Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
10 ПЕСЕН НА ВЫПУСКНОЙ И ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК 
~ ~ ~ Я люблю Новый год !
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 172, 173, 174 ... 193, 194, 195  След.

Сейчас эту тему просматривают: Elena54  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kristina 18
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.23
Сообщения: 80
Откуда: Татарстан Бавлы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 14:40     Ответить с цитатой

Привет всем.Подскажите пожалуйста может у кого-то есть баня-бочка или у ваших знакомых.Стоит нет на неё тратится?Как в эксплуатации, плюсы минусы. Нужна новая баню,та что есть уже все совсем старая.А если самим строить,ещё неизвестно когда муж с СВО вернётся.Вот он и предложил бочку,зато сразу купаться можно.А у меня сомнения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37424
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 14:55     Ответить с цитатой

Jean
Я читала это произведение. Очень тяжёлое.
Спектакль даже не представляю.
Elena54
Спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina.A
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 12050
В дневниках: 304
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 15:32     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):

Я читала это произведение. Очень тяжёлое.

Фильм не смотрела?
Отзывы о нём очень разные, мне понравился. Крючкова великолепно бабушку сыграла.
Я сначала посмотрела, а потом уже прочитала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8229
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 16:12     Ответить с цитатой

Девочки, я бегом вас прочитала, завтра утром нормально отвечу. Сейчас написала любимый московский маршрут, мой хороший друг его для себя нашёл, мы потом вместе гуляли

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Акварельная
Цитата:
та))
А МЫ... Улетаем в Москву. Если есть любимые умопомрачительные места, пишите, делитесь, буду счастлива! Ну а так, ищу, конечно тоже! ;)

Оля, как я тебе завидую!! Там сейчас зелено, сирень и каштаны цветут :in_love:
Вот наш с другом маршрут:

От Храма Христа Спасителя пешком через музейный квартал ( зайти в музей Рериха) в
Александровский сад.

Далее выход наТверская - там тайное изразцовое Подворье 17 века палаты во дворах стальнок -за дом до памятника на Камергерский переулок, выйти на Тверскую -
Памятник Юрию Долгорукому
Столешников переулок, далее направо на Петровку до Кузнецк моста .вниз к Большому театру, далее вернуться назад и
По кузнец мосту до Рождественки.

Вниз до Театрального проезда .
Направо через Третьяковский проезд на Никольскую - красная площадь- Гум-
Ильинка - Китай город -Варварка -мост- софийская набережная -остров Балчуг - Третьяковка - климентовский переулок.
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10097
В дневниках: 3232
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 16:21     Ответить с цитатой

Jean
А каштаны долго цвести будут? Мы 18-го в Москву летим. На какой улице каштаны найти можно?
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37424
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 16:26     Ответить с цитатой

Marina.A
Не знала, что есть фильм. Обязательно посмотрю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8229
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 16:34     Ответить с цитатой

Цитата:
БОТАНИЧЕСКИЙ САД, и Третьяковка))) само собой))

А Пушкинский музей?? А ВДНХ с выставкой "Россия", океанариумом и просто погулять там
Скрытый текст:

Сейчас самое время съездить в Коломенское
Скрытый текст:

Мне нравится бывать в монастырях, открытых для посещения.
https://xn--80aaacfpel4cc2n3b.xn--80adxhks/blog/204-monastyri_moskvy_12_samykh_krasivykh_obiteley_stolitsy.html

В первых трёх из списка я была :pyatak:
И театры, как же без них)))

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Вообще, если захочешь посмотреть сады, то вот
Скрытый текст:

Цитата:

Городские парки, где можно увидеть деревья в цвету
Белоснежная черёмуха, ароматная вишня, яркая сирень и яблоневый цвет превращают привычные аллеи в сказочные сады. Смотрите, как цветёт Москва, и отправляйтесь навстречу волшебству! KudaGo рассказывает о парках Москвы, где можно наблюдать весеннее преображение природы.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Telegram в Москве. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки — читайте нас там, где вам удобно.
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11458
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 16:50     Ответить с цитатой

Акварельная
Оля, в Москве наше открытие - парк Патриот!! Очень круто там! И особенно музей! Обязательно с экскурсоводом! Но туда надо ехать, не знаю, на сколько вы располагаете временем.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Согласна с Олей! ВДНХ обязательно к посещению в любое время года, а весной уже красота там! За 2 года очень изменилось там!
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40584
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 17:00     Ответить с цитатой

Всем привет :bfl:
Немного фото с нашего южного полюса :-)
Водосборы, тюльпаны, огоньки и водоросли в прудике начали оживать

Бадан, иберис, жёлтый цветок непонятно как к нам попал (занесен в красную книгу)

Фиалка и опять поспели ягодки (выношу закаляться)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21539
В дневниках: 5232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 17:18     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина, как красиво и зелено :girl: У меня тюльпанчики в воскресенье были совсем маленькие. Может, за эти два дня чуть подросли. Надеюсь)

Но малина в начале мая - это прям шик!


Kristina 18, почитай отзывы. Я пару слышала не очень (что тонкие и жар не держат. И маленькие - не повернуться). Но вдруг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13445
В дневниках: 1564
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 17:20     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина, красота! настоящая весна :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37424
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 17:24     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Какая красота!
Зелень!
У меня Бадан цветет.
А я помыла лоджию. Так стало чисто ,светло. Пол правда бетонный, пахнет обладенно мокрый, но надо чем-то застелить, чтобы ходить приятно было
Сегодня искала на выпускной себе платье. 24 тр, 17 тр :eek: Посмотрела, полюбовалась и ушла.
Соседка угостила картошкой с утиными желудками. Они такие вкусные! Почему я раньше про них не знала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27036
В дневниках: 3082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 19:30     Ответить с цитатой

Натали Хлебная Фея писал(а):
AstiMarta
Наташа, я не представляю, что будет, если это на рану налить?! :eek:


Перекисью водорода обрабатывают рану, и потом её необходимо смыть. Об этом не все знают.

Добавлено спустя 31 минуту 38 секунд:

Акварельная писал(а):
И еще чуток философии, раз выходные во всю начались)) :roll: .


Удачи на Пути! Пусть всё задуманное получается!

Добавлено спустя 33 секунды:

Elena54 писал(а):
Девочки добрый день,хочу написать по поводу робота мойщика. Это полная фигня,либо дочь взяла не такого, кого нужно. Он очень какой-то гигантский,очень медленный. Уже 3 раза упал,2 раза они поймали и 1 раз упал как надо. Наш оставляет следы на окнах,плохо промывает углы. Одно радует,что он моет окна с улицы и Насте не нужно высовываться из окна на 4 этаже. Всегда за это переживаю, себе его бы не купила.


О! Спасибо за отзыв! А то я уже начала страдать, что у меня такого нету. Теперь перестала.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

ИРРА писал(а):

Elena54 писал(а):
Девочки добрый день,хочу написать по поводу робота мойщика. Это полная фигня,либо дочь взяла не такого, кого нужно. Он очень какой-то гигантский,очень медленный. Уже 3 раза упал,2 раза они поймали и 1 раз упал как надо. Наш оставляет следы на окнах,плохо промывает углы. Одно радует,что он моет окна с улицы и Насте не нужно высовываться из окна на 4 этаже. Всегда за это переживаю, себе его бы не купила.

Понятно. Спасибо за отзыв.
Я в своё время у дочери в квартире сделала обе створки на окнах распахивающиеся. Мне говорили: ужас, это дороже :o . Я ни на кого не обращала внимания. У нее 3-ий этаж в доме, где потолки 3 м. Очень высоко. Теперь никаких проблем с мытьём окон нет. Жалею, что у себя в своё время до этого не додумалась.

Но решила, что как буду менять - сделаю все створки, чтобы не высовываться, даже на моем первом этаже изгибаться вокруг окон неприятно.


Как хорошо, что я сразу решила делать окна с двумя открывающимися створками! Это так удобно! Вообще не страшно мыть окна!

Добавлено спустя 33 секунды:

Brusnica писал(а):

Про массаж. :haha:
Скрытый текст:
Сначала она меня измерила везде везде, впервые мне измеряют даже под коленом и над коленом. И остальные части тела.
Потом я стояла на большом листе, с правильной расстановкой ног, и на голову был прицеплен ободок, и под него типы грузила с карандашом до пола. Так она наметила четыре точки, спереди, сзади и по бокам. Потом изучила эти точки относительно моих ступней, которые тоже обрисовала. :haha:
Уже на этом этапе я начала нервничать. ))
Потом легла на массажный стол, меня накрыла простынью, и положила свою ладонь на сердце мне. И мы разговаривали, я начала психовать. Где ж массаж то?
Через пару минут у меня зажгло внутри, в кишечнике, такой пожар, и он разливался по кишечнику и разливался. Горело всё. И так минут 20, потом начал кипеть желудок, и потом спустилось в женские органы. Я спросила, что она делает? Она ответила, знакомится с моим телом. Периодически она пыталась поднять свою ладонь, а мое тело не отлипало, она говорила, что мое тело не отпускает ее. Значит ещё нуждается. Потом когда отлипла, она начала с рук, и находила триггерные точки разминала их, нажимала и вот своей энергией лечила. Надо сказать что эти точки очень болезненны, и пока она их лечит, с ней творится странности. Вообще я с этим уже сталкивалась, поэтому спокойно лежала, но я сталкивалась не с такой сильной энергией как у нее. Потом она прорабатывает ноги, спину. Вчера вообще все по другому было.
Когда руку на грудь положила, загорелись легкие, трудно было дышать и почки. Она сказала, что каждый раз будет по разному. Вчера помимо рук, ног, спины, попы, еще и шею, платизму, головные все зажимы. Я устала вздыхать. ))
Это все длиться три часа.
И это не похоже на массаж как обычно делают начиная с ног и выше проминая. Тут она работает с этими точками, снимает зажимы. Как она говорит, убирает камни, чтобы внутренние протоки как ручейки продолжили бежать. Это и лимфы касается.
Для нас с мужем был шок, когда был явный результат от одного раза. У меня в ягодицах две твердые шишки, был период бесчисленного количества уколов. И это все склерозировалось в какие то хрящи костные. Так вот, слева шишка стала мягкая и маленькая совсем. А надо сказать, что я уже неоднократно делала массажи, и эти шишки как только не пытались разбить. Они очень болезненные и захватили много нервных окончаний.
Вот. Много написала. Этой женщине очень много лет. Она видимо энергетический лекарь. Я с этим не раз сталкивалась, я в это верю. Ну а когда у себя в организме видишь изменения, это радует. Я вчера приползла домой, уже почти в десять вечера, а начали мы с ней в 18-00. После массажа, она обязательно поит меня горячим чаем. Так нужно. Сегодня вечером снова пойду. ))


Ого! Как интересно! Это больше, чем просто массаж!

Добавлено спустя 25 секунд:

лесенка писал(а):
wonderjul
Приготовила рис по твоему рецепту

Вкусно обалдеть!
Спасибо за рецепт!


Ой! А что за рецепт?

Добавлено спустя 18 минут 34 секунды:

Натали Хлебная Фея писал(а):
лесенка
Царица! Куда пойдем с тобой? :lol:
Я тоже своё царское платье забрала сегодня :in_love:


Натали Хлебная Фея
лесенка

Покажите, пожалуйчта, свои платья!

Добавлено спустя 33 секунды:

ИРРА писал(а):
Варвара Плюшкина писал(а):
ИРРА
Помнишь, я писала, что купили голубику на вб?
Тогда же заказали и новые сорта малины.
Вот они на окне и росли и цели. Я их опыляла :haha: уж как могла. Видимо опылила :haha:

А, вот теперь понятно! На окне :pyatak:
Я решила, что ты как-то в нашей вечной мерзлоте ухитрилась малину уже вырастить :haha:



Я тоже удивилась! Как малина?! Уже?!

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

Jean писал(а):


Еще мы примерно месяц назад ездили с дочкой на "Спящую красавицу" в оперный. Дочка сама туда попросилась. Сказала, театр-символ Новосибирска, а я там ни разу не была.
Дело в том, что у меня с оперным отношения не сложились, поэтому я и не стремилась туда водить детей. Спросила у дочки, куда едем, на оперу или балет. "А чем они отличаются?" - "Ты больше хочешь, чтобы люди в костюмах Чиполлино пели или чтобы они танцевали?" :haha: Вот так объяснила, прошу прощения за примитивизацию у ценителей :-)
Впечатление от театра не надо рассказывать, он шикарен. От спектакля дочка была в восторге, я тоже. Разбирать детально не хочется, долго. Мы были на 10 ряду в центре. Справа балкон с оркестром, слева -с хором. Мы среди музыки. И сцену прекрасно видно. Весь спектакль в подрамниках-картинах, украшавших сцену, в соответствии с действием менялись картины Васнецова, поддерживая атмосферу. Царевич обращается к месяцу - в картинах разные месяцы, представляют подросшую царевну - в картинах красивейшие цветы, и т.д. Очень эффектно.
И на сцене происходило именно ДЕЙСТВО. Красота и сказка.
Теперь Алина просится на балет.


Имеется в виду опера "Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях"?

У нас вообще в оперном много шикарных спектаклей! Я бы хоть каждый день ходила! Если бы не цены на билеты...

/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/

А мы ездили на Алтай на неделю.
Приехали 4 мая вечером, а 5 мая у нас был "Князь Игорь".

Так хорошо съездили!
Там в Чемале уже яблони цветут, а на Улаганском перевале снег лежит.
Насмотрелись на цветущий багульник!

А за неделю до Алтая мне удалили зуб мудрости... Я ужасно боялась, но оказалось, что зря.

Дома пока ничего не мыла.
На даче пока даже и не была.

Столько дел, голова кругом.

А у меня был "оперный запой". Результаты выложила в дневнике: подробные разборы всех семи просмотренных постановок оперы "Евгений Онегин".

Меня угостили куличом, рецепт которого я пока не добыла, но хочу добыть. Он на мой вкус прямо идеальный!
свекровь печет по классическому рецепту на дрожжах - и мне не нравится результат. Куличи сухие, крошатся, не сладкие какие-то. А тот, которым угостили - тяжелый, влажный, очень вкусный! Такое впечатление, что это... не столько кулич, а отчасти кекс с творогом.
Кто-нибудь печет такие?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34630
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 19:56     Ответить с цитатой

Цитата:
А Пушкинский музей?? А ВДНХ с выставкой "Россия", океанариумом и просто погулять там
это по умолчанию тоже (обязательно!), сразу записала в программу, спасибо тебе за советы! Шикарно!

и всем-всем привет и спасибо тоже за советы, может не всех упомяну в комменте, но знайте, читаю и улыбаюсь))

Цитата:
Я тоже своё царское платье забрала сегодня :in_love:
девочки, интригуете царскими платьями. Мне надо к следующему году на выпускной, что-то типа царского! :-D 5ballov так что я в процессе поисков

Варвара Плюшкина
ой, какая красота, радующая взоры.


Натали Хлебная Фея
муж туда первым делом пойдет, и мы вместе с ним, спасибо, Наташа.

А еще, знаете что... я нашла свое детское ретро фото, в Москве у ГУМА! (мне там лет 7!) Хотя мы тоже потом были в Москве, но все же первые 2 детские поездки не забыть, перефокала некоторые детские кадры на телефон, если получится, там найдем ЭТИ места. И будут "фото спустя...сто лет" :-D По-моему, это интересно, вчера пытались найти место на Арбате с детского фото! Могли фонари переставить? По фасадам (тоже переделки видны). но по эркерам узнать можно а вот с фонарями-непонятно, на фото в 2 ряда, гугл карты показывают в 1((( наверное, не правильно мы место нашли...


*
Jean
спасибо з а ссылки! Изучу. Коломенское очень хотелось бы. Наверное даже с экскурсией. убегаю смотреть-изучать. Все вечера на это трачу)) Кайф

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Натали Хлебная Фея
Цитата:
Есть номера, которые снимали в Омске в прошлом году. Крестный ход вокруг храма, съемки около филармонии.
:love: :love: :love: слушай, а когда будут следующие передачи, вам говорят город сильно заранее, подготовка (репетиции)к выпуску передачи долго проходят? Интересно закулисье! 5ballov
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marina.A
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 12050
В дневниках: 304
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 20:22     Ответить с цитатой

Акварельная
Если любите "старьё")), посетите Крутицкое Подворье.
Практически в центре Москвы проваливаешься в прошлое :)
https://xn--80aaacfpel4cc2n3b.xn--80adxhks/blog/243-krutitskoye_patriarsheye_podvorye_v_moskve.html
Фотки так себе, пасмурно было, дождик капал, на самом деле красотища! Такая древность!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 173 из 195 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 172, 173, 174 ... 193, 194, 195  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах