Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 16 ПО 22 МАЯ  
Главным событием этой недели станет Музейная ночь! 
~ ~ ~ Я люблю Новый год !
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 158, 159, 160 ... 194, 195, 196  След.

Сейчас эту тему просматривают: OLGAMAK63  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2768
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2024 17:36     Ответить с цитатой

ИРРА, там кругом пометка "Продано"
_________________
"И только лёд на вершинах гор, лёд и ветер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26749
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2024 17:57     Ответить с цитатой

magog
Там главное Контакты ;) . Т.е. телефон и адрес. А дальше звонить и узнавать когда будет и какая. У них рассада обычно по весне бывает доступна
Это же питомник.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Вот на форуме предлагают: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1818966
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121953182#121953182
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121957288#121957288
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121935696#121935696

На Авито есть большой выбор.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina.A
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 12051
В дневниках: 304
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2024 18:10     Ответить с цитатой

Vileya
А я собрала волю в кулак и вышла)
Листву немного убрала, полила кусты кальциевой селитрой, но не все, не хватило. Редиски ещё подсеяла в теплице.

К уборке в доме не знаю с какого края подступиться. Муж за зиму насвинячил(( В какой угол не посмотрю, тоска берет.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

serjagina
На Авито посмотрите.
Я купила перцы по 20 рублей. Зацветают уже.
Или в разделе "дачный базар" здесь, на сибмаме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26749
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2024 18:25     Ответить с цитатой

Marina.A писал(а):

К уборке в доме не знаю с какого края подступиться. Муж за зиму насвинячил(( В какой угол не посмотрю, тоска берет.

Когда я возвращаюсь после долгого отсутствия домой, я начинаю с ванной ;) , чтобы было где после трудов отдохнуть. Потом кухню привожу в порядок. Это моя территория и мне на ней должно быть комфортно. А потом потихоньку и остальное в порядок приведется.

Добавлено спустя 43 секунды:

А мы завтра поедем сажать новые кусты, прямо предвкушаю как они расти начнут :in_love: .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
serjagina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.07.14
Сообщения: 4064
Откуда: Новосибирск
Карта № 020267
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2024 18:26     Ответить с цитатой

magog
ИРРА
Marina.A

Девочки, спасибо, пошла искать, выбирать. Маму успокою, что выход есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37427
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2024 18:42     Ответить с цитатой

Холодно на улице .
Я прям замёрзла

Добавлено спустя 35 секунд:

serjagina
:holding:
Родители так переживают всегда за рассаду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Marina.A
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 12051
В дневниках: 304
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2024 19:13     Ответить с цитатой

ИРРА
Моё тоже самое любимое дачное дело - высаживать новые растения :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11460
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2024 1:55     Ответить с цитатой

Ночное здравствуйте! :oops:
Brusnica
Таня, рада, что у тебя столько приятностей! :in_love:
Про массаж интересно прям - буря эмоций у тебя! :haha:

лесенка
Олеся, у тебя по классике! Упахаться в отпуске, чтобы хотеть на работу - отдохнуть! :lol:
Желаю всё-таки хорошо отдохнуть!

Сегодня выбралась погулять с ребенком. Капец!
Так задубела! Оделась не по погоде! Солнце обманчивое!! А домой уже не стала возвращаться. Короче ума нет-сама виновата!
Пришла и в ванне отогревалась! Спасибо, что замёрзла - в ванне не лежала лет 10! :lol: всё в душе, потому что мне так удобнее - быстрее.

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

Варвара Плюшкина
Надия, желаю тебе скорейшего завершения ремонта, чтобы всё хорошо ложилось и клеилось!
У меня мама делает ремонт за 3 дня комнату! Можно только позавидовать :haha:
Мужу моему далеко до нее!

Добавлено спустя 29 минут 28 секунд:

serjagina
Как жалко труды! Но думаю, сейчас можно хорошую рассаду найти. :aga-aga:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2793
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2024 5:28     Ответить с цитатой

Всем доброе ранее утро!
Отвезли дочь в аэропорт. Повозмущаюсь маленько с утра. :mad: Пишет, что на досмотре забрали все маленькие бутылечки (покупала дорожный набор). Она в них наливала шампуни, маски лечебные меньше 100мл как по правилам. Все забрали, сказали, все должно быть в официальных баночках от производителя. Нигде на сайтах авиакомпании такой информации мы не нашли. Даже забрали контейнер от линз. Дочь сразу не сообразила, что надо было составить акт изъятия или вызвать старшего по смене. Совсем на входе досматривали ноутбук и попросили включить. Так что либо смена такая попалась, либо усиление в праздники. :mad:
Brusnica
Таня, спасибо, на удивление все обошлось. В этот раз мне хватило поболеть полтора дня :haha:
Как муж говорит, для выздоровления нужны положительные эмоции. Вот дочь приехала и мне некогда болеть :haha:

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Варвара Плюшкина
Надя, удачи с ремонтом и скорейшего завершения. Ты прям ударным трудом встречаешь май: и огород, и рассада, и ремонт :give_heart:
Brusnica
Таня, заинтриговала массажем... Расскажи подробнее, что не так, в чем отличие? Очень интересно.
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37427
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2024 7:34     Ответить с цитатой


Доброе утро ☕
Мир! Труд! Май!
С праздником!
Встала пораньше печь заварнушки на чаепитие семейное и пирожные картошка. Вчера бисквит испекла вечером. Такой пушистый получился
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21539
В дневниках: 5232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2024 7:52     Ответить с цитатой

Оля18, странно, что баночки забрали :eek: Может, лютуют из-за Крокуса?
А ноут всегда просят включить - там смотрят, что рабочий, а не начиненный чем-нибудь, по-моему

всем доброе утро!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14475
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2024 8:52     Ответить с цитатой

Доброе утро!

Оля18
Про массаж. :haha:
Скрытый текст:
Сначала она меня измерила везде везде, впервые мне измеряют даже под коленом и над коленом. И остальные части тела.
Потом я стояла на большом листе, с правильной расстановкой ног, и на голову был прицеплен ободок, и под него типы грузила с карандашом до пола. Так она наметила четыре точки, спереди, сзади и по бокам. Потом изучила эти точки относительно моих ступней, которые тоже обрисовала. :haha:
Уже на этом этапе я начала нервничать. ))
Потом легла на массажный стол, меня накрыла простынью, и положила свою ладонь на сердце мне. И мы разговаривали, я начала психовать. Где ж массаж то?
Через пару минут у меня зажгло внутри, в кишечнике, такой пожар, и он разливался по кишечнику и разливался. Горело всё. И так минут 20, потом начал кипеть желудок, и потом спустилось в женские органы. Я спросила, что она делает? Она ответила, знакомится с моим телом. Периодически она пыталась поднять свою ладонь, а мое тело не отлипало, она говорила, что мое тело не отпускает ее. Значит ещё нуждается. Потом когда отлипла, она начала с рук, и находила триггерные точки разминала их, нажимала и вот своей энергией лечила. Надо сказать что эти точки очень болезненны, и пока она их лечит, с ней творится странности. Вообще я с этим уже сталкивалась, поэтому спокойно лежала, но я сталкивалась не с такой сильной энергией как у нее. Потом она прорабатывает ноги, спину. Вчера вообще все по другому было.
Когда руку на грудь положила, загорелись легкие, трудно было дышать и почки. Она сказала, что каждый раз будет по разному. Вчера помимо рук, ног, спины, попы, еще и шею, платизму, головные все зажимы. Я устала вздыхать. ))
Это все длиться три часа.
И это не похоже на массаж как обычно делают начиная с ног и выше проминая. Тут она работает с этими точками, снимает зажимы. Как она говорит, убирает камни, чтобы внутренние протоки как ручейки продолжили бежать. Это и лимфы касается.
Для нас с мужем был шок, когда был явный результат от одного раза. У меня в ягодицах две твердые шишки, был период бесчисленного количества уколов. И это все склерозировалось в какие то хрящи костные. Так вот, слева шишка стала мягкая и маленькая совсем. А надо сказать, что я уже неоднократно делала массажи, и эти шишки как только не пытались разбить. Они очень болезненные и захватили много нервных окончаний.
Вот. Много написала. Этой женщине очень много лет. Она видимо энергетический лекарь. Я с этим не раз сталкивалась, я в это верю. Ну а когда у себя в организме видишь изменения, это радует. Я вчера приползла домой, уже почти в десять вечера, а начали мы с ней в 18-00. После массажа, она обязательно поит меня горячим чаем. Так нужно. Сегодня вечером снова пойду. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40585
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2024 9:35     Ответить с цитатой

Всем доброе утро :bfl:
Спасибо за пожелания по ремонту :in_love:
Вчера зашпаклевала все. И отковыряла откосы у окна, все запенила. Сегодня обратно нужно собрать :haha:


Всех с праздником первомая. Сегодня ещё и белтейн - жгем костры и свечи :in_love: :haha:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13446
В дневниках: 1565
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2024 9:40     Ответить с цитатой

Доброго всем утра и с праздником! :-)

Оля18, хорошо, что быстро поправилась и с дочкой побыла. Про аэропорт :eek: Может еще разные авиакомпании с разными требованиями?
С этими странностями я и боюсь связываться с перелетами :-( хотя многим этого не избежать.

Варвара Плюшкина, удачного ремонта.

Brusnica, какой интересный массаж!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37427
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2024 10:16     Ответить с цитатой

Оля18
Ого! Очень неприятно конечно.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Варвара Плюшкина
Расскажи, пожалуйста, поподробнее про Белтлейн.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 159 из 196 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 158, 159, 160 ... 194, 195, 196  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах