Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ СО 2 ПО 8 МАЯ  
Прогуляться по тихому центру с приказчиком, побывать на выставке африканского художника, заглянуть за сцену кукольного театра, создать свою авиамодель и спеть на квартирнике...
Паттайя 2024 Тай открылся! )))
продолжаем делиться впечатлениями!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10065
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2024 15:04     Ответить с цитатой

Хочушка
Ну да, вы правы.
Правда я хочу Самет, Ко Чанг и Птт совместить :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
germionaRU
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.12.13
Сообщения: 866
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2024 15:47     Ответить с цитатой

Julianna V
Летели Аэрофлотом, выбирать места заранее не стали, в начале онлайн бронирования за 24 часа выбор мест есть по всему самолёту и причём бесплатный.
А номер бронирования вы можете узнать у турагента, просто запросите заранее документы на перелёт, он там сразу указан, а уже по не нему на сайте Аэрофлота места заранее выбрать.

Если кому-то пригодится - через приложение Тагтай получили 2 бесплатные sim по прилёту в Суварнабхуми по паспортам, правда действуют они всего 24 часа с включёнными 8 Гб интернета, но при желании можно пополнить баланс в 7eleven
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5790
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2024 16:07     Ответить с цитатой

germionaRU
Интересная информация, спасибо! Аэропорт же не важен? В приложении будет информация, где в аэропорту найти стойку с симками?
Мы в апреле покупали в 7/11симку за 199 бат на 30 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10065
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2024 12:04     Ответить с цитатой

А подскажите Букинг норм сейчас бронирует?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка64
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 1195
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2024 12:29     Ответить с цитатой

Brulik*
Букинг сейчас с нашими картами не работает, надо смотреть оплату на месте. Мне ехать совсем без оплаты, как то страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5790
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2024 13:30     Ответить с цитатой

Brulik*
Он бронирует, но надо искать отели, где принимают наличку. После брони пишите в отель письмо, что оплатите налом по приезду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
red_da
Студент
Студент

На сайте с 14.10.07
Сообщения: 2006
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2024 13:59     Ответить с цитатой

Мы бронировали отель в Бангкоке на букинге без оплаты, потом написали в отель, что приедем с наличкой и оплатим на месте. Все хорошо

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Ну кстати мы и напрямую в Паттайе на сайте отеля бронировали без предоплаты и платили на месте наличными
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10065
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2024 14:12     Ответить с цитатой

Спасибо всем!!!
Девушки ещё вопрос. Ко Чанг. Какой порядок цен. С Саметом нет вопросов все объедем. А тут надо понять где селиться ибо остров протяженный. На окраине прикольно что сноркать можно. В джунглях нашла местечко с шикарной территорией, возят на пляж бесплатно. Либо лучше уж в центре селиться без головняков. Рядом с морем, 7-11...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5790
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2024 15:12     Ответить с цитатой

Brulik*
Мы на Клонг Прао жили много раз, мне очень нравится этот пляж, но он мелкий! И большие отливы. Если вы без детей, выбирайте другой пляж
Там тук-туки по острову ездили, правда мы были в 2019 году в последний раз. Такси есть)
Погуглите, какой пляж вам больше подойдет, они хорошо описаны в интернете
По вечерам там файер-шоу на берегу, эх))) все не можем попасть туда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7203
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2024 18:07     Ответить с цитатой

Brulik*, на ко Чанге проезд не дешёвый. Еда недорогая. Проезд на тук туке с пляжа кай бей на пляж вайт сэнд нам на четверых обходился 300батт в феврале этого года. Чем дальше расстояние, тем дороже. Выгодно на Чанге машину брать в аренду - от 800 батт в ссутки, либо байк.
Самый лучший на мой взгляд пляж на Чанге - вайт сэнд. Там и вся тусня в основном. Много всяких ресторанчиков/развлекалово. Жильё не дешёвое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5790
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2024 21:50     Ответить с цитатой

Камалиса
Так вы наверное, на тук-туке ездили как на такси, поэтому дорого. Вы туда просто вчетвером сели в пустой тук-тук и спросили куда он едет?
Мы ездили на нем просто по маршруту, стоил чуть дороже чем в Паттайе, точно не помню может 20 или 40 бат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7203
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2024 9:01     Ответить с цитатой

Хочушка, нет, не как такси. С нами толпа разного народа всегда ездили. Получается с носа 80 батт примерно. В Паттайе дешевле гораздо. Мы по наклуа за 10 батт ездили до терминала. Да и по джомтьену до, к примеру, фестиваля за 20 батт проезд. Возможно, тут ещё и расстояние влияет на цену. В общем, если живёшь где то в глубине острова, то в центр недёшево добраться. Лучше сразу рассматривать центр. Там и вся тусовка, и севены на каждом шагу, только вот жильё дороговато. Мы жили в самом дэшмане на кай бее бунгало парадайз - дачные домики блин, но уютненько и аутентичненько. 700-800 батт!!! в сутки. Самое дешёвое жильё. Брали бунгало на два номера. Но пляж такое себе и отливы там большие. В следующий раз хочу на вайт сэнде поселится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5790
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2024 9:16     Ответить с цитатой

Камалиса
Да, видимо влияет дальность пляжа. На острове вообще даже поезд, но мы Клонг Прао дешевле ездили. И отливы тоже были очень большие)) море уходило далеко и надолго
По Сукхумвиту проезд 20 бат сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10065
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2024 13:43     Ответить с цитатой

Девушки, а на Джомтьен до скольки тук-туки из центра сейчас ходят? Более 10 лет назад помню писали проблема была вернуться около 00-00 из центра. И сейчас так?
В Птт думаю снять апарты с бассейном, в море не думаю что захотим после островов :oops: Вот думаю Джомтьен или центр рассмотреть. Хочу вечером гулять и шокироваться)) движняк чтобы был. Там улицу не закрыли знаменитую?))

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Так и почём массаж сейчас. На севере делали очень классно и недорого. Во Вьетнаме вот массаж дороже намного Тая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5790
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2024 14:44     Ответить с цитатой

Brulik*
6я сойка открыта, везде все открыто, я там не была, но слышала)))
Сейчас там вообще плоховато ходят тук-туки, едут в центр, я с На Джомтьена ездила на север до Бангкок госпиталя.
Кто поздно обратно добирается, как правило заказывают такси Bolt, не дорого и очень быстро, в Сонгкран многие писали, что пешком шли))) ничего не работало
Из нового для меня было - закрытые сонгтео, типа наших маршруток небольшие минивены, также сигналят при приближении, по цене не поняла, с меня с ребенком взяли дорого, хотя таец, который посадил нас туда, сказал мне что стоимость 20 бат. Видимо для своих)))

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Brulik*
Массаж 200 тай, Ойл 300, фут 150 у нас был на На Джомтьене, в центре писали, чуть дороже.
Скучаю уже по Таю :love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 112 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах