Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 8 ПО 22 МАЯ НОВАЯ ТЕМА: "С ТОБОЮ МЫ ОБЪЕХАЛИ ПОЛСВЕТА"
Читательский квест - 2024. Прием заявок закрыт.
Ходы разыграны.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6115
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2024 14:58     Ответить с цитатой

djv
1 МК-14
2 Поле 6 Юпитер
Прочитайте классическую литературу ( книги написанные до 1961 года ) или книгу объёмом более 500 страниц.
3 Стивен Кинг Темная Башня https://www.livelib.ru/book/1005743404-temnaya-bashnya-stiven-king
4 Наконец то!!!! Я закончила этот цикл!!!
Это было долго, с моей скоростью чтения оочень долго.
Последний том Темной Башни разочаровал, концовка от автора просто уничтожила.
Столько героев, историй, событий. Такое долгое обстоятельное повествование пути Роланда к башне и буквально пара глав о том как он до нее добрался и главный враг "испарился" на подходе к цели.
Сложилось впечатление что автор сам устал от такого повествования и все быстренько закончил лишь бы поставить точку.
5 Перехожу на поле 8 Сатурн
Прочитайте фантастику или фэнтези или книгу с числительным в названии.
_________________
Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения? Марк Твен©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3993
В дневниках: 2627
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2024 18:33     Ответить с цитатой

*Selena*, ваш отчёт принят, следующий ход учтён.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10503
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2024 10:49     Ответить с цитатой

1. БК-7
2. поле 16. Со страницы - на экран! Любые экранизированные произведения.
3. Эмма Донохью "Чудо"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002006701-chudo-emma-donohyu

4.
Цитата:
Твое тело - всякое тело - это чудо. Чудо созидания.

На основе этого романа в 2022 году вышел одноименный фильм режиссера Себастьяна Лелио
https://www.kinopoisk.ru/film/4477383/?utm_referrer=yandex.ru
Середина XIX века. Медсестру Элизабет Райт приглашают в отдаленную ирландскую деревушку, где происходит необъяснимое. Вот уже четыре месяца одиннадцатилетняя Анна О’Доннелл ничего не ест, питаясь лишь святым духом. Элизабет должна две недели наблюдать за каждым действием девочки и затем составить непредвзятый профессиональный отчет, что это: обман или чудо? Новости об Анне быстро распространяются по стране, и проведать ее съезжаются зеваки и паломники не только со всей Ирландии, но и из других стран. Элизабет сперва настроена к происходящему скептически, но, познакомившись с Анной, постепенно убеждается в искренности девочки. И тогда здравый смысл вступает в борьбу с религиозным фанатизмом.
Я не в восторге от этого романа Донохью. Для меня оказалось нудновато. Оценила на 3,5 балла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28291
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2024 15:51     Ответить с цитатой

1. БК-35

2. 3 ход выпало 1 переход на поле 10. Нет места для любви. Книги, в которых отсутствует любовная линия.

3. Джеральд Даррелл "Моя семья и другие звери"
https://www.livelib.ru/book/1009213507-moya-semya-i-drugie-zveri-darrell-dzherald

4. Представляете, я первый раз в жизни читала Даррелла. :-) Помню, когда-то попыталась, но мне показалось скучным, и я отложила книгу. А сейчас решила послушать аудио в исполнении Алексея Багдасарова, и всё сложилось.

Не могу сказать, что всё в книге было для меня одинаково интересным. Описания пейзажей и насекомых были откровенно скучны. Некоторые сцены (например, сражение геккона и богомола) вызвали отвращение. А вот взаимоотношения в семье, сценки из жизни семейства Дарреллов - это на пять с плюсом. Не раз я смеялась в голос, пока слушала книгу. Писательский талант Джеральда Даррелла и обаяние озвучки Алексея Багдасарова подарили мне 11 часов отличного настроения.

Я очень рада, что познакомилась с романом Даррелла о Корфу. Возможно, когда-нибудь в будущем я вернусь к этой трилогии и прочитаю следующие книги.

После прочтения "Моей семьи..." у меня возник вопрос: на какие деньги жила семья Дарреллов после смерти отца. И я прочитала о них многое из того, что нашла в Сети. Ну, в общем-то стандартно: белые господа в Индии, "сахибы", успевшие немало выжать в свой карман. :aga-aga:

Я узнала, что книга Даррелла все-таки художественная, и далеко не во всем, что он пишет, соблюдается документальная достоверность. Острые углы весьма сглажены автором. Но несмотря на это, книга для меня не стала хуже, и я довольна знакомством с эксцентричной семейкой. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6721
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2024 15:56     Ответить с цитатой

1. БК-14
2. 6 ход выпало 1 переход на поле 22. Быстрее, выше, сильнее! Книги о спорте и спортсменах.

3. "Смертельный спуск. Трагедия на одной из самых сложных вершин мира — К2"
Аманда Падоан, Питер Цукерман

https://www.livelib.ru/book/1007673646-smertelnyj-spusk-tragediya-na-odnoj-iz-samyh-slozhnyh-vershin-mira-k2-amanda-padoan

Книга рассказывает про трагедию, которая произошла во время восхождения на гору-убийцу К-2 или Чогори. Она уступает по высоте Эвересту, но является более сложной для прохождения, процент гибели альпинистов около тридцати.

Авторы провели журналистское расследование и попытались выяснить что стало причиной гибели 11 человек в 2008году. Начали они издалека, попытавшись описать историческую, политическую, экономическую ситуацию в Непале, рассказали о жизни шерпов до появления европейских альпинистов, легенды о горах, истории первых восхождений. Особое внимание они уделили не участникам, а горным проводникам, шерпам и пакистанцам, которые с одной стороны получили возможность зарабатывать на восхождениях, а с другой вынуждены наниматься на рискованную работу.

Вторая половина книги затрагивает уже саму трагедию, по воспоминаниям выживших попытались произвести реконструкцию событий.

Как всегда такие трагедии это совокупность факторов, наряду с коварством погоды и сложностью маршрута одна из главных причин это коммерциализация восхождений, погоня за рекордами и спонсорами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10503
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2024 16:25     Ответить с цитатой

1. МК-3
2. 9 ход - 7. НЛО. Поле-сюрприз. Прочитайте книгу, написанную в соавторстве двух и более авторов
3. Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак "Время всегда хорошее"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1008909154-vremya-vsegda-horoshee-andrej-zhvalevskij-evgeniya-pasternak

4.
Цитата:
...Сила земного притяжения зависит только от массы тела, которое земля притягивает. Ну не зануда ли? Неужели непонятно, что сила земного притяжения зависит от настроения, от погоды, от того, кто рядом!

Действие повести этих белорусских авторов происходит в двух временных отрезках: в далеком 1980 году и в нашем времени - в 2018 г. Девочка Оля из XXI века попала в олимпиадный год, а мальчик, сын партийного деятеля, переместился в будущее.
И если в масштабах истории 38 лет - это практически мгновение, то в жизни людей, а особенно в наш век высоких технологий, этот срок огромен. И как сейчас мои дети удивляются, как раньше могли люди жить без телефонов, интернета, с черно-белым телевизором с двумя ТВ-программами, так и мы в своем детстве, в тех самых 80-х годах прошлого века, гоняли в "казаки-разбойники", прыгали в резиночку, без конца ходили друг к другу в гости и даже не предполагали, что наши дети будут общаться друг с другом в чатах, получать оценки в электронном дневнике, а порой и учиться он-лайн.
Героям повести непросто приспособиться к реалиям изменившейся в один момент жизни, потому что не только ритм иной, но и люди, их взгляды на жизнь - другие. Но есть такие вечные ценности, ради которых можно найти выход из любой сложной ситуации, и понять, что какое бы время не было, - оно всегда по-своему хорошее.

5. поле 9. Уран. Прочитайте современную прозу ( книги написанные после 1961 года ) или книгу с небом на обложке или в названии. Небо любое - облачное, звездное, предгрозовое, рассветное, безоблачное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3993
В дневниках: 2627
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2024 16:35     Ответить с цитатой

Olgitsa, ваш отчёт принят, следующий ход учтён.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2803
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2024 22:01     Ответить с цитатой

1. МК-24
2. 8 ход - 2. Венера. Прочитайте семейную сагу или книгу, в которой дом имеет важное значение - является героем книги, действие происходит в доме или же любой синоним слова дом фигурирует в названии.
3. Майкл Каннингем «Дом на краю света»
https://www.livelib.ru/book/1000313718-dom-na-krayu-sveta-majkl-kanningem
4. Слово «дом» есть в названии, также во второй половине книги имеет значение то, где герои живут.
Пронзительная книга, но не из тех, что сбивает поездом, а из тех, что заходит внутрь и там остается, находя себе место. Три разных человека с тремя разными историями, с тремя жизненными стратегиями и способностями любить. К сожалению, нельзя получить все, что имеешь, а иногда страшно протянуть руку и взять то, что тебе предлагают. Книга об отношениях, о выборе и жизни с тем, что каждый выбрал или не выбрал, о своевременности и скоротечности времени. У книги несколько отстраненный стиль повествования, но тем и лучше, наверное, когда наблюдаешь со стороны, не вставая ни на чью сторону.
5. 9 ход - 5. Марс. Прочитайте ужасы, мистику, магический реализм или книгу с любым оружием в названии или на обложке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3993
В дневниках: 2627
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2024 22:43     Ответить с цитатой

dorfy, ваш отчёт принят, следующий ход учтён.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23075
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2024 0:40     Ответить с цитатой

Taia
Принято.
4 ход выпало 5 переход на поле 26. Журавли в осеннем небе
Книги, в которых события происходят осенью или в названии упомянута осень.
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...


Последний раз редактировалось: Наргиза (Пт Май 03, 2024 19:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RITA S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.01.16
Сообщения: 193
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2024 14:07     Ответить с цитатой

1. БК-22.
2. Второй круг выпало 1 переход на поле 1. Праздник к нам приходит. Прочитайте книгу, в которой основные события происходят в какой-либо праздник, незадолго или вскоре после праздника. Либо в книге рассказывается о каком-то празднике.
3. "Санта-Хрякус " Терри Пратчетт (1996)
Скрытый текст:


Терри Пратчетт мне в основном нравится, но эта книга оставила равнодушной. Как то маловато в истории духа Рождества. Да и Санта,разъезжающий на кабанах, на мой взгляд, не очень забавная задумка.
4. Сюжет:  Ревизоры поручают Гильдии убийств расправиться с Санта-Хрякусом, который , по их мнению, приносит много нерационального в мир людей. Гильдия нанимает для этих целей убийцу Джонатана П-о-л-д-Ника , которого боятся даже, так называемые, коллеги. Санта-Хрякус устранен, но в дела божественно- криминального характера вмешивается сам Смерть. Он начинает исполнять роль Санты в канун плоскоземельного Хрюждества. Сьюзен, внучка Смерти, оказывается втянутой , по мимо своего желания, в эти события.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23075
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2024 18:44     Ответить с цитатой

Eva29
Отчет принят.
5 ход выпало 3 переход на поле 17. Поле-сюрприз , прочитайте книгу о Японии или японского автора, переход по стрелке на поле 22. Быстрее, выше, сильнее! Книги о спорте и спортсменах. Отчитаться можно одним постом, можно по каждому полю отдельно.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

*Selena*
Отчет принят.
6 ход выпало 4 переход на поле 20. Оголтелый научпоп. Любая книга научно-популярного характера.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Olgitsa
Отчет принят.
8 ход выпало 4 переход на поле 20. Оголтелый научпоп. Любая книга научно-популярного характера.
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...


Последний раз редактировалось: Наргиза (Пт Май 03, 2024 19:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10503
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2024 18:47     Ответить с цитатой

1. БК-7
2. Использую жетон "КОТ В МЕШКЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23075
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2024 19:26     Ответить с цитатой

Шагане
Отчет принят.
4 ход выпало 4 переход на поле 14. Мал золотник, да дорог! Небольшие произведения: поэмы, рассказы, повести, стихи. Жанр, тематика - любые.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

Debi
Отчет принят.
7 ход выпало 4 переход на поле 26. Журавли в осеннем небе. Книги, в которых события происходят осенью или в названии упомянута осень.

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:

Olgitsa
Принято.
8 ход выпало 4 переход на поле 20. Оголтелый научпоп. Любая книга научно-популярного характера. Использован жетон "КОТ В МЕШКЕ" Прочитайте книгу с котами на обложке, можно воспользоваться подборкой Коты на обложках книг

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Девчата, у меня сейчас доступ к ноуту ограничен, а принимать отчеты с телефона проблематично (именно заносить все данные в карточку). Поэтому, дабы не тормозить ход игры, я буду принимать отчеты, разыгрывать ходы при этом, занесение всех отчетов в карточку возможно позже розыгрыша хода.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

RITA S
Отчет принят.
2 ход выпало 4 переход на поле 5. Тот самый - ОН :in_love: Книги об идеальном мужчине.
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6115
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2024 19:28     Ответить с цитатой

djv
1 МК-14

2 Поле 8 Сатурн
Прочитайте фантастику или фэнтези или книгу с числительным в названии

3 Стефан Цвейг Двадцать четыре часа из жизни женщины. https://www.livelib.ru/book/1000318757-dvadtsat-chetyre-chasa-iz-zhizni-zhenschiny-novelly-sbornik-stefan-tsvejg

4 Это второе произведение прочитанное мною у Цвейга. Очень впечатлилась. В который раз убеждаюсь что малая проза может вызвать очень бурные эмоции и переживания.
Немолодая женщина рассказывает почти незнакомцу о том что с ней происходило в течение 24 часов более 20 лет назад. Эта история многие годы не давала покоя героине. Пересказывая ее она открывает для себя новые ее грани.
Автор не дает никаких оценок поступкам, героям, каждый читатель сделает свой вывод и составит свое собственное мнение о каждом персонаже и его поступках. Это ли не замеательно?

5 Поле 10 Прочитайте приключенческую литературу или книгу с любым водным объектом в названии, на обложке или в сюжете.
_________________
Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения? Марк Твен©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 55 из 59 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах