Новости сайта и форума Sibmama 
[Куда сходить с ребенком]
ДЕТСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА В НОВОСИБИРСКЕ: ВСЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
Давайте меняться! Нужное на нужное
Essential Parfums
Дольки сданы в рцр Маркса 08.06

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Парфюмерные распивы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
slavnaya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 3460
В дневниках: 90
Откуда: г. Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Карта № 009426
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2024 13:40     Ответить с цитатой

Flarisa
Shine222 оранж можно оплачивать
Девочки, записала :give_heart:
_________________
МОЙ ПАРФЮМЕРНЫЙ ПРИСТРОЙ :perfume: :in_love: : https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=834332
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shine222
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1377
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2024 13:52     Ответить с цитатой

slavnaya
Перевела 559,6р. Светлана Валерьевна У. + за межгород 30р. или надо было 60р. за две дольки? Барнаул Балтийский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slavnaya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 3460
В дневниках: 90
Откуда: г. Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Карта № 009426
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2024 14:18     Ответить с цитатой

Shine222 Оплату получила, спасибо :give_heart:
Только немного поторопились с ветивером, его мы еще не платим..
Оплата межгорода: 1 долька - 30 руб, 2 дольки - 40 руб. если больше, то доплата по факту. Потому что на м/г я пакую хорошенько и посылка получается объемной. а в рцр рассчитывают по размерам
_________________
МОЙ ПАРФЮМЕРНЫЙ ПРИСТРОЙ :perfume: :in_love: : https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=834332
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВиВла
Студент
Студент

На сайте с 15.11.13
Сообщения: 1641
В дневниках: 3
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2024 14:32     Ответить с цитатой

slavnaya
Света, доброго дня! 💓 Оплатила 265 р за Лес, со сбера Виктория Владимировна С.
В Родники пожалуйста)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slavnaya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 3460
В дневниках: 90
Откуда: г. Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Карта № 009426
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2024 14:34     Ответить с цитатой

ВиВла оплату получила, спасибо :give_heart:
_________________
МОЙ ПАРФЮМЕРНЫЙ ПРИСТРОЙ :perfume: :in_love: : https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=834332
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарусяВека
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 4342
В дневниках: 133
Откуда: Толмачево, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2024 17:43     Ответить с цитатой

slavnaya
перевела за Бергамот
Скрытый текст:
459,70 с ТФ от Марины Б.

В Телецентр, пожалуйста
_________________


Нет ничего тяжелее, чем стать легче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юlя
Профессор
Профессор

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 41
Откуда: Ленинский р-н, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2024 21:56     Ответить с цитатой

slavnaya
присоединюсь
Essential Parfums Mon Vetiver
10 мл пожалуйста
Если я правильно поняла, что атом 12 мл только, то мне 12 мл парфюма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LusyM
Профессор
Профессор

На сайте с 14.01.10
Сообщения: 9232
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2024 9:04     Ответить с цитатой

slavnaya
Доброе утро оплатила 880 за лес с карты Юлия Я. Мне в первомайку пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slavnaya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 3460
В дневниках: 90
Откуда: г. Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Карта № 009426
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2024 13:29     Ответить с цитатой

Всем добрый день :give_heart:
МарусяВека
LusyM
Оплаты получила, спасибо :give_heart:
Юlя На сайте поставщика эти атомы заявлены на 12 мл, но они маломерят. и под горлышко входит 11 мл. Я их использую как 10 мл. А пишу про вмещаемость, чтобы было понятно, почему флакончики недозаполнены. Записывать 11 мл?

Девушки, у меня внезапно случился дефицит атомов на 10 мл. Флакончики уже заказаны, но т.к. у ТК СДЭК проблемы, то доставка будет осуществляться другой ТК. И я не знаю как выйдет по срокам.
Я разолью и сдам в субботу дольки на 5, 15 и 20 мл и у кого одиночные заказы по 10 мл. (на сколько хватит атомов) Остальным - как получу атомы.
_________________
МОЙ ПАРФЮМЕРНЫЙ ПРИСТРОЙ :perfume: :in_love: : https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=834332
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
051285
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.11.16
Сообщения: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2024 14:14     Ответить с цитатой

slavnaya
ДД! можно 10 мл Essential Parfums Mon Vetiver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slavnaya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 3460
В дневниках: 90
Откуда: г. Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Карта № 009426
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2024 14:21     Ответить с цитатой

051285 :ok:
_________________
МОЙ ПАРФЮМЕРНЫЙ ПРИСТРОЙ :perfume: :in_love: : https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=834332
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13321
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2024 14:28     Ответить с цитатой

slavnaya
Света, тоже возьму Ветивер 10мл :-)
Долго думала ,что мужской не сильно то и надо.. но попробую
Отзыв по нему, может кому поможет определиться.. пока до этого отзыва дошла, тоже начала думать, что можно же с чем-нибудь смиксовать.. не я одна подумала.. но и сделала кто-то :-D
Скрытый текст:
Старт лайма, который быстро уходит в можжевельник. Сначала кажется мужским, но потом становится мягким за счет пачули и кашмерана. Аромат тихий, еле уловимый для меня, он как буд то впитывается в кожу. Но я решила произвести эксперимент и смиксовала его с роз магнетик этой же фирмы. На мое удивление получилось очень даже вкусно-лимонно можжевеловая Роза. Захотелось взять полный флакон именно для миксов и экспериментов с другими ароматами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
slavnaya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 3460
В дневниках: 90
Откуда: г. Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Карта № 009426
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2024 14:33     Ответить с цитатой

Лёлик03 :give_heart: :ok:
_________________
МОЙ ПАРФЮМЕРНЫЙ ПРИСТРОЙ :perfume: :in_love: : https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=834332
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13321
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2024 14:40     Ответить с цитатой

Девочки, давайте пить Patchouli molba

https://www.fragrantica.ru/perfume/Essential-Parfums/Patchouli-Mania-85144.html
ТОже же интересный, тем более есть возможность взять недорого :oops:

по Пачули немного нашла, может кому поможет определиться...
Скрытый текст:
Цитата:
К Patchouli Mania руку (точнее, нос) приложил Фабрис Пеллегрен. Мне этот парфюмер мало знаком, из его творений я хорошо знаю лишь Ежевику Джо Малон, Toy2 Москино и ночную версию Экла от Ланвин.
Пеллегрен мастерски справился с заданием Essential, благодаря чему Пачули идеально влились в линейку натуралистичных, тонких, стильно-модных ароматов. По своей сути он как раз ближе всего к Эссеншиал - тут есть и молекулярность/минеральность Леса, и свежесть Инжира, и контраст женственности с брутальностью, который проявляется в Апельсине.
Начинается это ольфакторное произведение с моно-пачули. Минут 10 отводится на то, чтобы они монотонно солировали горьковатым привкусом. А уже потом начинается волшебство - к пачули примешиваются чайные ноты и происходит трансформация в красивый легкий аромат. Нежность, свежесть, безмятежность.

Далее к чайно-пачулиевому дуэту присоединяются шоколадно-ореховые грани. На этом моменте Пачули Мания сильно напоминает мне Ange ou Demon Le Secret от Живанши, который тоже как раз построен вокруг сладкого чая на фоне терпкой пачулиевой базы.

Но трансформации Пачули не заканчиваются. В базе добавляется брутальность - тот самый шипр, свежесть ветивера, свобода. И немного молекулярности от цеталокса. Все это выглядит как если бы Молекулу с пачули чуть подсластили. Или в Не Парфюм Джульетты щедро плеснули чайно-пачулиевый концентрат. В общем, все очень модно, необычно и выверенно до мелочей. Ни одна из нот не показалась здесь лишней.

Станет ли этот аромат таким же популярным как Bois Imperial и Divine Vanille? Вряд ли.. Скорее, останется на уровне Инжира и Бергамота - для особых любителей, не массовой историей. Не потому, что плох, но потому что Пачули - это вообще не про парфюмерный хит года. Нота сама по себе довольно сложная, ее легко увести в ретро или сделать очередным подражателем Шанель (ведь этот бренд в своей парфюмерии, пожалуй, филиграннее всех обыгрывает пачулиевые базы). У Пеллегрена получилось сделать необычные, современные и красивые пачули. Тем не менее, это все равно классический, а не хайповый жанр.

Стойкость у Patchouli Mania отменная. Как и Лес, Мания не исчезнет за пару часов, а будет довольно явно сопровождать как минимум полдня (если не до самого вечера). Со шлейфом все тоже очень хорошо. Один пшик на запястья услышан был из соседней комнаты, когда я прошлась по прихожей.
Так что Patchouli Mania я рекомендую к затесту, это крайне удачная новинка, но отнеситесь к ней без лишних ожиданий. Это точно не уровень Имперского Леса-2, но хорошая классическая вещь. А уж фанатам пачулиевых нот она и подавно покажется крутой)


Цитата:
Пачули мания - это горько-травянистый аромат на тему пачулей, с приятным ореховым нюансом и нежной едва уловимой нотой какао. Это пачули во всех проявлениях: и землистость, и зеленый аспект, и шоколадный ( но это именно горький шоколад без сладости ). Есть аспект одеколонистости, это 100% унисекс. Но мне нравится! Под настроение! Или миксовать с другими ароматами, в которые хочется добавить ноту пачули). Нишево, интересно.

Цитата:
Не отношу себя к ярым поклонникам пачули, но весьма им симпатизирую. Так вот, этот экземпляр очень отличается от всего, что я слышала ранее: он воздушный, с небольшим привкусом стоматологии, пачули здесь остренькие и, думаю, отлично будут носиться даже летом, в жару - вряд ли кого-то задушат. Не могу разделить аромат на компоненты его богатой пирамиды - он звучит достаточно цельно и у меня почему-то рождает ассоциацию с особым ароматом воздуха перед грозой. Отличная парфюмерная работа!


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ann1975
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.09.09
Сообщения: 1121
В дневниках: 266
Откуда: Новосибирск, метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2024 16:46     Ответить с цитатой

Лёлик03
Ну теперь мне ещё и Роза нужна… :oops:
_________________
Маникюр, покрытие шеллак, работы в Инстаграмм @newannsomova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Парфюмерные распивы
Страница 30 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах