Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Разрыв внутреннего мениска коленного сустава
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13844
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 7:46     Ответить с цитатой

ptichka_81
муж ждал бесплатную операцию в РЖД с ноября по март. Хотя в больнице заведующий его отругал, что сразу не поехал на операцию
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8807
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 10:07     Ответить с цитатой

ptichka_81
Со временем трещина мениска может повредить ткани рядом, с которыми соприкасается. Просто физически, например, хрящ. Это не предугадать. Почему эта операция стала плановой, травматологи не понимают, всегда была срочной.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ptichka_81
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 30.10.08
Сообщения: 8767
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 12:34     Ответить с цитатой

Всем спасибо жду завтра что скажут,пока лежу целыми днями просто если бы ногу не растянула( по МРТ повреждения связок 1 степени это растяжение типо считается), то не узнала бы что у меня повреждения застарелое мениска...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5778
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 18:57     Ответить с цитатой

ptichka_81
С за тарелым повреждением мениска почти лет 7 проходила...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ptichka_81
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 30.10.08
Сообщения: 8767
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 20:41     Ответить с цитатой

klubnika22
Вы незнали?или не могли решиться на операцию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13295
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 23:06     Ответить с цитатой

А кто-то знает про биоимплант bio-osteo суставов?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10088
В дневниках: 2167
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2024 8:31     Ответить с цитатой

Повреждение опасно тем что из одной степени может при неудачном повороте или падении возникнуть более сложное либо связки порвать, там уже сложнее и операция и восстановление
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8807
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2024 12:27     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
А кто-то знает про биоимплант bio-osteo суставов?

Где вам это предложили сделать?
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13295
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2024 12:35     Ответить с цитатой

Лилиch писал(а):
Лёлик03 писал(а):
А кто-то знает про биоимплант bio-osteo суставов?

Где вам это предложили сделать?

а не предложили, маме "добрые" люди скинули...
я то думаю, что это просто выкачка денег, но мама как-то задумалась
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8807
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2024 14:09     Ответить с цитатой

Лёлик03
Тогда надо на pubmed хотя бы изучить публикации на эту тему.
Скрытый текст:
У знакомой соседка-врач-пенсионерка. В приличной клинике себе что-то закачала в сустав, чуть ли не стволовые клетки, осталась довольна, другим советует. Люди верят - мнение врача всё-таки.
Я полезла на pubmed :eek: , а там побочка вплоть до онкологии и запрет на это действие.
Потом в разговоре другая дама рассказала про знакомого, у которого после стволовых в колено появилась опухоль.
Получается у нас не следят за этим запретом в медицине. Так что - сам себя береги.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13295
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2024 14:23     Ответить с цитатой

Лилиch
Вот чуяла, что хрень, но чтоб так :eek: :mad:
Спасибо большое, попробую там поискать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptichka_81
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 30.10.08
Сообщения: 8767
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2024 16:39     Ответить с цитатой

Ну что я могу сказать меня выписали,не какого доплечения не назначили МРТ бегло посмотрел сказал нечего страшного типо можете на работу выходить, посоветуйте куда ещё можно сходить где ещё проконсультироваться?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Скрытый текст:



Последний раз редактировалось: ptichka_81 (Чт Май 23, 2024 17:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13295
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2024 16:49     Ответить с цитатой

у меня мама еще консультировалась в академе
Арбузова 6
Скрытый текст:

здесь посоветовали делать операцию в Барнауле по квоте
2400р консультация
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5778
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2024 19:21     Ответить с цитатой

ptichka_81 писал(а):
klubnika22
Вы незнали?или не могли решиться на операцию?

Не знала.
Узнала, когда обледование перед операцией проходила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ptichka_81
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 30.10.08
Сообщения: 8767
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2024 10:39     Ответить с цитатой

Сходила 29.05 в РЖД к Распопину А.М. Посмотрел диск МРТ и у меня со связками слава богу все в порядке повреждение мениска 3 ст нужна операция .Записал на 1 августа.Операция бесплатная будет а так 65000 . Когда вышла вроде было все понятно. Сказал что нечего страшного .живите как живете . Избегайте приседа .Корточек и на коленки вствать не надо . Купила до этого себе бандаж на колено эластичный (замена эластичному бинту) .спросила у него сказал. да можно носить. Вообщем вроде все понятно было . Сегодня утром встала и куча вопросов
1. еду в отпуск 27.06 (ему сказала он сказал нечего страшного отдыхайте) Так вот можно ли мне плавать?
Можно ли мыться в бане (не парится а мыться) ?
Сколько нужно носить это бандаж постоянно или в определенных ситуациях?
Подскажите пожалуйста кто с этим уже сталкивался ? и Еще ложат 1 августы выписка скорее всего в понедельник 5 августа ,сколько потом дома надо находится или это сугубо индивидуально.
Сейчас у меня нога не болит при ходьбе ,но проблема что сустав заклинило и я не могу ее до конца разогнуть ,она у меня не много согнута .


Последний раз редактировалось: ptichka_81 (Пт Май 31, 2024 10:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 26 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах