Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ОТЕКИ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ. ДВЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ: ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ?  
Бухгалтеры, объединимся! - 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 175, 176, 177 ... 179, 180, 181  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10255
В дневниках: 3386
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2024 9:46     Ответить с цитатой

Stasy
Мне как-то инспектор говорила, что лучше отправить отменяющую, а потом отдельно правильную. Чтобы потом в случае ошибок отчет не оказался частично принятым
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1890
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2024 9:53     Ответить с цитатой

wonderjul
я всегда делаю все в одной и все хорошо принимают
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5736
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2024 10:04     Ответить с цитатой

wonderjul писал(а):
Stasy
Мне как-то инспектор говорила, что лучше отправить отменяющую, а потом отдельно правильную. Чтобы потом в случае ошибок отчет не оказался частично принятым

Я тоже делаю разными сначала отменяющую, потом правильную, здесь исправляла 2018 год, совместительство заставили указать, так они мне ещё Уид письмом присылали, чтобы у нас всё красивенько легло. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10255
В дневниках: 3386
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2024 10:06     Ответить с цитатой

Nusha-Tanusha
Да, самое главное этот номер заполучить :-)
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumba Type R
Студент
Студент

На сайте с 23.11.10
Сообщения: 2161
В дневниках: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2024 11:22     Ответить с цитатой

Я делала в одной за 2020 и 2022 года. Номер мне инспектор отправила в Сбис. Все приняли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13765
В дневниках: 775
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2024 11:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Нет случайно у кого-то ИП деятельность-такси?
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4528
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2024 15:36     Ответить с цитатой

Коллеги, кто работает с прослеживаемыми товарами? Купили мы кабель, у нас он уходит в производство. Поставщик выдает нам счет-фактуру с регистрационными номерми товаров, подлежащих прослеживаемости. Что мне дальше с этим делать?
Разобралась :oops:


Последний раз редактировалось: WD_w (Чт Июн 06, 2024 16:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3046
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2024 16:13     Ответить с цитатой

WD_w писал(а):
Коллеги, кто работает с прослеживаемыми товарами? Купили мы кабель, у нас он уходит в производство. Поставщик выдает нам счет-фактуру с регистрационными номерами товаров, подлежащих прослеживаемости. Что мне дальше с этим делать?

Добрый день, может быть это коды маркировки? а не прослеживаемость
с этого года - кабель попадает в проект перечень маркируемых товаров с 20.05.24г
Поставщик вам направил доки по ЭДО - это обязательное условие, с себя он эти коды списал, в ЧЗ данные передал, уточните у него он в честный знак отправил данные- как для дальнейшей перепродажи или для собственных нужд. Вы в любом случае являетесь конечным звеном и продавать далее его не будите, а списываете для собственных нужд. Если данные поставщик передал для дальнейшей перепродажи - вам нужно зарегистрироваться в честном знаке - и списать эти коды с себя, либо напрямую в системе ЧЗ, либо интеграцию с рабочей программой настроить нужно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WD_w
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4528
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2024 16:16     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
D*Олька
Студент
Студент

На сайте с 22.03.14
Сообщения: 2369
В дневниках: 1
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 060790
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2024 19:24     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка
Батюшки :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2911
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2024 13:24     Ответить с цитатой

Добрый день! Не подскажите? На счете енс образовалась переплата на сегодняшний день. В личном кабинете посмотрела. Я знаю там должна быть переплата, на раза в 2 меньше, чем есть на сайте. Может быть можно какую то справку заказать с налоговой с расшифровкой? Ип на патенте, ничего сложного. Все что должно быть уплачено стоит в начислениях. Откуда переплата взялась, не могу понять
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1890
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2024 15:32     Ответить с цитатой

Натси
я в личном кабинете ИП на сайте налог.ру смотрела прям по операциям
и есть еще справка о принадлежности . ее можно заказать и там посмотреть
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13765
В дневниках: 775
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2024 15:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,
УСН д-р
Сведения об уплате налога, заношу вручную, НДФЛ встает в Кудир, а страховые взносы, нет. В чем может быть загвозка? пробовала через ЛК налоговой, автоматически, так там какую-то ерунду загружает, все удалила, сделала вручную, но страховые взносы в расходы не попадают :mad:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1890
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2024 17:10     Ответить с цитатой

Натик82
закрытие месяца делали?
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13765
В дневниках: 775
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2024 17:16     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
Натик82
закрытие месяца делали?

Нет :o , спасибо, сейчас попробую!
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 176 из 181 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 175, 176, 177 ... 179, 180, 181  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах