Новости сайта и форума Sibmama 
[Как воспитать принцессу]
ПРИНЦЕССА НИДЕРЛАНДОВ АМАЛИЯ: БЫТЬ КОРОЛЕВОЙ - НАПИСАНО НА РОДУ 
Девятиклассники 2023-2024
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 164, 165, 166, 167, 168, 169  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5905
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2024 12:45     Ответить с цитатой

gemka
Потом сюрприз будет школе)
Если не передумает идти в 10.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7816
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2024 7:59     Ответить с цитатой

Кристинэйла писал(а):
спасибо , мы в ЦДО написали входные контрольные, пока не проверили ещё, если что и в АКЛ попробуем, он у меня парень далеко не глупый и ответственный, будем пробовать

Акл не рекомендую, слабое образование, осталось только имя, которое наработали слишком прошлые выпуски … она сами понимая ситуацию , ждут сколько детей уйдет , если много, то будут делать 2 класса, хим био и физ мат один всего будет… те со стороны очереди нет в этот лицей… в 10 класс берут всех своих, только пугают, что не возьмут . Так же как с 7 класса пугают, что переведут слабых учеников из спец класса в обычный, но все прекрасно до 9 кл доучились ))

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Инга2007 писал(а):
Баяна
Я не анализировала, но в нашем бывшем классе куча двоек :cry: (15 гимназия)

Эти резы неактуальные… НИМРО проводило тестирование системы, а не экзамен. Поэтому баллы с большой вероятностью ошибочные … Ориентироваться на них нельзя. Это как информатику писали на каникулах 🙃
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4695
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2024 10:06     Ответить с цитатой

Юлия Игоревна писал(а):

Эти резы неактуальные… НИМРО проводило тестирование системы, а не экзамен. Поэтому баллы с большой вероятностью ошибочные … Ориентироваться на них нельзя. Это как информатику писали на каникулах 🙃


Ну не знаю, у всех знакомых баллы соответствуют тому, что написали. Это в информатике проблемы с компьютерами, которые зависают и теряется проделанная детьми работа, а в математике что тестировать? Тестовую часть распознают программно уже много лет, вторую часть реально проверяли вручную. В школах отлаживали встречу-рассадку участников (как и на реальном экзамене свозили из разных школ в одну), но это на ошибочность не влияет. Ну разве что апелляции нет технической и если был сбой при сканировании - не будет пересмотра вручную...Но это редкое событие.
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7816
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2024 15:05     Ответить с цитатой

Баяна писал(а):
Юлия Игоревна писал(а):

Эти резы неактуальные… НИМРО проводило тестирование системы, а не экзамен. Поэтому баллы с большой вероятностью ошибочные … Ориентироваться на них нельзя. Это как информатику писали на каникулах 🙃


Ну не знаю, у всех знакомых баллы соответствуют тому, что написали. Это в информатике проблемы с компьютерами, которые зависают и теряется проделанная детьми работа, а в математике что тестировать? Тестовую часть распознают программно уже много лет, вторую часть реально проверяли вручную. В школах отлаживали встречу-рассадку участников (как и на реальном экзамене свозили из разных школ в одну), но это на ошибочность не влияет. Ну разве что апелляции нет технической и если был сбой при сканировании - не будет пересмотра вручную...Но это редкое событие.

Это не мои догадки , а информация от первоисточника. Вы можете любые делать выводы. Тк это тестовый экзамен эти отметки даже не должны выставлять в журнал, но конечно же это никто не соблюдает, ну по крайней мере у нас…
И как вообще делать можно выводы по огэ об успеваемости? В классе сына мальчик отличник пишет огэ пробник первый на 5, а второй на 3 это о чем говорит? По русскому , не по матем.. по русскому работа на руках, а по матем нет ничего…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4695
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2024 17:23     Ответить с цитатой

Юлия Игоревна писал(а):
Это не мои догадки , а информация от первоисточника. Вы можете любые делать выводы. Тк это тестовый экзамен эти отметки даже не должны выставлять в журнал, но конечно же это никто не соблюдает, ну по крайней мере у нас…
И как вообще делать можно выводы по огэ об успеваемости? В классе сына мальчик отличник пишет огэ пробник первый на 5, а второй на 3 это о чем говорит? По русскому , не по матем.. по русскому работа на руках, а по матем нет ничего…


Не рекомендуют выставлять в журнал, потому что пробник...ну, это понятно) мало ли кто где ошибся, внося данные в табличку с 26000 участников: не перепроверяют, не апеллируют


А вот в целом..На реальном ОГЭ прошлого года в НСО 35% двоек было. При этом какая-то часть детей напряглась и купила ответы/списала в туалетах. На пробнике, поэтому, думаю, картина более реальная. И она, по большому счету, показывает, что в лучшем случае треть участников набрали баллы на положительную оценку. И только 4-5% девятиклассников освоили программу по математике на уровне выше 7 класса
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9342
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2024 18:30     Ответить с цитатой

В прошлом году даже купившие ответы многие написали на 2, т.к. не смогли сопоставить свой вариант с ответами и правильно переписать. Я видела эти таблицы с ответами, там нужно к каждому заданию отдельно находить свой вариант задания и из этой графы смотреть ответы, а дети тупо на первое задание нашли свой столбец и переписали всё что ниже (а задания и варианты перемешаны были, они этот нюанс не учли). Конкретно по английскому у коллеги дочка так слила ОГЭ. Говорит, сама бы лучше написала, чем с готовыми ответами)) Подозреваю, что с математикой была такая же ситуация, что тупо даже переписать с готовой таблицы ответов не смогли. А ещё многие купили, а выслали им фигню. Мошенников в телеграм-каналах тьма! По биологии этой же девочке тоже покупали, не совпало ни одно задание, хорошо сама смогла что-то нарешать. А русский совпал, всё списала уже тщательно.
Цирк какой-то :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристинэйла
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.04.18
Сообщения: 145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2024 18:32     Ответить с цитатой

Мне кажется реальные баллы всё-таки отразились в этом пробнике, предыдущий пробник на курсах куда ходит сын написал на 21 балл, в НИМРО на 19 , ну вот в целом где-то так и есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4695
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2024 19:21     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка писал(а):
В прошлом году даже купившие ответы многие написали на 2, т.к. не смогли сопоставить свой вариант с ответами и правильно переписать.


я не знаю, сколько вариантов дают на ОГЭ. Я знаю, что были сливы вот этого пробника, несколько вариантов, но без 2балльных задач (дети в школе делились), но в таблице итоговой от нимро значится аж 15 вариантов. Именно поэтому результаты должны отражать именно то, что дети смогли написать сами, с небольшой погрешностью (кто-то все-таки списал на трояк, наверное).

Добавлено спустя 22 минуты 49 секунд:

КСТАТИ, ЗДЕСЬ можно посмотреть СКАНЫ работы. Кому важно проанализировать ошибки

Скрытый текст:
https://sdr.ixora.ru/
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ilmare
Детский сад
Детский сад

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 226
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2024 20:01     Ответить с цитатой

Юлия Игоревна писал(а):
Эти резы неактуальные… НИМРО проводило тестирование системы, а не экзамен. Поэтому баллы с большой вероятностью ошибочные … Ориентироваться на них нельзя. Это как информатику писали на каникулах 🙃

НИМРО проводило федеральную техническую апробацию ОГЭ и, пользуясь удобным случаем, провело региональный пробник ОГЭ по математике. Результаты актуальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кристинэйла
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.04.18
Сообщения: 145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2024 20:12     Ответить с цитатой

Баяна
О, спасибо, посмотрели результаты 👍
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1484
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2024 0:15     Ответить с цитатой

Жалко, что комментариев экспертов, проверяющих работу, нет.
_________________
Промежуточные аттестации в Новосибирске с СО Эдельвейс jk-edel.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Василинк@
Ясельки
Ясельки

На сайте с 26.11.08
Сообщения: 59
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2024 2:15     Ответить с цитатой

Странно, а я перехожу на этот сайт и у дочери там только собеседование по русскому февральское и всё( Нет скана работы по математике
_________________
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1484
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2024 8:20     Ответить с цитатой

Василинк@
Возможно, еще не всем подгрузили сканы. Вот еще бы задания были отсканированы, а то у нас в одном всего лишь задании арифметическая ошибка - уже не получится пересчитать, так как исходные значения ребенок не помнит.
_________________
Промежуточные аттестации в Новосибирске с СО Эдельвейс jk-edel.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7816
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2024 8:52     Ответить с цитатой

ilmare писал(а):
Юлия Игоревна писал(а):
Эти резы неактуальные… НИМРО проводило тестирование системы, а не экзамен. Поэтому баллы с большой вероятностью ошибочные … Ориентироваться на них нельзя. Это как информатику писали на каникулах 🙃

НИМРО проводило федеральную техническую апробацию ОГЭ и, пользуясь удобным случаем, провело региональный пробник ОГЭ по математике. Результаты актуальные.

Может быть вашего ребенка актуальные, а нашего нет, тк 3 задания из 2 части не засчитаны и я не думаю, что это единичный случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1484
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2024 9:08     Ответить с цитатой

Юлия Игоревна
Если вы изучите методические указания для проверяющих работы на ОГЭ, то на примере реальных работ поймете, что баллы только так не засчитывают, казалось бы из-за ерунды. Поищите их в инете. Мы с с полученными баллами согласны. Ребенок расписывал все-все, хотя предпочитает обычно половину пропускать - учителя же итак все знаю. А я объясняю, что на ОГЭ пиши во второй части так, чтобы проверяющий видел каждый ход твоей мысли.
_________________
Промежуточные аттестации в Новосибирске с СО Эдельвейс jk-edel.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 165 из 169 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 164, 165, 166, 167, 168, 169  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах