Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Зимне-весенняя сказка, малыши 2016-2017гг.Том 23
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11080
В дневниках: 409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 9:39     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Vita_marin
Очень сочувствую, столько ваших трудов вложено :holding:
А что учитель такого сделала, что Коля стал боятся?
Театралка не помогает зажимы снять, расслабиться?


Не знаю, что сделала. Видимо, общая ситуация оценивания.
Ну видимо, нет.
Меня больше даже добивает,что трудов то и не было в этом направлении, он изначально достаточно открытый и спокойный, с тревожностью никогда вопросов не было. И с самооценкой всегда было хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6478
В дневниках: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 9:59     Ответить с цитатой

Vita_marin
Может, просто устал. Школа, конечно, для сильных духом и телом, но большинство к ней приспосабливаются и развиваются дальше, рано какие-то выводы делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11080
В дневниках: 409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 10:04     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Vita_marin
Может, просто устал. Школа, конечно, для сильных духом и телом, но большинство к ней приспосабливаются и развиваются дальше, рано какие-то выводы делать.


Ну не знаю...И больше всего бесит, что не знаю, как это изменить.
Понятно, что в ситуации оценивания мой авторитет уже не так высок, "а учитель говорит..." и все такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47699
В дневниках: 5418
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 10:23     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
Крошка Маргошка писал(а):
Vita_marin
Очень сочувствую, столько ваших трудов вложено :holding:
А что учитель такого сделала, что Коля стал боятся?
Театралка не помогает зажимы снять, расслабиться?


Не знаю, что сделала. Видимо, общая ситуация оценивания.
Ну видимо, нет.
Меня больше даже добивает,что трудов то и не было в этом направлении, он изначально достаточно открытый и спокойный, с тревожностью никогда вопросов не было. И с самооценкой всегда было хорошо.

Теперь и я запереживала: если у Коли самооценка упала, то у тревожного Льва вообще рухнет. Вот что можно сделать?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11080
В дневниках: 409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 10:40     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Vita_marin писал(а):
Крошка Маргошка писал(а):
Vita_marin
Очень сочувствую, столько ваших трудов вложено :holding:
А что учитель такого сделала, что Коля стал боятся?
Театралка не помогает зажимы снять, расслабиться?


Не знаю, что сделала. Видимо, общая ситуация оценивания.
Ну видимо, нет.
Меня больше даже добивает,что трудов то и не было в этом направлении, он изначально достаточно открытый и спокойный, с тревожностью никогда вопросов не было. И с самооценкой всегда было хорошо.

Теперь и я запереживала: если у Коли самооценка упала, то у тревожного Льва вообще рухнет. Вот что можно сделать?


Не знаю :-( И опровергает это все теории, что если уж к 7 она сформирована, то все.
И это реб без проблем с уроками, то есть объективно-то никто его точно не гнобит за неправильные ответы, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47699
В дневниках: 5418
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 10:43     Ответить с цитатой

Vita_marin
А друзей в классе много у Коли? Нет трудностей с одноклассниками? У всех в классе самооценка вниз пошла, на твой взгляд?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11080
В дневниках: 409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 10:49     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Vita_marin
А друзей в классе много у Коли? Нет трудностей с одноклассниками? У всех в классе самооценка вниз пошла, на твой взгляд?


У него лучший друг в одном классе, подружка из сада, приятели в классе появились, с общением с детьми точно проблем нет, тоже понаблюдала (вот еще один плюс РК)). Да и с учителем-то нет...
Я вчера по еще одному мальчику тоже отметила такое снижение активности (обращала внимание на него в пр разы). А так нет, много громких и активных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6478
В дневниках: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 10:52     Ответить с цитатой

Мне кажется, дети по-разному реагируют на внешнюю среду. Мой неуверенный в себе и тревожный, но ситуация школьного оценивания его не задевает, тройка так тройка, замечание в дневник - да и ладно. В принципе старается, пятерку хочет, но чисто из тщеславных соображений. Вот на мою ругань по поводу учебы расстраивается и обижается, с уроками у нас как раз проблема.

Меня гораздо больше волнуют его отношения с детьми, с агрессивными мальчишками у него роль "жертвы", на которую они нападают и при этом он активно хочет с ними играть хотя бы в таком качестве, его все устраивает :eek: Не знаю, что делать, разговоры бесполезны, хочу на какую-нибудь борьбу в следующем году отдать, чтобы хотя бы моделировалась ситуация сопротивления и отпора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11080
В дневниках: 409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 10:57     Ответить с цитатой

Ну да,я тоже больше ругать стала ((

Добавлено спустя 38 секунд:

Хюльдра писал(а):
Мне кажется, дети по-разному реагируют на внешнюю среду. Мой неуверенный в себе и тревожный, но ситуация школьного оценивания его не задевает, тройка так тройка, замечание в дневник - да и ладно. В принципе старается, пятерку хочет, но чисто из тщеславных соображений. Вот на мою ругань по поводу учебы расстраивается и обижается, с уроками у нас как раз проблема.

Меня гораздо больше волнуют его отношения с детьми, с агрессивными мальчишками у него роль "жертвы", на которую они нападают и при этом он активно хочет с ними играть хотя бы в таком качестве, его все устраивает :eek: Не знаю, что делать, разговоры бесполезны, хочу на какую-нибудь борьбу в следующем году отдать, чтобы хотя бы моделировалась ситуация сопротивления и отпора.


У вас прямо оценки? У нас нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47699
В дневниках: 5418
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 11:07     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):

Меня гораздо больше волнуют его отношения с детьми, с агрессивными мальчишками у него роль "жертвы", на которую они нападают и при этом он активно хочет с ними играть хотя бы в таком качестве, его все устраивает :eek: Не знаю, что делать, разговоры бесполезны, хочу на какую-нибудь борьбу в следующем году отдать, чтобы хотя бы моделировалась ситуация сопротивления и отпора.

В театралку для уверенности и на самооборону (посмотрите центр крав-мага) - для защиты. Отличное комбо будет.
Vita_marin
за что ругать стала? Я же психическая с комплексом отличницы, мне уже страшно :eek:
Может правда, устал? По здоровью же все нормально?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6478
В дневниках: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 11:08     Ответить с цитатой

Vita_marin
Оценки официально журнал не ставятся, но в тетради и за контрольные - да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11080
В дневниках: 409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 11:17     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Хюльдра писал(а):

Меня гораздо больше волнуют его отношения с детьми, с агрессивными мальчишками у него роль "жертвы", на которую они нападают и при этом он активно хочет с ними играть хотя бы в таком качестве, его все устраивает :eek: Не знаю, что делать, разговоры бесполезны, хочу на какую-нибудь борьбу в следующем году отдать, чтобы хотя бы моделировалась ситуация сопротивления и отпора.

В театралку для уверенности и на самооборону (посмотрите центр крав-мага) - для защиты. Отличное комбо будет.
Vita_marin
за что ругать стала? Я же психическая с комплексом отличницы, мне уже страшно :eek:

Может правда, устал? По здоровью же все нормально?


Ну что-то видишь, в данном случае театралка вообще не помогла.
Ругать: что долго садится, что начинает делать не то, что надо (к примеру, вчера - математику можно не делать, она только в пятницу, а по русскому много, он писать не любит, тратит время на математику), что не старается писать (если бы не мог, не придиралась, а так когда прям прилично, когда оч плохо). При этом у меня нет комплекса отличницы, и от него я не требую идеала. Бесит, что тратится время (час готовится делать, 15-20 мин по факту делает).

Ну не знаю про усталость. Только что отдыхал почти 3 недели. По здоровью вроде норм, кровь сдавали, тоже норм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47699
В дневниках: 5418
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 11:44     Ответить с цитатой

Vita_marin
Расписание (какое дз когда делать) не помогает в уроках? Безвыходность какая-то :-(
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11080
В дневниках: 409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 13:50     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Vita_marin
Расписание (какое дз когда делать) не помогает в уроках? Безвыходность какая-то :-(


Ну его логика - всё равно завтра делать, ну а так понятно,что просто первое делает, что проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47699
В дневниках: 5418
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 9:21     Ответить с цитатой

Vita_marin
Марина, ты Колю водила на все тренинги "Стоп-угроза"?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 84 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах