Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 2. Исторические события
Томаты - том 20
Всё о выращивании томатов и сортах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: nusha_777  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nina1954
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.24
Сообщения: 8
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 20:32     Ответить с цитатой

Ledi Irin
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, когда можно будет купить у Вас семена коллекционных томатов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Green Apple
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 4189
В дневниках: 20
Откуда: НСК/CНТ Гвоздика
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 21:00     Ответить с цитатой

Ledi Irin писал(а):
Radyga_
Добавила картинку этого процесса в свое сообщение.

Отличный сайт, 🤔💭 Интересно)
Спасибо за подсказку.

Если смотреть по этим данным, то воздушные потоки смешиваются, и критичных температур не ожидается в ближайшие недели.
_________________
Канал в Телеграм - мой сад, цветы и котики @free_time_live Приглашаю в гости!
Природа - оригинальный художник: она никогда не копирует картинки на пакетиках с семенами. Э.Эсар
Садоводство, помимо детей, самое полезное дело в жизни. А. Титчмарш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1693
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 22:31     Ответить с цитатой

Тоже уже не было сил смотреть на рассаду томатов, высадила ее в теплицу в субботу 11 мая.
Поставили дуги и сверху укрывной, еще под крышей натянули для притенения 30-ку укрывной, т.к. поликарбонату всего 2 года, еще достаточно прозрачный.
Сегодня приехали немного утеплить внутри теплицы, завтра ночью -1 по прогнозу.
А перцы с баклажанами пока дома мучаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8687
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2024 7:24     Ответить с цитатой

Вчера получала рассаду капусты от сибсада у Светланы,(ну не получается у меня она, уже третий сезон беру сибсадовскую и не нарадуюсь) и обратила внимание на рассаду томатов, толстенькая, крепенькая,зелененькая, моя рядом не стояла :-) а ведь в этом сезоне я по рекомендации Вани русских и Валеры от "сад огород своими руками" пыталась ограничить вытягивание рассады с помощью монофосфат калия, все сделала прям по инструкции, взвешивал на весах, прыскала по часам :-) и что в итоге добилась. Не скажу что рассада получилась уж совсем бросовая :-) , но фосфор и калий так заблокировали поступление прочих элементов питания, что томатики у меня реально остановились в росте, но при этом не стали толстенькими и крепенькими, они просто перестали расти, корневая тоже не скажу ,что стала прям "вау".
И вот на старости лет :lol: я поняла, чтобы рассада была такая как у Валеры или в сибсаде,нужно и условия создавать как у них. Поэтому буду слушать, смотреть что советуют умные блогеры, но как в той поговорке :" а Ванька слушает да ест" т.е. выращивать и рассаду и в ог по своей отработанной технологии. :-)
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9161
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2024 10:54     Ответить с цитатой

Njura
А вы где смотрите погоду? :haha: не пугайте, я минус 1 ни на одном сайте не увидела, от плюс 4 до плюс 9 на разных сайтах. Ну я надеюсь на мое "южное" направление, что будет еще плюс 1-2 градуса :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14423
В дневниках: 65914
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2024 11:17     Ответить с цитатой

Aks30 писал(а):
Njura
А вы где смотрите погоду? :haha: не пугайте, я минус 1 ни на одном сайте не увидела, от плюс 4 до плюс 9 на разных сайтах. Ну я надеюсь на мое "южное" направление, что будет еще плюс 1-2 градуса :haha:

Ventusky - переход через ноль сегодня, у кого на Издревой дачи, Жеребцово, Плотниково, Гусиный брод -2 в 4.00
В Колывани ноль.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1693
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2024 12:26     Ответить с цитатой

У нас дача как раз в стороне Плотниково.
Не мы одни в нашем обществе вчера прискакали утеплять посадки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Планета-80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 4171
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2024 13:30     Ответить с цитатой

Вчера высадили немного томатов-разведчиков в ОГ под пленку, если до выходных не сдохнут, на выходных буду высаживать основные первую партию
_________________
ТКАНИ ДЛЯ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ, огромный ассортимент в наличии, нарезка от 1 метра - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1714586
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9161
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2024 14:06     Ответить с цитатой

llazy
у меня вентускай плюс 4 ночью рисует, проверю. Я то рискованный земледелец в зоне рискованного земледелия :haha: у меня уже всё высажено и посажено :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Radyga_
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.07.21
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2024 17:06     Ответить с цитатой

Vileya писал(а):
Radyga_ писал(а):

Прочитала новость на сиб фм что в томске снег выпал.

какая-то старая новость? там сегодня +26 :haha:


Вот https://sib.fm/news/2024/05/14/v-strezhevom-tomskoj-oblasti-vypal-sneg-14-maya
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110696
В дневниках: 54666
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2024 18:53     Ответить с цитатой

llazy
Там почасовой прогноз?

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Подскажите, пожалуйста, что это за явление? Никогда не видела. Сегодня обнаружила, что у томатов верхушки закрутились в тугую спираль. Можно выкидывать, не мучиться?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21563
В дневниках: 5239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2024 19:04     Ответить с цитатой

Radyga_ писал(а):
Vileya писал(а):
Radyga_ писал(а):

Прочитала новость на сиб фм что в томске снег выпал.

какая-то старая новость? там сегодня +26 :haha:


Вот https://sib.fm/news/2024/05/14/v-strezhevom-tomskoj-oblasti-vypal-sneg-14-maya

так это самый север огромной Томской области, а не сам Томск :aga-aga:

Добавлено спустя 34 секунды:

Мираж, да, там можно каждый час посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4455
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2024 21:14     Ответить с цитатой

Мираж, зачем выкидывать? На волю просЮтся, там все распрямится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110696
В дневниках: 54666
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2024 21:19     Ответить с цитатой

WD_w
На волю им не скоро. Они в ОГ жить собирались, теплицы нет. И к тому же они карлики-недоростки. Никакие подкормки не помогли. Они маленькие совсем :o В прошлом году у меня перцы так вытрепывались, расти не хотели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19098
В дневниках: 6865
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2024 22:10     Ответить с цитатой

У меня в том году из трёх задохликов - чахлые бледные былины по 15 см, которые вообще не хотели расти, неожиданно выросли прекрасные кусты, усыпанные плодами (Золотые яйца) Причём до самого конца сезона шпарили, ничем не болели. А приткнула рассадины в одно из самых плохих мест, чисто из жалости.
Томаты живучие и в ОГ быстро приходят в норму.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 65 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах