Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
10 ПЕСЕН НА ВЫПУСКНОЙ И ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК 
Турция 2024 - курорты, города, отели, пляжи. Том 15 🌴🌴🌴
Анталия, Белек, Кемер, Сиде, Аланья, Мармарис, Фетхие, Бодрум, Кушадасы, Измир, Стамбул

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 140, 141, 142 ... 144, 145, 146  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ManTana84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.20
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2024 22:08     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток :-)
Кто у нас тут летит или слетал уже а/к Южный вете?
Может кто в том году летал еще. Хотелось бы мнения услышать :aga-aga:
Взяли тур с этой а/к , и вот поглядываю ,что вылеты проходят с задержкой , а на днях и вовсе отмена рейса была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8196
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2024 22:13     Ответить с цитатой

Aspirin
Именно так. У ребенка пропустили , а меня попросили выкинуть. Сказали везите в заводской упаковке или сдавайте в багаж.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семицветная
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.11
Сообщения: 4116
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2024 22:48     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):
Aspirin
S7 так то тоже не дёшево. И он был с табличкой, предполагаю, что из за задержки большой не стоял вовремя у входа. Но вот я ни "Але" по английски, если бы не муж, Я фиг бы его нашла. , мы без багажа, поэтому вышли быстро.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Ещё кто с ручной кладью только имейте ввиду что даже по 100 мл если вы переливаете- из заводской тары- попросить могут все выкинуть. Говорят только в заводской упаковке...

Блин, а с чего такой прикол? Везде же норма 100 мл, я специально силиконовые покупала, чтобы отливать все средства. И выкинуть кто заставляет? Здесь с7 на вылете в Турцию? :eek:

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Семицветная писал(а):
Iren_ka писал(а):
Aspirin
S7 так то тоже не дёшево. И он был с табличкой, предполагаю, что из за задержки большой не стоял вовремя у входа. Но вот я ни "Але" по английски, если бы не муж, Я фиг бы его нашла. , мы без багажа, поэтому вышли быстро.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Ещё кто с ручной кладью только имейте ввиду что даже по 100 мл если вы переливаете- из заводской тары- попросить могут все выкинуть. Говорят только в заводской упаковке...

Блин, а с чего такой прикол? Везде же норма 100 мл, я специально силиконовые покупала, чтобы отливать все средства. И выкинуть кто заставляет? Здесь с7 на вылете в Турцию? :eek:

Может быть это относится к бутылками сомнительной ёмкости? Что на вид больше 100 мл, типа не подтвердить никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2273
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2024 22:58     Ответить с цитатой

Семицветная писал(а):
Iren_ka писал(а):
Aspirin
S7 так то тоже не дёшево. И он был с табличкой, предполагаю, что из за задержки большой не стоял вовремя у входа. Но вот я ни "Але" по английски, если бы не муж, Я фиг бы его нашла. , мы без багажа, поэтому вышли быстро.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Ещё кто с ручной кладью только имейте ввиду что даже по 100 мл если вы переливаете- из заводской тары- попросить могут все выкинуть. Говорят только в заводской упаковке...

Блин, а с чего такой прикол? Везде же норма 100 мл, я специально силиконовые покупала, чтобы отливать все средства. И выкинуть кто заставляет? Здесь с7 на вылете в Турцию? :eek:

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Семицветная писал(а):
Iren_ka писал(а):
Aspirin
S7 так то тоже не дёшево. И он был с табличкой, предполагаю, что из за задержки большой не стоял вовремя у входа. Но вот я ни "Але" по английски, если бы не муж, Я фиг бы его нашла. , мы без багажа, поэтому вышли быстро.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Ещё кто с ручной кладью только имейте ввиду что даже по 100 мл если вы переливаете- из заводской тары- попросить могут все выкинуть. Говорят только в заводской упаковке...

Блин, а с чего такой прикол? Везде же норма 100 мл, я специально силиконовые покупала, чтобы отливать все средства. И выкинуть кто заставляет? Здесь с7 на вылете в Турцию? :eek:

Может быть это относится к бутылками сомнительной ёмкости? Что на вид больше 100 мл, типа не подтвердить никак

Тоже странно. Вообще у Авиа нет своих досмотров. Таможня общая... .
В конце февраля летела с силиконовыми тюбика и тревел (специально покупала).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7592
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2024 1:36     Ответить с цитатой

Ну вот о чем речь то, у с7 трансфер не дешевый, результат такой же как у интуи.
Я никому не собираюсь рекомендовать конечно, но по мне все нормально. Обратно закажу их же))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2409
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2024 15:36     Ответить с цитатой

Семицветная писал(а):
ТаняП писал(а):
Семицветная
Это все самотуром?

Да, естественно, все отдельно берём, помню ещё до сво, когда все было дёшево просила 2 отеляпосчитать в Китае на Хайнань, так там такую цену выкатили... как-будто 2 отдельных тура с перелётом... поэтому все только в мечтах осталось. А сами бронируем - подгадываем, как дешевле. У нас по сути все отели с перелётом вышли даже дешевле, чем если тур отдельный взять на 7 дней в наш последний по списку отель.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Shpilka77 писал(а):
Ну блин, я чет про 2-3 отеля и не подумала, один взяла и надолго ((( тож хочу много отелей...)))))

Не переживайте, ещё будут впереди путешествия)))


Я тоже люблю останавливаться в разных отелях.
До центра и автовокзала из аэропорта Анталии очень удобно добираться на трамвае, и такси не надо.
Моя мама в мае собирается в Белек, а я в нём работала в куче пятёрок и не понимаю,что там интересного,кроме сосен и эвкалиптов)

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

Лиза П писал(а):
Насчёт враждебности, ничего такого не заметили, все дружелюбны и улыбаются


В Стамбуле тоже нет никакой враждебности. Хожу в разговорные клубы английского (там одни турки) и турецкого языка (там только иностранцы,от французов до суданцев),никто ничего не предъявляет. Только спросили вчера,затронуло ли мою область наводнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семицветная
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.11
Сообщения: 4116
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2024 17:47     Ответить с цитатой

Innk писал(а):
Всем привет!
Отчитываюсь.
Трансфер интуи. Цена до Чолаклы 3200. Относительно всех остальных дешево. (4800-5700 цены давали)
Хапнула я конечно)) вышли, а нашего человека с табличкой нет. Попросила одного из встречающих набрать в интуи. Там ответили 5’ он задерживается. Приехал. Извинился. Дал воды всем, и детям сладости какие-то. Доехали быстро, хорошо.

Добавлено спустя 33 секунды:

Сейчас мы в виктори би майн, позже напишу свое мнение)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Погода классная!

Подскажите, а вы к стойке #48 не подходили , которая указана в интуи при заказе? Или там никто не было? Они в итоге телефон водителя заранее скидывают или ак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юмка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.08
Сообщения: 862
В дневниках: 81
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2024 19:36     Ответить с цитатой

Лиза П писал(а):
Насчёт враждебности, ничего такого не заметили, все дружелюбны и улыбаются

Самое интересное, что один нюанс в прошлом году у нас случился с русскими немцами, которые решили, что мы украли у них тень от зонтика, а в остальном все ок действительно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиза П
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 4123
В дневниках: 5
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2024 19:40     Ответить с цитатой

Семицветная
Мы подходили к стойке, ночь и никого там нет. Парень с соседней стойки позвонил по моей просьбе по тел в ваучере и наш водитель прибежал через 10 мин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семицветная
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.11
Сообщения: 4116
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2024 21:09     Ответить с цитатой

Лиза Пспасибо!
Будем надеяться, что тоже найдём, кого попросить позвонить :haha:
Девочки, а при поездке с ребёнком без второго родителя вТурцию же не требуется никаких согласий и разрешений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3886
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2024 21:37     Ответить с цитатой

Семицветная
Нет, в Турцию не требуется согласия от второго родителя.
_________________
Мужская/подростковая НОВАЯ футболка Игра Престолов, д/м б/у деми куртка "M&S"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1618254
Продам НОВУЮ мягкую игрушку КЕНГУРУ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1636602
Английский
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1765618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2273
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2024 21:38     Ответить с цитатой

Семицветная писал(а):
Лиза Пспасибо!
Будем надеяться, что тоже найдём, кого попросить позвонить :haha:
Девочки, а при поездке с ребёнком без второго родителя вТурцию же не требуется никаких согласий и разрешений?

Если фамилии одинаковые с мамой, то нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5570
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2024 21:42     Ответить с цитатой

И с разными не требуется. Но свидетельство о рождении спрашивают у нас всегда
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3886
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2024 21:44     Ответить с цитатой

Aspirin писал(а):
Семицветная писал(а):
Лиза Пспасибо!
Будем надеяться, что тоже найдём, кого попросить позвонить :haha:
Девочки, а при поездке с ребёнком без второго родителя вТурцию же не требуется никаких согласий и разрешений?

Если фамилии одинаковые с мамой, то нет


И с разными не требуется :-) .
_________________
Мужская/подростковая НОВАЯ футболка Игра Престолов, д/м б/у деми куртка "M&S"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1618254
Продам НОВУЮ мягкую игрушку КЕНГУРУ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1636602
Английский
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1765618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семицветная
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.11
Сообщения: 4116
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2024 22:01     Ответить с цитатой

Спасибо! Странно, что свидетельство о рождении спрашивают, вроде же заграна достаточно обычно для пересечения границы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 141 из 146 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 140, 141, 142 ... 144, 145, 146  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах