Новости сайта и форума Sibmama 
[Домашнее хозяйство]
ПРИМИТИВНАЯ ХИМИЯ ДЛЯ УБОРКИ В ДОМЕ. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ И ЛАЙФХАКИ ИЗ ОТЕЛЯ
Турция 2024 - курорты, города, отели, пляжи. Том 15 🌴🌴🌴
Анталия, Белек, Кемер, Сиде, Аланья, Мармарис, Фетхие, Бодрум, Кушадасы, Измир, Стамбул

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 131, 132, 133 ... 136, 137, 138  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5568
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2024 11:44     Ответить с цитатой

blackhorse
Согласна со всеми! В прошлом году летали в мае как раз. Все было максимально прекрасно) никаких тревожных моментов, лазили по городу, в отеле много разных национальностей, а из русских мы и семья из Кемерова. На активити вечерних перекличка была по странам, Россию называли и мы откликались, всё крайне дружелюбно)
Поэтому не слушайте, это только их страхи и зашаблоненность мышления. Наверное, им немножко завидно даже ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2024 16:56     Ответить с цитатой

Лиза П писал(а):
blackhorse
Сочувствую вам) у меня эта 5 колонна подкрепляется ещё моим отцом, дудят дуэтом. Пока настанет время хорошее и мирное мы состаримся. В прошлом году мы отменили Турцию в мае из-за землетрясений, ну это ужас конечно, а сейчас вроде более менее.

я в том году сгребла дочь 18 лет и в августе вдвоем чудненько отдохнули, все спокойно, дружелюбно, путешествовали везде, где можно. Настолько чудненько, что в этом году вся остальная семья решила тоже ехать)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
nati8857
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.07.11
Сообщения: 1256
В дневниках: 5
Откуда: станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2024 18:05     Ответить с цитатой

Мы с дочкой прилетели 1 апреля из Анталии, там всё спокойно, все дружелюбны. Уже искупались.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ИринкаМандаринка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 3055
В дневниках: 57
Карта № 011001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2024 21:13     Ответить с цитатой

blackhorse
Мы весь ковид под таким соусом дома просидели.
Время - это невозвратный ресурс. В прошлом году съездили с дочкой на море в Турцию, самые приятные воспоминания остались от прожитого года.
В этом году мне кажется, что такая поездка безопаснее, чем на российский юг, по крайней мере на сегодняшний день.
Начала читать форум турагентов, присматривать отель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ОлюшаЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.07.15
Сообщения: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2024 22:27     Ответить с цитатой

blackhorse
Отличного вам отдыха! Даже не сомневайтесь, летите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Семицветная
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.11
Сообщения: 4101
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2024 10:24     Ответить с цитатой

blackhorse
Да не переживайте вы, можно и тут выйти из подъезда и кирпич на голову прилетит.. от всего не уберечься, даже если сидеть всю жизнь дома и никуда не выходить! А потом жизнь прошла и вспомнить нечего, эмоции самое ценное! У меня тоже периодически мама начинает песню заводить о том, что вообще отдыхать надо на даче, а не шляться курортам в поисках приключений на свою 5-ую точку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8192
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2024 10:27     Ответить с цитатой

А мне интересно, чем аргументируют?
Мне кажется, каждый приближающийся сезон что-то вещать начинают, что опасно/плохо/обижают.
А мы все равно едем :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛепеSHEва
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 8461
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский ЗАГС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2024 11:26     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день ) кто летит в этом году с С7 , по факту так сказать :haha: , делитесь, как решили вопрос с ночным прилетом/вылетом в плане заселения/выезда из отеля ? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8192
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2024 12:33     Ответить с цитатой

ЛепеSHEва
Купила сутки до. Чтобы заселиться сразу, по приезду.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2239
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2024 12:37     Ответить с цитатой

ЛепеSHEва писал(а):
Девочки, добрый день ) кто летит в этом году с С7 , по факту так сказать :haha: , делитесь, как решили вопрос с ночным прилетом/вылетом в плане заселения/выезда из отеля ? ;)

Мы летим. И Нска вылетаем 26.06, прилёт в Анталию в час ночи 27го.
Обратно вылетаем 17.07 в 2 ночи.
Я взяла отель с 26го, чтобы приехать ночью в отель и быть уверенной, что меня с детьми заселят в номер. Тк отель, если номер будет оплачен с 27го числа, может не заселить раньше, даже с детьми. И будет прав... И множество туристов, спящих на диванах в лобби - тому подтверждение. (сама, когда на трансфере в Анатолийском регионе работала, часто встречалась с таким... Привозила туристов в 5 утра и они ждали до 14.00).
Обратная дата - бронь до 16.07. Решила, что либо:
1. договорюсь о продлении номера уже на месте,
2. Либо ТА попробует договориться заранее, чтобы мне продлили номер без оплаты до вечера (тк у нас номер проплачен с 14.00 26.06, а заедем мы в 3.00 27.06)
3. Либо в 12.00 сдам ключ и останемся на территории отеля
4. Либо сдам ключ, возьмём машину и уедем в Анталию (в аквапарк или в Калеичи).
5. Либо уедем в Анталию, сниму на сутки в Калеичи самый дешёвый номер и погуляем по городу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2024 13:27     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
Всём привет.
В Турцию собираемся первый раз. Я лечу с двумя детьми и мамой, муж остаётся дома. И вот, чем ближе дата вылета ( тур с 14.06 по 28.06), тем больше я выслушиваю от мужа, что ехать сейчас в Турцию, это безумие. Не буду всего писать, что он мне наговорил, общая суть, что в нынешней ситуации эта поездка крайне опасно и сами полёт опасен. Я уже начинаю сомневаться в своей адекватности. Буду благодарна, если поделитесь положительным опытом отдыха в этом году или своими мыслями по поводу безопасности перелётов и нахождения в Турции.


Для всех боящихся летать советую посмотреть интервью на ютубе. Я сама боюсь летать, а особенно теперь. Но летать приходится. Мне это помогло понять как сейчас у нас все устроено с обслуживанием и безопасностью самолетов. Мне стало спокойнее. Видео не ради того чтобы кого-то в чем-то убедить, а чтобы владеть информацией и самому быть спокойным.
Скрытый текст:

Код:
https://www.youtube.com/watch?v=RCduO9zoEjk


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛепеSHEва
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 8461
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский ЗАГС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2024 13:38     Ответить с цитатой

Aspirin
спасибо за подробный ответ, но больше интересно не планирование, а как по факту было ? ;) смотрю уже первые ласточки полетели :gdn:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2239
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2024 13:49     Ответить с цитатой

ЛепеSHEва писал(а):
Aspirin
спасибо за подробный ответ, но больше интересно не планирование, а как по факту было ? ;) смотрю уже первые ласточки полетели :gdn:

По факту зависит от отеля, человека на ресепшен и загруженности. От совокупности. Уже писала : знаю, что с ночи сидят и до 14.00, как прописано в концепции отеля. Легко отель может не заселить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЛепеSHEва
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 8461
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский ЗАГС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2024 13:57     Ответить с цитатой

Aspirin писал(а):
ЛепеSHEва писал(а):
Aspirin
спасибо за подробный ответ, но больше интересно не планирование, а как по факту было ? ;) смотрю уже первые ласточки полетели :gdn:

По факту зависит от отеля, человека на ресепшен и загруженности. От совокупности. Уже писала : знаю, что с ночи сидят и до 14.00, как прописано в концепции отеля. Легко отель может не заселить.

я это понимаю ;) , но охота всё таки послушать реальные истории сибмам :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shpilka77
Профессор
Профессор

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 9703
В дневниках: 13
Откуда: Нска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2024 13:57     Ответить с цитатой

ЛепеSHEва
То же купила сутки до, считает отель ночи, не хочется в холле до 14.00 как зомби
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 132 из 138 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 131, 132, 133 ... 136, 137, 138  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах