Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 11
Секреты выращивания от А до Я

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65719
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2024 13:25     Ответить с цитатой

евгения 123 писал(а):
Добрый день. Выращивает кто нибудь на форуме клубнику с розовыми цветами? Очень сильно себе хочу, но не могу найти в новосибирске саженцы, либо стоимость огромная. Заказала на озон, но в итоге она зацвела белым.

попробуйте вырастить через семена, Тристан F1 продается, в закупках в два раза дешевле чем на Озоне, стратифицировать надо в холодильнике хотя пару месяцев перед посадкой.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
say_tatiana
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 7978
В дневниках: 117
Откуда: Барнаул, . Попова-Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2024 15:18     Ответить с цитатой

евгения 123
я Флориан F1 из семян вырастила. Крупные розовые цветочки всё лето были.
_________________
______________________________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2024 15:40     Ответить с цитатой

евгения 123
В цветнике 54 есть , даже 3 сорта ,по 150 рублей. Я брала несколько лет назад ,один сорт был даже с махровыми цветами ,ягодки были довольно крупные ,но не особо сладкие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8656
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 12:22     Ответить с цитатой

У каждого садовода свой взгляд на сад/огород
По мне так красивая клубника это когда ее много, крупная, сладкая.

Красноцветковая клубника ,увы, не отвечает ни одному из перечисленных требований.

Через день два красные лепестки опадут :-( и появится зелёная небольшая ягодка, которую красивой не назовешь :aga-aga: , и только через дней 10-13 некрасивая зелёная ягодка превратится в красивую и красную :-) , но не всегда сладкую и не очень крупную :-(
Если ориентироваться на декоративность, то для этой самой декоративности я бы выбрала петуньи :-)
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12178
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 13:57     Ответить с цитатой

MNBer
Вот полностью согласна. Брала пару сортов с розовыми лепестками, но на огороде и с цветниками рядом эту красоту и не заметишь особо, а ягод с неё... так, баловство.
Можно садить в кашпо для красоты, особенно ампельную. Но чтобы цвела постоянно, надо лошадиные дозы удобрения, и ягоды тогда не для еды.
_________________
Статья 29 Конституции РФ гарантировала каждому свободу мысли и слова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
евгения 123
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1237
Откуда: троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 17:45     Ответить с цитатой

Всем спасибо большое за ответы!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 23:17     Ответить с цитатой

А мне из красноцветных очень нравится по урожайности и вкусу Рем Тоскана
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8656
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2024 6:32     Ответить с цитатой

Первым делом я сняла укрывной. Шесть месяцев кустики сидели в темнице. Солнышко, ветерок-это лучшая профилактика многих проблем. Но если вы думаете, что клубника выходит из зимы красивенькая и готовенькая к цветению и плодоношению,  то  вот что увидела я😊

Если оставить кустики в таком виде, хорошего урожая я не увижу

Эту грядочку я почистила, хочу получить урожай пораньше

Чищу кустик тщательно, убираю практически все перезимовавшие листочки и сомнительные "чешуйки". Сразу обработала Хом. Сейчас для клубники обработка медьсодержащим препаратом важнее любой подкормки. В земле на грядке полным полно грибочков,бактерий и пр. Для почвы они практически все полезные, ведь питаясь мертвой органикой они участвуют в образовании гумуса. А вот отдельные представители "нехороших" грибочков могут попасть в ранки, да и в устьица ослабленных кустиков и начнут они кушать уже живую органику, а мы можем не дождаться вкусной ягодки,болячки не дадут нам получить урожай, поэтому профилактика лучше лечения :-)

Те грядочки, которые я успела почистить я прикрыла спанбондом от заморозков. Ведь рожки, где живут цветочные/плодовые почки сейчас беззащитные, старые листочки их не прикроют и не защитят от холода. Недельку грядки простоят под таким укрытием.но уже на майских я установлю дуги и укрою спанбондом и возможно сверху спанбонда пленкой
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Связистка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.12
Сообщения: 3875
В дневниках: 4
Откуда: Линево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2024 9:25     Ответить с цитатой

MNBer, здравствуйте . Подскажите пожалуйста , что за коричневые камушки на землянике? Я еще только начинающая дачница, пытаюсь учиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8656
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2024 9:45     Ответить с цитатой

Связистка
Коричневые "камушки"-это гнилушки. Я за органику и за минералку в разумном применении.
Чем разнообразнее состав почвы, тем богаче микромир. Гнилушки обожает триходерма-это такой грибочек. Серый мусор это семечковая труха грибных блоков. Она Ее тоже обожает. Кроме того этот мусор прекрасно рыхлит почву, гнилушки ещё и влагу удерживают.

Применяю без фанатизма :-)
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Связистка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.12
Сообщения: 3875
В дневниках: 4
Откуда: Линево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2024 11:50     Ответить с цитатой

MNBer, большое спасибо. А можно вам еще вопрос? По осени купили заброшенный участок под уклоном.(дорога и улица выше участка) И по месту куда я хотела посадить клубнику весной бегут ручьи с улицы. Этой весной неделю ручьи бежали. Стоит ли сюда садить или нужно искать место посуше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8656
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2024 12:56     Ответить с цитатой

Связистка
Однозначно по грядкам с клубникой не должно быть ручьев. Это многолетка и возможно вымывание корневой особенно весной,корневая у клубники считай поверхностная. Или нужно делать грядки каскады с горизонтальным расположением грядок и с защитой от возможных подмываний. Нужно было подметить весной как у вас идут талые воды по участку, летом смотрите как двигаются дождевые.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчелушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.04
Сообщения: 721
В дневниках: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2024 13:23     Ответить с цитатой

Девочки, а куда делась "инструкция" как обрабатывать фриго? Была же. Или у меня глюки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8656
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2024 14:10     Ответить с цитатой

Пчелушка
Единой инструкции нет. У каждой свои грабли. В этой темке наберите фриго и будет 10-20 историй, выбирай любую. Я себе телеграмму завела, заходи читай. А вообще заведите себе дневник. И записывайте свой опыт. Если один раз купили, значит все, подсели :-) :lol: если второй, фиг соскочите, проверено затягивает :lol: :lol:
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчелушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.04
Сообщения: 721
В дневниках: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2024 15:44     Ответить с цитатой

MNBer
:haha: Понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 46 из 47 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах