Новости сайта и форума Sibmama 
Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ЯГОДНАЯ ФЕЕРИЯ">>>>
О чем бы еще поныть...))) Том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 706, 707, 708 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7765
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2024 18:13     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Непростая
Цитата:
Но меня немного настораживает, что нынешние 20-21 летние дети какие-то будто бы в детстве еще. По их отношению к жизни.

Мне наоборот кажется, что молодёжь сейчас лучше к жизни приспособлена чем мы. Моя дочь, по крайней мере, серьезнее к жизни относится, чем я в её возрасте))

у меня много знакомых детей подруг, они тоже более серьезны или мне так кажется...Но по крайней мере они думают кем хотят быть или работать... Я в их годы как Дюша, не понимала чего я хочу и пошла в пед в первый Вуз... Потом уже был другой :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 95926
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2024 18:21     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Непростая
Цитата:
Но меня немного настораживает, что нынешние 20-21 летние дети какие-то будто бы в детстве еще. По их отношению к жизни.

Мне наоборот кажется, что молодёжь сейчас лучше к жизни приспособлена чем мы. Моя дочь, по крайней мере, серьезнее к жизни относится, чем я в её возрасте))

У меня как-то наоборот. Я когда приехала учиться, моему окружению было 17 лет, кому-то даже 16. Все знали, зачем они тут учатся, в магистратуру какого города/страны потом поедут учиться дальше. Кто-то знал, где хочет работать, и во время учебы уже искал там связи, набивался на практику и прочие. Большинство к 20-21 уже работали там, куда собирались при поступлении. О том, чтобы в 23-24 не работать и речи не шло, уже работали на постоянном месте, а не пробном и по специальности. Кто-то открывал свой первый бизнес из темы, что обсуждали недавно. А сейсас есть ощущение, что 23 - это как раньше в школе 16)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47610
В дневниках: 2024
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2024 18:36     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Афигеть! У ребека сессия только с 28 по 5е будет :obstenu:

Мнээээ... Ну как бы в своё время я из-за этого не смогла сдать документы в НГУ после 1 курса. Была у меня идея - я поучусь годик в техникуме, сдам сессию, заберу документы, подам в универ и попытаюсь поступить ещё раз. Не поступлю - вернусь в техникум. А сессия заканчивалась только 6-го. Июля, да. А экзамены начинались с 5-го. И вот у меня все экзамены были сданы, но в техникуме мне сказали, что, мол, если заберу до конца сессии - то восстановиться не смогу. Может и набрехали. Но мне стало жалко моего года обучения и хороших результатов. :idontno:
Я к чему - да, у нас именно в техникуме сессия заканчивалась в июле. А было это в 85 году.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 8344
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2024 18:42     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Дюша
У меня ж специалист на аэрофлоте из магнитогорска сегодня летела, обплевалась :haha: пока зарегилась у них и смогла выбрать себе место в салоне

Я на Сахалин сразу купила места, хорошо хоть подругу спросила, а то туда только 16й ряд в 1 отсеке, а обратно отхватила первый ряд.
Скрытый текст:

Капец, какой аврал на работе. Еле дошла чаю попить только.


Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Непростая писал(а):
Лелечка))) писал(а):

Я звиняюсь, а она вообще не дружит с программным обеспечением ибо регистрация и выбор места у Аэрофлота ничем принципиально не отличается от тех же действий в С7 :shuffle:

Вот именно, ничем не отличаеися, квадратики на схеме самолета только другого цвета.

+1 вообще не поняла проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 95926
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2024 18:57     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
Вчера наткнула на интервью с психологом или кто он там толком не поняла, как раз говорил, что чем раньше ребенок начинает работать и понимает вкус "своих денег" тем меньше шансов на хорошее образование.Что ребенок начинает думать, а зачем мне учить все это если я могу уже зарабатывать... Ну что-то в этом есть... Мой как первую тысячу заработал промоутером, так начались разговоры: а зачем мне вообще ВО и т.п...

Так, мне кажется, только совсем подростки рассуждают и постарше, если в семье с деньгами напряг, а начинают работать, и срвзу проблемы начинают решаться. Если с деньгами не жмет, то пепвые доходы взрослым уже детям некажутся достаточными. Наоборот, они начинают дохрена больше хотеть, сразу 100+

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

НаташкаМ писал(а):
[quo]июня? ничего себе смещение... поллета откусили блин

Июня. Не только лето. Мы и по поездке ориентировались на сессию, а она вон, как сдвинулась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18521
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2024 18:58     Ответить с цитатой

Катель_
Цитата:
ребенок начинает думать, а зачем мне учить все это если я могу уже зарабатывать... Ну что-то в этом есть... Мой как первую тысячу заработал промоутером, так начались разговоры: а зачем мне вообще ВО и т.п...

А он потолок заработка промоутера представляет? Моя со школы подрабатывала своим хобби, но вопрос с ВО не стоял, как-то она понимала, что чем выше квалификация, тем больше перспектив. Мало кто захочет до пенсии в Яндекс доставке бегать, мне кажется.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7765
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2024 19:12     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Катель_
Цитата:
ребенок начинает думать, а зачем мне учить все это если я могу уже зарабатывать... Ну что-то в этом есть... Мой как первую тысячу заработал промоутером, так начались разговоры: а зачем мне вообще ВО и т.п...

А он потолок заработка промоутера представляет? Моя со школы подрабатывала своим хобби, но вопрос с ВО не стоял, как-то она понимала, что чем выше квалификация, тем больше перспектив. Мало кто захочет до пенсии в Яндекс доставке бегать, мне кажется.

че может представлять себе подросток 13 лет :haha: Он на новый айфон решил копить, старому аж 1,5 года ж.... :mad:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

и в доставке подростки не собираются никто до пенсии работать, о чем вы, у них у всех свои бизнесы будут :haha:

Добавлено спустя 48 секунд:

Непростая писал(а):
Катель_ писал(а):
Вчера наткнула на интервью с психологом или кто он там толком не поняла, как раз говорил, что чем раньше ребенок начинает работать и понимает вкус "своих денег" тем меньше шансов на хорошее образование.Что ребенок начинает думать, а зачем мне учить все это если я могу уже зарабатывать... Ну что-то в этом есть... Мой как первую тысячу заработал промоутером, так начались разговоры: а зачем мне вообще ВО и т.п...

Так, мне кажется, только совсем подростки рассуждают и постарше, если в семье с деньгами напряг, а начинают работать, и срвзу проблемы начинают решаться. Если с деньгами не жмет, то пепвые доходы взрослым уже детям некажутся достаточными. Наоборот, они начинают дохрена больше хотеть, сразу 100+

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

НаташкаМ писал(а):
[quo]июня? ничего себе смещение... поллета откусили блин

Июня. Не только лето. Мы и по поездке ориентировались на сессию, а она вон, как сдвинулась

а какие проблемы решаются 1000 р? которую тут же тратят? на хрень всякую :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18521
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2024 19:14     Ответить с цитатой

Катель_
Ну хоть цель есть, уже хорошо)
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7765
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2024 19:17     Ответить с цитатой

Мышь городская
бесит эта цель, у меня телефоны по 3 года минимум живут и нормально :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16448
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2024 19:39     Ответить с цитатой

Лелечка))), mamakati, видели, что русский выложили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 49263
В дневниках: 16433
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2024 19:43     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
Лелечка))), mamakati, видели, что русский выложили?

Да.
Слышу, дочь хрюкает. Чо такое? А у неё максимум по русскому, она от удовольствия :haha:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16448
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2024 19:46     Ответить с цитатой

Лелечка))), у моей 32 из 33, тоже довольная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7765
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2024 19:50     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Дочь молодец :-) :4u: поздравляю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 49263
В дневниках: 16433
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2024 19:53     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
Лелечка))), у моей 32 из 33, тоже довольная.

Ну так это круто!

Катель_
Спасибо :give_heart:

Я ж в русском не алё и её результаты для меня прям космос. :haha:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6813
В дневниках: 482
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2024 19:55     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Непростая писал(а):
Афигеть! У ребека сессия только с 28 по 5е будет :obstenu:

Мнээээ... Ну как бы в своё время я из-за этого не смогла сдать документы в НГУ после 1 курса. Была у меня идея - я поучусь годик в техникуме, сдам сессию, заберу документы, подам в универ и попытаюсь поступить ещё раз. Не поступлю - вернусь в техникум. А сессия заканчивалась только 6-го. Июля, да. А экзамены начинались с 5-го. И вот у меня все экзамены были сданы, но в техникуме мне сказали, что, мол, если заберу до конца сессии - то восстановиться не смогу. Может и набрехали. Но мне стало жалко моего года обучения и хороших результатов. :idontno:
Я к чему - да, у нас именно в техникуме сессия заканчивалась в июле. А было это в 85 году.

Несколько человек знаю, кто вот так не поступил первый год, пошел работать или в училище "год не терять" и все, затянуло, в ВУЗ не стали поступать или не смогли подготовиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 707 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 706, 707, 708 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах