Новости сайта и форума Sibmama 
[Как воспитать принцессу]
ПРИНЦЕССА НИДЕРЛАНДОВ АМАЛИЯ: БЫТЬ КОРОЛЕВОЙ - НАПИСАНО НА РОДУ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Зимне-весенняя сказка, малыши 2016-2017гг.Том 23
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47806
В дневниках: 5507
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2024 22:11     Ответить с цитатой

Vita_marin
Как здорово! Марина, а где инструктора нашла? Научи выбирать велик по росту и вообще ребенку, я не умею :oops:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11138
В дневниках: 416
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2024 22:25     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Vita_marin
Как здорово! Марина, а где инструктора нашла? Научи выбирать велик по росту и вообще ребенку, я не умею :oops:


Да на Авито. Выбор был невелик) с тремя пообщалась,этот больше понравился,не пожалела.
Мы взяли колеса 20, они идут на рост до 140. Хватит на два сезона, и ладно,зато удобно.
В магазине советовали брать 24, и уже лет до 13 чтобы хватило, но ему неудобно прямо, рама большая, руль далеко, тяжело. В парке смотрю сейчас,много наших ровесников на больших великах, ну реально неудобно.
Брали рядом с сибирским Молом, цены подешевле.
_________________
Моему сыну 7 лет 5 месяцев 27 дней

Продам 2к квартиру, проспект Дзержинского. Тема в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47806
В дневниках: 5507
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2024 23:21     Ответить с цитатой

Vita_marin
сколько стоит сейчас урок у инструктора? надо будет тоже купить велосипед Льву и пару уроков взять.
Я в июне возьму у тебя телефон инструктора, если он понравился вам.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6565
В дневниках: 408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2024 7:41     Ответить с цитатой

Имхо, инструктор не нужен, даже мой очень неловкий парень поехал раза с третьего. На вырост действительно брать не стоит, чем велик легче, тем ребенку проще и ездить, и затаскивать домой, если нет возможности оставлять внизу или в лифте везти.
Мой катается третий год, по идее надо уже со скоростями брать, трудновато в горку и по лесу ездить, но стоимость..
У нас в школу многие на великах ездят, прямо красота, но от нашего дома очень приличный подъем в ту сторону, не осилит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47806
В дневниках: 5507
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2024 8:45     Ответить с цитатой

Хюльдра
Сразу со скоростями не нужно брать? Надо в спорт мастер съездить, посмотреть велосипед.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6565
В дневниках: 408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2024 9:28     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Смотря как кататься планируется. Если активно и по пересеченной местности, то скорости облегчат процесс, если просто по парку или городским улицам без явных подъемов, то как бы зачем более дорогая и тяжелая конструкция.
Много где есть прокат великов, можно попробовать там для начала присмотреться и проехаться, и если толковый персонал, то и по подбору подскажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47806
В дневниках: 5507
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2024 9:40     Ответить с цитатой

Хюльдра
Все поняла, спасибо. По паркам, конечно, пусть кататься научится сначала.
А в школе у вашего ребенка парковка для великов есть?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6565
В дневниках: 408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2024 9:46     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Видела припаркованные в разных местах велики, организованной парковки не заметила, но может она и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11138
В дневниках: 416
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2024 11:21     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Vita_marin
сколько стоит сейчас урок у инструктора? надо будет тоже купить велосипед Льву и пару уроков взять.
Я в июне возьму у тебя телефон инструктора, если он понравился вам.



1000, час.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Хюльдра писал(а):
Имхо, инструктор не нужен, даже мой очень неловкий парень поехал раза с третьего. На вырост действительно брать не стоит, чем велик легче, тем ребенку проще и ездить, и затаскивать домой, если нет возможности оставлять внизу или в лифте везти.
Мой катается третий год, по идее надо уже со скоростями брать, трудновато в горку и по лесу ездить, но стоимость..
У нас в школу многие на великах ездят, прямо красота, но от нашего дома очень приличный подъем в ту сторону, не осилит.


Лично мне и реб нужен, мне - чтобы не держать и не бегать, ему - чтобы сразу научиться азам (основное - минимизировать падения, конечно).
Я вообще ни разу не пожалела.
Также с коньками - в три года брали инструктора раз 4-5, научила падать, ногу ставить норм. Дальше сам. Тоже можно было и самому сразу, но имхо, эти падения ничком на лёд того точно не стоят.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

У нас со скоростями.

В школу тоже многие на великах и самокатах, сделали парковки. Но нам далеко (
_________________
Моему сыну 7 лет 5 месяцев 27 дней

Продам 2к квартиру, проспект Дзержинского. Тема в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6565
В дневниках: 408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2024 13:22     Ответить с цитатой

Vita_marin
Коньки гораздо сложнее по технике, чем езда на велосипеде, многие моторно ловкие ребята даже сразу садятся и едут. Но кому как удобнее учить конечно. На случай падения обязательно шлем, мой без него только когда холодно, на шапку отказывается надевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11138
В дневниках: 416
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2024 13:35     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Vita_marin
Коньки гораздо сложнее по технике, чем езда на велосипеде, многие моторно ловкие ребята даже сразу садятся и едут. Но кому как удобнее учить конечно. На случай падения обязательно шлем, мой без него только когда холодно, на шапку отказывается надевать.


Для меня одинаково сложно, тк сама толком ничему из перечисленного не научилась в детстве))
_________________
Моему сыну 7 лет 5 месяцев 27 дней

Продам 2к квартиру, проспект Дзержинского. Тема в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisa_o
Студент
Студент

На сайте с 11.03.10
Сообщения: 2735
В дневниках: 31
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2024 14:09     Ответить с цитатой

Мы сначала купили 4-х колесный, это было жутко неэффективно. Убрали доп колеса -поехал. Но велик был плохой. Сын захотел бмх, купили. Велик тяжёлый, но сын доволен и катается, и таскает сам.
Инструктора планирую брать летом, чтобы трюкам научил.
Но у нас рядом специализированная площадка, может там ребята постарше научат 🤣

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Vita_marin писал(а):
Преодолели страх велика :-) в 4 года катался на 4-колесном, после компрессионного перелома два года нельзя было на велике, и вот уже срок прошел, а человек категорически не хотел велик! Пыталась сделать это подарком на ДР, на НГ - нет, уговаривала просто сходить на 3-4 занятия в Экстрим-кидс - нет. А на прошлой неделе неожиданно увидел и выбрал. Взяла инструктора, объяснила ситуацию, учил в парке. На втором занятии уже норм поехал, и сегодня просто катался три часа!

Здорово! Уже осознанно выбирают :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11138
В дневниках: 416
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2024 14:39     Ответить с цитатой

Про 4-колесный у меня тоже вопрос. Реб катался в 3,5-4,5. В итоге остался рефлекс, что можно педали практически не крутить, стоять по сторонам смотреть и не свалишься)
_________________
Моему сыну 7 лет 5 месяцев 27 дней

Продам 2к квартиру, проспект Дзержинского. Тема в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47806
В дневниках: 5507
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2024 19:46     Ответить с цитатой

Девушки, что вы готовили с родителями как ответное слово на выпускном в д/саду?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11138
В дневниках: 416
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2024 22:24     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Девушки, что вы готовили с родителями как ответное слово на выпускном в д/саду?


У нас речь была для посетителей,для детей ролик снимали (родители были детьми).
_________________
Моему сыну 7 лет 5 месяцев 27 дней

Продам 2к квартиру, проспект Дзержинского. Тема в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 88 из 92 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах