Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
О чем бы еще поныть...))) Том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 283, 284, 285  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 12:06     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Лежачих стариков в больнице даже особо не кормят, в деменции тем более, это же надо рядом сидеть с ложкой, уговаривать, запихивать, подтирать, персоналу некогда этим заниматься. Хорошо, если санитарка вовремя помоет после дел.

в деменции они как правило не лежачие, не знаешь что хуже... :-( Наша так при сломанном бедре умудрялась куролесить в горбольнице в травме...Хорошо я знакомую там нашла...а то еще и ковид был, не пускали вообще никого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31515
В дневниках: 24180
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 12:06     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Afdi писал(а):
Непростая
Ну я вот общалась с Дио, отлично наши инфополя сходились. :haha:

Это всего лишь говорит о том, что в вашей школе, например, не поменчли учебники и программу в начале 90х. Или что у вас не было доступа к иностранным фильмам в детстве, что вы смотрели старое. Или родители были старше и это смотрели. Вот и все. Мы уже много раз в этой теме обсуждали, что то, что смотрят и слушают дети, зависит от увлечений и возраста родителей, как минимум.
ой да ну прям
я слово "инда" знаю посмыслу, но абсолютно хз откуда, разница у нас с вами 4 года или меньше
а к фильмам иностранным у меня с 5 лет доступ был, папа с братом подрабатывали перепиской кассет. Полно тех,кто смотрел все что смотрится и читал все что читается, равно как и тех кому нафик не упало стоко читать и помнить. Чего вы так переживаете то,я уверена что у меня и родители то это слово не знают, хотя они к Дио ближе по возрасту чем вы :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 12:07     Ответить с цитатой

Женечка73 писал(а):
Сейчас, когда мамы не стало я рада, что тогда так часто с ней была, всё познаётся в сравнении, нам конечно некогда вечно дела, но настаёт время, что хочешь прийти, но уже не к кому

:holding:
Сын как то сказал вот бы приехать на дачу а там дедушка....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93901
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 12:08     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
А вообще 50+ (раз уж вернулись к этой теме) прекрасно могут устраиваться дворниками и техничками. :aga-aga: Ну и если повезёт - то вахтёрами.
Это я тоже подгоняюсь периодически, ходят тут у нас слухи всякие...

Да и не только ими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 12:11     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Да и не только ими.

Курьерами ещё? :haha: Раньше ещё почтальонами можно было, но сейчас, мне кажется, они практически вымерли, как вид.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93901
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 12:15     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Вариантов не много, откуда люди знают какие-то слова, и в 80% случаев - из речи окружения. Только 20% приходятся на книги и инфополе. Но есои ни люди вокруг вас так не говорили, ни в ваше инфрподе это не попадало, то и не узнаете значение.
Я вот вчера человеку поясняла суть заданного ей вопооса, а именно "посмотрите, где не идет 70 счет, 62 счет разъехался, с 90м вообще не понию, как выровнять".
Человек вообще не понял, о чем речь. Не в смысле не знает, что кроется за 70м или 62 счетом, а что такое "счет", из какой это предметной области в принципе. Почему? Потому что в ее инфополе этого не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 12:16     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Катель_
Да, я знаю. Но, к примеру моя свекровь успешно с этим справляется лет с 40 наверное. К примеру с сестрой старшей она разругалась и 20 с лишним лет не общалась, даже контактов не было. Потом уже муж мой вырос, по своим каналам нашел тетку. Ну так они пообщались и снова свекровь разругалась с ней.

У моей мамы 3 сестры. Мама младшая, со старшей разница 9 лет. Всю жизнь они прекрасно общались, все праздники вместе, помогали другу, держались друг за друга. Били ближе чем с родителями.
Так к старости, они резко стали не понимать друг друга :haha: Причём все. Со старшей мама практически не общается. Средняя, по маминым словам, уже в маразме. Вот общается с предпоследней, с которой была ближе всех, но постоянно о чём то спорят и доказывают 🤷 Детство вспоминают, кого родители больше не любили, нужно ли голосовать за Путина и стоит ли вешать подкову на счастье :eek: Трубки кидают, возбуждаются 😁 Все живут в разных городах, общаются практически только по телефону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 12:20     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Рустик зачем сутками там сидеть, в этом был вопрос. Но и выходит она имела такую возможность там сидеть, другие нет.

Далеко не всегда так: бывает пациенту нужен круглосуточный уход. Например, пациент шумный, не может сам за собой ухаживать, может себе навредить. Тогда врачи и заведующая прям просят, чтобы родственники ходили на сутки прям. Мы, например, на ночной уход брали платную сиделку, а днем своими силами справлялись.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31515
В дневниках: 24180
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 12:22     Ответить с цитатой

Рустик писал(а):
Окружение, окружением.
Лежала я в травмотологии. Очень много лежачих стариков. Несколько с деменцией. Только к одной бабуле сноха приходила и сидела с ней весь день.
что говорит лишь о том,что снохе не надо было работать, ухаживать за внуками\мужем итд.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18678
В дневниках: 6489
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 12:22     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Afdi писал(а):
Катель_
Да, я знаю. Но, к примеру моя свекровь успешно с этим справляется лет с 40 наверное. К примеру с сестрой старшей она разругалась и 20 с лишним лет не общалась, даже контактов не было. Потом уже муж мой вырос, по своим каналам нашел тетку. Ну так они пообщались и снова свекровь разругалась с ней.

У моей мамы 3 сестры. Мама младшая, со старшей разница 9 лет. Всю жизнь они прекрасно общались, все праздники вместе, помогали другу, держались друг за друга. Били ближе чем с родителями.
Так к старости, они резко стали не понимать друг друга :haha: Причём все. Со старшей мама практически не общается. Средняя, по маминым словам, уже в маразме. Вот общается с предпоследней, с которой была ближе всех, но постоянно о чём то спорят и доказывают 🤷 Детство вспоминают, кого родители больше не любили, нужно ли голосовать за Путина и стоит ли вешать подкову на счастье :eek: Трубки кидают, возбуждаются 😁 Все живут в разных городах, общаются практически только по телефону.

Во, и у нас так. Живут в разных городах, за сотни км, по телефону все
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22317
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 12:24     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Рустик писал(а):
Окружение, окружением.
Лежала я в травмотологии. Очень много лежачих стариков. Несколько с деменцией. Только к одной бабуле сноха приходила и сидела с ней весь день.
что говорит лишь о том,что снохе не надо было работать, ухаживать за внуками\мужем итд.


Читаем дальше.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31515
В дневниках: 24180
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 12:25     Ответить с цитатой

Женечка73 писал(а):
Мы к маме ходили в больницу каждый день, просто потому что это мама
ходить это одно,а весь день сидеть - уже другое.
мне мама когда лежала с переломом вообще в строгой форме запретила приезжать заразу собирать, правда на телефоне 3 раза в день были.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10238
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 12:29     Ответить с цитатой

НаташкаМ
В платную палату никто не может запретить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6467
В дневниках: 400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 12:29     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Дюша писал(а):
Рустик зачем сутками там сидеть, в этом был вопрос. Но и выходит она имела такую возможность там сидеть, другие нет.

Далеко не всегда так: бывает пациенту нужен круглосуточный уход. Например, пациент шумный, не может сам за собой ухаживать, может себе навредить. Тогда врачи и заведующая прям просят, чтобы родственники ходили на сутки прям. Мы, например, на ночной уход брали платную сиделку, а днем своими силами справлялись.

Мы папе нанимали круглосуточную платную сиделку в больницу, хотя он в коме был, но надо было регулярно прочищать трубки аппарата, через который он дышал, от пролежней протирать и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 12:29     Ответить с цитатой

Непростая, я поняла про счета. :haha:
А вообще я смотрела как-то фильм научно-популярный, где иллюстрировалось, как маленькие дети понимают такую вот нераспространённую речь. Что-то там было про "бразды пушистые взрывая", и уж чего только первоклашки в эти строки не вкладывали. :058:
А к старшей школе все более-менее уже понимали, о чём речь.
Но вообще я зашла написать не это. А какая бодрая капель за окном!!! :in_love:
И оттаивает пирамидка для великов, с одиноким пристёгнутым к ней велосипедом. :058: И я уже мечтаю, как мой коник ко мне вернётся, и как снова станет всё близко и быстро!!! :dance_girl:
Да, да, да! Вот и начинается мой жизненный цикл!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 12 из 285 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 283, 284, 285  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах