Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 30 МАЯ ПО 5 ИЮНЯ  
Фестиваль детского дизайна, открытие новых интересных выставок, итоговые концерты и программы ко Дню защиты детей
О чем бы еще поныть...))) Том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 467, 468, 469 ... 594, 595, 596  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47258
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 23:26     Ответить с цитатой

Эх, я бы вот поменялась как раз на 3,5 квт. Это выдержит.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31713
В дневниках: 24424
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 23:39     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
ol_e4ka писал(а):
в нашей жизни, что грех и сраться из-за этого))) все машины делают за нас

Ага, у большинства в нашей стране не случается "полного комплекта машин" никогда, а уж у молодых и тем более только минииальный набор девайсов.

а чтобы стирать достаточно одного агрегата так то. и "недокомплект" у каждого свой, ктото может без духовки и миксера не может и предапочтет руками все стирать, но большинство со стиралки начинают.
да чего далеко ходить, наши квартиранты первое что взяли в кв - стиралку.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Talina писал(а):
Непростая
Это он за 9 минимум месяцев не понял? Странно тогда.
ну вот я из 8 месяцев беременности больше половины провела в больничке, а еще четверть лежа пластом и блюя пардон во все стороны. оставшееся время мен было запрещено примерно все :haha: так что как раз за 9 мес легко можно было не понять.
вот до беременности как не понять - другой вопрос, бытовуха ж все равно есть,пусть и не такая как с детями. кушать хочется, носки грязнятся итд

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Рустик писал(а):
ol_e4ka
ну вот я бы тоже мать двоих детей и по совместительству жену этого несчастного человека послушала.

Вообще очееень странно читать, когда женщины рассуждают о бесполезности девочек.
дада, я б тоже другую сторону послушала б с удовольствием
то есть пока она работала до беременности - еще не так "бесполезна" была, бедняшшка мужик думал что с появлением детей ниче не изменится.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16112
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 23:43     Ответить с цитатой

Что я хотела написать, но почти забыла из-за скандалища дочери, по поводу потерянных носков для сна :facepalm:
Вот как-то не по сестрински) что-ли, обсуждать и гаденько писать про других женщин, в ключе "плохая мать", "плохая хозяйка" и т.д. К чему это всё? Зачем писать, что ты отличная невестка, хозяйка, работящая жена, а вот знакомая или вообще гипотетическая девочка -никчёмная ваза. Почему мы решили, что мы имеем ценность, а кто-то бесполезен? Да может её ценность именно в том, чтобы родить этих детей, хоть что-то хорошее сделать! Жизнь им дать!
Есть такая фраза "Какой ценой меряете, такой и вам отмерят". Ещё неизвестно какими наши дети вырастут и какие поступки совершат. Каждая мать желает благо своему ребёнку, какого бы пола он не был. Мне непонятно, что сегодня на девочек и женщин бросаются. На засранках самооценку поднять? Выглядит это именно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94650
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 23:52     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):

то есть пока она работала до беременности - еще не так "бесполезна" была.

Она вообще никогда не работала. С чего вы взяли? Вечная "учащаяся" то одному, то другому. Ну ногти попробовала порисовать пару месяцев и передумала.
И какая бытовуха может быть у людей, которые только поженились и не сожительствовали до этого? Люди забывают, но не все до свадьбы виесте живут. Вначале эйфория и все. И тут же сразу первая беременность, на которую можно что угодно списать.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

эльсинор писал(а):
Что я хотела написать, но почти забыла из-за скандалища дочери, по поводу потерянных носков для сна :facepalm:
Вот как-то не по сестрински) что-ли, обсуждать и гаденько писать про других женщин, в ключе "плохая мать", "плохая хозяйка" и т.д. К чему это всё? Зачем писать, что ты отличная невестка, хозяйка, работящая жена, а вот знакомая или вообще гипотетическая девочка -никчёмная ваза. Почему мы решили, что мы имеем ценность, а кто-то бесполезен? Да может её ценность именно в том, чтобы родить этих детей, хоть что-то хорошее сделать! Жизнь им дать!
Есть такая фраза "Какой ценой меряете, такой и вам отмерят". Ещё неизвестно какими наши дети вырастут и какие поступки совершат. Каждая мать желает благо своему ребёнку, какого бы пола он не был. Мне непонятно, что сегодня на девочек и женщин бросаются. На засранках самооценку поднять? Выглядит это именно так.

А когда вы свою свекровь и сестер мужа всяко тут оценивали не лестно, можно было? Все люди оценивают поступки других людей. И вы точно такая же, а сейчас вдруг решили белое пальто выгулять. Все УФ в этой теме периодически про кого-то не лестно высказываются и делятся тем, что их возмущает. Только не все за собой замечают :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 70138
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 23:58     Ответить с цитатой

эльсинор так вы только что по способности рожать оценивали полезность и бесполезность.
Понятно, что оцениваем мы постоянно в ту или иную сторону, скорее примеряя на себя. И оценить на своём поле явно проще, в том, что ты сам знаешь

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Между прочим, просто отлично гулчлось с собакой: воздух свежий, а запахи :in_love: да, куча черемуху распустилась в округе
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31713
В дневниках: 24424
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2024 0:01     Ответить с цитатой

Непростая
ну из далее написанного понятно что скорее всего - женщина-праздник (это далеко не бесполезная кстати, бесполезные так легко не находят тех кто их содержать будет). Таким к сожалению противопоказано детей заводить, но это и ее несчастье тоже.
Тем не менее ее бы я тоже послушала. мало ли чего там было о чем мы не знаем.

а в целом насчет готовки - я не считаю что девочка вот прям должна мужу готовить. детям - да, а мужу -совсем необязательно, мальчик должен уметь сам прокормиться всеж. Вот я готовила уж точно не потому что "жена должна", просто хотелось - и готовила.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41736
В дневниках: 13981
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2024 0:03     Ответить с цитатой

Непростая
А можно посмотреть? Жуть, как интересно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16112
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2024 0:04     Ответить с цитатой

Непростая
Глупо с вашей стороны, что тут скажешь. Вы постоянно уничижительно пишите про чужих вам женщин. Зачем... Так хочется быть идеальной женой, матерью, невесткой, ценным сотрудником?)))
Скатились и до вранья. Зачем мне в ситуации с наследством писать про сестёр, что они плохие матери, жены и никчёмные хозяйки, работают они или нет... :eek: Про мать и её обсуждение вообще молчу :eek:
Продолжайте в том же духе, это в вашем стиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 70138
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2024 0:08     Ответить с цитатой

Нашла рецепт пирога, про который писала (на диаметр 24 см лучше теста половину дозы, а ягоды я беру не меньше 300гр). Сметаной залить после того, как будет готов, прям горячий заливать



Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Точно! Надо пирог испечь, побыть идеальной матерью)
Хотя, я сегодня ей побыла: на нытье сына, чтобы съесть, он голодный, за 10 минут ему сделала две кесадии. В духовке быстро, но чуть подохли, надо было на гриле делать.
За последнее время у меня эти лепешки прям незаменимый вещью в хозяйстве стали :haha:
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16112
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2024 0:18     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
эльсинор так вы только что по способности рожать оценивали полезность и бесполезность.
Понятно, что оцениваем мы постоянно в ту или иную сторону, скорее примеряя на себя. И оценить на своём поле явно проще, в том, что ты сам знаешь

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Между прочим, просто отлично гулчлось с собакой: воздух свежий, а запахи :in_love: да, куча черемуху распустилась в округе

Если оценивать девушку в плане рынка невест, то конечно бесплодная на любителя и для большего процента мужчин, она бесполезна. Но есть же женщины не претендующие вообще на семью или на семью с нюансами) Может она отличный врач, учитель, да просто хороший человек, со своей жизнью. Есть такое понятие "подвиг материнства". Во все времена, девочек воспитывали и ценили как будущих матерей. Родить дитя - чудо, которое не всем удаётся.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Я решила тоже сварить варенье из замороженной ягоды. Никто её не ест. А варенье хоть я есть буду. Не варила никогда мороженную
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94650
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2024 0:19     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Непростая
Глупо с вашей стороны, что тут скажешь. Вы постоянно уничижительно пишите про чужих вам женщин. Зачем... Так хочется быть идеальной женой, матерью, невесткой, ценным сотрудником?)))
Скатились и до вранья. Зачем мне в ситуации с наследством писать про сестёр, что они плохие матери, жены и никчёмные хозяйки, работают они или нет... :eek: Про мать и её обсуждение вообще молчу :eek:
Продолжайте в том же духе, это в вашем стиле.

Прежде, чем обвинять кого-то во лжи и глупости, сначала форум перелистайте. Все тут бвли, читали и помнят. Вы ой, как много мерзости писали о семье вашего мужа.
А на счет моей идеальности, я вообще ни разу в жизни не называла себя идеальной, ни тут, ни где-либо еще. Если что-то не очень, то так и пишу, невзирая на оценки, но если что-то хорошо, то также честно и напишу, просто потому, что онл так и есть. Но почему-то некоторые проходя мимо навешивают на собеседника ярлыки просто так. Если хотите, хоть выше и было написано без ника, но имелась ввиду да. Да, с чего? С чего мне становиться нормальному человеку плохой свекровью, если я как раз из тех людей, кто чтит родственные связи и семейные ценности и всегда с открытой душой и взаимопомощью к нормальным людям? Если ты к нормальному человеку с добром, в ответ тоже только добро получишь. А если приходят сразу с оружием, воспитанные на примерах или на всякий случай сразу против, тогдп не в свекрови проблема будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16112
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2024 0:25     Ответить с цитатой

Непростая
Приведите пример, где я писала не о поступках этих людей в ключе наследства, а "много мерзости" оценивающей их как женщин, хозяек, матерей и работников.
Вы за всеми не прикрываетесь, за себя отвечайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94650
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2024 0:28     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
эльсинор так вы только что по способности рожать оценивали полезность и бесполезность.
Понятно, что оцениваем мы постоянно в ту или иную сторону, скорее примеряя на себя. И оценить на своём поле явно проще, в том, что ты сам знаешь

Тоже верно. Просто взять и разделить женщин по сортам по принципу возможности/невозмоэности иметь детей :eek: это даже не качество или прихоть человека, а здоровье. Но, нет, все, за борт :eek: и, да, в нынешнем понимании семьи вообще не все детей хотят. Пусть мне это и не близко, но для конкретной пары это может быть приемлемым. И с чего ради то женщина в этой паре станет менее полезной, чем в другой? :eek: /кто вообще притянул это понятие полезности сюда? :-o исходный контекст был о заботе о второй человеке, о том, что должен быть взаимный поток вложений, а не односторонний, а тут уже людей по полещности начали ранжировать :-o

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

эльсинор писал(а):
Непростая
Приведите пример, где я писала не о поступках этих людей в ключе наследства, а "много мерзости" оценивающей их как женщин, хозяек, матерей и работников.
Вы за всеми не прикрываетесь, за себя отвечайте.

Поиск вам в помощь. Вы же не утруждаетесь комментируя мои посты не перевирать их, а дорисовывать то, чего в них не было. Ну и я не буду трудиться для того, что мне не интересно доказывать.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Tyupochka писал(а):
Непростая
А можно посмотреть? Жуть, как интересно)))

В личку пришлю. Может, не вы? :haha:

Что-то начинаю я не любить москвичей... Никакого понимания у них, что это они "слегка" переработали сегодня, а что в Сибири уже ночь :obstenu: и пора отложить вопросы на завтра.


Последний раз редактировалось: Непростая (Ср Май 15, 2024 0:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 70138
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2024 0:28     Ответить с цитатой

эльсинор ну, не всем удаётся, при этом людеы уже сейчас больше, чем нужно. И при современных условиях и 1-2 детях уже и не героизм особо :-)
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94650
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2024 0:35     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Непростая
Потому что вы врушка и почему-то всегда вспоминаете про наследство, когда сказать больше нечего и думаете меня этим как-то уколоть. А мне здесь очень помогали и умные советы давали, между прочим.

Повторяю, сёстры моего мужа - плохие, жадные люди! Желаю им раскаяться и вернуть 400 тыщ! :rupor: :lol:

Непростая, записывайте

Пусть эти слова останутся на вашей совести, как и те, что были выше.

Добавлено спустя 30 секунд:

Дюша
Нельзя такие фотки по ночам! Есть сразу захотелось :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 468 из 596 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 467, 468, 469 ... 594, 595, 596  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах