Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ПОДРОСТКОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ: ПРАВО НА ТАЙНУ
Девятиклассники 2023-2024
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 165, 166, 167 ... 170, 171, 172  След.

Сейчас эту тему просматривают: Евгешка А  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31696
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2024 9:38     Ответить с цитатой

Юлия Z писал(а):
Юлия Игоревна
. А я объясняю, что на ОГЭ пиши во второй части так, чтобы проверяющий видел каждый ход твоей мысли.


++++ 10000000
Каждую мелкую мелочь нужно расписать. Если это задача найти скорость например , то обязательно км/ч в ответе и в условиии. Если есть дробь, то обязательно область допустимых значений, даже если итак понятно что скорость не может быть отрицательной.
Вторая часть это очень творческий процесс.
Если это уравнение, то никаких " я в уме считаю"...Лучше перерасписать все, чем недорасписать .
Если ищешь точку и не поставил скобки, а записал вот так например 0; 1- это не верный ответ. Без скобок это не точка.
И очень много всего остального.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

[quote="Баяна"]
Чеширская Кошка писал(а):


КСТАТИ, ЗДЕСЬ можно посмотреть СКАНЫ работы. Кому важно проанализировать ошибки

Скрытый текст:
https://sdr.ixora.ru/


Зачем это сделали не пойму ..
Если бы ещё сами задания приложили хотя бы
Да и вообще смысл сюда вкладывать, чтобы потом с реальными результатами сравнить?
Типа было 2, а написал на 5, значит все списал
Не понимаю.
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1484
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2024 9:58     Ответить с цитатой

ТаВиДи
Во второй части хоть дети сами должны исходные данные записать. А как проверять первую часть без задания - вообще непонятно. Придется из сборника во всех заданиях про шины прорабатывать еще раз именно то задания, за которое балл не засчитали. Может, так вычислим, где могла ошибиться:)
_________________
Промежуточные аттестации в Новосибирске с СО Эдельвейс jk-edel.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4695
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2024 11:23     Ответить с цитатой

Юлия Z писал(а):
Юлия Игоревна
Если вы изучите методические указания для проверяющих работы на ОГЭ, то на примере реальных работ поймете, что баллы только так не засчитывают, казалось бы из-за ерунды. Поищите их в инете. Мы с с полученными баллами согласны. Ребенок расписывал все-все, хотя предпочитает обычно половину пропускать - учителя же итак все знаю. А я объясняю, что на ОГЭ пиши во второй части так, чтобы проверяющий видел каждый ход твоей мысли.


Аналогично. Зная, как у меня ребенок все считает в уме, я потратила некоторое количество времени, убеждая, что оформление - суть такого экзамена. Нагуглила верные решения, которые не зачли, и показала с комментариями экспертов, подсунула несколько роликов, где репетиторы разбирали оформление второй части, особенно пинала по геометрии, где ребенок считал, что его пометки на чертеже достаточны для понимания проверяющим "хода мысли". Ну, вроде, проверяющие на пробнике не придрались к оформлению, хотя, судя по сканам, геому можно было более четко офрмить.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Юлия Z писал(а):
ТаВиДи
Во второй части хоть дети сами должны исходные данные записать. А как проверять первую часть без задания - вообще непонятно. Придется из сборника во всех заданиях про шины прорабатывать еще раз именно то задания, за которое балл не засчитали. Может, так вычислим, где могла ошибиться:)


Зачем на это тратить время? Арифметические ошибки - они такие ошибки: не здесь, так там вылезет. Особенно в стрессе. Баллы же на пятерку по ОГЭ математика супер лояльные, можно позволить кое-где и ошибиться
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7819
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2024 11:43     Ответить с цитатой

Юлия Z писал(а):
Юлия Игоревна
Если вы изучите методические указания для проверяющих работы на ОГЭ, то на примере реальных работ поймете, что баллы только так не засчитывают, казалось бы из-за ерунды. Поищите их в инете. Мы с с полученными баллами согласны. Ребенок расписывал все-все, хотя предпочитает обычно половину пропускать - учителя же итак все знаю. А я объясняю, что на ОГЭ пиши во второй части так, чтобы проверяющий видел каждый ход твоей мысли.

я же не просто так говорю… у нас эксперт проверил … неужели бы я просто так говорила… в нимро и сказали мне все что я написала выше .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31696
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2024 11:59     Ответить с цитатой

Цитата:
Баяна писал(а):

ТаВиДи
Во второй части хоть дети сами должны исходные данные записать. А как проверять первую часть без задания - вообще непонятно. Придется из сборника во всех заданиях про шины прорабатывать еще раз именно то задания, за которое балл не засчитали. Может, так вычислим, где могла ошибиться:)


Зачем на это тратить время? Арифметические ошибки - они такие ошибки: не здесь, так там вылезет. Особенно в стрессе. Баллы же на пятерку по ОГЭ математика супер лояльные, можно позволить кое-где и ошибиться


Лояльные??? О чем вы говорите. Хотя тут спорить бесполезно. Пока на своем опыте не убедитесь, что вам не хватило до красного аттестата 1 балла только потому что вы ОДЗ н написали или скобки не поставили.
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4695
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2024 12:19     Ответить с цитатой

ТаВиДи писал(а):


Лояльные??? О чем вы говорите. Хотя тут спорить бесполезно. Пока на своем опыте не убедитесь, что вам не хватило до красного аттестата 1 балла только потому что вы ОДЗ н написали или скобки не поставили.


Ну, если для вас диапазон баллов на пятерку 22-31 - это не лояльные баллы, то я прямо не знаю. Можно наделать пяток арифметических ошибок/не написать ОДЗ несколько раз, не справиться с двумя задачами 2й части и получить пятерку. А вам еще и не лояльно?
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam


Последний раз редактировалось: Баяна (Сб Май 11, 2024 19:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4946
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2024 12:50     Ответить с цитатой

ТаВиДи
Мне кажется Вы тут лукавите. Что значит не хватило одного балла до красного аттестата? В аттестат идет среднее между годовыми по алгебре геоме и огэ. Если вы идет на красный аттестат, логично предположить, что годовые у вас 5. Тогда даже 4 на огэ не повлияла бы. А это далеко не один раз не поставить скобки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1484
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2024 12:57     Ответить с цитатой

okuznechik
Здесь соглашусь, если годовые пятерки, то четверка на ОГЭ ничего не испортит. У нас просто ребенку важно решить как можно лучше.
_________________
Промежуточные аттестации в Новосибирске с СО Эдельвейс jk-edel.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ilmare
Детский сад
Детский сад

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 226
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2024 16:35     Ответить с цитатой

Вот задания пробников (по крайней мере, несколько вариантов)
Скрытый текст:
https://disk.yandex.ru/d/fdMe_1jhzUUVsQ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
inna_n_s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 3133
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2024 17:00     Ответить с цитатой

ilmare
Спасибо)
_________________
МАТЕМАТИКА НА 5! РЕПЕТИТОР по математике,
мини-группы ОГЭ 2024-2025,
бесплатная диагностика для 8 класса с 25 мая

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1696718
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1484
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2024 17:51     Ответить с цитатой

ilmare
Спасибо!
_________________
Промежуточные аттестации в Новосибирске с СО Эдельвейс jk-edel.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5907
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2024 12:51     Ответить с цитатой

Выдали расписание ОГЭ со школами, где писать будут. Документы расписаться от родителя и ребенка.

Добавлено спустя 27 секунд:

Кто-то сдаёт английский?
Он первый по списку и совсем уже скоро.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29648
В дневниках: 3023
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2024 15:03     Ответить с цитатой

Кошелёчкина
у меня дочка сдает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4715
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2024 15:42     Ответить с цитатой

У кого география? подскажите 30 мая?
_________________
БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ ООО и ИП, любая система налогообложения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13238
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2024 15:49     Ответить с цитатой

Жанна К

плохо, но вроде видно
География - 30 и 11, а там как назначат конкретно ученика, нам уже сказали дни, кто когда
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 166 из 172 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 165, 166, 167 ... 170, 171, 172  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах