Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Музыкальный театр в Новосибирске и не только - 3
Ну чем мы хуже Бродвея?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 161, 162, 163

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2024 16:09     Ответить с цитатой

Шагане, о, унас есть прекрасный фильм-опера Князь Игорь. 1984 года. Правда, как таковых половецких плясок (балета) там нет, но сам фильм смотрится легко. Это вообще первое моё позитивное знакомство с оперой. Потому как там традиционно - снимаются типажи, а поют за кадром профессионалы. И никакого диссонанса. :-)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28269
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2024 16:15     Ответить с цитатой

Dio

Ой, спасибо, нашла и села смотреть. :haha: (Мне только очень мечтается о субтитрах в русских операх. Хотя бы когда хоры.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2024 21:29     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Шагане, я бы к Князю Игорю с осторожностью подходила. Вот лучше так с места в карьер не кидаться. С чего попроще начать. А то получишь сразу отвращение, и это будет очень досадно.
Потому как Князь Игорь - едва ли не единственная любимая русская опера у меня. Не складывается у меня с ней, оперой русской, хоть тресни.
А постановка Игоря у нас неплохая, хотя предыдущая мне нравилась больше.


Возможно, для кого-то это и так.
Наш младший сын пошёл первый раз на оперу - именно на "Князя Игоря". Ему было лет 9. Ему всё очень понравилось! А недавно захотел пойти вообще один - сидел в зале, как взрослый, один. Не скучал. Сейчас ему 13 лет.
Ему, конечно, интересно еще и потому, что там я пою - он меня высматривает. Но ему и сама по себе опера очень нравится. Слушает её время от времени.
Это одна из немногих опер, где все партии можно подпевать - они все напевные, все запоминаются.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2024 19:42     Ответить с цитатой

Анна25, это большая редкость. Я вот до сих пор помню, как повела даму из Франции на Князя Игоря, она после первого акта плевалась, с трудом уговорили остаться на второй, но с третьего она бежала, теряя обувь. А дама между тем типа любитель оперы.
А поскольку я большая поклонница Князя Игоря, меня очень беспокоит, какое впечатление он произведет на неподготовленного зрителя. Все-таки опера, чтобы получить от нее удовольствие, требует работы ума и слуха, с наскоку в нее влететь удачно удается единицам.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2024 20:37     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Анна25, это большая редкость. Я вот до сих пор помню, как повела даму из Франции на Князя Игоря, она после первого акта плевалась, с трудом уговорили остаться на второй, но с третьего она бежала, теряя обувь. А дама между тем типа любитель оперы.
А поскольку я большая поклонница Князя Игоря, меня очень беспокоит, какое впечатление он произведет на неподготовленного зрителя. Все-таки опера, чтобы получить от нее удовольствие, требует работы ума и слуха, с наскоку в нее влететь удачно удается единицам.


Мы так знакомых на "Тоску" водили. Они ушли в антракте. Меня такое всегда печалит.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28269
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2024 13:15     Ответить с цитатой

Тем временем мы с тетушкой вчера на "Любовь и голуби" сбегали. :-)

Фильм очень люблю, почему-то боялась, что мюзикл окажется какой-то пародией на кино. Но нет. Здорово. Такие мелодии запоминающиеся, и весь спектакль - веселый и гармоничный. Мне понравилось. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28269
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2024 15:00     Ответить с цитатой

Купила билеты на "Гадюку". Вот какой раз я на нее пойду? Пятый, кажется. Каждый раз думаю: "Ну всё, хватит, наизусть знаю, Дорофеева уже для Оленьки Зотовой старовата" А потом думаю: "А вдруг последний раз Гадюка в Музкоме, и снимут окончательно", и снова покупаю билеты...

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

А! Еще)

Во Вконтакте Музкома
Цитата:
В Новосибирском музыкальном театре началась работа над новым спектаклем!

В конце июня зрителям Новосибирской области будет представлен мюзикл Ульяны Стратонитской «Солнечный удар» по мотивам прозы Ивана Бунина. Автор либретто Нонна Кротова, режиссер-постановщик Леонид Алимов, художник-постановщик Елена Вершинина.


Вот с одной стороны мне очень симпатична литературная основа будущего мюзикла. Мне кажется, Бунин может очень хорошо лечь в основу музыкального спектакля. А с другой стороны, меня несколько напрягает имя "Ульяна Стратонитская", ибо ее "Человек, нашедший свое лицо" что-то...никакой совсем, уж простите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2024 15:28     Ответить с цитатой

Шагане, это же автор музыки к Человеку? Вот как раз музыка (на мой вкус) там любопытная. Либретто там ужасное, поэтому я скрестила пальцы, чтобы эти девушки больше вместе не работали.
Боюсь, что подведёт, как обычно, режиссёр.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28269
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2024 17:00     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Шагане, это же автор музыки к Человеку? Вот как раз музыка (на мой вкус) там любопытная. Либретто там ужасное, поэтому я скрестила пальцы, чтобы эти девушки больше вместе не работали.
Боюсь, что подведёт, как обычно, режиссёр.


Да, она композитор.

И музыка в Человеке мне не очень, и либретто - ужас-ужас.

В этот раз тандем другой. Пойду обязательно. Всегда надеюсь на лучшее :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2024 18:34     Ответить с цитатой

Шагане, ну вот видишь, тут уж дело вкуса - это я про музыку. Моей дочери она, к примеру, очень понравилась. Мне просто понравилась, показалась нетривиальной и интересной, хотя и не классически мелодичной, как у Баскина или Кротова. И подходящей к постановке, за исключением непонятного номера с райскими птичками и балетом - вот вообще не вписалось это у меня в происходящее.
Ну и я тоже с верой в лучшее. ;)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2024 14:21     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Тем временем мы с тетушкой вчера на "Любовь и голуби" сбегали. :-)

Фильм очень люблю, почему-то боялась, что мюзикл окажется какой-то пародией на кино. Но нет. Здорово. Такие мелодии запоминающиеся, и весь спектакль - веселый и гармоничный. Мне понравилось. :-)


Это в Алтайском Музыкальном театре?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28269
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2024 14:24     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
Шагане писал(а):
Тем временем мы с тетушкой вчера на "Любовь и голуби" сбегали. :-)

Фильм очень люблю, почему-то боялась, что мюзикл окажется какой-то пародией на кино. Но нет. Здорово. Такие мелодии запоминающиеся, и весь спектакль - веселый и гармоничный. Мне понравилось. :-)


Это в Алтайском Музыкальном театре?


Нет, у нас, в Новосибирске, в Музыкальном театре)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 163 из 163 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 161, 162, 163

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах