Новости сайта и форума Sibmama 
ТЕОРИЯ ПОКОЛЕНИЙ: КТО ТАКИЕ ЗУМЕРЫ И ЧЕМ ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ БУМЕРОВ 
Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 7
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2024 14:02     Ответить с цитатой

Kristinka1010
Здравствуйте) Связь между лейкозом и прививками достаточно сомнительная. Лейкозы обычно ставят, к сожалению, уже на достаточно серьёзной стадии, когда бласты есть в периферической крови. Обычно много месяцев до этого , когда заболевание есть, жалоб никаких нет. Я думаю, что учитывая Вашу ситуацию, надо очень пристально именно врачам решать сроки постановки прививок. Это связано даже не с вероятностью заболевания, а именно с деонтологической точки зрения
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Belka-ia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.23
Сообщения: 73
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2024 16:55     Ответить с цитатой

Маришка Z писал(а):
Добрый день, спасибо большое за ответ! Сейчас лежим в больнице, светимся, делают капельницы, билирубин идёт на спад. Пьём ещё урсосан и фолиевую.


Вот и хорошо! Скорейшего выздоровления и выписки домой!
Мы тоже Урсофальк пили , а еще на неделю убирали ГВ но это из-за того что гемоглобин упал.
_________________
Отрицательная мама положительных детей ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маришка Z
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.24
Сообщения: 6
Откуда: Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2024 13:29     Ответить с цитатой

Спасибо вам большое :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышарик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.24
Сообщения: 18
Откуда: Петрозаводск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2024 12:53     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки подскажите пожалуйста, у меня было внутриутробное переливание крови 4 июня, прошло почти 10 дней. Сейчас СМА 60. Хватит ли донорской крови еще на неделю, так переживаю. По калькулятору анемий-"легкая анемия".
И ктг вообще что нибудь покажет, если будет анемия тяжелой степени или нет.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tosik53
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.22
Сообщения: 41
Откуда: Воронеж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2024 17:37     Ответить с цитатой

Малышарик
Вам по хорошему теперь нужно ещё допплер делать каждые 3-5 дней, потому что никто не даст гарантии что продержится скорость в зоне Б еще неделю, лучше перестраховаться. На ктг не думаю что покажет тяжелую анемию, только узи с состоянием малыша (отеки, увеличение печени и т.д.) и СМА только информативны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belka-ia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.23
Сообщения: 73
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2024 21:01     Ответить с цитатой

Малышарик писал(а):
Здравствуйте, девочки подскажите пожалуйста, у меня было внутриутробное переливание крови 4 июня, прошло почти 10 дней. Сейчас СМА 60. Хватит ли донорской крови еще на неделю, так переживаю. По калькулятору анемий-"легкая анемия".
И ктг вообще что нибудь покажет, если будет анемия тяжелой степени или нет.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:



Малышарик Токсик права, вам доплер раз в неделю необходим. И Узи. На ктг только не стоит полагаться.
_________________
Отрицательная мама положительных детей ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Steps
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.21
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2024 5:02     Ответить с цитатой

Всем привет! рекомендовала наш форум знакомой и решила поделиться апдейтом спустя 2,5 года ;)

Мы прошли трудный путь, но мы его прошли! Было кесарево на 35 неделе с титрами 1:2048. Тяжелая желтушно-анемическая форма ГБН. Но мы справились, за что очень благодарна этому форуму и в частности маnяша которая поддерживала и помогала :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Ekaterina-kyrgan
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.22
Сообщения: 121
Откуда: Курган
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2024 5:16     Ответить с цитатой

Мы тоже очень блалголарны форуму, Маняша думаю нас помнит, с тяжелым исходом, я каждый шаг тут свой прописывала, потому что кроме вас никого у нас не было, и никто нас не поймет, как этот форум! многое в личку Марине Станиславовне писала, много сложностей встретилось нам на нашем пути… но мы тут, здоровы и скоро в 2,1 пойдем в садик)) все прививки проставили раньше даже сверстников, хотя отстрочка была год😎
Ребенок развивается в срок, рослый и здоровый малыш 💪 даже несмотря на то, что он родился на 34-35 неделе, рост и вес по шкале «очень высокий» богатырь 😀
Всем сил и терпения желаю💋
Все у вас будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2024 21:43     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем 🤗🤗🤗
Steps, Ekaterina-kyrgan девочки, конечно, я вас помню. Замечательные детки получились). Я знаю, сколько волнений приходится пережить, прежде чем малыши восстановятся, но они восстанавливаются и это главное.Малышарик
Девочки уже написали, но повторюсь, что анемию по КТГ не ставят. Это только доплер. Зона В сейчас, поэтому раз в 5 дней надо повторять
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сека-таня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.20
Сообщения: 59
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2024 21:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! Я присоединюсь к словам Steps
и Ekaterina-kyrgan
Этот форум просто находка для отрицательных мам. Правда я нашла этот форум, когда дочке было уже месяца 2. Тогда у нас вовсю ещё был гемолиз и врач отменила нам ГВ. Я тогда тоже с Мариной Станиславовной консультировалась. А когда я была беременна, мне один врач на полном серьёзе говорил буду ли я рожать, а у меня к слову была уже 21 неделя. Поражает сколько безграмотных в этом плане врачей. Сегодня несколько женщин, на одной интернет площадке, утверждали что с отр резусом невозможно практически забеременеть, а если получится, то выносить невозможно. Поэтому что антитела провоцируют выкидыш. И это им тоже говорили врачи. Почему так? Не хотят лишнюю информацию изучать? Это сколько женщин послушались таких врачей? Очень печально в наше время такое слышать.
Огромная благодарность маnяша Марине Станиславовне за ее помощь всем нам!
Сама многих женщин отправляла на этот форум, когда они не знали что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Малышарик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.24
Сообщения: 18
Откуда: Петрозаводск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2024 15:42     Ответить с цитатой

А что значит, нужно следить за шевелениями плода?
После переливания 4.06. были очень сильные шевеления, ктг делали в тот день 3 раза. А сейчас видимо анемичный ляль, чуть чуть гладит меня там изнутри.
Говорят, при гемолизе у плода, гемоглобин падает на 3 единицы ежедневно.
Иду на фетометрию и доплер только 21 июня, будет точно зона А.
Самое интересное, врач узист, который переливал кровь Овсянниов Ф. А., дал свой личный телефон, на случай зоны А по доплеру. Но роддом закрыт на проветривание на 3 недели.
Вот я думаю, биться до последнего с переливанием крови внутриутробно или в 34-35 недель просится на кесарево у себя в РПЦ, с последующим переливание крови уже новорожденному.
Заонили с Алмазова, чтоб приехала 15 июня рожать(37 недель), но это не реально, еще 4 недели.
Марина Станиславовна, как думаете, какой риск больше, недоношенность или ожидание зона А, с переливанием плоду до 37 недель.
Когда лежала на операц. столе с проколом, с лаборатории был ответ при зоне А , гемоглобин 110 у плода. Сказали, что не такая страшная гемолит. анемия была. И модно было еще ждать.

Добавлено спустя 52 минуты 35 секунд:

Вот наблюдаю за ребёнком, то спит, то совсем слабо шевелится. Что же делать, ждать приема или лететь в приемный покой роддома(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belka-ia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.23
Сообщения: 73
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2024 15:58     Ответить с цитатой

Малышарик писал(а):
А что значит, нужно следить за шевелениями плода?
После переливания 4.06. были очень сильные шевеления, ктг делали в тот день 3 раза. А сейчас видимо анемичный ляль, чуть чуть гладит меня там изнутри.
Говорят, при гемолизе у плода, гемоглобин падает на 3 единицы ежедневно.
Иду на фетометрию и доплер только 21 июня, будет точно зона А.
Самое интересное, врач узист, который переливал кровь Овсянниов Ф. А., дал свой личный телефон, на случай зоны А по доплеру. Но роддом закрыт на проветривание на 3 недели.
Вот я думаю, биться до последнего с переливанием крови внутриутробно или в 34-35 недель просится на кесарево у себя в РПЦ, с последующим переливание крови уже новорожденному.
Заонили с Алмазова, чтоб приехала 15 июня рожать(37 недель), но это не реально, еще 4 недели.
Марина Станиславовна, как думаете, какой риск больше, недоношенность или ожидание зона А, с переливанием плоду до 37 недель.
Когда лежала на операц. столе с проколом, с лаборатории был ответ при зоне А , гемоглобин 110 у плода. Сказали, что не такая страшная гемолит. анемия была. И модно было еще ждать.

Добавлено спустя 52 минуты 35 секунд:

Вот наблюдаю за ребёнком, то спит, то совсем слабо шевелится. Что же делать, ждать приема или лететь в приемный покой роддома(((

Малышарик если настораживают шевеления лучше перестраховаться или в роддом или платно сходить на доплер И Узи. Затишья в шевелениях быть не должно, это не очень хороший признак.
110 действительно не плохой гемоглобин.
_________________
Отрицательная мама положительных детей ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina-kyrgan
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.22
Сообщения: 121
Откуда: Курган
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2024 16:43     Ответить с цитатой

Малышарик писал(а):
А что значит, нужно следить за шевелениями плода?
После переливания 4.06. были очень сильные шевеления, ктг делали в тот день 3 раза. А сейчас видимо анемичный ляль, чуть чуть гладит меня там изнутри.
Говорят, при гемолизе у плода, гемоглобин падает на 3 единицы ежедневно.
Иду на фетометрию и доплер только 21 июня, будет точно зона А.
Самое интересное, врач узист, который переливал кровь Овсянниов Ф. А., дал свой личный телефон, на случай зоны А по доплеру. Но роддом закрыт на проветривание на 3 недели.
Вот я думаю, биться до последнего с переливанием крови внутриутробно или в 34-35 недель просится на кесарево у себя в РПЦ, с последующим переливание крови уже новорожденному.
Заонили с Алмазова, чтоб приехала 15 июня рожать(37 недель), но это не реально, еще 4 недели.
Марина Станиславовна, как думаете, какой риск больше, недоношенность или ожидание зона А, с переливанием плоду до 37 недель.
Когда лежала на операц. столе с проколом, с лаборатории был ответ при зоне А , гемоглобин 110 у плода. Сказали, что не такая страшная гемолит. анемия была. И модно было еще ждать.

Добавлено спустя 52 минуты 35 секунд:

Вот наблюдаю за ребёнком, то спит, то совсем слабо шевелится. Что же делать, ждать приема или лететь в приемный покой роддома(((


Я бы полетела в приемный покой. Мне в Кургане через неделю после переливания сделали узи-сказали все нормально. На следущий день сделали в Екатеринбурге, оказалось, что у ребенка уже увеличилась печень, СМА вроде была зона Б, увеличено КФИ.
Так же после переливания ребенок так шевелился, что я думала живот разорвет. Это мне сказали, что он тогда отходит от наркоза. После выписки шевелился мало, почти спал. КТГ было 8б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2024 21:58     Ответить с цитатой

Малышарик
ВУПК после 34 недель делают редко. Только, если вес маленький у детки, или непосредственно перед КС, чтобы легче малышам было сразу после рождения. Всегда стараются подольше срок протянуть, чтобы недоношенность меньше сказывалась, но, если есть зона А, то, естественно , решать приходится после 34 недель в пользу КС. При снижении количества шевелений надо быть под наблюдением обязательно, так что лучше обратиться в роддом. ( гемоглобин 110 действительно был достаточно неплохой)
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышарик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.24
Сообщения: 18
Откуда: Петрозаводск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2024 18:56     Ответить с цитатой

Спасибо девочки за ответ. Завтра еду в 17 роддом Санкт-Петербурга за очередным переливанием крови.Хватило мне с первого переливания плоду на 13 дней. Сейчас 1, 75 мом. Три дня назад было 1,3 мом. Вот такой вот этот процесс непредсказуемый. В Петербурге не смотрят титр антител, в выписке написано что он есть и все.Там профессор Михайлов занимается вупк. Сказали за консультацию у него приготовить 8500рублей. Вот оно, началось, развод на деньги о котором столько наслышана от знакомых. Хотя направил туда врач с центра Алмазова. Выхода у меня нет, сегодня 33нед. 3 дня, хоть бы все прошло хорошо и доходить до 35-36 недель.Переливание у них 32000 рублей. Вот зачем нужен этот полис омс, даже не знаю. Завтра буду думать решать как быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 100 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах