Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
О чем бы еще поныть...))) Том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 283, 284, 285  След.

Сейчас эту тему просматривают: burunduk77, Юля-Рыжуля  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69491
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 7:28     Ответить с цитатой

Ой, да как да как не говори, что жизнь в 40 только начинается, но вот просто посчитаем: многие ли из нас доживу до 80? Нет. И просто математические - все, точно вторая половина жизни, у которой хорошо так видно, где она заканчивается.
Я за подсчёты даже тут :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93901
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 8:22     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Непростая, но классикой-то от этого оно быть не перестало., Особенно в сочетании с "взопреть". Я редко, но употребляю. Вот и тут к слову пришлось.

Это еще похлеще вчерашней "элементарной математики". С каких пор это классика? Это роман своего времени, который не проходят ни в школьной программе, ни еще как-то в обсуждениях вроде Войны и Мир. Младшие поколения не сталкиваются с ним НИГДЕ, и даже с фильмом. Ладно еще, когда вы написали целиком отрывок, люди постарше могли вытащить его из памяти, но удивляться тому, что слово "индо" не знакомо спустя 100 лет его НЕ употребления людьми или по нему не вспомнился ваш отрывок, это очень странно :haha:

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

osamarina
Я не знаю, как вам ответить, чтобы вас не обидеть
Цитата:
Скрытый текст:
Просто смотря какой характер, амбиции, энергия и работоспособность.

Лично меня в продажах азарт накрывает, как я смогу отработать, увлечь клиента и заработать. И мне это просто интересно и доставляет удовольствие. Люблю я это дело :-)


Скрытый текст:
то, что вы гоняете по городу по выставкам от кучи времени на это не делает вас афигенным продажником. Тем более в глазах работодателя. Если б вы были активным человеком в работе, то не сидели бы столько лет без нее, а ваша карьера продажника была бы в отзывах ваших педыдущих работодателей. Вот и все. У меня половина друзей прирожденные продажники. Не впариватели чего-либо, а переговорщики от природы. Это качество есть не у всех, и если оно есть, его не спрячешь. Это видно прямо на собеседовании, это видно в их резюме и слышно, когда шоворишь с предыдущим работодателем. Активность в работе - это когда как минимум работа есть и ты в ней показываешь результат. А если кто-то пришел на собес и рассказывает "я люблю продавать, я активный работник", а у самого пробел в резюме в 10 лет и нет опыта продажника с афигенным прогрессом в этой области, почему вы думаете, что дело в возрасте??? И, да, люди с амбициями в вашем возрасте РОПы или комдиры, и продажником работу уже давно не ищут, им выше надо или они уже сидят на очень шоколадном месте

Еще раз напишу: не обижайтесь, но дело точно не в возрасте. Он, конечно, усложняет картину, но не является первопричиной. А еще, если вы так уверены на счет возраста, его можно скрыть в резюме. Можно, в конце концов даже наврать, стобы попасть на собес. Если у вас, действительно, есть качества переговорщика и опыт рабоы, которым вы можете заинтересовать, никто уже не посмотрит, что вам +5 лет от того, что им хотелось. И по фэйс контролю тоже уже не понятно. Сознаться об этом можно и в конце собеседования, пояснив ситуацию, все поймут.

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

Vita_marin писал(а):
На днях встречались с подругой, ей 42. Говорит, я смирилась, что жизнь прошла. Я: в смысле?? - Ну, говорит, что ты уже никогда не будешь занимать бОльшее положение, никогда не окажешься, например, в управлении Газпрома, и домик на Карибах никогда не заимеешь.

В 42 то как раз самое время метить в управлегие чего-либо и заиметь финансовую стабильность на домик на Карибах :haha: вот как это сделать в 24, я не знаю. А после 42, когда первичные потоебности наконец все закрыты, можно и на ништяки начать работать.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Крошка Маргошка писал(а):
У меня в этом году тоже юбилей - 40 лет, я себе такой шикарный подарок запланировала и очень-очень надеюсь, что все сложится в мою пользу :in_love:
К возрасту спокойно отношусь и в вариант с декретом я до 45 лет не закрываю.

А я даже представить декрет в 45 не могу, поьому что люди легко могут не дожить до своих 65 лет, то есть оставить детей. Ну и болезни. Не знаю, как сильно возрастных мам нн пугает вероятность генетических патологий после 40... Можно, конечно, заморозить яйцеклетки или эмбоионы от сея молодой, как сделала моя сестра или подруга. Но это уже не про меня :haha: и раньше, конечно, 38 лет для деторождения видились мне самым поздним дэдлайном, а изначально вообще 36.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11079
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 8:43     Ответить с цитатой

Непростая, я думаю,те, кто именно планирует декрет в 40+, тщательно изучают вопросы возможных рисков.
Ну и вроде бы, прямая связь с возрастом давно опровергнута.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93901
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 8:59     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
Непростая, я думаю,те, кто именно планирует декрет в 40+, тщательно изучают вопросы возможных рисков.
Ну и вроде бы, прямая связь с возрастом давно опровергнута.

Не знаю, кем опровергнута. Корреляции с некоторыми болезнями точно есть, и исследования совсем даже свеженькие имеются. Именно по матерям. А на счет изучения возможных рисков, да чем это вообще поможет, если ты не можешь знать наперед, сколько тебе суждено прожить и как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 9:02     Ответить с цитатой

Непростая
Сколько суждено прожить, в любом случае никто не знает. По этой логике тогда вообще детей не стоит рожать, всякое может случиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93901
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 9:03     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Ой, да как да как не говори, что жизнь в 40 только начинается, но вот просто посчитаем: многие ли из нас доживу до 80? Нет. И просто математические - все, точно вторая половина жизни, у которой хорошо так видно, где она заканчивается.
Я за подсчёты даже тут :haha:

Согласна. Чисто математически и статистичечки половина жизни уже прожита. А путешествий еще столько не успето :haha: хоть и стала вероятнлсь дожития жо 80 и 90 выше, но что толку от дожития с 80 до 90?.. Это уже качественно другая жизнь. По мне так, признавать, что это так, а не отрицать, как раз нормально.

Добавлено спустя 32 секунды:

эльсинор писал(а):
Непростая
Сколько суждено прожить, в любом случае никто не знает. По этой логике тогда вообще детей не стоит рожать, всякое может случиться.

Есть вероятность. Есть статистика. И все они в пользу молодого возраста. Это не отменить. В том числе поэтому 3го, наврное, я не рожу все-таки


Последний раз редактировалось: Непростая (Пт Мар 29, 2024 9:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 9:04     Ответить с цитатой

Tyupochka, я же писала, что у моей сестры так и случилось.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6467
В дневниках: 400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 9:06     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
Непростая, я думаю,те, кто именно планирует декрет в 40+, тщательно изучают вопросы возможных рисков.
Ну и вроде бы, прямая связь с возрастом давно опровергнута.

Наоборот, все больше таких данных. Связь между генетическими патологиями и возрастом матери и отца самая прямая. Другое дело, что у обывателя обычно небольшая выборка наблюдений и он ее может не заметить. И многие, но не все можно диагностировать во время беременности и принять меры. Плюс возрастающие риски для здоровья матери тоже никто не отменял.
Я не к тому, что после 40 рожать не надо, сама об этом думала, но закрывать глаза на риски тоже не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 9:09     Ответить с цитатой

Ну если статистика, то спорить не буду 😊

Крошка Маргошка
Как здорово! 👍 Желаю вам малыша. Будете молодой мамой вдвойне 😍
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 9:10     Ответить с цитатой

Непростая, классика для моего поколения. Масса народу не читала произведение, но именно эту цитату слышали. И интуитивно понимали плюс/минус близко к смыслу.
Но в целом это из серии "Кто же не знает старика Лотмана?"
Что элементарно для одного круга, может быть абсолютно неизвестно другому. И это сплошь и рядом. Впрочем, с тех пор я и про Лотмана в курсе.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93901
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 9:13     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Непростая, классика для моего поколения. Масса народу не читала произведение, но именно эту цитату слышали. И интуитивно понимали плюс/минус близко к смыслу.
Но в целом это из серии "Кто же не знает старика Лотмана?"
Что элементарно для одного круга, может быть абсолютно неизвестно другому. И это сплошь и рядом. Впрочем, с тех пор я и про Лотмана в курсе.

Ну так я про то и пишу, что вы так удивились, что это слово мне не знакомо, а ничего удивительного в этом нет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6467
В дневниках: 400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 9:19     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Лыжи... Вот кабы при этом по морозу пешком по сугробам не нужно было таскаться... Да еще и с лыжами... То можно бы их и полюбить. :haha:
.

Вот из-за этого я сильно недовольна была постройкой нового НГУ, удлинился путь к лыжне, а сейчас еще один корпус строят, вообще долго стало идти. А раньше красота, сразу за перекрестком можно было встать и ехать.
Ну и в целом поражает отсутствие инфраструктуры для этого вида спорта там, где сам бог велел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 9:21     Ответить с цитатой

Цитата:
А я даже представить декрет в 45 не могу, поьому что люди легко могут не дожить до своих 65 лет, то есть оставить детей. Ну и болезни. Не знаю, как сильно возрастных мам нн пугает вероятность генетических патологий после 40...


Я сейчас, когда сама уже в возрасте 40, отношусь нормально к тому, что можно еще рожать. 10 лет назад меня это пугало.

Но рожать я больше не буду :haha: Ну и с другой стороны очень рада, что детей родила в 23 и 32 года. Мне больше не хочется заниматься "детскими" проблемами, чем рожать.

Я сейчас хочу делать все для себя, потому что уже осознанно понимаю, что мне надо. А по кружкам ходить и на улице сидеть на детской площадке уже не хочу
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14989
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 9:23     Ответить с цитатой

Лыжи от стресса? У меня стресс начинается, даже когда я вижу эти лыжи 😂
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 9:25     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Лыжи от стресса? У меня стресс начинается, даже когда я вижу эти лыжи 😂


Мне родители делали справку от уроков физры. За что благодарна до сих пор, терпеть не могу лыжи.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 285 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 283, 284, 285  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах