Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ЗАПИСЬ В КРУЖОК ИЛИ СЕКЦИЮ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ 
~ ~ ~ Я люблю Новый год !
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 186, 187, 188 ... 198, 199, 200  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40587
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2024 21:36     Ответить с цитатой

AstiMarta
Красивый толстокот :in_love: , пирожок с начинкой :haha:

ИРРА
А ваш кот похож на русскую гончую :in_love: и охотник и кот :give_heart:

Ира, спасибо за фотки голубики. Примерно понятно.

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:

У нас сегодня ремонтировали водопровод уличный, труба потекла. Так я в погреб пять раз лазила кран открыть-закрыть. Пока там сидела, фонариком просветила подполье, дом же старый, просто интересно было что там.
Нашлось старое детское ведерко, не знаю даже сколько ему лет, полтинник наверное точно.
Новогодняя игрушка, такую я помню.
И кусок газето-журнала старого года выпуска, там о каких-то награждениях партией.


На ужин жарили колбаски и снова подпекали узбекские лепешки



А еще, ко мне прилетели весенние птицы, такие желтенькие и радостные. :in_love:

В РЦРе меня ждала милая коробочка с подарочком.
А там такая неожиданная красота :in_love:



Чудесные шлепики, яркие красные, такие милые :in_love: , мягонькое полотенчико льняное и такая заманчивая розовая баночка (с шампанским). Этакий дамский домашний набор :haha: . (шампанское я уже выпила после бани ;) )

Меня тут еще в декабре вайткэт (в тайном ДМ) спрашивала, какой размер обуви у меня, ну я ей написала и забыла про это. А тут вспомнила, вот для чего нужен был :haha:

AstiMarta
Наташа, спасибо тебе огромное за такой милый весенний подарок :in_love: :in_love: Это невероятно приятно :give_heart:

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Я тоже сегодня целый день на улице и загару на мне еще добавилось. Теперь лицо красное, щиплется (намазала мазью декспантенолом), шея красная, и руки от локтя :haha: , капец вид у меня.


У нас сливы нынче не хотят сильно цвести, цветы единичные распускаются. Им видимо зима с оттепель - мороз не очень понравилась.
Зато на полукультурке вылазит много цветов.
Ива витая вся в цвете стоит, желтое все вокруг.
На некоторой виктории цветоносы лезут.
Морковка начала всходить.
Тюльпаны вот вот раскроются, сегодня их полила водой из пруда. Завтра в прудик надо воды налить.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7480
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2024 22:09     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
😊
На здоровье!🌷
Весенние птицы 🐦🕊️🦜 сообщили, что весна пришла 😁.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11461
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2024 23:14     Ответить с цитатой

Доброй ночи!
Надия, поздравляю с весенним приветом! Очень ярко и мило - по женски! :in_love:
А сейчас помыла ещё два окна! И фигня, что на улице темно! :lol:
Ну не успела по светлу :aga-aga:
Сегодня у нас был героическое посещение с младшим стоматолога. Два зуба! С «веселящим» газом, рентгеном, уколом - в общем хороший набор - на ползарплаты! :eek: но зато ребенок без воплей с вылеченными зубами.
Блин! И это мы просто лечили зуб! Это не операция! Сидели на стуле у него в ногах. Видно только как дыхание иногда учащается и ручки теребят игрушку. Какая всё равно тревога одолевает! Вот он лежит там и что у него в головушке?! Он то первый раз- ничего не понимает, на сколько это всё затянется. Утомительно ему, конечно, для первого раза - около 50 минут лежал.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26758
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2024 23:59     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
У нас сливы нынче не хотят сильно цвести, цветы единичные распускаются. Им видимо зима с оттепель - мороз не очень понравилась.
Зато на полукультурке вылазит много цветов.
На некоторой виктории цветоносы лезут.

Я поняла - полюс холода конкретно у меня :haha: .
У меня на полукультурке ещё только листья вылезают, на сливе листья вообще крошечные.
Про цветы вообще молчу :-(
Завтра специально сфотографирую, чтобы не было голословно :haha:
Упаковала вторую партию помидор, завтра посадка продолжается.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

лесенка писал(а):

Я умудрилась сгореть на даче, будучи в кофте и штанах. Огнем горит шея, лицо и руки. И даже морозит меня.
Называют меня теперь- красная шейка :lol:

Ну так солнце было хорошее. А ты наверняка весь день на улице работала. Выздоравливай!

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Варвара Плюшкина
Я тебе голубику потом сфотографирую, когда на ней листья появятся (если появятся).
Вот не верю я в эту культуру у нас. Но сыну очень хочется, место есть, почему бы и не попробовать. Он сам ей занимается. Моё - все остальные кусты и деревья, люблю с ними возиться. Так хорошо, когда куст растет красивый, здоровый, урожайный. Тем более,что сейчас столько разных сортов!

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Я только вечером сообразила, что не посадила на рассаду ни огурцы, ни кабачки, ни тыкву. Вот это я забылась :oops: .
Перебрала семена свои, выбрала всё, завтра посажу.
У меня теперь на тыкву места мало, пришлось резко ограничить количество и плетистость. Не очень мне это нравится, раздумываю, как бы ее по забору пустить :haha: .

Добавлено спустя 34 секунды:

Варвара Плюшкина
Подарок какой классный! Поздравляю!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34639
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2024 0:02     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
какая красота у тебя! Всё так ярко, колоритно. Со вкусом.

Весенние птицы даже залетели. Мне кажется, но...если память не изменяет, весенние птицы появлялись и в прошлом году?))) или мне это всё приснилось?) :-D 5ballov были же они?
*
умеете вы делать сюрпризы)) Это так приятно!

Цитата:
Нашлось старое детское ведерко, не знаю даже сколько ему лет, полтинник наверное точно.
Новогодняя игрушка, такую я помню.
И кусок газето-журнала старого года выпуска, там о каких-то награждениях партией.
какие приятные приветы из прошлого!

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

AstiMarta
Цитата:
Очень аристократичен, интеллигентен, манерен. Исчезает как Чеширский кот, и так же внезапно появляется. Но на природу не возим.
барские замашки! :-D 5ballov
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marina.A
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 12057
В дневниках: 304
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2024 8:11     Ответить с цитатой

Доброе утро :sun:
ИРРА
Я как раз хотела спросить про тыквы с кабачками, пора сажать или нет. Оказывается, ещё как пора))

Варвара Плюшкина
Как вкусно! Ощущаю запах дыма)) Мы ещё на мангале в этом сезоне ничего не готовили.

Натали Хлебная Фея
Цитата:
Какая всё равно тревога одолевает!

Конечно :holding:

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Я в прошлом году впервые сажала тыкву Волжская Серая. И решила, что больше не буду. У неё специфический тыквенный вкус довольно сильно выражен. Но оказалось, она так прекрасно хранится, я последнюю в апреле разрезала, плюс в ней мякоти много. А вкус можно нивелировать, добавив чуть больше специй, цитрусовых и пр. Короче говоря, мнение поменяла :) Сажать буду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21543
В дневниках: 5234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2024 8:41     Ответить с цитатой

всем доброе утро!

А я обычно тыкву сразу в землю сажу, не через рассаду :oops: Заморочиться и парочку посадить, что ли..

Варвара Плюшкина, какие яркие тапочки :girl:
Про ведерко не знаю, а шарики такие в моем детстве были)

Девочки, а вы почему солнезащитным кремом не мажетесь? Сейчас солнце агрессивное же. Потом будут какие-нибудь пигментные пятна или еще чего похлеще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37439
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2024 9:56     Ответить с цитатой


Доброе утро ☕

Напекла гужеры на завтрак

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Варвара Плюшкина
Интересные находки!
С подарочком тебя! Такой яркий весенний!
Натали Хлебная Фея
Сочувствую. А газ -это наркоз? Ребенок спал получается?
С вылеченными зубками! Это всегда такая проблема для родителей и детей.
ИРРА
Спасибо! А мы опытным путем выяснили, что у нас лучше растет тыква, кабачок сразу в грунт. Рассада хилая, долго болеет и засыхает. Поэтому мы сразу садим в землю.
И огурцы в том году садили также. Выросли. Поели.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40587
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2024 10:16     Ответить с цитатой

ИРРА
Цитата:
У меня на полукультурке ещё только листья вылезают, на сливе листья вообще крошечные.

На полукультурке у меня вот так

И бутончики наклюнулись
А яблони еще только почки раскрывают.

Тыквы всходят, в теплице в плошке посеяли. Огурцы вчера посеяла. Кабачки сразу в землю засунула на компостную кучу, пока не взошли, я их полить забыла :haha:

Акварельная
Цитата:
Мне кажется, но...если память не изменяет, весенние птицы появлялись и в прошлом году?))) или мне это всё приснилось?) :-D 5ballov были же они?

Да, залетали :in_love: точно помнишь :haha:


Всем доброе утро :bfl:


Маральник у меня начал раскрываться. Но, только снизу. Верх плохо перенес нашу ненормальную зиму.


И в том месте , где должны вылазить орхидеи пока только это цветет, лютик какой то :haha:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26758
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2024 10:32     Ответить с цитатой

Доброе утро!

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Варвара Плюшкина
Красиво как!

У меня пока только сорняк всходит, но я и этому рада, а то два года вообще голая глина стояла. Завозить землю на весь участок денег нет, для грядок/клумб/кустов/деревьев с трудом хватило. Теперь только разводить сорняк, косить и собирать свой компост, мульчу. Ничего, потихоньку облагородится.

Про кабачки и огурцы - наверное, тоже по месту воткну, и дома для страховки посажу тоже, мало ли. Тыкву только рассадой, сейчас семена так плохо всходят, не дождаться можно. Но я рассаду высаживаю с 1-2 настоящими листьями, тогда она не болеет и приживается хорошо. Не успевает понять откуда и куда ее перетащили :haha: .

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Ну всё, мы поехали ударно сажать вторую партию. Всем хорошего дня!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40587
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2024 11:38     Ответить с цитатой

Наш кот гуляет на поводке. Привязываем его и он ходит, лежит на травке. На качеле на своей подстилке с окна.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37439
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2024 12:43     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Шикарный котэ!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11461
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2024 13:41     Ответить с цитатой

лесенка
Олеся, с праздником тебя!!
Сегодня, вроде, День медсестры :-)

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

лесенка
Газ этот не наркоз. Он как бы одурманивает сознание. Ребенок более спокойно реагирует на всё.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40587
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2024 14:36     Ответить с цитатой

Пока копалась в палисаднике, увидела маньчжурский орех собрался цвести.


А так выглядит яблоня крупная, только начинает распускаться цветочная почка


У тюльпанов бутоны ещё подросли


А доча вчера посадила новую малину на пробу. Называется - поленичный гибрид. Это малина скрещеная с княженикой.

Надеюсь будет вкусной
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26758
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2024 17:23     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
Наш кот гуляет на поводке. Привязываем его и он ходит, лежит на травке. На качеле на своей подстилке с окна.

Ах, какой красавец! :in_love:

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

А наш беспризорник :oops: , он у них гуляет сам по себе. Пытался со двора уходить, но они периметр перекрыли, так что он во дворе всё время. Охотится на ящериц, таскает их постоянно. С птицами не получилось - те быстро поняли, что на огороде делать нечего, теперь только сверху его матерят.
У нас смородина красная ну очень хороша:



И жимолость:



А деревья спят. Слива:



Полукультурка:



До цветения им явно очень далеко.
Но всё равно, сама тенденция зеленеть уже очень радует.

Насажались от души. Теперь несколько дней отдыха.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 187 из 200 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 186, 187, 188 ... 198, 199, 200  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах