Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Пхукет Сезон 2021-2023 г. Часть 18. Тай открылся! )))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6667
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2024 23:03     Ответить с цитатой

Nath
Когда сортируешь и ставишь оплату на месте, сильно сужаеся поиск.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2024 23:17     Ответить с цитатой

***sale***

Я никогда не сортировала по "оплате на месте"..
Смотрю все отели подряд. И даже, если написано, что нет бесплатной отмены, а оплата может быть списана в любое время, то в процессе переписки все (за редким исключением)
соглашаются на оплату по факту.
Карта у меня в букинге забита с очень давних времен для проформы )

Страны разные - Таиланд, Турция, Черногория, Сербия и СНГ (Азербайджан, Узбекистан, Казахстан)


Последний раз редактировалось: Nath (Вт Апр 23, 2024 23:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6667
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2024 23:20     Ответить с цитатой

Nath
Да, это работает, если карта забита. А иначе не связаться с отелем.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2024 23:23     Ответить с цитатой

***sale***

Забить можно что угодно. Всё равно авторизовать карту никто не сможет. А дальше дипломатия )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6667
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2024 23:46     Ответить с цитатой

Nath
Не всё отели показывают номер тлф, пока не оплатишь. Пробовала. На очень забронировала первый раз через Trip. com. Принимают карту Мир, Отель, который хотела был толька на А года и Букинге. Нашла у
них, И ценник хороший.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2024 23:59     Ответить с цитатой

***sale***
Trip com молодцы. Быстро сориентировались)) наши люди в Сингапуре )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6667
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2024 0:02     Ответить с цитатой

Nath
Мне при оплате на месте всегда жалко на это доллары тратить). Рублями, как то привычнее.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3624
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2024 14:17     Ответить с цитатой

***sale*** писал(а):
Nath
Мне при оплате на месте всегда жалко на это доллары тратить). Рублями, как то привычнее.

Мне тоже жалко кэш бакс тратить. Хотя, это самый выгодный вариант по стоимости трат. У меня есть «живая» виза дружественной страны. Все срабатывает как надо. Оплачивала из дома и здесь брони отелей и авто, покупки в магазинах. Рассчеты проходят по курсу визы, а не тайского банка. Вчера покупки прошли во курсу 36,29 бат за бакс. Считаю это вполне съедобно. Разница от максимального 0,4 бата за 1 бакс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2239
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2024 14:51     Ответить с цитатой

В марте на Пхукете и в Дьюти фри без проблем платили рублёвой ГПБ ЮП. Правда в некоторых магазинах было ограничение по минимальной сумме покупки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3624
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2024 16:48     Ответить с цитатой

ele1411ele писал(а):
Здравствуйте. Подскажите а в июле тоже вся эта бяка есть?)

Этого не знает никто.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Karina5555 писал(а):
Сейчас увидела, на Пхукет туда-обратно прямой аэрофлот 42815 руб с 15 по 31 мая.

Тоже вчера это увидела. Если в конце августа будет такая цена, то поеду не в Турцию, а на Пхукет.

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

За все лет 15 впервые купалась на Банг Тао ближе к Лаян в воде цвета Обского водохранилища :haha: , но очень горячего. Волнушки ровные. Идут сериями друг за другом 3-4 прям больших, после затишье и снова большие. Скакать в них приятно мягкие, не утягивающие.

Сейчас поеду на Карон или Кату. Но хочу волнушек, поэтому скорее всего будет Карон.

Добавлено спустя 53 минуты 23 секунды:

Проехала, посмотрела Кату. Ката тихая, забита людьми и зонтами. Фото не делала. Такой пляж мне не нравится.

Добавлено спустя 33 минуты 3 секунды:

Пляж Карон.

Вид внушил оптимизм на купание. Людей гораздо меньше, чем на соседней Кате. Народ в море, значит медуз нет. Ошиблась. Цвет воды более привлекателен и прозрачен, чем на Банг Тао. Волнушки сегодня тише, мягкие и не крутят. Из-за прозрачности увидела в воде медуз очень крупных. Сразу вышли из воды. На этом мое купание на Пхукете в этот раз завершено. На выходе с моря увидела в зоне прибоя разбросанных медуз и их частей.

Пхукет люблю, но без медуз.
Наш отдых в стиле «лухари» в отельных виллах с приватным бассейном оказался лучшим решением. Деньги потратили не впустую. В этот раз не прихватила ни одной медузы.
Самый топ был Самуи с чудесным морем на Чавенг Ное.

Своей поездкой удовлетворена полностью. Получила все что хотела и мечтала. Ложкой дегтя в бочке меда были медузы. Из-за них скорректировали 8 дней вне Пхукета. Но я об этом не пожалела.
Вопрос Мальдивы или Тай? Если пешком отель-пляж без претензий к вкусу еды, то Мальдивы. Если активности, смена локаций, еда, то Таиланд.


Последний раз редактировалось: ТУСЕНЬКА (Пт Апр 26, 2024 1:02), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94004
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2024 17:58     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА писал(а):
***sale*** писал(а):
Nath
Мне при оплате на месте всегда жалко на это доллары тратить). Рублями, как то привычнее.

Мне тоже жалко кэш бакс тратить. Хотя, это самый выгодный вариант по стоимости трат. У меня есть «живая» виза дружественной страны. Все срабатывает как надо. Оплачивала из дома и здесь брони отелей и авто, покупки в магазинах. Рассчеты проходят по курсу визы, а не тайского банка. Вчера покупки прошли во курсу 36,29 бат за бакс. Считаю это вполне съедобно. Разница от максимального 0,4 бата за 1 бакс.

А у вас эта карта доллоровая? Или там еще конвертации из какой-то валюты сначала?

ТУСЕНЬКА
Цитата:

Ката тихая, забита людьми и зонтами. Фото не делала. Такой пляж мне не нравится.

До сих пор? Надо же. Надеюсь, к нашему приезду и люди свалят и мелуз наконец смоет.

А вы сколько дней были на Самуи/Пхукете? 8 апреля же прилетели, по-моему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3624
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2024 0:44     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
А у вас эта карта доллоровая? Или там еще конвертации из какой-то валюты сначала?

Карта валютная бакс или евро. Для поездки в Тай был выбран бакс, т.к. конвертация в бат идет через бакс. Если поеду в Турцию, то изменю валюту на евро.
Перевод с роскарты в приложении росбанка делаю на эту карту. Из рублей сразу получаю на той карте баксы.
Оформление этой карты стоит недешево. Но я на это шла, т.к. понимала, что мне нужен кредитный бин карты для аренды авто. Не хочу ни по каким вопросам жилья или аренды авто связываться с нашими дельцами. Мне проще пребывать в правовом поле транснациональных компаний. С этой точки зрения затраты на карту и 2 первых года ее обслуживания отбились стоимостью аренды авто и вилл. Бегать с юнион пей просто лень, т.к. заманчивых цен не получить.
Дочь летом по обмену едет в Китай, вот на нее и оформлю юнион пей, т.к. в Китае эта платежная система самое то, что надо.

Цитата:
Надеюсь, к нашему приезду и люди свалят и мелуз наконец смоет.

Оптимистка! :haha:

Цитата:
вы сколько дней были на Самуи/Пхукете? 8 апреля же прилетели, по-моему?

Прилетела 10.04 улетаю 26.04.
Получилось 8 ночей Пхукет, 8 Самуи.
Самуи так меня в этот раз втянул в себя, что если бы мы на Пхукете не оплатили последние 3 ночи, то я с удовольствием осталась на Самуи на все дни до конца. Приехала бы на Пхукет только к вылету.
Ниже фото под спойлером, объясняет почему.
Скрытый текст:




Любимый итальянский ресторатор с первого нашего приезда в Тай теперь живет на Пхукете. Именно с него началась наша гастроИталия. Вид для Пхукета красивый в солнечный день и прилив

Кухня великолепна.

Чего там в Гугл картах русские наляпали ему плохих оценок мне не понять. Восхитительная еда и качество. Тесто у пиццы тонкое, но пузырчатое, как у римской пиццы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94004
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2024 12:41     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
Цитата:
Перевод с роскарты в приложении росбанка делаю на эту карту. Из рублей сразу получаю на той карте баксы.

А при переводе рублей в доллары теряется что-ьо на обмен? Интересно курс посчитать рубля к бату с учетом расходов на транзакции.

Курс бата к доллару в обменниках, конечно, песня сейчас. Смотрю, уже 37,02. Ни разу не заставала такой отличный для нас курс.
Цитата:
Оптимистка!

Всегда такая :haha: но между прочим, в нашу июльскую поездку на кате реально было мало людей, а уж нп кароне почти ни одного, по понятным причинам. Но если сравнивать с зимней катой, то летом таи было раз в 10 меньше людей в ту нашу поездку.
Цитата:
Прилетела 10.04 улетаю 26.04.
Получилось 8 ночей Пхукет, 8 Самуи.
Самуи так меня в этот раз втянул в себя

Я теперь туда тоже захотела, но без детей. Им такое скучно, тратиться еще на нытье, что нет развлечений :haha: лучше чилить вдвоем под пальмой на берегу и не бегать за ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3624
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2024 18:40     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
[@]
Я теперь туда тоже захотела, но без детей. Им такое скучно, тратиться еще на нытье, что нет развлечений :haha: лучше чилить вдвоем под пальмой на берегу и не бегать за ними.

У нас все просто. В иерархии главные мы с мужем, раз так, то и наши интересы первичны, мнения и желания детей могут учитываться. В подростковом возрасте, Если у кого-то плохое настроение и нытоэ, то сиди дома в отеле. Оставляю 200 бат, чтобы от голода и жажды не мучаться :haha: . Все остальные вернуться часов в 10-11 ночи.
У меня тут младшая уж очень с нами желала. Я бы оплатила ей перелет и номер дней на 5-7, но у нее была подача документов на визу в Китай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94004
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2024 20:00     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА писал(а):
В подростковом возрасте, Если у кого-то плохое настроение и нытоэ, то сиди дома в отеле. Оставляю 200 бат, чтобы от голода и жажды не мучаться :haha: . .

Раньше рабочая была схема, да, тоже практиковали периодически :haha: но по нынешним ценам платить за Самуи, чтобв сиднли и втыкали в тв в номере, ну, уж, нет :haha: пусть дома втыкают или в другое место поедем, где всем интересно. А на Самуи я б вообще одна полетела в идеале :lol:



Вдруг, кому пригодится потом для понимания погоды и волн:

Карон 28 апреля, северный



Ката, где уж тут толпы людей, не знаю...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 45 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах