Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ОТДЫХ В СИБИРИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 23 по 29 июля ЗДЕСЬ>>>>
Владивосток
послушаю, как там провести 3-5 дней в июне

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7347
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2024 14:39     Ответить с цитатой

red_da
На Тигровой тоже и на Амурский залив и на бухту Золотой рог вид? Мне показалось, что там или в одну сторону вид или в другую.
У нас удачно угловая квартира, за счёт этого из разных окон разные виды.

Кто-нибудь может порекомендовать каршеринг или прокат? Хотим пару дней покататься на машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12246
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2024 18:36     Ответить с цитатой

red_da
Спасибо, все наводки записываю))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
red_da
Студент
Студент

На сайте с 14.10.07
Сообщения: 2011
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2024 18:37     Ответить с цитатой

Женщина с граблями писал(а):
red_da
На Тигровой тоже и на Амурский залив и на бухту Золотой рог вид? Мне показалось, что там или в одну сторону вид или в другую.
У нас удачно угловая квартира, за счёт этого из разных окон разные виды.

Кто-нибудь может порекомендовать каршеринг или прокат? Хотим пару дней покататься на машине.


Мы тоже думали машину взять, но глядя как там водят, не решились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7347
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2024 19:00     Ответить с цитатой

red_da
А мы наоборот сегодня поездили с гидом и сделали вывод, что можно брать, водят спокойнее, чем у нас. Мне кажется, после Новосибирска ничего не страшно.
Изучили предложение прокатов и отказались от идеи. Хотели поехать в Сафари парк и в бухту Воевода на машине, но выходит выгоднее на такси. Минус, что не заехать никуда, а мы уже там точек на маршруте нарисовали себе. Но отзывы и цены на прокаты отпугнули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina_1980
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 985
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2024 13:12     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Девушки, кто сейчас во Владивостоке, подскажите пожалуйста, какие вещи брать? Ночи, как понимаю теплые? Кожаная куртка перебор, наверное, джинсы и худи/ветровка норм, наверное?
Зонт пригодится, или лучше дождевик.
Летим 11 июня.
Спасибо, что делитесь информацией. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Областной ипотечный центр
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.19
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2024 13:52     Ответить с цитатой

Marina_1980
Некотрые сегодня ходят в шапках и куртках. Моросит дождь. Мы в кофтах тёплых и джинсовые куртки. Ночь была холодная.
_________________
Получение ипотеки.Новостройка 6% ,Рефинансирование от 7,9%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
M@rin4ik
Студент
Студент

На сайте с 29.05.12
Сообщения: 1617
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2024 15:47     Ответить с цитатой

Marina_1980
Мы сегодня прилетели. У меня из вещей только футболки + ветровка, которая только что от дождя защитит. С утра я замёрзла, вечером вышла - показалось немного теплее, но кофты тёплой не хватает. Нам тут посоветовали погоду смотреть на сайте https://primpogoda.ru/ . А я на гисметео смотрела, там потеплее показывал прогноз
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7347
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2024 18:54     Ответить с цитатой

Marina_1980
Эта неделя вся холодная. Не выше 15 градусов за исключением одного дня. Если бы я летела сейчас, взяла бы лёгкий пуховик юникло.
Хожу в кожаной куртке и нет, не перебор, на футболку холодно, надо вниз что-то типа толстовки.
Местные хором говорят, что июнь здесь - не летний месяц.
При этом коллега, которая в прошлом году была в середине июня, говорит, что была жара.
В общем, берите всякое - и на холод и на жару :aga-aga: Но джинсов и худи точно недостаточно - нужна ветровка обязательно, лучше с капюшоном от ветра.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Мы сегодня были на острове Аскольд. Туманно было и прохладно, не все виды нам открылись, как мы хотели.
Но главное увидели - лежбища ларг и сивучей. Только ради этого стоило прилетать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Marina_1980
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 985
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2024 21:32     Ответить с цитатой

Спасибо, всем за ответы, :love_sibmama: вы меня выручили, я поменяла взгляд на гардероб с собой. Точно говорят широта крымская, долгота колымская. Я только на широту рассчитывала, к морю же еду :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4940
В дневниках: 1292
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2024 22:28     Ответить с цитатой

Женщина с граблями
Как Вы попали на Аскольд? С удовольствием читаю и мне уже туда надо😊
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7347
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2024 5:08     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Купили экскурсию на Трипстере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
M@rin4ik
Студент
Студент

На сайте с 29.05.12
Сообщения: 1617
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2024 6:02     Ответить с цитатой

Marina_1980
Вчера на море так было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7347
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2024 12:59     Ответить с цитатой

Съездили на Мореферму. Сначала послушали и посмотрели как выращивают морепродукты, потом поели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12246
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2024 7:41     Ответить с цитатой

Девочки, делитесь впечатлениями и адресами: где поесть, куда сходить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7347
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2024 18:00     Ответить с цитатой

плюх
Выше многое уже написала.
Наши маршруты во Владивостоке:
1. Музей Арсеньева, обязательно с экскурсией или аудиогидом. Музей хороший, для понимания города и края мне кажется важным знакомиться с историей города, куда приехал.
2. Обзорная экскурсия по городу - центр, набережные, маяк Токаревского, видовые сопки + бухты Стеклянная и Шамора
3. Остров Русский: форты (мне если честно было не очень интересно, но мужчинам и мальчикам наверное зайдет больше), мыс Тобизина (шикарные виды), океанариум, кампус ДВФУ. Там же можно заехать в бухту Новик в одноименное кафе поесть жареной камбалы ну или чего-то другого.
4. Мореферма в бухте Воевода - тоже остров Русский, но далеко. Такси туда отвезло, обратно не приехал никто)) выбирались на автобусе два часа, но того стоило. Любителям свежих морепродуктов. В хорошую погоду можно приехать в бухту на день и устроить пикник.
5. Экскурсия на остров Аскольд с посещением лежбищ ларг и сивучей. Дорого, если индивидуальная, но незабываемо. На острове старые укрепления и военные постройки, жилье китайских золотодобытчиков, маяки, шикарные леса ну и виды. Сивучей на скалах уже выкладывала. На небольшом катере к ним можно подплыть очень близко. И это очень классно, так наблюдать живую природу.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

Из где поесть могу рекомендовать:
Лима мексиканское кафе - даже если не любите начос, идите есть пироги, мороженое, которое делают здесь же, свежий хлеб, который тоже пекут сами. Мы завтракали там три раза и ещё бы пошли)
Дамплинг репаблик - пельмени нам пару с разными начинками, сеть по городу. Лучше идти не на фуд-корт.
Хого - китайский самовар. Сами варите все, что хотите - от водорослей до мясных фрикаделек на мясном бульоне. Нам очень зашёл бар с салатами и соусами. Возвращались больше из-за него.
Ещё были в Корефане - ну обычное китайское кафе, у нас такие же. Мечтали попасть в «тру» чифаньку, но нам сказали, что на Спортивной, куда мы собирались, закрыли и рынок и кафешки. Потом правда кто-то это опровергал, но время туда доехать и проверить уже не выделили.
О приморском кондитере скажу. Я тут уже ругала их зефир, но по конфетам и шоколаду беру свой негатив обратно. Реально вкусный и натуральный, Птичье молоко офигенное, только рекомендую перед поеданием положить в холодильник) шоколад натуральный, конфеты типа грильяжа как в детстве. Но дорого. Понятно почему конечно, не осуждаю)
Ещё купили в рыбном магазинчике напротив Жд вокзала филе нерки копченое с собой домой по 1500 за кг. Ооочень вкусная. Жалеем что мало привезли)

Добавлено спустя 23 минуты 53 секунды:



Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Фотки выбрала где без лиц ) плюс в определенный момент поняла, что высота и море лучше ловятся видео. Поэтому наснимала больше видео чем фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах