Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 7
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2438
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 11:54     Ответить с цитатой

Гиппопотам (Бегемот)
Здравствуйте 🤗
Анализ на определение резус -фактора малыша можно сдавать уже сейчас. Действительно, с увеличением срока беременрости точность его возрастает. Но, честно говоря, какой -то разницы не видела, чтобы были ошибки в щависимости от сроков. Ошибки зависят всё - таки здесь от человеческого фактора больше, нежели от самого исследования. Методика высокочувствительная, и на вашем сроке прекрасно тестирует всё.
Ну, а по мальчику всё дальше посмотрим.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гиппопотам (Бегемот)
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.03.24
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 16:32     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Гиппопотам (Бегемот)
Здравствуйте 🤗
Анализ на определение резус -фактора малыша можно сдавать уже сейчас. Действительно, с увеличением срока беременрости точность его возрастает. Но, честно говоря, какой -то разницы не видела, чтобы были ошибки в щависимости от сроков. Ошибки зависят всё - таки здесь от человеческого фактора больше, нежели от самого исследования. Методика высокочувствительная, и на вашем сроке прекрасно тестирует всё.
Ну, а по мальчику всё дальше посмотрим.

Спасибо.
Да, у нас тут человеческий фактор является доминирующим. В общем, наверное, на УЗИ пока сходим, а анализ этот на следующей неделе сделаем.
Ни на что пока никто не направлял, сказали, на 16-ой на консультацию приходить. Так что сами себя направляем )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диана 93
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.24
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2024 2:08     Ответить с цитатой

маnяша поняла спасибо!частные лаборатории увидели бы антитела в любом количестве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2438
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2024 7:35     Ответить с цитатой

Диана 93
Да, это на 100%.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышарик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.24
Сообщения: 9
Откуда: Петрозаводск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 16:11     Ответить с цитатой

Марина Станиславовна, здравствуйте, можно узнать ваше мнение.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

зэ

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Титр антител с начала беременности 1:512, стоит на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nagella
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.24
Сообщения: 19
Откуда: Алматы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 17:23     Ответить с цитатой

Здравствуйте Маняша!
Я писала уже свою историю. Уже 20я неделя беременности. До этого 3 раза сдавала титр стоял на месте 1:32 остаточный с прошлой беременности. Сегодня сдала 1:16 что то не по себе. Гинеколог успокаивает что может быть человеческий фактор. Что думаете по этому поводу?
(Анализ на резус фактор плода - плод положительный).
_________________
💓
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2438
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 19:18     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки)
Малышарик
По старым таблицам это верхняя граница зоны С, по новым графикам - зона С. Так что всё неплохо )
Nagella
Это не остаточный титр. Антител не бывает остаточных, они вырабатываются постоянно и циркулируют около 4 месяцев, так что никаких антитл с предыдущих беременнтстей не бывает. То, что титр снизился на одно разведение ни о чём не говорит. Это очень мало, и, действительно, смотря кто и как смотрит. Так что, успокаивайтесь.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nagella
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.24
Сообщения: 19
Откуда: Алматы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 13:15     Ответить с цитатой

Маняша я так благодарна Вам за ответы! Как я раньше была без Вас в этой ситуации и вспомнить страшно.
Сегодня был первый доплер и что то не понравилась ей скорость СМА… а только двадцатая неделя 😢 ВУПк у нас не делают в городе надо в случае чего лететь в другой город… скажите какой процент вообще доносить до доношенности если сейчас уже начали пугать? Контроль через две недели.. сердце не на месте у меня 😣
_________________
💓


Последний раз редактировалось: Nagella (Пт Апр 19, 2024 16:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena1106
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 880
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 16:15     Ответить с цитатой

маnяша здравствуйте)) Я резус отриц мама. Муж положительный. Группа крови у нас одинаковая. Первая беременность был медаборт. Вторая Б роды, никаких ИГ не ставили ни во время, ни после. 3 Беременность иг ввели на 28 неделе и после родов. Все мои дети резус положительные. Сейчас 4 Б, 3 роды. 11 неделя. Врач в ЖК очень молоденькая, опыт пару лет. Я очень переживаю. В жк сказали что кровь на антитела берут раз в 2 мес. Если вам не сложно, подскажите пожалуйста последовательность моих действий. [/spoiler]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2438
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 19:35     Ответить с цитатой

Nagella
Здравствуйте. У Вас высокая скорость в СМА. Это зона А. Сколько раз Вам замеряли скорость в течение приёма ? Возможно, что просто некорректное измерение.И о каких двух неделях Вам пишут в таком соучае ? Контроль надо делать не через две недели, а каждый день сейчас. И решать вопрос по возможности ВУПК там, где они выполняются. Настаивайте на решении вопроса дальнейшего ведения с Вашим врачом и в ближайшие дни.
Elena1106
Здравствуйте ) Вам надо сдавать анализы на наличие антител раз в месяц. И пока больше ничего делать не надо. Так что не переживайте, не надо предпринимать ничего дополнительно сейчас.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.


Последний раз редактировалось: маnяша (Пт Апр 19, 2024 19:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nagella
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.24
Сообщения: 19
Откуда: Алматы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 19:37     Ответить с цитатой

Кажется один раз замеряли я даже не знаю 😣 неужели это конец? Что то я в шоке
_________________
💓
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2438
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 19:39     Ответить с цитатой

Nagella
Успокаивайтесь, пожалуйста, насколько можете. Замеры осуществляются минимум три раза с небольшими промежутками по времени. Вы волновались в момент проведения ?
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nagella
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.24
Сообщения: 19
Откуда: Алматы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 19:40     Ответить с цитатой

Волновалась как обычно наверное перед скринингом… что то прям кажется мир рушится
_________________
💓
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2438
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 19:46     Ответить с цитатой

Nagella
Мир не рушится. Я понимаю, что то, что я написала очень тревожно для Вас. Но на таких сроках очень часто бывают погрешности в измерениях. Поэтому завтра надо будет сходить ещё раз на доплер и измерять несколько раз. Кроме того надо будет посмотреть УЗИ: плаценту, размеры печени, селезёнки и по другим органсм.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nagella
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.24
Сообщения: 19
Откуда: Алматы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 19:47     Ответить с цитатой

По узи сказали все хорошо. Только вот эта скорость…
_________________
💓
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 91 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах