Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ЗАПИСЬ В КРУЖОК ИЛИ СЕКЦИЮ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ 
Детская мебель недорого
Одиннадцатиклассники 2023-2024гг
подготовка к ЕГЭ

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JANNKA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 2384
В дневниках: 14
Откуда: Березовая роща-МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2024 10:57     Ответить с цитатой

Такое чувство, что школы вообще не заинтересованы в результатах ЕГЭ у детей(

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

А моя вспомнила, что ей надо сдать проект..Собирается написать его за выходные. С нуля :eek: ( я всю зиму ей нудела, что - давай ты напишешь его заранее, а не в последний момент...Ну вот :-(
_________________


Последний раз редактировалось: JANNKA (Ср Май 08, 2024 15:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
julia2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2024 11:28     Ответить с цитатой

JANNKA
Напишет и за выходные,если тема ей интересна.Моя всегда так пишет и не только проекты ,но и умудряется исследовательские :haha: Ещё и места хорошие занимает с этими работами.

Школы очень заинтересованы в результатах,а вот подготовить детей к ним не хотят.На собрании классная нам такую лекцию прочитала на тему,что будет школе ,если отличники не подтвердят результатами ЕГЭ медали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
JANNKA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 2384
В дневниках: 14
Откуда: Березовая роща-МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2024 15:18     Ответить с цитатой

julia2010
У вас у девочки же медаль планируется? Подскажите, сейчас медаль дают если все пятерки и за 10 ый и за 11 класс или только итоговые должны быть пятерки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
julia2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2024 19:16     Ответить с цитатой

JANNKA
Вроде по итоговым смотрят,должны быть все 5. У моей с 1 по 11 класс за четверти и итоговые 5,поэтому я не вникала в подробности.
Надеемся на медаль)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8781
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2024 19:37     Ответить с цитатой

JANNKA
Золотая медаль практически ничего не решает. Статья была здесь на см. И четверка допустима. Может быть одна или две.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Мандаринки
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 4459
В дневниках: 249
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2024 21:56     Ответить с цитатой

JANNKA писал(а):
julia2010
У вас у девочки же медаль планируется? Подскажите, сейчас медаль дают если все пятерки и за 10 ый и за 11 класс или только итоговые должны быть пятерки?
На золотую все итоговые пятерки, выводятся как среднее арифметическое за полугодия и год за 10 и 11 класс (т.е. из 6 оценок, в вашем случае, наверное, среднее арифметическое аттестаций).
На серебряную четверки допустимы. И баллы ЕГЭ для подтверждения ниже.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Лилиch писал(а):
JANNKA
Золотая медаль практически ничего не решает. Статья была здесь на см. И четверка допустима. Может быть одна или две.
Но дополнительные баллы может дать :aga-aga: Да, зависит от ВУЗа, может дать, может не дать... Но, тем не менее, если получается, то почему бы и нет))))
_________________
:4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31694
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2024 23:23     Ответить с цитатой

JANNKA писал(а):
Такое чувство, что школы вообще не заинтересованы в результатах ЕГЭ у детей(

Школы заинтересованы в медалистах. Но на ЕГЭ они как повлияют.... К дочке подошла классная и спросила сможет ли она сдать 2 предмета ЕГЭ на высокий балл для медали? Что ее планируют в медалисты. Будет стараться, но тут лотерея с этими ЕГЭ....

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

JANNKA
К слову, дату ЕГЭ нам ещё так и не перенесли.
Ждём после всех праздников. 🤞
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JANNKA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 2384
В дневниках: 14
Откуда: Березовая роща-МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2024 23:28     Ответить с цитатой

У нас вуз даёт дополнительные баллы за медаль, немного , но даёт. И нам они точно не лишние были бы. И у моей тогда по идее, итоговые все пятерки будут. Но школа наша сказала, что им слишком заморочно оформлять это все и ещё потом приедет комиссия проверять " каждую букву" и это для школы напряг. Типа, все это очень сложно и обойдетесь без медали вы. Я не знаю как на это реагировать, если честно( Ругаться мне с ними не хочется, до этого прям хорошие отношения были со школой..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31694
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2024 23:28     Ответить с цитатой

JANNKA писал(а):

А моя вспомнила, что ей надо сдать проект..Собирается написать его за выходные. С нуля :eek: ( я всю зиму ей нудела, что - давай ты напишешь его заранее, а не в последний момент...Ну вот :-(


В 11- м классе проект? :eek:
Не повезло вам..
У нас проекты в 10-м закончились .
Сейчас бы точно не до них было.
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JANNKA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 2384
В дневниках: 14
Откуда: Березовая роща-МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2024 23:30     Ответить с цитатой

Я раньше думала, что если в атестате все 5, то медаль даётся автоматом. А это не так. Т.е в нашем случае, возможно, атестат будет с пятерка и , но медали всех преимуществ ее - не будет :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31694
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2024 23:34     Ответить с цитатой

JANNKA писал(а):
У нас вуз даёт дополнительные баллы за медаль, немного , но даёт. И нам они точно не лишние были бы. И у моей тогда по идее, итоговые все пятерки будут. Но школа наша сказала, что им слишком заморочно оформлять это все и ещё потом приедет комиссия проверять " каждую букву" и это для школы напряг. Типа, все это очень сложно и обойдетесь без медали вы. Я не знаю как на это реагировать, если честно( Ругаться мне с ними не хочется, до этого прям хорошие отношения были со школой..


Офигеть!!! Как так то!
У вас итак сплошные заморочки с ЕГЭ ( школы за миллион км от вас), так ещё и медаль зажали :mad: :mad: Несправедливо это все((( Ребёнка жалко :sad_girl:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

JANNKA писал(а):
Я раньше думала, что если в атестате все 5, то медаль даётся автоматом. А это не так. Т.е в нашем случае, возможно, атестат будет с пятерка и , но медали всех преимуществ ее - не будет :eek:


_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JANNKA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 2384
В дневниках: 14
Откуда: Березовая роща-МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2024 23:43     Ответить с цитатой

ТаВиДи
Да, в 10 было бы удобнее, конечно..
ТаВиДи
Сейчас с подтверждением вообще легче стало, русский не так сложно написать на хорошие баллы, а второй предмет - не обязательно математика, так что тоже уже проще. Ну, мне так кажется.
Нам даты все утвердили окончательно, но внезапно перенесли место сдачи -письменного английского с далёкого села в ближайшее к нам - это ура)) и сэкономит нервы, деньги и главное - время.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

В нгу серебряная и золотая вроде одинаковое количество баллов дают. Но нам и серебряную не хотят давать, по той же причине. Обидно, конечно. Попробую ещё раз поговорить с завучем, конечно..но даже не знаю как. Мне твердости не хватает в характере такие вопросы решать..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
julia2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2024 10:29     Ответить с цитатой

JANNKA писал(а):
Я раньше думала, что если в атестате все 5, то медаль даётся автоматом. А это не так. Т.е в нашем случае, возможно, атестат будет с пятерка и , но медали всех преимуществ ее - не будет :eek:

Так нельзя,пока время есть,надо решать этот вопрос.Позвоните в управление образования и проконсультируйтесь с ними.
Дополнительные баллы для поступления точно лишними не будут.Даже 1 балл может повлиять на рейтинг.Дочка первый раз проходила отбор в Сириус,так у неё не хватило 0,25 балла для прохода.Была 1 в резерве,но никто не отказался от поездки...Вот это обидно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JANNKA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 2384
В дневниках: 14
Откуда: Березовая роща-МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2024 0:20     Ответить с цитатой

julia2010
Вот и я боюсь подобной ситуации, что одного балла не хватит потом для поступления. Если я позвоню в отдел образования районный, они сразу поймут кто мы и откуда, ну и, мне кажется, тогда будет конфликт со школой. Вообще не знаю, как себя вести, не умею отстаивать интересы ни ребенка, ни свои((( а кроме меня некому ..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tanyayun
Студент
Студент

На сайте с 17.01.08
Сообщения: 2491
В дневниках: 145
Откуда: микрорайон "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2024 7:23     Ответить с цитатой

JANNKA
:eek:
Надо заставить школу делать свою работу, если она не хочет. При чем здесь хорошие отношения? http://do.nios.ru/spravochnik/rayonnye-otdely-obrazovaniya
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 20 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах