Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
О чем бы еще поныть...))) Том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 281, 282, 283  След.

Сейчас эту тему просматривают: Леся_Лесенька_Олеся  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24269
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 11:51     Ответить с цитатой

Рустик
Ну вот я понимаю, почему иногда работающие прийти не могут. Именно поэтому я все, я завязала с деторождением, потому что при вот таких историях (а никто не знает, как в жизни получится) непонятно куда бежать, к детям или к родителям, особенно если логистика не самая удобная. Плюс не все работодатели лояльны. Ладно у меня ресурс есть, я смогла худо-бедно, а вот у моей дочери более нежное психологическое состояние по жизни. Не-не, пусть мое дитя увидит мои 70 ближе к пенсии)
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93893
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 11:51     Ответить с цитатой

Дружба между братьями-сестрами зависит только от воспитания и поведения родителей. Разница в возрасте роди почти не играет. Огромная разница в возрасте, конечно, наложит отпечаток. Огромная - это 12-15 лет, потому что дети вырастут разднльно и вообще друг друга будут хуже знать. Но уж до 8 лет точно нет разницы. У мужа с братом 10 лет разница, он ему ближе, чем родители, наверое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31514
В дневниках: 24180
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 11:52     Ответить с цитатой

забавно, меня ни школа ни коляски вообще не напрягают особо, в мыслях о следующем ребенке всегда пугала только беременность и последующий год таскания на ручках - спина моя тогда вааще спасибо не сказала. Остальное как то не вызывало прям ужасов... у меня много знакомых под 40 и в 40 рожали, находясь в отличной форме - ну почему б и не родить. Мне вот конечно глупо было бы щас рожать планировать, собственно с текущей болячкой уже крест в 35 и был поставлен на этом, двинуть кони в процессе беременности или родов точно перебор. А так если б поздоровее была - че в 40 не родить, работа стабильная(а значит и декретные), удаленно можно работать, условия то в 100500 раз лучше чем в мои 25 были.
Про сиделок никто заранее не может знать. мои родители - поздние дети и рождены были в 39 и 42 года соответственно (а учитывая что жто 50е года прошлого века - это как щас в 50 родить наверное). И так получилось что все скоропостижно, хоть и уже после моего появления, умерли - то инфаркт то еще что,не вставал вопрос сидения. У знакомых вокруг достаточно много примеров когда родителей парализовало в 60+ например или еще что, а у "ребенка" - работа, дети-школьники на руках итд. вот вообще в 20 родить не гарантия что обузой не будешь :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6467
В дневниках: 399
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 11:53     Ответить с цитатой

Лежачих стариков в больнице даже особо не кормят, в деменции тем более, это же надо рядом сидеть с ложкой, уговаривать, запихивать, подтирать, персоналу некогда этим заниматься. Хорошо, если санитарка вовремя помоет после дел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69491
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 11:55     Ответить с цитатой

Рустик без понятия, какая бывает травмотологии.
Но и сидеть детям, которые тоже пенсионеры, может быть не просто, что уж там
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24269
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 11:56     Ответить с цитатой

Вот читаю и желаю от души всем нашим старикам здоровья, бодрости и здравого ума подольше! Чтобы мы радовались общению с ними, а им было хорошо :give_heart:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93893
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 11:57     Ответить с цитатой

Talina писал(а):
Вот читаю и желаю от души всем нашим старикам здоровья, бодрости и здравого ума подольше! Чтобы мы радовались общению с ними, а им было хорошо :give_heart:

Это точно...

У меня бабушка наконец то согласилась уехать обратно к маме жить. 3 месяца жила тут, в городе. И то... Наверное потому, что
Скрытый текст:
там вторая бабушка, мать маминого МЧ, отошла в мир иной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14979
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 11:58     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
У мужа с братом 10 лет разница, он ему ближе, чем родители, наверое.

Брат с братом или сестра с сестрой при большой разнице в возрасте дружат чаще, чем разнополые. Именно дружат, а не общаются время от времени
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93893
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 12:00     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Непростая
Цитата:
У мужа с братом 10 лет разница, он ему ближе, чем родители, наверое.

Брат с братом или сестра с сестрой при большой разнице в возрасте дружат чаще, чем разнополые. Именно дружат, а не общаются время от времени

Они именно дружат. С разнополыми, наверное, не знаю примеров дружбы с таком разницей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10238
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 12:01     Ответить с цитатой

Как раз мама лежала в травме, очень помощь нужна была ей, она в отдельной палате лежала, первые сутки в общей, вот в общей реально дурдом, сильно пожилые лежат и помощи нет почти, это просто ужасно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 12:02     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Дружба между братьями-сестрами зависит только от воспитания и поведения родителей.

Мне кажется, что тут стописятыщ нюансов. У нас вот с сестрой хорошие отношения, и я до сих пор отношусь к ней покровительственно, хотя уже не так, конечно, как когда ей было 7-10 лет. А сколько знаю семей, где при такой же разнице в возрасте дети ненавидели друг друга. У моих разница совсем маленькая, так дочь до сих пор обидки брату выкатывает (точнее - выкатывает мне обидки на него). Но в целом сейчас они не воюют, хотя и близости и теплоты особой нет. А вот к племянницам он прям благоволит. Собственно, за то у дочери и обидки, и вроде как умом она понимает, что для "настоящего старшего брата" он был слишком близок к ней по возрасту, но нереализованные детские желания до сих пор "бередят старые раны". :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 12:02     Ответить с цитатой

Tyupochka писал(а):
pooha
Вот мне интересно - человек в 50, 55... может там устроиться на новую работу? У нас подняли пенсионный возраст, у мужчин 65. У меня приятель решил сменить работу, ему 50. Разослал резюме, итог - мы бы вас взяли, квалификация, опыт нас устраивает, но вам 50 лет , и всё, крест на новой работе.

Я про науку знаю во Франции. Если ты не получил постоянную ставку к 45, то будешь без работы или на лаборантской должности. У подружки муж уезжал на пару лет в Англию себе в убыток (жил на перепавшее ему наследство), чтобы освоить какие-то методы и попасть в авторы статьи. Только после этого нашел себе нормальную ставку, и то не во Франции, но хоть на континенте.
Зато на постоянной ставке можно расслабляться, хрен тебя уволят
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10238
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 12:04     Ответить с цитатой

Сейчас, когда мамы не стало я рада, что тогда так часто с ней была, всё познаётся в сравнении, нам конечно некогда вечно дела, но настаёт время, что хочешь прийти, но уже не к кому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18676
В дневниках: 6489
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 12:04     Ответить с цитатой

Катель_
Да, я знаю. Но, к примеру моя свекровь успешно с этим справляется лет с 40 наверное. К примеру с сестрой старшей она разругалась и 20 с лишним лет не общалась, даже контактов не было. Потом уже муж мой вырос, по своим каналам нашел тетку. Ну так они пообщались и снова свекровь разругалась с ней.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 12:05     Ответить с цитатой

А вообще 50+ (раз уж вернулись к этой теме) прекрасно могут устраиваться дворниками и техничками. :aga-aga: Ну и если повезёт - то вахтёрами.
Это я тоже подгоняюсь периодически, ходят тут у нас слухи всякие...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 11 из 283 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 281, 282, 283  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах