Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
10 ПЕСЕН НА ВЫПУСКНОЙ И ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК 
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 7
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 94, 95, 96  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гиппопотам (Бегемот)
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.03.24
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2024 3:23     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Гиппопотам (Бегемот)
Значит будет положительный во всех смыслах малыш)

Вне всяких сомнений! Мы - оптимисты!

Сейчас страсти разворачиваются - столько возможностей, одна краше другой:

Скрытый текст:

Поначалу жена предложила сыграть в русскую рулетку, то есть, остаться в Королевстве нашем Великом. Но я воспротивился, ибо уж больно тревожно и недальновидно получится. Зря я разве перечитывал эти все домики?

Поначалу предложил ей съездить в командировку по вашему направлению (она у меня из города, который, как сказал поэт, "больше чем в два раза меньше чем Москва"). Там есть и допплер СМА, и ВУПК, и ведение резус-конфликтной беременности под ключ, и даже целый роддом, который на этом моменте специализируется (где она, к слову, и сама была рождена). Она наотрез отказалась, да и не так все просто юридически в нашем случае.

Плюс, делили детей - тяжело оно как-то делилось - грустно и печально. И стамбульский зигзаг уж больно эмоционально сложен, как, впрочем, ереванский, бакинский и тбилисский (в смысле, Кишинев - Стамбул - СПБ и пр.). Летала она как-то в Египет, еще до того, как со мной связалась. Говорит, сильно переживала и больше решила не летать.

В общем, на данном этапе нашего разумения данного вопроса, решили, - вернее, она решила, я такое даже не рассматривал, - вернуться туда, откуда приехали. Возьмет двух младших (3 и 8 - дочери), а мы со старшим (тот, который анализы сдавал) останемся здесь. Будем закатывать холостяцкие вечеринки, в аквапарке местном плавать и сербский язык понемногу учить (мало ли, сгодится).

Оно, вроде бы, глупо, но момент в том, что у нас в городе (Винница), хотя и летает временами всякое, имеется весьма прогрессивный Центр матери и ребенка, где мы наблюдались и троих рожали.

Там и ИГ колят, если надо, и допплер СМА делают, и, что самое главное, - понятие имеют, что к чему. Не уверен насчет ВУПК, но в Киеве, как я смотрел, делают. Ну, и еще тогда, в 2013 говорили, что с 600 г выхаживают. Есть, в общем, доверие.

Важен также социальный момент: не так далеко мои родители живут, в словарном запасе которых отсутствуют душещипательные "я же говорила", "надо было" и им подобные фразы (для нее крайне важно отсутствие подобных нравоучений)!

А тут - глас вопиющего в пустыне получается.

Конечно, даже при максимально положительном исходе будет детектив еще тот - ребенок апатридом (человек без гражданства) родится. И, вероятно, начнут меня дергать, чтобы лично явился и заявление на обретение гражданства подал. Всего-то! Придется, в общем, в юридической плоскости что-то решать с какими-то юристами, нотариусами и пр., чтобы их оттуда выпустили. Разводиться, может, даже. Люди сейчас и не такое придумывают!

Это я уже очень сильно наперед заглядываю, и, конечно, всякое лишнее пишу. Но не просто так: уверен, данный сказ подбодрит какую-нибудь будущую маму, которая сейчас ни о чем не подозревает и даже ничего не планирует, а году эдак в 2027 будет перечитывать эти домики и поймет, что в ее случае не так все плохо )

В общем, в нашем случае медицина тесно переплетается с юриспруденцией, психологией и прочими моментами.

Ну а пока в среду идем сдавать на антитела - и дальше уже по ситуации. Того гляди, и предметные вопросы обсуждать будем (чего, конечно, не хотелось бы, лучше теоретизировать о профилактике и пр.).

Я уже и забыл с этими резусами, какая неделя у нас - то ли 13, то ли 14. Где-то так. УЗИ делали недавно - там все хорошо было.

:vesna:



Последний раз редактировалось: Гиппопотам (Бегемот) (Сб Май 11, 2024 2:30), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2428
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 9:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем🤗🤗🤗
Гиппопотам (Бегемот)
Это просто квест, которого, несомненно, лучше бы не было. Не смотря на описываемые события, я думаю, что позитивное настроение Вы девочкам создаете своим легким слогом) Мне он очень нравится, как и Ваш настрой. Но, если серьёзно подумать, то как же много сложностей приходится преодолевать. Пусть всё сложится и получится у вас 😊
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дадоня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.05.24
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 15:41     Ответить с цитатой

Всем добрый день! Марина Станиславовна, подскажите, пожалуйста, сегодня был доплер (срок 37,1) в заключении пишут что норма, но вроде как по таблице уже зона в, стоит ли паниковать или я не правильно смотрю…. И еще сегодня поставили размер левой лоханки 7,7 мм, это слишком критично? И может ли это быть связано с резус-конфликтом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2428
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 17:06     Ответить с цитатой

Дадоня
Здравствуйте) На этом сроке по современным графикам зона С. Единственное, что уде считается, что не очень информативен доплер модет быть иичаще смотрят кардио -феморальный индекс. Ращмер лоханки чуть больше нормы. С конфликтом это вообще никак не связано точно. Надо будет после рождения малыша уже смотреть , с чем связано.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дадоня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.05.24
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 18:52     Ответить с цитатой

[quote="маnяша"]Дадоня
Здравствуйте) На этом сроке по современным графикам зона С. Единственное, что уде считается, что не очень информативен доплер модет быть иичаще смотрят кардио -феморальный индекс. Ращмер лоханки чуть больше нормы. С конфликтом это вообще никак не связано точно. Надо будет после рождения малыша уже смотреть , с чем связано.[/quote


Спасибо Вам большое 🙏🏽 а что за кардио-феморальный индекс? Его в рамках узи/доплера делают? Или это какой то отдельный анализ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2428
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 19:51     Ответить с цитатой

Дадоня
КФИ делают при выполнении УЗИ . Он является маркером анемии тоже.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zima_02_
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.20
Сообщения: 103
Откуда: Нсо
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2024 12:58     Ответить с цитатой

Всем добрый день. В больницу попасть так и не могу, нет записи к Г. Только на сл неделе.
Марина Станиславовна , я сдала кровь на титры результат 1:1024..... Сходила на платное узи, беременность подтвердил, по сроку ставит 4н2д, по календарю 6н5д. Внутренний диаметр плодного мешка 13мм, повышение тонуса миометрия по передней стенке, угроза прерывания беременности. Спросила есть ли ретрохориальная гематома, тк коричневые выделения были пару дней назад , сказал что небольшая. Все заключение. Жуткий токсикоз 24/7... Еще и ринит ко всему добавился
Комбо )))) Жду запись к Г.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2428
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2024 8:52     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем 🤗
Zima_02_
Токсикоз 😔 И всё вместе навалилось...Сочувствую очень ...
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Belka-ia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.23
Сообщения: 48
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2024 17:37     Ответить с цитатой

Zima_02_ писал(а):
Всем добрый день. В больницу попасть так и не могу, нет записи к Г. Только на сл неделе.
Марина Станиславовна , я сдала кровь на титры результат 1:1024..... Сходила на платное узи, беременность подтвердил, по сроку ставит 4н2д, по календарю 6н5д. Внутренний диаметр плодного мешка 13мм, повышение тонуса миометрия по передней стенке, угроза прерывания беременности. Спросила есть ли ретрохориальная гематома, тк коричневые выделения были пару дней назад , сказал что небольшая. Все заключение. Жуткий токсикоз 24/7... Еще и ринит ко всему добавился
Комбо )))) Жду запись к Г.


Держитесь! Токсикоз штука изматывающая. У меня в эту беременность нечто похожее было тоже писали гематома на 7 неделе по узи. Но я к врачу не спешила. Здала на прогестерон , он был высоким, а то любят в таких случаях Дюфастон назначать. Решила что если все в порядке с ребенком то все сохраниться. Так и вышло. В 12 недель ни какую гематому уже не видели на узи.
_________________
Отрицательная мама положительных детей ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДианаЛук
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.23
Сообщения: 10
Откуда: Уфа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2024 18:14     Ответить с цитатой

Здравствуйте, скажите, объясните. Моей дочери 3,5 месяца. Ранее уже тут общались. Вторая беременность с титром антител 1:512, 4- по резусу ,всю беременность титры росли, доплер С, по анализу в 12недель резус-положительный, думала ошибка раз все стабильно, экс в 36,1 рубец болел, и то что конфликт решили экс, дочь родилась 4 слабо положительная. Тут же пожелтела, максимум билирубин был до ~350. Два раза озпк, в месяц рухнул гемоглобин до 68 и вливание эритроцитов. Все время перед переливанием каждым брали кровь у меня и у нее, ссылаясь на индивидуальный подбор, это всегда так? С сыном такого не припомню, чтобы и у меня брали. И скажите ей же вливали отрицательную кровь, и вести так же как отрицательную беременность? Я уже думаю о будущих внуках 😀😀😀по идеи антител у нее же нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zima_02_
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.20
Сообщения: 103
Откуда: Нсо
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2024 20:09     Ответить с цитатой

Belka-ia
Спасибо за поддержку 💐 я не спешу туда, в прошлую Б в первый осмотр меня так посмотрела Г, что пока я домой приехала у меня алая кровь пошла, и положили меня на сохранение на все 6 месяцев... Я наверное тоже сдам кровь на прогестерон, в ту не сдавала, тк не знала и врачи не назначали, так всю Б на дюфе просидела, по карману ой как ударил... Она (гематома) видимо выходит, раз в 3-4 дня могут коричневые выделения в малом количестве пойти. А вот токсикоз это для меня новое что-то... Да еще и такой сильный, что лежу лежа весь день без движений, хорошо хоть не рвет...терплю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MLizka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.24
Сообщения: 6
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2024 20:36     Ответить с цитатой

Добрый день.

Легла на плановое ВУПК 6 числа, при поступлении взяли кровь на антитела и они не изменились и остались 1:256. Показатели Доплера от 06.05.24 немного улучшились по сравнению с предыдущими и СМА справа 1,82, СМА слева 1,69, КФИ 0,63.
Плановое ВУПК сделали 7 числа, у малыша гемоглобин был 60, гематокрит 18. Процедура терпимая, думала будет страшнее )))
Пока еще лежу под наблюдением. Жду контрольное УЗИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zima_02_
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.20
Сообщения: 103
Откуда: Нсо
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2024 21:44     Ответить с цитатой

MLizka
Девчонки, вы все такие молодцы! Даже не представляю как вы справляетесь с эмоциями в такие моменты... И боюсь подумать даже о таких процедурах. Всем нам сил и терпения. Здоровья нашим деткам!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belka-ia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.23
Сообщения: 48
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2024 21:49     Ответить с цитатой

MLizka писал(а):
Добрый день.

Легла на плановое ВУПК 6 числа, при поступлении взяли кровь на антитела и они не изменились и остались 1:256. Показатели Доплера от 06.05.24 немного улучшились по сравнению с предыдущими и СМА справа 1,82, СМА слева 1,69, КФИ 0,63.
Плановое ВУПК сделали 7 числа, у малыша гемоглобин был 60, гематокрит 18. Процедура терпимая, думала будет страшнее )))
Пока еще лежу под наблюдением. Жду контрольное УЗИ.

MLizka добрый день! хорошо что сделали Вупк. Держитесь! пусть малышу на подольше этого хватит.

ДианаЛук Кровь деткам всегда отрицательную переливают, чтоб антитела не прикреплялись к эритроцитам донорским. Я не совсем понимаю что значит слабоположительная, тут маnяша Марина Станиславовна лучше пояснит я думаю.
_________________
Отрицательная мама положительных детей ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2428
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2024 5:51     Ответить с цитатой

Здравствуйте 🤗
ДианаЛук
При иммуноконфликтных беременностях всегда для подбора необходимо брать кровь матери, а не только малыша. Именно это правильный вариант. Кровь только одного малыша берут только в том случае, если рядом нет мамы. Это связано с тем , что в материнской крови антител всегда больше, и по количеству, и по видам, потому что у деток они уже в большом количестве прикрепились на эритроцитах. Крайне редко, но можно получить некорректный результат. Повторюсь, это неппеложное правило - подбирать донорскую кровь по крови матери.
Слабоположительный , или частичноположительный резус, предполагает в будущем ведение беременности, как резусотрицательной. Есть одно "но" - антирезусный иммуноглобулин для профилактики не вводится, потому что он сразу прикрепляется к частичноположительным материнским эритроцитам, и смысла в нём нет никакого для профилактики.
MLizka
Хорошо, что провели ВУПК. Восстанавливайтесь🤗
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 95 из 96 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 94, 95, 96  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах