Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
О чем бы еще поныть...))) Том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 165, 166, 167 ... 297, 298, 299  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28358
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 22:52     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Моя тоже общество в этом году впервые открыла) уж не знаю, что она там научит…
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Туфли-ролики Heelys 38р-р
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121957510#121957510
Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31521
В дневниках: 24192
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 22:53     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
НаташкаМ
Цитата:
поэтому я хочу в Тай,а не в Турцию или абхазию... там есть где поболтаться и развлечься помимо лежания на пляже.

Побойся бога))) по Турции можно историю человечества от древних времен до средневековья изучать, там и Ассирия с Урарту, и древняя Греция с Римской империей, и поселения первых христиан, и Византия, и османы, и халифат, и вообще можно больше никуда не ездить))
Ир, оно ж должно сочетаться с пляжем,а не "или-или" быть
все хорошие пляжные отели Турецкие - на отшибе, в город ехать дорого, в Стамбул ваще из отеля обычно полдня ехать, а цены на экскурсии и дорогу вообще космос. мы ж ездили раньше и не 1 раз в Турцию - и то было оч дорого, при нынешнем курсе бакса это убиться на 4х, да еще и пропадает оплаченный оллинклюзив
А чисто экскурсионные поездки когда живешь в городе и болтаешься по достопримечательностям - это вот вообще не то что я летом хочу, уж тем более в августе в Турции. В Тае как то с этим сильно демократичнее, даже в долларовом эквиваленте если сравнивать. И мне понырять сьездить например не менее интересно чем какая нить историческая экскурсия, лишь бы развлекали короче :haha:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18682
В дневниках: 6494
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 22:53     Ответить с цитатой

Непростая
Люди разные. Кому-то и с экскурсией ничего не надо.
Бар, все включено и отлично
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31521
В дневниках: 24192
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 22:56     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Непростая
Может людям просто нравится ехать и смотреть, без экскурсии. Чисто визуально.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Я вот люблю ехать и смотреть.
вот да, я не историк, мне это все дозированно надо. Я в Питере то ежедневно не могла целый день по экскурсиям. я люблю выйти из отеля просто по городу почапать - там гольф, тут массаж, там такой то ресторан, на шоу цирковое сьездить - для меня все "экскурсия", я ж не в Новосибе
А изучать мне и дома хватает чего.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93945
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 23:01     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Непростая
Люди разные. Кому-то и с экскурсией ничего не надо.
Бар, все включено и отлично

Ну так с этого я и начала, что кому-то вообще не заходит.


Сижу, испытываю противоречивые чувства. С ожнлй стороны, у меня вышли чудесные фонданы, и я довольна, как вкусно. С другой сторны, старший засранец находится черти где, шашлыки, видшь ли, жарит. Хотя никто ему не разрешал туда сваливать и тем более в такое время домой не являться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69507
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 23:06     Ответить с цитатой

А я с собакой гуляла и кажется видела, как магазин вскрыть пытались :o вернее продолжали вскрывать, когда уходила. Дошла до пункта полиции, а там никого не было, вот задумалась теперь, надо ли было позвонить....
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93945
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 23:07     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Мышь городская писал(а):
НаташкаМ
Цитата:
поэтому я хочу в Тай,а не в Турцию или абхазию... там есть где поболтаться и развлечься помимо лежания на пляже.

Побойся бога))) по Турции можно историю человечества от древних времен до средневековья изучать, там и Ассирия с Урарту, и древняя Греция с Римской империей, и поселения первых христиан, и Византия, и османы, и халифат, и вообще можно больше никуда не ездить))
Ир, оно ж должно сочетаться с пляжем,а не "или-или" быть
все хорошие пляжные отели Турецкие - на отшибе, в город ехать дорого, в Стамбул ваще из отеля обычно полдня ехать, а цены на экскурсии и дорогу вообще космос. мы ж ездили раньше и не 1 раз в Турцию - и то было оч дорого, при нынешнем курсе бакса это убиться на 4х, да еще и пропадает оплаченный оллинклюзив
А чисто экскурсионные поездки когда живешь в городе и болтаешься по достопримечательностям - это вот вообще не то что я летом хочу, уж тем более в августе в Турции. В Тае как то с этим сильно демократичнее, даже в долларовом эквиваленте если сравнивать. И мне понырять сьездить например не менее интересно чем какая нить историческая экскурсия, лишь бы развлекали короче :haha:

Согласна с вами полностью. И про сравнение этих стран, и про то, что заплатив за шикарный отель сваливать на дорогущие экскурсии страннл, и про то, что мотаться по жаре летом в Турции та еще радость. У моря и бассейна валяться и под пеклом гулять, это сильно разное. В идеале бы историю в Турции изучать в конце октября или в марте, кмк.
Цитата:
при нынешнем курсе бакса это убиться на 4х, да еще и пропадает оплаченный оллинклюзив

Кстати... Коллега себе тур выбирала, спрашивала, где мы были в крайний раз в Турции, стали смотреть, а наш номер 470тр :cranky: на 11 дней.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Дюша писал(а):
А я с собакой гуляла и кажется видела, как магазин вскрыть пытались :o вернее продолжали вскрывать, когда уходила. Дошла до пункта полиции, а там никого не было, вот задумалась теперь, надо ли было позвонить....

Может стоит сейчас? Показания дадите, во сколькл и как выгдядели?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69507
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 23:11     Ответить с цитатой

Непростая там темно, в тёмной одежде, в куртках и капюшонах
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31521
В дневниках: 24192
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 23:25     Ответить с цитатой

Непростая
да я тоже посмотрела отели куда мы ездили раньше - вообще не дешевле Тая, а то и подороже
да, еда "вся включена" в ценник, но это от отеля не отойти. Там раньше то - в тц в Анталии сьездили - обед пропустили. вобщем мне такой формат токо если с мелкими детями ехать. или уже тогда не летом и купание с пляжами исключать из уравнения вообще

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Дюша
а точно не собственники вскрывали\чинили штору например? страшненько конечно. может и стоило позвонить, с безопасной дистанции

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

я над детями ржу, некоторые привычки не меняются, особенно подозрительность к незнакомой еде...
купила в ярче на пробу "рулет мясной с томатами и сыром", такие большие колбаски в духовке запечь.
сделала в обед из с гарниром и куриный суп. поела в обед полколбаски - вполне вкусно, специй в меру,пахнет норм, но конеш при разрезе нифига не рулет а просто как домашняя колбаса. Дети... отнеслись с подозрением :haha: вобед они дружно сделали вид что не голодные\им токо чаю с печенькой попить и поспать бы\"потом попробую"
стоило после работы нам с мужем уснуть на пару часов - куриный суп пбыл сожран весь, вместе с ножками на которых варился(небывалый случай, сын вообще его редко ест) :lol: "рулет" остался нетронутым :haha: :haha: мужу причем тоже понравился, спрашивается что юным гражданам надо?
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2953
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 23:25     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
заплатив за шикарный отель сваливать на дорогущие экскурсии страннл, и про то, что мотаться по жаре летом в Турции та еще радость. У моря и бассейна валяться и под пеклом гулять, это сильно разное. В идеале бы историю в Турции изучать в конце октября или в марте, кмк.

Вот моя мечта была Стамбул в марте-апреле. А билеты недорогие подвернулись на август-сентябрь.
Всё же с учётом жары в августе и пожеланий мужа/дочки склонились к пляжно-экскурсионному варианту (10 дней на море, и 5 дней в Стамбуле). С7 время вылета сдвинул можно было и на апрель бесплатно перенести, но и покупаться в конце лета хочется. Если зайдет Стамбул, в следующий раз слетаю весной одна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93945
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 23:34     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Непростая
да я тоже посмотрела отели куда мы ездили раньше - вообще не дешевле Тая, а то и подороже
да, еда "вся включена" в ценник, но это от отеля не отойти.

Нуууу, на счет еды не соглашусь, все-таки, что не дешевле Тая. Если в Тае столько есть и пить, сколько входит в олинклюзив, то нашей семье с собой только на жратву придется брать по 30тр на день :haha: в Турции дети едят горячее, пльлм второе горячее, закуски всякие, сыры, потом десерты пачкам, и пьют, пьют, пьют соки и газировку. Я вот пока писала, уже в батвх это посчитала и мне подурнело :haha: один кофе там в наших рублях теперь 550р минимум стоит, если нормальный. Даже не ъочу это пересчитывать в количество жратвы в Турции... Поседею :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

НаташкаМ
Надо, же, такие большие уже, а все с подозрением)))

альбатрос
В конце августа может уже не так жарко будет?.. Билеты до Антальи брали или Стамбула? Если не секрет, по какой нынче цене считается выгодная цена? Я в Стамбул тоже хочу, но не могу уговорить на это мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2953
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 23:35     Ответить с цитатой

Непростая
Билеты в Стамбул - всего 57 тр (2 взр+1 реб 7лет)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18682
В дневниках: 6494
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 23:42     Ответить с цитатой

альбатрос писал(а):
Непростая
Билеты в Стамбул - всего 57 тр (2 взр+1 реб 7лет)

Это в оба конца?
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2953
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 23:43     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
альбатрос писал(а):
Непростая
Билеты в Стамбул - всего 57 тр (2 взр+1 реб 7лет)

Это в оба конца?

Да
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24278
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 23:45     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Моя юная гражданка от отчаянной попытки избежать сливочного супа с горбушей голубцы ела :haha:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 166 из 299 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 165, 166, 167 ... 297, 298, 299  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах