обязательно все будет и даже намного больше :in_love:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 285 На страницу : 1, 2, 3 ... 283, 284, 285  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах