Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОДА И СТИЛЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 28 27 мая по 3 июня ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Поллиноз (аллергия на пыльцу растений) - 6
Общаемся, делимся информацией, отзывами, рекомендациями как облегчить поллиноз

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 260, 261, 262, 263, 264, 265  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7602
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2024 19:33     Ответить с цитатой

Говорят в Турции нет такого

Этот советуют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7602
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2024 18:35     Ответить с цитатой

Сказали аналог риалтрис

330 р. Взяла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эмигранточка
Студент
Студент

На сайте с 29.09.13
Сообщения: 2592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2024 21:57     Ответить с цитатой

Плохо видно, вроде это Назонекс, один мометазон. А в риалтрисе еще олопатадин противоаллергическое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VASILISA77
Студент
Студент

На сайте с 14.10.11
Сообщения: 1900
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2024 23:33     Ответить с цитатой

Риалтрис очень хороший препарат. Лучше, чем назонекс

Добавлено спустя 6 минут:

Прочитала мнение про Асит. Немного не понимаю в чем опасения. Как я поняла, принцип в том, чтобы организм постепенно научился воспринимать аллерген. В чем насилие над иммунной системой? Мы первый год на Асит, но могу сказать, что в этом сезоне легче. Монтелукаст пока не начинали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7602
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2024 4:01     Ответить с цитатой

эмигранточка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миррами
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 03.10.10
Сообщения: 433
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2024 10:50     Ответить с цитатой

У сына (10 лет) третий год АСИТ, 6 класс на березу. Правда, между первым и вторым курсом АСИТ был перерыв в год, что не рекомендуется, но вот так получилось у нас. 16 мая прилетели из Сочи, реакции нет пока, ходит в школу, вчера целый день был на улице, дала профилактически зодак. Никакие препараты не начинали, сегодня обещают дождь, надеюсь, что на спад уже совсем вся история с цветением пойдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиза П
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 4135
В дневниках: 5
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2024 11:21     Ответить с цитатой

Миррами
Ого, здорово. Мы тоже 16 прилетели из Турции, реакции есть небольшие сидим дома, завтра хотелось бы в школу.
Как в Сочи ? У моего глаза в прошлом году реагировали там на что-то к сожалению, мне так нравится там))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миррами
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 03.10.10
Сообщения: 433
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2024 11:40     Ответить с цитатой

Лиза П писал(а):
Миррами
Ого, здорово. Мы тоже 16 прилетели из Турции, реакции есть небольшие сидим дома, завтра хотелось бы в школу.
Как в Сочи ? У моего глаза в прошлом году реагировали там на что-то к сожалению, мне так нравится там))


В этом году прекрасно все было, никаких реакций, весь день ребенок на улице там был, в прошлом году был кашель у него даже в Сочи, принимали сингуляр. Но это не потому что аллергия «пошла на спад», в январе 24 года сдавали панель - 6 класс из 6 на березу по-прежнему, по некоторым другим (сорные травы, яблоки, персик есть изменения)🥹

Я так думаю - мы 2 года были в центральном Сочи - реакции нет, 2 года в Адлере - реакция есть. В Крыму тоже хорошо было, не было реакции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
частичка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 1022
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 3:01     Ответить с цитатой

NadyNsk писал(а):
жорж писал(а):
NadyNsk писал(а):
Сейчас срывала серёжку, вроде с виду сухая уже, а внутри полно пыльцы. Много серёжек уже упали, но и много ещё на деревьях :-(
вот я также на днях ходила смотрела . Надо пару жарких ветреных дней а потом дождей на неделю чтоб это все уже закончилось

На следующей неделе дожди обещают, ждем :aga-aga:
Если бы они помогали (((

Сегодня выпустила детей погулять на полчаса после дождя (неделю дома сидели на изоляции и антигистаминных), вечером пришлось пульмикортом дышать ((((

Надо уезжать на май. Учебы все-равно не получается.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Дамы, здравствуйте!

У меня вопрос. Я почему-то думала, что все перепробовали (все, что врач в том году выписывал от аллергии).

Цетиризин, Лоратадин и дезлоратадин из действующих веществ. Одному из детей-поллинозников ничего из этого не помогает кроме супрастина. Но его курсом пить нельзя :eek:

Залезла в интернет-оказывается, ещё есть препараты с другими действующими веществами!
Скажите - кто чем спасает детей в этот сложный период?
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8197
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 7:27     Ответить с цитатой

Супрасинекс пробовали?
ХотЯ нам зиртека и зодиака хватает.
Но как то и его пили.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиза П
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 4135
В дневниках: 5
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 10:34     Ответить с цитатой

частичка
Моему давала ксизал, но вот заметила что АГ не помогает, как и Назонекс. Нам помогает только полная изоляция от аллергена. Стали уезжать, но надолго не получается из за работы. Остальное время сидим дома с бризерами и аллергобытом в обнимку. Сегодня пошли в школу, надеюсь на дождь, но пока переодевался в школе уже нос потек, пыльцы много кругом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
NadyNsk
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 9244
В дневниках: 405
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 10:53     Ответить с цитатой

частичка
Супрастинекс попробуйте

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Вчера младшая погуляла, ттт вроде, глаза не среагировали, нос конечно не очень, но не хуже чем было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
частичка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 1022
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 16:31     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):
Супрасинекс пробовали?
ХотЯ нам зиртека и зодиака хватает.
Но как то и его пили.
да, его первый пили... Действовал 3 дня всего.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Лиза П
Я тоже буду уезжать.

Для меня тревожной вот это все - страшнейший стресс.

Осталось выбрать куда ехать. Надо наверное в тепло ехать, туда, где уже отпылила.

Бризер и воздухоочиститель только смотрю. Видимо созрела. Читаю отзывы.
Заказала очиститель Баллу, так он с ионизацией. Но ионизацию вроде как аллергикам и астматикам как раз нельзя :eek:
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
жорж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 827
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 17:58     Ответить с цитатой

у меня баллу асп-80 бризер первый год, в двери балкона . вроде нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6622
В дневниках: 422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 11:19     Ответить с цитатой

Кому что помогает от кашля? У моего небольшой насморк, его почти не беспокоит, но приступы кашля, в основном по ночам, измотали, не высыпается, как и я. Принимает Монтелукаст и Зиртек. Это не простуда, в прошлый год также было, прошло буквально на следующий день после отъезда отсюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 261 из 265 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 260, 261, 262, 263, 264, 265  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах