Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Кабачки и Тыквы ... том 3-й
выращиваем лучшие сорта кабачков и тыкв

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2024 21:34     Ответить с цитатой

Всем привет!
Девочки, порекомендуйте сорт тыквы, чтобы была не крупная, но вкусная при запекании :-) может даже кто-то «опознает» сорт по фото.
Попался видеоролик, фаршировали тыкву, и запекали.
Захотелось такую тыкву вырастить :love_sibmama:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26682
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2024 22:18     Ответить с цитатой

Липиsинка
Судя по размеру, это из порционных тыкв. Их сейчас довольно много, смотрите в магазине и выбирайте, что вам подходит по условиям.
Вот именно такого вида (из тех, что я сажала ) может быть Россиянка (суховата, разваривается, длинноплетистая), Конфетка (очень вкусная, сладкая, плети средние, примерно 1,5 м), Улыбка (вкусная, кустовой сорт, очень урожайная), Амазонка (плети короткие, тоже очень вкусная), Поварёнок (сладкая, сочная, вкусная). Пожалуй, кроме Россиянки, могу рекомендовать для запекания все остальные. Россиянка хороша в суп.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2024 22:46     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо большое, за такой развернутый ответ :girl_flower:

У меня вкусная 🎃 тыква, но сильно уж крупная … по вкусу с ароматом дыни, сладкая. Вкусная.
Сорт не знаю, угостила коллега долькой тыквы с семенами. На след год посадила эти семена. И вот уже 3 года сажу. И по осени раздаю знакомым тыквы весом 8-10кг :eek:
Могу поделиться семенами :love_sibmama: территориально троллейный жм (Ленинский ЗАГС), в будни на Станционной - 30а.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 28 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах