Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА С ЧЕРЕМШОЙ">>>>
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Наши любимые петунии 40
Как февраль ни злись, как ты, март, ни хмурься, а весною пахнет.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66, 67  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
butachok
Студент
Студент

На сайте с 21.11.12
Сообщения: 2299
В дневниках: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2024 17:34     Ответить с цитатой

Sophi
Да да, это он. Актарой можно опрыскать, фитоверм тоже помогает ненадолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sophi
Академик
Академик

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 12481
В дневниках: 213
Откуда: МЕГА/ИКЕА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2024 21:30     Ответить с цитатой

butachok
спасибо, почитала - противная штука, выводится трудно :-(
_________________
NAIL MANIA Studio ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // рядом с МЕГА/ИКЕА // @nailmania_nsk :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnaBy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.01.16
Сообщения: 220
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Стрижи, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2024 21:37     Ответить с цитатой

Всем привет. Хочу поделиться опытом использования грунта Profi Mix. Брала его в январе в двух фракциях Profi Mix Sowing (Аналог 876 рецепта) и Profi Mix RS02(Аналог 420 рецепта) Более менее адекватной заменой класманну считаю Sowing - он хорошо впитывает и долго удерживает влагу. Он хорошо подходит для посева и выращивания рассады. В смеси с вермикулитом мне понравился - вообще не заметила разницу с класманном. А вот более крупная фракция RS02 мне не подошла. По свойствам - как обычный торф. У меня в нем рассада росла заметно медленнее. Этот торф влагу не держит, кашпо невозможно увлажнить, сколько не поливай - кашпо становится мокрое, но всё равно лёгкое. И быстро пересыхает. При поливе в поддон ком как надо не увлажняется - торф не напитывается водой на весь объем. Мой вывод - эту фракцию в чистом виде не использовать, только в смеси с землёй. На будущий год возьму только Sowing

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:


это миксы, оставленные в теплице 20 апреля, не померзли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
tasha-z
Студент
Студент

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 2079
В дневниках: 95
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2024 0:56     Ответить с цитатой

AnnaBy писал(а):
Всем привет. Хочу поделиться опытом использования грунта Profi Mix. Брала его в январе в двух фракциях Profi Mix Sowing (Аналог 876 рецепта) и Profi Mix RS02(Аналог 420 рецепта) Более менее адекватной заменой класманну считаю Sowing - он хорошо впитывает и долго удерживает влагу. Он хорошо подходит для посева и выращивания рассады. В смеси с вермикулитом мне понравился - вообще не заметила разницу с класманном. А вот более крупная фракция RS02 мне не подошла. По свойствам - как обычный торф. У меня в нем рассада росла заметно медленнее. Этот торф влагу не держит, кашпо невозможно увлажнить, сколько не поливай - кашпо становится мокрое, но всё равно лёгкое. И быстро пересыхает. При поливе в поддон ком как надо не увлажняется - торф не напитывается водой на весь объем. Мой вывод - эту фракцию в чистом виде не использовать, только в смеси с землёй. На будущий год возьму только Sowing

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:


это миксы, оставленные в теплице 20 апреля, не померзли


Согласна
Аналог 876 рецепта, может быть, буду пользовать, а аналог 420 рецепта нет - ужас полный - у меня в нем все "уснуло", пожелтело, чуть не угробила рассаду
Я на замену ему взяла Агробалт – Премиум в Агродокторе. Очень понравился. Смачиваемость отличная, корневая быстро развивается. Он сделан аналогом с 420 рецептом. Там такой же смачиватель и удобрения PG MIX. Рекомендую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24315
В дневниках: 172
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2024 9:16     Ответить с цитатой

Я брала вот этот торф

Сказать что он чистейшей и изумительный - ничего не сказать!!!
Профимикс как то нет желания ездить , тратить время) а тут заехал после работы возле дома и закинул в машину)
Брала летом за 900 с копейками, прикинула цена такая же! Жду снижения цены и обязательно возьму ещё. Не снизится, ну что ж..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
sosiska
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.12.13
Сообщения: 1438
Карта № 018056
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2024 9:25     Ответить с цитатой

ВОДА писал(а):
Я брала вот этот торф

Сказать что он чистейшей и изумительный - ничего не сказать!!!
Профимикс как то нет желания ездить , тратить время) а тут заехал после работы возле дома и закинул в машину)
Брала летом за 900 с копейками, прикинула цена такая же! Жду снижения цены и обязательно возьму ещё. Не снизится, ну что ж..


Добрый день.
А вы его в маркетплэйсах покупали? там не подделки? как-то боязно там покупать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24315
В дневниках: 172
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2024 9:31     Ответить с цитатой

sosiska
Только там и покупаю... уже стопятьдесят лет.
И в озоне прекрасно покупаю Агроблт со скидкой.
Для меня покупка у дома самое лучшее, что только может быть


Последний раз редактировалось: ВОДА (Пт Май 03, 2024 9:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sosiska
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.12.13
Сообщения: 1438
Карта № 018056
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2024 9:32     Ответить с цитатой

ВОДА писал(а):
sosiska
Только там и покупаю... уже стопятьдесят лет.


А еще вопрос - там есть нейтрализованный.
Лучше все-таки универсальный купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24315
В дневниках: 172
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2024 9:34     Ответить с цитатой

sosiska
всякий есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sosiska
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.12.13
Сообщения: 1438
Карта № 018056
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2024 9:37     Ответить с цитатой

ВОДА писал(а):
sosiska
всякий есть.


Нет, я имела ввиду, что из этих двух лучше универсальный купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24315
В дневниках: 172
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2024 9:42     Ответить с цитатой

sosiska писал(а):
ВОДА писал(а):
sosiska
всякий есть.


Нет, я имела ввиду, что из этих двух лучше универсальный купить?

Для меня главное ph. И то! Иногда кислый торф петуниям не повредит! Можно добавлять его дополнительно, смешивать.
Для лета конечно покупаю недорогой торф. У меня 119 сортов петуний и это будет сильно накладно.
Вот нашла на паласса 31. Цена 1450.
Мне главное не пергольский.. этот сухой как пыль. Поэтому всегда интересуюсь влажностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94448
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2024 18:43     Ответить с цитатой

Всем привет! 100 лет тут не была... Посоветуйте, пожалуйста, где можно купить хорошую рассаду петуний сортов етк? И, быть может, билтехнику кто выращивает на продажу? Совсем в этом году не занимадась сама, а мне б штук 50 надо хороших сортов где-то взять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3809
В дневниках: 77
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2024 16:04     Ответить с цитатой

Непростая
Можете на СМ в дачном разделе посмотреть или на Авито,там много предложений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JANNKA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 2383
В дневниках: 14
Откуда: Березовая роща-МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2024 11:09     Ответить с цитатой

Девушки, привет! Может кто посоветует..у меня петунии Оперы и Изики и несколько кашпо по 20 литров. Если по одному растению в горшок - плохо будет? ( По два - не хватает растений, чтобы все заполнить..вот думаю: посадить по одному, или как вариант добавить ещё лобелию к петунии..хотя ни разу не совмещала ампельные с лобелией, только кустовушки. Или все это ерунда будет, не придумывать и сажать по две петунии в 20 л и половину кашпо убрать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24315
В дневниках: 172
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2024 13:51     Ответить с цитатой

JANNKA
Цитата:
не придумывать и сажать по две петунии в 20 л и половину кашпо убрать?
Я бы сделала так.
Опера в 10-14 нормально себя чувствует еще, в 20 может потеряться.. Уверена растят, но я придирчивая и мне явно будет рыхло)
Изи один на 20.. ну точно много. Они по мне слабее чем оперы

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Непростая
Ой приветик! Действительно тыщу лет)
Ну выше уже сказали :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 65 из 67 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66, 67  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах