Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
~ ~ ~ Я люблю Новый год !
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 151, 152, 153 ... 170, 171, 172  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26713
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2024 15:36     Ответить с цитатой

лесенка
Да, точно рано. Но два больших дела сделала и уже хорошо. На майские, если подсохнет, почистим листву и хвою, землю по грядкам растащим, зелень посажу. Сейчас совсем ещё стыло у нас.
Я просто засуетилась :haha: , сестра у себя уже в теплицу часть помидор высадила, её сосед вообще всё посадил, у них всё активно зеленеет. Но они, конечно, южнее нас намного.
Устала совсем с непривычки.
Хотела ещё кусты обрезать, но пока практически не видно как ветки перезимовали. Походила вокруг них и оставила так как есть. Малину только обрезала и подвязала.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2024 21:39     Ответить с цитатой

AstiMarta писал(а):
Kristina 18
Как это нет проектов в других школах. Во всех школах есть Проекты. С 1 по 11 класс.


У нас тоже нет проектов. Сын в 6 классе. Ни разу никакие проекты не делал.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37357
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2024 22:08     Ответить с цитатой

ИРРА
А я переживаю за яблони. Из 5 посаженных в позарошлом году выжили всего две, а вот пережили ли зиму не понятно. Почек нет ещё.
И пионы жду не дождусь прижились ли
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26713
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2024 22:20     Ответить с цитатой

лесенка
У меня на даче одна полукультурка умерла, но меня Соловьева, когда я ей рассказала какие сорта у меня сидят, предупреждала, что это сорт не для Сибири. Но я надеялась... Она несколько зим хорошо пережила, урожай хороший начала давать, яблочки крупные были, но вот прошлая зима ей не понравилась, а эта доконала. Осталось три дерева.
А в деревне я посадила сибирские сорта, они вроде как живые.

Добавлено спустя 2 минуты:

Цветочные грядки я ещё не чистила, холодно. Они все листвой засыпаны, у меня же деревья с трёх сторон, засыпали всё. Ну и осеннее укрытие ещё лежит. Я тоже пионы прошлый год переносила, тоже надеюсь, что перезимовали.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7416
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2024 23:13     Ответить с цитатой

Анна25
Вообще проектная деятельность обязательна по ФГОС, а в старших классах (10-11) оценка за нее идёт в аттестат. У нас давно она идёт, с 1 класса, и у младшей и старшей. Так что не знаю почему где-то этого нет. Где-то и некоторые предметы не преподаются. Моё отношение к проектной деятельности двоякое. Мне не нравится часть с опросами, с целью, методами, выводами, и прочим. Но это большая дискуссия, и не все тут поймут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37357
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2024 6:25     Ответить с цитатой


Доброе утро!

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:

AstiMarta
По технологии тоже у всех разные задания. Нам на дом вообще не задают. В Горностае даже сдавали зачёт ребята, было тестирование и вопросы такие интересные, я бы сказала даже удивительные. Хотела написать парочку и не помню точно как звучит, врать не буду.
Вчера приходил Батюшка к дочке в класс, показывал икону настоящую и Библию в золотом окладе,рассказывал о празднике Пасхе.
Ещё вчера ездили в магазин, выбирали/приценивались наряд на выпускной, купили кепку из меха чебурашки ( такая классная).
Платье пришло мое в Рцр :ura_ura:
Сегодня заберу.
Примерю. Я так ждала так ждала!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Marina.A
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 12008
В дневниках: 303
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2024 7:56     Ответить с цитатой

Доброе утро ☀️
лесенка
Какие курочки очаровательные))
Мне тоже бы надо до Речного доехать в РЦР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3819
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2024 9:13     Ответить с цитатой



Доброе утро!
_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40558
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2024 9:19     Ответить с цитатой

Всем доброе утро :bfl:
У нас до сих пор земля ещё сохнет местами, только частично высохла.
Вчера вечером все обработала бордосской. Все ещё спит с такой погодой :aga-aga:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26713
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2024 9:34     Ответить с цитатой

Доброе утро!

Варвара Плюшкина
Мы с тобой в наших Искитимских землях самые замёрзшие :haha: . У людей вон цветы цветут, а у нас земля ещё подо льдом :aga-aga: .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7416
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2024 9:39     Ответить с цитатой

ИРРА
Искитимские земли!😁😁😁
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26713
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2024 9:40     Ответить с цитатой

Я вчера оставила помидоры на лоджии. А у меня же там деревянная обшивка, старая, в щелях, и деревянное же остекление, тоже всё в щелях :oops: . Проложила пупырышку вдоль стекла и не стала заносить. Утром муж влетает в комнату (я сплю, мне ж не вставать): там ноль!!!!! Вот я подлетела :haha: . Выскочила на лоджию, там ну очень свежо, но помидоры бодро стоят, даже листья не повесили. Вытащила им ветродуйку, пока грею, солнце повернется к нам, будет тепло.
Буду летом лоджию утеплять, скорее всего. Отказываться от дерева не хочу, мне нравится запах дерева, да и обычные стекла рассада переносит лучше, чем пластик. Но сейчас, конечно, беготня с этой рассадой.
Поставила опару на хлеб, будет сегодня день выпечки.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40558
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2024 9:44     Ответить с цитатой

Я свои два дня назад выставила в теплицу. На ночь включаю обогреватель на минималку.

У нас цветут только ранние голубые пролески :haha:

Добавлено спустя 47 секунд:

AstiMarta писал(а):
ИРРА
Искитимские земли!😁😁😁

Ага, так и есть :haha:
В этот году у нас какая то холодная катаклизма :haha:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Сб Апр 27, 2024 9:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26713
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2024 9:46     Ответить с цитатой

AstiMarta писал(а):
ИРРА
Искитимские земли!😁😁😁

Ну да. Надия в Искитиме, наша деревня это Искитимский район, мы почти соседи ;) . И там реально почему-то градуса на три холоднее, чем в городке, например. А в городке всегда прохладнее, чем в городе.
У нас деревня на берегу Берди, огромный массив воды рядом, может быть, ещё и от этого. Пока этот массив прогреется :aga-aga: .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7416
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2024 9:47     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надия, у нас, на Верхотурье в Нарымских землях вечная холодина и ветер даже летом. Солнца хоть попой ешь, но холодно. А уж если наискосок открыть форточки, то весь ведьминский свист ветров слышно. Реально свист, свистопляска. Бегом бежишь, буквально роняя тапочки, закрыть форточку.😁😁😁


Очень прикольно звучит : Искитимские земли!😁
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 152 из 172 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 151, 152, 153 ... 170, 171, 172  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах