Новости сайта и форума Sibmama 
Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ЯГОДНАЯ ФЕЕРИЯ">>>>
Розы - часть 23
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тимьян
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.18
Сообщения: 493
Откуда: Новосибирск, Калининский район. Дача в Качимовке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2024 17:42     Ответить с цитатой

LinaS писал(а):
Тимьян
У меня так же, причём тоже выборочно рядом сидящие по разному затронуты, поеду буду резать(

Погодите, не спешите резать, пусть проснутся почки ниже, тогда и обрежете, а может и вовсе само там отвалится или наоборот оживет.
У меня несколько побегов выпрЯмились.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

llazy писал(а):
Тимьян
Где больше воды было в процентном составе, видимо то и отвалилось, у меня в газоне Golden Celebration cамая деликатная, с тонкими листьями, они матовые, без воска, без волосинок, и с ней вечно что-то происходит, на жаре вянет первой, первая обмерзает и черная пятнистость тоже у нее.

У канадских роз странно развиваются почки, внизу куста бутон увидела на Модерн Сентиениал, а верхние побеги еще только листья разворачивают, лысая стоит. Хотя в укрытии зимовала, согнутая.
Такое ощущение что почва холодная, корни воду и питательные вещества не качают, не то что у свежепосаженных, у старичков.

Вот на жаре вянет, совсем плохой признак. С корнями непорядок.
Розы не вянут просто так на жаре, отцветают быстро, это да.
_________________
Лена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14585
В дневниках: 66477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2024 17:54     Ответить с цитатой

Тимьян
Допускаю что там корни не пропорциональные кусту, места мало, девичий виноград дышит в спину.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27378
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2024 18:07     Ответить с цитатой

llazy
у меня так Голден Селебр. вел себя, когда ему в спину дышала сосна :haha:
Когда переехал в другое место, все прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14585
В дневниках: 66477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2024 12:14     Ответить с цитатой

Мама позвонила, говорит розы померзли.. Если в черте города был заморозок, то в Плотниково -5 на почве.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мауси
Студент
Студент

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 1434
В дневниках: 255
Откуда: Заельцовский, ДК Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2024 13:11     Ответить с цитатой

Дамы, помогите советом- вчера на части роз побеги были как тряпочки (как на фото выше), сегодня уже засыхают. Резать? Я первый раз с таким столкнулась.
_________________
А зовут меня Лена :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тимьян
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.18
Сообщения: 493
Откуда: Новосибирск, Калининский район. Дача в Качимовке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2024 18:49     Ответить с цитатой

Мауси писал(а):
Дамы, помогите советом- вчера на части роз побеги были как тряпочки (как на фото выше), сегодня уже засыхают. Резать? Я первый раз с таким столкнулась.

Я не тороплюсь ничего резать. Когда проснутся почки ниже, будет понятно где резать. А вообще к тому времени другие побеги распустятся, зацветут. Все закроет листвой, вы и не вспомните про эти подмерзшие. Не в первый же раз такое.
_________________
Лена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14585
В дневниках: 66477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2024 0:30     Ответить с цитатой

Мауси писал(а):
Дамы, помогите советом- вчера на части роз побеги были как тряпочки (как на фото выше), сегодня уже засыхают. Резать? Я первый раз с таким столкнулась.


Я обрезала, но у меня понятно что погибло и есть что ждать, к сожалению все приросты на остинках, веточки второго порядка на основных стеблях, очень большая масса, я настригла ведро пока распутывала куст, в этом году поставила его вертикально. Будет массово цвести во вторую волну, cейчас полтора бутона будут.

Шрабы которые в две волны резать не стала, у них побеги толще, повисли только листья, они как -нибудь сами разберутся.
Эльфа резала с учетом почек из которых пойдут следующие побеги. Он в одну основную волну цветет, пусть заново побеги отращивает, или вообще нормального цветения не будет.

Почти не прихватило чайную розу Кордеса, канадские розы вообще ничего не заметили. На участке было -5.



Что делать, погибает Ландлуст посадки этого года, изначально был "старый" саженец, выглядел старше двух лет, у него черные молодые побеги и от привики единственная почка тронулась, уцелела в мульче.

Я его сегодня пролила сульфатом магния и гуминовыми кислотами. Может его выкопать и посадить в двухлитровый горшок ?
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2791
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2024 7:17     Ответить с цитатой

Тимьян
У меня аналогичная картина, больше всех пострадала Кентская, рядом сидит Транквилити - все нормально. Я вообще ничего не режу, отшелушиваю потом подсохшие, которые в глаза бросаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тимьян
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.18
Сообщения: 493
Откуда: Новосибирск, Калининский район. Дача в Качимовке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2024 8:47     Ответить с цитатой

Натуса писал(а):
Тимьян
У меня аналогичная картина, больше всех пострадала Кентская, рядом сидит Транквилити - все нормально. Я вообще ничего не режу, отшелушиваю потом подсохшие, которые в глаза бросаются.

Да я тоже не режу. Жалко на это время тратить. Я опрыскала розы эпином , надо еще ч корни чем-нибудь поддержать.
У меня яркий показатель Леди оф Шалот и Новалис, прям плечом к плечу. У одной висят побеги, у другой даже листья не повреждены.
_________________
Лена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18456
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2024 22:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте, нужен совет, подарили розы, так как постоянное место для них будет только следующей весной, посадила их в горшки. Все 8 штук принялись, растут. Думаю осенью закопать эти горшки в землю, сверху ВС укрытие. Как думаете, переживут зиму? Был ли у кого такой опыт ?
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2791
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2024 6:31     Ответить с цитатой

Улля
У меня был опыт. Я укладывала горшки и немного прикапывала их, сверху по дугам укрывной, перезимовали нормально. Важно прикопать там, где снег не выдувает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18456
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2024 7:44     Ответить с цитатой

Натуса
То есть вы не полностью их закапывали? Меня ещё интересует как быть с прививкой, в горшках она в земле, но и не глубоко, 1-3 см. По идее надо горшки закопать так, чтобы над прививкой было 7-10см
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14585
В дневниках: 66477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2024 12:22     Ответить с цитатой

Улля
розы можно дополнительно мульчировать, какими-нибудь дубовыми листьями, корой, щепой, это будет как дополнительная теплоизоляция, но придется отпугивать мышей, обычно тряпочек с креозотом и немножко отравленного зерна по периметру хватает.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14585
В дневниках: 66477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2024 18:34     Ответить с цитатой

У кого-нибудь цветет ?
Мне телефон показывает отчеты за прошлые годы, там все в цветах с 10 июня. В этом году глухо как в танке.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JANNKA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 2459
В дневниках: 14
Откуда: Березовая роща-МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2024 20:18     Ответить с цитатой

llazy
Мои готовятся):Думаю, через неделю начнется..первая на очереди в этот раз Краун Принцесса Маргарет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 78 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах