Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 30 МАЯ ПО 5 ИЮНЯ  
Фестиваль детского дизайна, открытие новых интересных выставок, итоговые концерты и программы ко Дню защиты детей
О чем бы еще поныть...))) Том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 489, 490, 491 ... 603, 604, 605  След.

Сейчас эту тему просматривают: klubnika22  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7969
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2024 23:32     Ответить с цитатой

Tyupochka писал(а):
osamarina
Оля, работает канатка на ВДНХ?
Скрытый текст:
ты с Азатом не гуляла? Не договаривалась с ним пройтись по местам интересным?

Месяц назад не работала.
Неа, я же сейчас работаю, в выхи один день с семьей, 1 с подружкам

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Мышь городская писал(а):
Лелечка)))
Цитата:
Или выходит уже без?...
Мышь, тема не раскрыта! ;)

Вхожу с, выхожу без, не дерусь, не буяню, машину в аэропорту не арендую, летаю самыми дешевыми прямыми, багаж не вожу, ручная кладь соответствует нормам авиакомпании))

:haha: молодца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41746
В дневниках: 13983
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2024 23:33     Ответить с цитатой

osamarina
Понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2024 23:33     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
[quЛучше всего лежать, я смотрю на бизнес класс и думаю - а что от него толку, если полностью лечь нельзя. В авто лучше сиденье переношу, как ни странно.

Да, не, зря, вы. Там кресла намного удобнее, и слсед один. Онм мягкие и широкие, и для ног больше места. Совсем в кровать не разложатся, конечно, но даже не сравнить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7969
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2024 23:35     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Мышь городская писал(а):
Хюльдра писал(а):
Меня музеи страшно утомляют, хотя я такое люблю. Видимо топтание на месте так действует, просто непрерывно ходить я могу гораздо дольше и быстрее.

У меня тоже такая фигня. Километры по городу могу неограниченно наматывать, а в музеях и магазинах ноги и спина начинают отваливаться через час-два :eek:

На баланс работайте в упрах, на стабилизаторы, на мышцы кора - очень помогает спине в статике.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Дюша писал(а):
Лелечка))) ха! :shuffle: у меня всегда соответвует, летаю почти всегда трезвой... Золото-а не пассажир!

Наслюнявила карандаш, внесла в список, поставила галочку ✔️

+1 укрепление спины наше все, раньше, до занятий спортом спина "отстегивалась" в Питере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47917
В дневниках: 5626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2024 23:49     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Крошка Маргошка
Ты Пушкинский весь прошла? Вместе с современным западным? Это ж много, капец.

Нет, только главное здание 24 или 26 залов всего

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Непростая писал(а):
Хюльдра писал(а):
Непростая
Я и ночью не засну, поэтому ночные рейсы только при отсутствии альтернативы. Особенно не люблю раннеутренние после трех ночи, всю ночь не спишь, потом летишь, потом добираешься, в итоге никакая и день пропал.

А я наоборот сейчас выбирала рейс, что пораньше, на 5 утра, чтобы долететь и день не терять :haha: отчасти поэтому мы полетим сейчас аэрофлотом, а не азуром.

И я Азур выбрала за ночной рейс, чтобы день не терять.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2024 23:50     Ответить с цитатой

Я стараюсь в день посещать 2-3 места в городских путешествиях. Можно с утра музей, вечером концерь, а между ними какой-нибудь экшн. Ну и гулять, конечно, тоже. Обычно 20 тыс +шагов день между этим набирается. Главное, чтобы обувь была удобная. Спина никогда не болела от таких маршрутов, а вот голени иногда забивались, тк и хожу быстро, и маршруты разные, то с лестницами то еще с чем. Но я вообще люблю ходить. С мамой сегодня пару раз прогулялись, 10 тым шагов прошли. И в моем темпе она шла легко. Я, обычно, побыстрее хожу немного, но с учетом разницы в росте шла чуть медленнее. Но мы с мамой на одной волне двигаемся всегда :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47261
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2024 23:51     Ответить с цитатой

Непростая, не, я и ночью не сплю. Во всяком случае, если лететь 4-5 часов, а дольше я не летала. Поэтому не люблю ночные рейсы.
А вот сестра моя спит, прям зависть меня гложет. :058:
Лелечка))) писал(а):

На баланс работайте в упрах, на стабилизаторы, на мышцы кора - очень помогает спине в статике.

Тут дело не в мышцах спины, а в работе какой-то махонькой мышцы в районе пятки. Точнее, в не работе при медленной ходьбе. И это как-то связано со спиной в том числе.
Но упражнения никогда не помешают, конечно. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2024 23:54     Ответить с цитатой

Посмотрела я, 7,50 лететь, а обраино 8,20 :shock: :o вот, заразы экономные, этот аэрофлот... Обычно полет 7,15-7,30 и даже 7ч бывало.
Надо на всякий случай побольше фильмов и книг закачать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31722
В дневниках: 24439
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2024 0:20     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Девочки! Бааабоньки!
Что я сейчас в Жс прочитала
Скрытый текст:
Женщина должна иметь:
1.Терпение
2.Умение приготовить еду быстро, если ещё и вкусно , то совсем замечательно!
3.Желание поддерживать уют в доме.
4.Умение отличать все оттенки чёрного, и фактуру тканей.( Это когда носки из стиральной машины вытащит , ей эти навыки пригодятся)
5.Дружить с утюгом , он ей и защитник от упаси Бог, буйного мужа, и помощник в невидимом послании к другим бабам " типо наглаженый накормлен , ЗАНЯТ"
6.Быть немного фармацевтом , и знать какая пилюля вылечит понос , озноб, аллергию , запор,..
7.Уметь умеренно помалкивать первые минут тридцать когда муж пришёл с работы, и не грузить его тем какими какашками покакал Ванюша а Катя звонила сказала что муж колье подарил....
8.Знать какой рычаг поднять на пакетнике счётчика, если вдруг случилось замыкание и сработал предохранитель.А мужа дома нет.
9.Грамотно использовать денежные средства.
10.Уметь прощать пожалуй самое важное.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Еще пару советов:

1. Откуда твой жених? Из Оска, Новосибирска, Туапсе? Куда бы ты ни попала, будь счастлива. Но все же постарайся сделать так, чтобы тебя не увезли очень далеко. И выходи лучше за простого парня. Если будет богаче твоих родственников или, наоборот, без кола, без двора, родные будут переживать за тебя. Ведь в первом случае родственники мужа могут быть заносчивыми. Ну а если муж не сможет содержать семью, эта ответственность ляжет на твои плечи. Лучше уж пусть будут не богатые и не бедные! Хотя знаем: сердцу не прикажешь.
2. Будешь жить в Омске, не отказывайся наводить порядок по утрам! Традиции — это то, с чем справиться не в силах многие. А если знаешь точно, в какой части страны живет твой будущий муж, хорошо бы узнать тамошние правила, обычаи и особенности.

3. Держись подальше от парней, злоупотребляющих алкоголем. Таких можно распознать еще на стадии дружбы. Не надо поддаваться чувствам, лучше пораскинь мозгами. Иначе потом хлебнешь горя, станешь созависимой.

4. Неплохо бы купить большой чемодан и с каждой получки складывать в него что-нибудь для гардероба (это советовали в основном мои ровесницы). Замужем (особенно на первых порах) почти все деньги будут уходить на продукты и прочее из разряда "самое необходимое". Станет не до нарядов.

5. Научись готовить. Твое мастерство увидят, когда будешь принимать гостей. Научись готовить хотя бы 4-5 видов салатов и блюд. Если не умеешь, учись у ровесниц, сестер и матери. В крайнем случае — в интернете.
6. Приготовься выполнять любую работу, не спи много. Выйдешь ли ты за городского парня или сельского — разницы нет. Ты сноха, значит, без дела сидеть уже не получится. Даже если живешь не с родственниками мужа, все равно бытовые дела теперь не на маме твоей, а на тебе. Все надо будет успевать. Даже если хочешь отдохнуть в выходные, родственники мужа могут позвать встречать гостей или сами нагрянут к тебе. Это нормальное явление.
7. Будь вежлива с родней мужа. Если хочешь, чтобы она относилась с уважением к твоим родственникам, сама должна быть уважительной к ним. Будешь относиться хорошо к людям — получишь такое же отношение в ответ. Не показывай плохого настроения, улыбайся, встречай радостно и приветливо. Сноху родственники мужа познают по ее поведению. Если поддашься плохому настроению, они это сразу отметят.

8. Очень важно пройти медицинское обследование. Поход к гинекологу подготовит тебя к роли матери. И еще... Если есть больные зубы, лучше вылечи их до родов. После будет хуже. Будущему мужу тоже посоветуй обратить внимание на здоровье, ведь это отразится потом на ваших детях.


А мы тут про прынцесс каких- то!
Надо мало спать и больше улыбаться родственникам мужа!

И вот ещё вопрос- что там у них в Омске с уборками???
Туюпочка! Рассказывай!
боже какой треш :lol:

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

Непростая
Цитата:
Это, кстати, да. Я тоже именно сидеть не могу. Поэтому если полет долгий, мне надо кресло разложить и самой лечь. Либо "в полный рост"

вотчекто мне не попадается таких раскладок в полный рост, ни регуляркой ни чартером. и кресло свободное в ряду не попадается даже одно = на муже не полежать... по турецки я тоже не вмещаюсь давно- дети шибко много места в своих креслах уже занимают, мои коленки мешаюцца :lol: я либо пытаюсь вперед согнуться положив лоб на спинку кресла впереди, но при этом адски отлеживается рука + не поспать так как впереди чаще всего ктото вечно ерзает или меняет положение или еще что. Либо пытаюсь постоять у крела,но вечноходящие в санузел и воздушные всякие ямы не дают особо постоять. Либо со спецподушкой и откинутой спинкой умудряюсь минут на 20 максимум вырубиться, но тогда вообще потом ощущение что в копчик гвоздь вбили. без подушки гвоздь еще и в шее будет. короче завидую тем кто в самолете высыпается-отдыхает :haha: мне не дано

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:

а у меня сегодня вечер открытий. сильно понадобилась одна рукодельная хрень которую тяжело найти очно в магазах, искала-искала по маркетплейсам без особого успеха, в итоге занесло меня на яндекс маркет аж. И тут я увидела ЭТО.
экономия на санскрине наверное нехилая, но блин как теперь отменить воображение и развидеть полный город людей в таких очках?
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24594
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2024 0:21     Ответить с цитатой

НаташкаМ
ну вот давай я красивых мужиков по очереди) А то передоз будет. :haha:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16116
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2024 0:46     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Девочки! Бааабоньки!
Что я сейчас в Жс прочитала
Скрытый текст:
Женщина должна иметь:
1.Терпение
2.Умение приготовить еду быстро, если ещё и вкусно , то совсем замечательно!
3.Желание поддерживать уют в доме.
4.Умение отличать все оттенки чёрного, и фактуру тканей.( Это когда носки из стиральной машины вытащит , ей эти навыки пригодятся)
5.Дружить с утюгом , он ей и защитник от упаси Бог, буйного мужа, и помощник в невидимом послании к другим бабам " типо наглаженый накормлен , ЗАНЯТ"
6.Быть немного фармацевтом , и знать какая пилюля вылечит понос , озноб, аллергию , запор,..
7.Уметь умеренно помалкивать первые минут тридцать когда муж пришёл с работы, и не грузить его тем какими какашками покакал Ванюша а Катя звонила сказала что муж колье подарил....
8.Знать какой рычаг поднять на пакетнике счётчика, если вдруг случилось замыкание и сработал предохранитель.А мужа дома нет.
9.Грамотно использовать денежные средства.
10.Уметь прощать пожалуй самое важное.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Еще пару советов:

1. Откуда твой жених? Из Оска, Новосибирска, Туапсе? Куда бы ты ни попала, будь счастлива. Но все же постарайся сделать так, чтобы тебя не увезли очень далеко. И выходи лучше за простого парня. Если будет богаче твоих родственников или, наоборот, без кола, без двора, родные будут переживать за тебя. Ведь в первом случае родственники мужа могут быть заносчивыми. Ну а если муж не сможет содержать семью, эта ответственность ляжет на твои плечи. Лучше уж пусть будут не богатые и не бедные! Хотя знаем: сердцу не прикажешь.
2. Будешь жить в Омске, не отказывайся наводить порядок по утрам! Традиции — это то, с чем справиться не в силах многие. А если знаешь точно, в какой части страны живет твой будущий муж, хорошо бы узнать тамошние правила, обычаи и особенности.

3. Держись подальше от парней, злоупотребляющих алкоголем. Таких можно распознать еще на стадии дружбы. Не надо поддаваться чувствам, лучше пораскинь мозгами. Иначе потом хлебнешь горя, станешь созависимой.

4. Неплохо бы купить большой чемодан и с каждой получки складывать в него что-нибудь для гардероба (это советовали в основном мои ровесницы). Замужем (особенно на первых порах) почти все деньги будут уходить на продукты и прочее из разряда "самое необходимое". Станет не до нарядов.

5. Научись готовить. Твое мастерство увидят, когда будешь принимать гостей. Научись готовить хотя бы 4-5 видов салатов и блюд. Если не умеешь, учись у ровесниц, сестер и матери. В крайнем случае — в интернете.
6. Приготовься выполнять любую работу, не спи много. Выйдешь ли ты за городского парня или сельского — разницы нет. Ты сноха, значит, без дела сидеть уже не получится. Даже если живешь не с родственниками мужа, все равно бытовые дела теперь не на маме твоей, а на тебе. Все надо будет успевать. Даже если хочешь отдохнуть в выходные, родственники мужа могут позвать встречать гостей или сами нагрянут к тебе. Это нормальное явление.
7. Будь вежлива с родней мужа. Если хочешь, чтобы она относилась с уважением к твоим родственникам, сама должна быть уважительной к ним. Будешь относиться хорошо к людям — получишь такое же отношение в ответ. Не показывай плохого настроения, улыбайся, встречай радостно и приветливо. Сноху родственники мужа познают по ее поведению. Если поддашься плохому настроению, они это сразу отметят.

8. Очень важно пройти медицинское обследование. Поход к гинекологу подготовит тебя к роли матери. И еще... Если есть больные зубы, лучше вылечи их до родов. После будет хуже. Будущему мужу тоже посоветуй обратить внимание на здоровье, ведь это отразится потом на ваших детях.


А мы тут про прынцесс каких- то!
Надо мало спать и больше улыбаться родственникам мужа!

И вот ещё вопрос- что там у них в Омске с уборками???
Туюпочка! Рассказывай!

А вот и конкретная инструкция. Вот это я понимаю 👍
В случае несоответствия (спанья в выходные, отсутствия улыбки, плохого настроения, которое сразу просекут родственники мужа и т.д.) берёшь чУмодан и уматываешь на все четыре стороны. Его заблаговременно посоветовали приготовить, дабы не смущать родственников обновками и не заставлять их ждать сборами.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

НаташкаМ
Это очки? 8-) Зачем интересно такое и как в них дышать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48568
В дневниках: 16048
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2024 7:11     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Talina писал(а):
Лелечка)))
Да мне не за что (но все равно обняла в ответ) :obnim:

Есть за что, поверь мне.
Я б сама не нашла! Меня этот наш раздел вымораживает своей нелогичностью :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Дайте лопату :lol:
Не могу раздобыть лопату, чтобы газон в порядок привести. В УК не дают, дворник пропал - ну не покупать же мне домой лопату :haha:

О, я себе розочку комнатную купила. Буду рОстить! )

Я себе сейчас какую-то "дамскую" лопату заказала. 21.05 придет

На дачу поди? А мне счас надо во дворе нашей многоэтажки порыть. :haha:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 70157
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2024 7:40     Ответить с цитатой

Лелечка))) как вариант, если собираешься этим заниматься регулярно, купи маленькую лопату на рынке, её и хранить не сложно будет.
Правда копать ей особо тоже не очень, но небольшие участки вполне нормально

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Завтра на дачу собирались, а мне не хочется ещё совсем :aga-aga: хочу листики красивые и чтобы само все чистое стало, тогда и ехать :haha: не, не полюбила я с возрастом копаться в земле, а скорее скоро разлюблю дачу из-за того, что пусть немного, но там нужно делать это, копаться/садить и все такое :aga-aga:
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13119
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2024 8:05     Ответить с цитатой

Tyupochka
Цитата:
Не поняла, пояснить надо бы - почему я должна знать про Омск и уборки? Я не была в Омске и уборкой там не занималась и даже не видела тех, кто занимается)))

Потому что я тебя спутала с одними своими знакомыми :haha:
У них дочка в Омске учится))))
Ну ладно! Не знаешь про Омск- рассказывай про Томск- как тама- с утра убираццо надо или и так сойдёт? :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2024 8:06     Ответить с цитатой

Лелечка)))
У меня вот такая в городе всегда живет:



Но когда деревья во дворе с дачи высаживала, конечно, нормальную лопату привозила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 490 из 605 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 489, 490, 491 ... 603, 604, 605  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах