Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ СО 2 ПО 8 МАЯ  
Прогуляться по тихому центру с приказчиком, побывать на выставке африканского художника, заглянуть за сцену кукольного театра, создать свою авиамодель и спеть на квартирнике...
Розы - часть 23
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72, 73, 74  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 14:30     Ответить с цитатой

Всем добрый день. Девушки,у меня вопрос, впервые часть роз укрывала с листьями. Вчера проверяла укрытия - все лежат в листьях, будто вчера укрывала, часть почек уже проснулась. И я что-то растерялась, когда их открыть лучше с таким массивом листьев? Земля у меня уже копается, но нормально поливать смогу не скоро, а место очень солнечное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 17:55     Ответить с цитатой

iranew
:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3833
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 19:41     Ответить с цитатой

iranew
Ира, это Грэйс. Прошлогодние прививки ещё не смотрела, как перезимовали. Осенью проверяла, вроде прижились.
Больше всего интересно как там Маджори Маршал? Она уже цвела, как и Грэйс в прошлом году, но прижилась только одна прививка (брала с черенка, почки были слабые), поэтому в августе допривила.
Вот, показывала уже, как цвела эта прививочка. Слабовато,конечно, но одна прививочка с почечки черенка.


Oundina
Я бы не спешила раскрывать. Пусть новые почки хорошо тронутся в рост. Это сигнал, что корневая хорошо заработала. Тогда и старые листья быстрее отвалятся и побеги от солнца и ветра не иссушатся. Мне кажется, зелёные старые листья - дополнительная нагрузка и если корневая не будет работать в полную, то солнце и ветер пагубно скажутся на побегах. Я листья обрываю, поэтому может кто-то подскажет из своей практики, как лучше поступить?
_________________
Наталья. Можно обращаться на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1222
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2024 10:08     Ответить с цитатой

iranew
Ира, я тоже очень рада видеть тебя :give_heart: :give_heart: :give_heart: и всю нашу команду отчаянных девчонок-розолюбок :give_heart: я, конечно, завсегдатай в теме. Захожу, любуюсь. Блаженствую просто от вашей красоты :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Тимьян
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.18
Сообщения: 419
Откуда: Новосибирск, Калининский район. Дача в Качимовке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2024 18:21     Ответить с цитатой

Луshа писал(а):
iranew
Ира, это Грэйс. Прошлогодние прививки ещё не смотрела, как перезимовали. Осенью проверяла, вроде прижились.
Больше всего интересно как там Маджори Маршал? Она уже цвела, как и Грэйс в прошлом году, но прижилась только одна прививка (брала с черенка, почки были слабые), поэтому в августе допривила.
Вот, показывала уже, как цвела эта прививочка. Слабовато,конечно, но одна прививочка с почечки черенка.



Это ж надо какое чудо! :give_heart:
У вас золотые ручки :in_love:

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

А я уже планирую к розам перебраться через недельку. Там и можно подумать, когда открыть :D
_________________
Лена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6607
В дневниках: 720
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2024 19:50     Ответить с цитатой

Девочки,всем привет.Я сегодня открывала укрытия ненадолго, так рада, зимовка отличная вышла. ;) Часть роз уже с распускающимися почками, осенней посадки розы уже с листочками, наростили под бутылками и укрывным.Опасалась , что не укоренятся толком осенние, а они прекрасно выглядят(т-т-т).Теперь осталось только не загубить.На радостях ни одного фото не сделала.И новые розы высадила под бутылки, в этот раз прям быстро получилось это сделать, в прошлом году так долго я копалась с посадкой.
На даче первые бабочки и шмели летают уже.
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6469
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2024 20:05     Ответить с цитатой

Пчел
Хорошие новости с полей всегда радуют :give_heart: С хорошей зимовкой вас :give_heart:

Тимьян
Завидую Лена, белой завистью, именно весной хочется просыпаться на природе, под пение птиц , запах весенней земли, под пробуждение почек :in_love:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6607
В дневниках: 720
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2024 21:15     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Спасибо !
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23051
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2024 21:30     Ответить с цитатой

ГЕЛАР писал(а):

Тимьян
Завидую Лена, белой завистью, именно весной хочется просыпаться на природе, под пение птиц , запах весенней земли, под пробуждение почек :in_love:

Это точно. :love:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Я завтра поеду обработать плодовые, заодно и посмотрю как там розочки перезимовали. В прошлые выходные не удалось заглянуть, ещё снег лежал и укрывной был примерзший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2024 10:42     Ответить с цитатой

Луshа писал(а):
это Грэйс.



Штамбик прелесть, а Наташа волшебница :give_heart:

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Пчел
С хорошей зимовкой!)

Наконец то посмотрела своих в эти выходные, тоже осталась довольна)
Конечно, окончательно все будет ясно при открытии и обрезке, (не полезет ли еще ИО), но в любом случае все намного лучше чем в прошлом году)

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Тимьян
ГЕЛАР
О да, с дачи уезжать не хочется, природа просыпается после зимы, радуешься каждому листочку, хочется остаться и лицезреть все метаморфозы.

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:

Oundina
У меня зимовали некоторые розы с листьями, весной старые листья полностью сами не отваливаются, приходится их немного чистить...А с открытием тоже не стала бы торопиться. Хотя опять же все зависит от участка, если активно идут в рост, то значит уже пора, и надо смотреть только по погоде. Открывать желательно в пасмурные дни и если по прогнозу нет мороза).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23051
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2024 17:20     Ответить с цитатой

Добрый день. Посмотрите пожалуйста, похоже на ИО? Почему-то не могу распознать, как то подозрительно выглядит и таких не мало на Балерине. :-(


Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

А, ещё у одной начинается вокруг шипов, тут явно ИО, очень характерное для него местечко (вокруг шипа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2024 19:22     Ответить с цитатой

ivanovan
Не похоже на ИО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juli84
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.08
Сообщения: 5537
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2024 0:03     Ответить с цитатой

Девочки, скажите кто-нибудь использует для укрытия роз геотекстиль 150г/м2?
Смотрела ролики Сияние на Ютубе, так нахваливают его
_________________
Счастье есть, его не может не быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23051
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2024 0:36     Ответить с цитатой

Натуса писал(а):
ivanovan
Не похоже на ИО

Спасибо. Буду наблюдать, посмотрим что дальше будет.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

juli84 писал(а):
Девочки, скажите кто-нибудь использует для укрытия роз геотекстиль 150г/м2?
Смотрела ролики Сияние на Ютубе, так нахваливают его

Я бы не стала таким укрывать. Во-первых два слоя дают больше воздуха, во вторых я вот один слой уже скинула и открыла торцы, под двумя 60ки парник, воля вольная для грибка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juli84
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.08
Сообщения: 5537
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2024 8:38     Ответить с цитатой

ivanovan писал(а):
Натуса писал(а):
ivanovan
Не похоже на ИО

Спасибо. Буду наблюдать, посмотрим что дальше будет.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

juli84 писал(а):
Девочки, скажите кто-нибудь использует для укрытия роз геотекстиль 150г/м2?
Смотрела ролики Сияние на Ютубе, так нахваливают его

Я бы не стала таким укрывать. Во-первых два слоя дают больше воздуха, во вторых я вот один слой уже скинула и открыла торцы, под двумя 60ки парник, воля вольная для грибка.


Скажите, а плёнкой сверху укрываете?
_________________
Счастье есть, его не может не быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 71 из 74 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72, 73, 74  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах