Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 30 МАЯ ПО 5 ИЮНЯ  
Фестиваль детского дизайна, открытие новых интересных выставок, итоговые концерты и программы ко Дню защиты детей
Я фанат своей дачи - 39
Что летом соберешь, то зимой на столе найдешь

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: hilka12  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8692
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2024 14:53     Ответить с цитатой

Мелкие_2008
Я под все капусты на дно лунки (достаточно глубокой) высыпаю половинку чайной ложки кальциевой селитры, хорошо перемешиваю с землей и сверху присыпаю землёй и уже после этой манипуляции высаживаю сеянец/рассаду. И далее все по протоколу. Ещё и цветная и брокколи обожают молибден( молибдат аммония) он помогает усваивать азот, а то что все капусты любят азот вы и без меня знаете :-)
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5740
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2024 14:57     Ответить с цитатой

Vileya
а какие сорта брокколи, может в нем дело?
Я сею в феврале, если пораньше хочется получить урожай. В этом году хочу еще сейчас посеять, что высадить в июле.

Добавлено спустя 49 секунд:

MNBer
Спасибо, как раз еще не высаживала на место, обязательно добавлю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21565
В дневниках: 5247
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2024 15:00     Ответить с цитатой

Мелкие_2008, на память не помню названия, сейчас не могу посмотреть.
Может, и в сорте дело, хотя навряд ли. Фиесту посмотрю (навряд ли она у меня есть - я не помню такое название)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19100
В дневниках: 6879
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2024 15:33     Ответить с цитатой

Vileya писал(а):
у меня пекинка всегда в открытом грунте и в разных местах - я думала, вообще беспроблемная культура (куда воткнул, там и растет) :eek:

Ну не скажи. Я столько лет воюю с ней, что уже разлюбила на вкус. Растёт, но не вяжет. Цветёт сразу. В том году рассадой заморочилась, более-менее получилось. Если нынче опять мудрить начнёт, окончательно поставлю крест.
У брокколи надо найти свой сорт. По мне как раз она самая беспроблемная :-)
В прошлом году несколько брокколин дважды объедал хомяк под ноль, оставляя одни пеньки. Выдирать не стала, а к осени они внезапно разродились соцветиями. Ещё и 2 урожая получилось снять.
Я сажу Батавию.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21565
В дневниках: 5247
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2024 15:36     Ответить с цитатой

Eugene 17, девочки, спасибо! записала сорта, попробую (если найду в ближайших магазинах)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S1985
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1160
В дневниках: 6
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2024 16:38     Ответить с цитатой

Vileya писал(а):
Eugene 17, как будто не вяжется практически - мизерный кочанчик, который потом начинает цвести :mad:

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Мелкие_2008, у меня пекинка всегда в открытом грунте и в разных местах - я думала, вообще беспроблемная культура (куда воткнул, там и растет) :eek:


У меня с точностью наоборот. Брокколи беспроблемная, а пекинка не удаётся.

Мне нравятся сорта брокколи Лорд и Грин Мэджик
_________________

Шью постельное белье и много чего. Подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шахерезада
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 9628
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2024 17:19     Ответить с цитатой

Eugene 17
Я примерно 1 июля сажу пекинку в грунт, прикрываю тонким укрывным. Как раз к осени подрастает, можно до января хранить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8408
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2024 17:32     Ответить с цитатой

Vileya
..... Недостаток воды — это критический фактор при выращивании капусты. Поливать посадки нужно регулярно и обильно, чтобы растения не испытывали стресса.

Пересушивание почвы приводит к тому, что у растения включается “программа на выживание”. Капуста стремится оставить потомство, поэтому формирует небольшие головки, которые стремительно расцветают, чтобы затем сформировать семена.

Особенное значение имеет полив в фазе 6-7 настоящих листьев. В это время происходит закладка генеративных почек. Если молодое растение испытывает дефицит влаги, это отразится на конечном урожае — соцветие будет небольшим.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21565
В дневниках: 5247
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2024 18:51     Ответить с цитатой

Сапфира, спасибо! учту! :give_heart:
S1985, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5073
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2024 19:19     Ответить с цитатой

Девочки, с брокколи у меня проблем нет, я её каждый год выращивают, срезаю, потом второй урожай с неё собираю, мне сорт Лорд нравиться в этом году посадила Фиесту и Монако, но раз место осталось в теплице решила там оставить одну, вдруг пораньше вырастет, а то в одно время сразу вся вызревает и приходится морозить, а хочется постепенно.
Пекинскую в теплице два урожая разу, люблю из неё делать голупчики, обрезаю крайние листья, пока нарастает качан, сорт Ча Ча бальше всего понравился, в прошлом году два других зажала не очень.
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S1985
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1160
В дневниках: 6
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2024 21:42     Ответить с цитатой

Сапфира
Я последние два года закрываю капусту агрилом на первые две недели после посадки, как раз влага удерживается. Результат радует, так как бываю на даче раз в неделю.
_________________

Шью постельное белье и много чего. Подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
852
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 7976
В дневниках: 60
Откуда: Дзержинский район ГБШ-Радиоколледж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2024 11:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Чем сейчас подкормить клубнику?
Цветоносы появились. Земля сырая, поливать не будешь. Если сухое рассыпать, то когда оно до корней дойдёт.
Или чем то опрыскивать?

Кто ЧЕМ сейчас подкармливает.?
_________________
Пуховик тёплый,на размер 50. Наполнитель ПУХ. Пихора(подстежка кролик).Водолазка. Размер 48-50 НЕДОРОГО.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1790120
Недорого. Дзержинский район.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6655
В дневниках: 734
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2024 17:02     Ответить с цитатой

852 писал(а):
Здравствуйте.
Чем сейчас подкормить клубнику?
Цветоносы появились. Земля сырая, поливать не будешь. Если сухое рассыпать, то когда оно до корней дойдёт.
Или чем то опрыскивать?

Кто ЧЕМ сейчас подкармливает.?

Мой опыт. Минеральные комплексные типа Фертики - полив, азофоску в грунт заделала, можно Ому для клубники или что-то подобное, через неделю чередовать с органическим удобрением, типа настроя коровяка или крапивы. Я сегодня монофосфатом калия ещё подкормила. Клубника пожрать прям любит, надо кормить. Три раза уже кормила, в рост рванула и цветоносы жирнючие гонит.
А почему по сырой земле считаете нельзя поливать, по мне так проще, корни не поджечь, грядку проливать предварительно не нужно.
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мауси
Студент
Студент

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 1433
В дневниках: 255
Откуда: Заельцовский, ДК Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2024 9:20     Ответить с цитатой

Дамы, у меня тоже вопрос по капусте. В среду дождь со снегом и ноль передают, нужно накрывать? В грунт высадили неделю назад
_________________
А зовут меня Лена :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21565
В дневниках: 5247
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2024 9:42     Ответить с цитатой

Мауси, капусте же ничего не будет, по-моему. Только если град будет, ее побьет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 54 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах