Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ТОШНОТА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ: ЧЕМ ОПАСНА И КАК ЕЕ ПРЕОДОЛЕТЬ   
Холодные супы. Кулинарный флеш-моб
Болтушка брекетоносцев - том 6
пора улыбаться)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2024 13:27     Ответить с цитатой

Я делала КТ и вот такое исследование - электромиография
UmaTurman писал(а):
Мне вот что назначили.
Электромиография и черезкожная электронейростимуляция входят в комплекс процедур по исправлению прикуса и проводятся на начальном этапе лечения. Данные методики позволяют точно установить степень и локализацию поражения мышц, восстановить нейромышечную активность.
Делают анализ измерений слабых электрических импульсов, которые образуются в каждой мышце и клетке нервной ткани. Врач сравнивает импульсы, которые возникают в мышцах в состоянии покоя и напряжения.

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Sanya23.08
Профессор
Профессор

На сайте с 15.11.12
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2024 14:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Спасибо за ответы, мне делали КТ, но МРТ оказалось информативнее.. :oops:
Про эту процедуру электромиография спрошу завтра у невролога... :oops:
Сколько времени уже лечитесь? :oops:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2024 16:38     Ответить с цитатой

Sanya23.08
Третий год :eek:

Sanya23.08
Профессор
Профессор

На сайте с 15.11.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2024 23:17     Ответить с цитатой

И мне столько же предстоит.... :o :o :o А какие улучшения есть?

UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2024 11:34     Ответить с цитатой

Sanya23.08
После двух лет вытянулся прикус. По итогам всех манипуляций появилось смыкание 5-6-7 зубов, могу теперь кожицу от помидорки прожевать :haha: :haha:

Sanya23.08
Профессор
Профессор

На сайте с 15.11.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2024 11:58     Ответить с цитатой

Круто .. :give_heart: . Интересно, а что будет у меня, страшно представить.... :eek: :eek: :eek:

Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
В дневниках: 2180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2024 22:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Дочь 2,5 года относила брекеты, сейчас полгода уже ретейнеры на ночь носит. Встал вопрос удаления нижних восьмёрок, которые в зачаточном состоянии ещё :aga-aga:
Можете что-то посоветовать, подсказать? Где это лучше делать, каким методом и т.д.? И может всё-таки можно избежать? :eek: Перед установкой брекетов и так уже удалили четыре четвёрки. Зубки жаааалко :-(
Результат
Скрытый текст:

Брекеты на обе челюсти стояли, на первом фото просто ещё только одну установили

Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
В дневниках: 298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2024 10:24     Ответить с цитатой

Юнита
Скрытый текст:

Сална писал(а):
AngelinaChe
Съездили на консультацию к Бойко Артемию Петровичу. Отговорил удалять сейчас верхние восьмерки - еще 1.5-2 года есть в запасе. Но удалить их нужно будет до снятия брекетов, иначе все ортодонтическое лечение насмарку.

Сална писал(а):
AngelinaChe
Бойко А.П. по той же причине отговорил верхние удалять. Сказал, что в случае с глубоко сидящими верхними операция проходит фактически вслепую, и если нет острой необходимости, то лучше не трогать.
Он сможет, конечно, удалить, опыта хватит, но лучше подождать когда ниже опустятся, а еще лучше - прорежутся. Причем в случае с верхними неважно как они растут, хоть в сторону щеки, прорезавшимися их удалять легко.
У всех хирургов, похоже, сейчас такой подход.

Сална писал(а):
Хэлена
В апреле дочери удалили нижние зачатки восьмерок. В 17 лет. Никаких корней еще не было, самые настоящие зачатки, лежащие в десне горизонтально и давящие на соседние семерки. Удаляли в Дентал-Сервис на Блюхера, 30, под седацией. Сначала дробили зуб, затем кусочки вытаскивали, по-другому никак. Когда направление роста зубов правильное,тогда проще. 1.5 часа шла операция, дочь все это время спала.
Верхние еще очень высоко находятся, трогать их не рекомендуют. Нас хирург отговорил, хотя тоже места в верхнем ряду мало.

Но с Бойко у нас возникла проблема из-за его настойчивой рекомендации не принимать после операции антибиотики. В результате снова ездили к нему из-за гноя в деснах, и все равно дочери пришлось пить антибиотик.

Sanya23.08
Профессор
Профессор

На сайте с 15.11.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2024 11:14     Ответить с цитатой

ДД! Во многих клиниках стоматологических хирурги не назначают антибиотики, только Хлоргексидин, антибиотики если заживление пойдет не так. Мне удалили зуб в небе, обошлось без антибиотиков, но заживает долго. У молодых должно зажить быстрее...

Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2024 13:40     Ответить с цитатой

Sanya23.08
В тех стоматологических клиниках тоже операции идут под седацией и 1.5 часа? Зубы не просто были в десне, они лежали горизонтально. Десны были травмированы прилично. Никто без наркоза не брался удалять. Нижние восьмерки ретинированные, дистопированные.
А у молодых даже по анализу крови можно видеть снижение иммунитета, но все равно - антибиотики зло. :aga-aga:
Пишу об этом просто чтобы мамы знали, что бывает и так. Если есть предчувствие, что без антибиотика не обойтись, не гоните его от себя.
К врачу у меня претензий нет, сделано все было хорошо. Подвел иммунитет.

Sanya23.08
Профессор
Профессор

На сайте с 15.11.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2024 14:18     Ответить с цитатой

Нет, я согласна с вами, все очень сложно. У меня операция сложная была и заживает долго, так как зуб удалили из кости неба. Заживает тяжело для меня, уже несколько месяцев. Думаю восьмёрки также непросто, возможно ещё сложнее.... Спасибо, что делитесь информацией, мне ещё многое предстоит сделать... :oops: а вам удачи!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2024 15:52     Ответить с цитатой

Sanya23.08
Скрытый текст:
Сочувствую Вам. Вам рентген делали? Может осколок остался.
Когда второй раз приехали, врач сразу на рентген повел, чтобы проверить не осталось ли чего. Нет, все чисто было.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 32 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32

Перейти: